Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2 Версия для печати
 Что такое дефиле-люкс 
Автор Сообщение
Оргкомитет
Cheza, подавайте, спрос - не грех. Тем более, раз костюм уже готов, сразу же и фотографию костюма приложите.


18 мар 2010, 19:05
[Профиль]
Я кстати тоже решительно не понимаю почему кослей в 1 день феста.
Это получается репы 29-30 будут?


18 мар 2010, 20:12
[Профиль]
Оргкомитет
Логично. Получается, так.


18 мар 2010, 21:21
[Профиль]
Аватара пользователя
Меня волнует еще такой вопрос. Если я вдруг пройду, отбор в дефиле, то 1,2,3 мая я на фест прохожу бесплатно?


18 мар 2010, 21:53
[Профиль]
Аватара пользователя
Нужно ли прикреплять к заявке музыку для дефиле или музыка будет для всех общей? Если прикреплять, то какой по длительности должен быть трек?


18 мар 2010, 21:56
[Профиль]
Cheza, Щаз, бесплатно только косплей-шоу. На показ билеты отдельно, на семинары - отдельно. Остальное(опенаир, шествие, фотосессия) вроде как бесплатные мероприятия


18 мар 2010, 22:06
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
neko-mimi, название прижилось А вообще ни рыба ни мясо. Полусценка полудефиле. Но шедевры бывают. Особо вспоминается 2007 год: "мы будем пить, пока синдзи не будет в каждом из нас"

Это было бесподобно! А мне, как фану Евы, вдвойне приятно. ^_^

т.х. писал(а):
с другой стороны, быстрый пробег по сцене в костюме зачастую проходит незамеченным даже для зрителей. не буду навязывать своего мнения, но мне кажется, надеть красивый костюм и продемонстрировать его в фойе, где его оценят и похвалят зрители (и на это будет время), сфотографироваться в фотоугле, да и в конце концов, поучаствовать с этим костюмом в шествии - куда больше фана. :)

Так в общем-то одно другому не мешает.
P.S. Вернулись в Воронеж? Или только на время приезжаете?


18 мар 2010, 22:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Wind, если есть музыка, под которую выходить - конечно, прикладывайте. Учтите, что тайм-слот ориентировочно - 1 минута, но трек стоит прислать подлиннее, 1.5-2 минуты. Обрезать его в нужный момент мы всегда сумеем, а вот добавить недостающие секунды - нет ;)

Cheza, участники косплей-шоу (в том числе - дефиле-люкс), конечно, попадают на это шоу бесплатно. На показы будут свои билеты (на каждый сеанс), на семинары - свои (в прошлом году был один билет на весь блок семинаров). Шествие, выставка и удовольствие от пребывания на фестивале - бесплатно ;)


18 мар 2010, 22:38
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, Спасибо)))
Для меня главное только косплей-шоу. Видеть сценки и как поют люди, так общение между ведущими))
Ну, фотосессия, само собой сама интересна)


18 мар 2010, 22:40
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, ясно, спасибо большое)


18 мар 2010, 22:42
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, Спасибо, спасибо^^ Обязательно подам заявку на дефиле-люкс, буду надеяться на лучшее)


18 мар 2010, 22:42
[Профиль]
А воможно ли пройти отбор в дефиле с косплеем одного персонажа, а не группы?


19 мар 2010, 17:46
[Профиль]
Оргкомитет
Kokert, разумеется. Обычно, в дефиле-люкс участвуют именно те, кто не смог собрать команду для полноценной сценки.

Тем, у кого команда есть, стоит всё-таки делать сценку (всё равно, если костюмы хорошие, а сценка получится не очень, то мы сами предложим перейти в дефиле-люкс). Тем более, у меня подозрение, что поучаствовать на шоу сценке будет в этом году проще, чем в дефиле-люкс ;)


19 мар 2010, 18:00
[Профиль]
merlin, спасибо, вы меня успокоили))))


19 мар 2010, 18:17
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, спасибо за пару минут здорового смеха. :)

*шепотом* вообще-то, я изначально из москвы. просто с воронежем и ростовом-на-дону у нас большая и, надеюсь, взаимная любовь.

а так - нет, не возвращаюсь. просто приезжаю на любимый фест.
иначе, думаю, немецкие руководители моей бакалаврской сильно удивились бы, если бы я после двух месяцев работы внезапно решила вернуться в россию :)


19 мар 2010, 20:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х.
Дык кто же знал. Я с орг комитетом пересекаюсь практически исключительно на фестах и в первую очередь, как и сотни других человек, в качестве зрителя. ^_^ В любом случае, буду рад вновь увидеть вас на сцене. Тем более самому в этот раз придётся не приходить, а именно приезжать на фестиваль.
P.S. А если время на интервью будет, так это вообще сказка.


22 мар 2010, 11:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
у меня вопрос,а если не подавал заявку на участие в сценке или дефиле,но при этом будешь в косплее,то можно будет учавствовать в общей фотосессии?


25 мар 2010, 20:07
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Cherry_Spring, откуда фотографам знать, были вы на сцене или нет? Некоторые из них косплей-шоу вообще не смотрят...

Короче, можно.


25 мар 2010, 20:25
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, -спасибо:)... сисьге все-таки увидят фотобъективы..


25 мар 2010, 21:50
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
сиськи?


26 мар 2010, 17:45
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Cherry_Spring, - вас одолевают сомнения,товарищ,что косплеер женского полу обладает этими девайсами?..какова причина удивления:))


26 мар 2010, 23:06
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Cherry_Spring писал(а):
merlin, -спасибо:)... сисьге все-таки увидят фотобъективы..

судя по словам, такое ощущение, что кроме них фотообъективы ничего не увидят. Хотя если представить твою героиню из хентайного косплея...


27 мар 2010, 10:50
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Напомнило мне тут...
http://www.animenewsnetwork.com/anime-n ... 2009-09-02


27 мар 2010, 17:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Больше всех задавала тут вопросы и интересовалась.
А меня не приняли в дефиле…
Что же всем удачи повеселиться и улыбаться тем, кто прошел и не прошел!


06 апр 2010, 21:34
[Профиль]
Чорд надо спросить прошла ли наша сценка, а то я весь в неведении


06 апр 2010, 22:44
[Профиль]
Аватара пользователя
Cheza, -а почему так?:(


06 апр 2010, 23:13
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Если заявка исчезла, это значит, что наш косплей не прошёл?


09 апр 2010, 12:47
[Профиль]
Аватара пользователя
Wind, вам на почту должно было прийти уведомление.


09 апр 2010, 12:51
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
druidvav, спасибо


09 апр 2010, 12:57
[Профиль]
А просто нормально выйти как принято в дефиле нельзя будет? Обязательно со сценкой от ведущих?


09 апр 2010, 13:38
[Профиль]
Оргкомитет
Sasuke, нет. А приём заявок в дефиле-люкс уже закончился 4-го апреля.


09 апр 2010, 13:43
[Профиль]
Аватара пользователя
"Просто нормально" будет скучновато. ^_^ Лучше тогда на опен-эйре покрасоваться.


09 апр 2010, 21:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
drugon, +1. Именно по этой причине "просто дефиле" нет на нашем косплей-шоу - там всё равно костюм толком разглядеть сложно. (А если суть не в костюме, то вам уж точно не в дефиле.)


10 апр 2010, 19:39
[Профиль]
вопрос мой был прост
есть персонажи например какие нить серьёзные чуваки а не кавайные девочки и болтовня ведущих может помешать восприятию их образа.
я это имел в виду.
то что приём заявок закончен я и так знаю. я про те которые прошли.


11 апр 2010, 22:16
[Профиль]
странно вы к косплеерам относитесь скажу.
лан какая теперь разница раз не поняли.


11 апр 2010, 22:21
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Sasuke, Ну что вы как дети, право. Те, кто имеет представление о том, как представить себя на сцене, какой образ создать, серьезные чуваки и все такое - все эти люди делают сценку. А в дефиле идут те, у кого есть желание показать костюм - и все.


11 апр 2010, 22:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Sasuke
Вы были на прошедшем Аниматриксе? Если нет, смею вас заверить, что помпезные и пафосные косплееры в дефиле были. Только вот ведущие помпезную и пафосную почву им почему-то не подготавливали. О какой вообще серьёзности и размахе может идти речь в дефиле, которое, должно длиться полминуты, минуту максимум?


12 апр 2010, 01:22
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, вы не видели выход косплееров из тринити блад на тя-но-ю.

поверьте, им удались и размах, и серьезность. :)

в общем, талантливому дефилейщику - ведущий не помеха)


12 апр 2010, 08:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Sasuke писал(а):
вопрос мой был прост
есть персонажи например какие нить серьёзные чуваки а не кавайные девочки и болтовня ведущих может помешать восприятию их образа.
я это имел в виду.
то что приём заявок закончен я и так знаю. я про те которые прошли.

Что за ложный пафос? (с)
"болтовня ведущих может помешать восприятию их образа" это по моему шедевр, ох. Поезжайте в лес, например, там нет ведущих. Хехехе. Если костюм ооок, то и будет все ооок, а если Г...


12 апр 2010, 08:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Sasuke писал(а):
вопрос мой был прост
есть персонажи например какие нить серьёзные чуваки а не кавайные девочки и болтовня ведущих может помешать восприятию их образа.
я это имел в виду.
то что приём заявок закончен я и так знаю. я про те которые прошли.

интересно, что же это за такие настолько серьезные чуваки...

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


12 апр 2010, 10:18
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Cherry_Spring,
Если коротко то, мой персонаж баян, и костюм был показан уже на фесте. Вот из-за этого((((((


12 апр 2010, 21:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Cheza, -гррррр.....ну ничо..главное что свой косплей в первую очередь сам себе нравился,а его уж точно увидят и оценят остальные,ну не повезло что не со сцены,будет стимул в след год чо-нить придумать;)


12 апр 2010, 22:35
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
т.х.
Я не сомневаюсь, что образ может сразить наповал и за считанные секунды. А вот безыходность, отчаяние и трагичность в такие рамки вместить будет сложновато.


12 апр 2010, 23:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron