Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
 Крик души 
Автор Сообщение
VRNChiHPiH, Многие кто стоял и с 7 и с 8 не получили билеты, 9 часов было выбрано как отправная точка когда уже очередь была приличная. Девушку ты не "погнал", а то что там дети стояли мерзли более 4 часов это для тебя так, все стояли и девушки в том числе, так же наверно тебе невдомек, что не у всех есть машины, кому-то далеко добираться.
Цитата:
А распинаться про честность и порядочность не стоит. Каждый человек думает прежде всего о себе и СВОИХ друзьях.

Россия одним словом.


19 апр 2010, 11:10
[Профиль]
Аватара пользователя
Korvin,
Цитата:
Цитата:
А распинаться про честность и порядочность не стоит. Каждый человек думает прежде всего о себе и СВОИХ друзьях.

Россия одним словом.

Вы бы, успев купить билеты, вышли из офиса, и раздали их всем страждущим. Не так ли?


19 апр 2010, 11:13
[Профиль]
Аватара пользователя
Прошу прощения, а в чём проблема? В том, что продавали не по одному билету в одни руки или в том, что кто-то прошёл без очереди?


19 апр 2010, 11:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon, Наверное что не кто не поделился (те кто по 3 билета купил).


19 апр 2010, 11:16
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Нет слов.


19 апр 2010, 11:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
собирать манатки и ехать на фестиваль в Воронеж, где вроде бы то же и оно же?

То же и оно же - это что? Оо


19 апр 2010, 11:18
[Профиль]
Аватара пользователя
Korvin писал(а):
VRNChiHPiH, Многие кто стоял и с 7 и с 8 не получили билеты
[/quote] Девушку ты не "погнал", а то что там дети стояли мерзли более 4 часов это для тебя так, все стояли и девушки в том числе, так же наверно тебе невдомек, что не у всех есть машины, кому-то далеко добираться. [/quote]
Цитата:
А распинаться про честность и порядочность не стоит. Каждый человек думает прежде всего о себе и СВОИХ друзьях.

Россия одним словом.[/quote]
у меня тоже нет машины, у тех, кто пришел в 6 утра тоже не было машины, насчет далеко добираться, то две девушки добрались из дебрей ВАИ в 6 утра, а я с окраины города вечером предыдущего дня, в полседьмого парень на машине подъехал. Ему, кста, огромное спасибо, потому что ноги уже не держали. 2 девушки приехали из Москвы купить билеты и были там уже в 6.40. Соответственно они их получили. Есть доводы посущественней? Кто хотел больше купить билеты и кто приложил к их покупке максимум возможных и невозможных усилий их получили. Дети стояли мерзли? и девушки? Мы также стояли и мерзли. Ну пусть в следующем году составят мне в ночь компанию) стопроцентно будут с билетами:) Да и вместе веселее) Устроим ночную билет-пати:)


Последний раз редактировалось VRNChiHPiH 19 апр 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2010, 11:20
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Вероятно, те, кто успел купить, должны были выйти и раздать билеты остальным. Чтобы по человечески. А поступили как свиньи, оставив все себе.


19 апр 2010, 11:21
[Профиль]
VRNChiHPiH, н-да такие персонажи как ты меня просто поражают. Дело в том, что из всей вашей компании в 9-ть утра имелся только в одиночестве стоящий ты, твои друзья подошли к 10-ти, а то и позже. Впрочем, я тоже в 9-ть утра присоединился к человеку занявшему очередь в 8-мь. И безусловно прекрасно понятно, что тебе пофигу на людей стоящих в очереди, ты никого из этих стоящих не знаешь, барыгам, вон тоже на простых людей плевать, в общем “ничего личного, просто бизнес”. И никто вас-то не обвиняет, сложившаяся ситуация целиком на совести организаторов, и продавать-то надо было по одному билету в руки (ну максимум по два). А все большие группы пусть делают коллективные заявки. Билеты в кассах – для индивидуалов.
P.S. для недопущения такого вот разрастания начала очереди желательно было бы ввести номерки, чтобы люди пришедшие раньше честно получили бы свои билеты (выдать надо было по номерку на руки). И тогда не висело бы вопроса: “А откуда, блин, взялись все эти люди?”.
P.P.S. Мне билет достался. И Korvin’у достался. Более того нам достались последние билеты. И это при том, что очередь была занята в 8-мь утра.


19 апр 2010, 11:22
[Профиль]
Аватара пользователя
Bakemono, да не говори:)


19 апр 2010, 11:22
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Gin Fuyou, косплей, сценки, караоке и т.д.


19 апр 2010, 11:22
[Профиль]
Аватара пользователя
Велиал писал(а):

P.S. для недопущения такого вот разрастания начала очереди желательно было бы ввести номерки, чтобы люди пришедшие раньше честно получили бы свои билеты (выдать надо было по номерку на руки). И тогда не висело бы вопроса: “А откуда, блин, взялись все эти люди?”.

идее плюс.

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


19 апр 2010, 11:24
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Велиал писал(а):
VRNChiHPiH, н-да такие персонажи как ты меня просто поражают. Дело в том, что из всей вашей компании в 9-ть утра имелся только в одиночестве стоящий ты, твои друзья подошли к 10-ти, а то и позже.

а вот это как минимум неверно. нашей компании на тот момент уже было 5 человек минимум. часть сидела в машине.
часть моталась по маршруту арсенальная - магазин и обратно.

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


19 апр 2010, 11:27
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, ты вообще зомби был тебя было грех в машину не посадить :) зы:сегодня пересекаемся?


19 апр 2010, 11:27
[Профиль]
Аватара пользователя
keiu_kun, конечно пересекаемся:) давай через час у Кукольного:)


19 апр 2010, 11:28
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
из всей вашей компании в 9-ть утра имелся только в одиночестве стоящий ты, твои друзья подошли к 10-ти

Цитата:
Впрочем, я тоже в 9-ть утра присоединился к человеку занявшему очередь в 8-мь

Разница в том, кто когда успел. Чему ж тут поражаться?


19 апр 2010, 11:30
[Профиль]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, как подойдешь набери ;)


19 апр 2010, 11:31
[Профиль]
Аватара пользователя
keiu_kun, оке)


19 апр 2010, 11:32
[Профиль] [WWW]
Bakemono, разница в том, что мы 4-ре билета купили, а не 40 с лишним (из 63-х). И учитывая, что в 9-ть у офиса человек 15-ть стояло, при наличии номерной системы мне бы билет достался в любом случае.


19 апр 2010, 11:34
[Профиль]
Bakemono писал(а):
AMiGo, я и не говорил про тысячу. Я говорил про полный зал. Фестиваль как собирал свою аудиторию, так и собирает, и далеко не все она - някающая школота околоанимешного толка.


Охохошечки, я говорю о том, что если эта аудитория в разные года выглядит примерно так:
n: 1000 человек;
n+1: 1200 человек;
n+2: 1500 человек;
n+3: 1400 человек;
n+4: 1200 человек,

то для оргкомитета это всегда выглядит как заполненный на 100% зал. Из-за перенасыщения аудитории обратной связи по качеству фестиваля нет, понимаете? До форума, конечно, кто-то доползает, но не всегда.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


19 апр 2010, 11:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Bakemono писал(а):
Gin Fuyou, косплей, сценки, караоке и т.д.

а ярмарку, шествие, пугание народа, бои на мечах и 081-й ты мне привезешь? #^__^#


19 апр 2010, 11:56
[Профиль]
Далеко не все даже на сайт заходят, что уж говорить о форуме.


19 апр 2010, 11:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Gin Fuyou,
Цитата:
бои на мечах

точный адрес сего мероприятия, плз )))))))))))))


19 апр 2010, 12:05
[Профиль]
Bakemono, Не утрируйте пожалуйста, Велиал все правильно сказал, и номерная система очень даже неплохая идея, учитывая сколько продавалось билетов.


19 апр 2010, 12:14
[Профиль]
Аватара пользователя
вот это да..... сколько эмоций)))

мне кажется что вы тут до хрипоты кидаться кирпичами будете.....кто поднажал и получил билеты будет уверять что все в порядке и считать себя правыми....а те кому не досталось,будет изливать огромное количесвто зашкаливающей ненависти,и искать оправданий неполучения смвоих билетов... в данной ситуации я придерживаюсь нейтралитета и не склоняюсь ни в чью либо сторону,просто думаю что для всех пристусвующих должно быть уроком прошлый опыт получения билетов на предыдущие года фестиваля,чтобы в дальнейшем спрогнозировать ситуацию с билетами.... если чего-то очень хочется то язык пингвинов выучишь,не то что в 6 утра за билетами встанешь.....))))


19 апр 2010, 12:17
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Korvin, мое утрирование относительно раздачи билетов страждущим касалось вашего высказывания относительно "России одним словом", а не слов Велиала.
А насчет номерной системы - да, идея неплоха. Правда, она лишь структурирует наиболее прытких, вот и все. А недовольные будут и при ней, и при любой другой.
В любом случае, пока желающих попасть на мероприятие будет больше ,чем билетов, будут те, кто не успел/не смог по куче разных причин купить билет, и кто, соответственно, будет изливать свои переживания в виде "орги - козлы, делают фест для себя" или "я охреневаю с тех козлов, которые в очереди стояли с ночи, из-за них, уродов, я билет не купил". Виноватые всегда будут найдены.


19 апр 2010, 12:22
[Профиль]
Я разочарован.

Раньше у зрителей были примерно одинаковые шансы получить хорошие места - зал делили "по вертикали", правая половина в коллективные заявки, левая половина в онлайн и кассу.

Т.о. выстояв очередь в кассу, можно было взять места на первые ряды.

Теперь же, в онлайне и "в кассе" раскупали то, что осталось от коллективных заявок - вторая половина зала, начиная с 15го ряда.

Зрители, купившие билеты по коллективным заявкам, в этом году находятся в привилегированном положении.

Почему так?


19 апр 2010, 12:26
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex, абсолютно согласен. Хотя в прошлом году тоже не сильно ситуация отличалась. По вертикали тоже не делили ничего. Так, если не ошибаюсь, было в 2008 году.


19 апр 2010, 12:51
[Профиль]
Smile, насколько я помню - зал делили по вертикали и в прошлом, и в позапрошлом году.
Амиго может точно сказать.


19 апр 2010, 13:05
[Профиль] [ICQ] [WWW]
В прошлом году точно было не так, как ты описываешь — в онлайн-продажу шли билеты из бенуара и бельэтажа (в кассе, вероятно, тоже).


19 апр 2010, 13:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Ок, с онлайном понятно.

По продажам билетов в кассах вопрос остается открытым.


Последний раз редактировалось Nex 19 апр 2010, 15:32, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2010, 14:16
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Знаете, я это фриковство читаю и со всей серьёзностью советую закрыть эту реал-продажу нафиг совсем - в каком-то смысле организаторы несут ответственность за здоровье всех этих ночных ракообразных =)
Право слово, не очень понятно, зачем она вообще была нужна, ради какого-то эфемерного преимущества "местных"? Да у них есть месяцы тусовок, чтобы озаботиться поиском билета.

Особенно грустно это в свете того, что кто-то вон там написал, мол, в следующий раз я так и поступлю - приеду за ночь на машине. Хикки такие хикки.


19 апр 2010, 14:26
[Профиль]
bromi, знаешь я вот твой пост читаю и ещё раз поражаюсь неадекватности отдельных представителей аниме фэндома.
Если мы даже не будем брать в расчет впервые узнавших в этом году о существовании фестиваля анимешников (а у них в любом случае шансов на покупку билета не было) и слоупоков проспавших коллективные заявки, всё равно остаются две группы желающих купить билет людей.

1. Не общающиеся с аниме тусовкой и не входящие в клубы. Винить их в этом нельзя – Воронежская аниме тусовка, это воплощение инфернального ужаса. Найти достойное сообщество крайне трудно, и во время поиска приходится перекопать огромную кучу, пардон, говна. Не все решатся на подобное. Ну в других городах возможно всё подругому.
2. Люди не купившие билет по коллективным заявкам в силу стечения обстоятельств. Обстоятельств может быть очень много – проблемы со здоровьем, личная жизнь, работа, наконец. Я, кстати, отношусь именно к этой группе людей.

А продажа в кассе, это очень даже неплохой шанс прикоснуться к прекрасному – явно более неплохой чем бронирование через интернет.


19 апр 2010, 14:53
[Профиль]
1. Если бы я постоянно общался с современной воронежской аниме-тусовкой, то, вероятно, уже бы давно спятил. На самом деле для того, чтобы попасть в коллективную заявку, это совсем не обязательное условие.

2. Я не понимаю, как работа и личная жизнь может помешать зайти на какой-нибудь воронежский аниме-форум и найти там кого-нибудь, кто собирает заявку. Проблемы со здоровьем — да, но они могут вполне случиться и во время продаж в кассе.


19 апр 2010, 14:58
[Профиль] [ICQ] [WWW]
AMiGo, проблемы со здоровьем могут, несомненно, настигнуть в любой момент, но если эти проблемы непродолжительны человек вполне может выздороветь ко второй стадии продаж (ну имеется ввиду к интернет продажам и продажам в кассах). Работа может подкинуть массу неожиданных сюрпризов, а бронирование по коллективным заявкам длилось всего три дня… Личная жизнь может востребовать большую сумму денег, и придётся резко сократить траты. А поход на фестиваль отнюдь не бесплатен.
У меня всё банальнее – взявший на себя ответственность организовать наш поход человек всё прослоупочил. И пришлось заняться поиском билета самостоятельно и несколько запоздало.


19 апр 2010, 15:14
[Профиль]
Аватара пользователя
А вам точно на фестиваль нужно? А вдруг вас настигнет здоровье, работа или не дай бог финансы. Хехехе.
Вот честно, то вы несете полную чушь ок.


19 апр 2010, 15:28
[Профиль]
Soma, Простите, а для вас человеческого фактора не существует? А я знаю вы робот, вам только тех обслуживание делай каждый год, вы все по заданной команде делаете, а жизненные ситуации разные бывают так что чушь несете здесь вы.


19 апр 2010, 15:32
[Профиль]
Soma, хм, думаешь чушь?
Видишь ли я всего-то перечислил, некоторые причины по которым человек вполне может не успеть вписаться в коллективную заявку за отпущенные ему три дня.
Ну да это всё не является проблемой организаторов фестиваля. Я выкрутился из сложившейся ситуации, чем очень доволен)
И тем не менее, если организаторы всё-равно осуществляют продажу билетов, почему бы не осуществлять эту продажу, чуть более по человечески.


19 апр 2010, 15:38
[Профиль]
Аватара пользователя
Ты это к чему? Найти пол часа, отыскать форум ближайшего сообщества и договориться о внесении твоего доброго имени в коллективный список. Труд великий и перекрывает все жизненные ценности. Вот не надо ля-ля про занятость и прочее, ибо это понты и завышение чсв. Хехехе

Олсо, а про слоупоков я уже говорил, например, что некоторые мне знакомые коллективы списки на поездку уже в январе составляли и до момента N следили за форумом -- у них ВНЕЗАПНО все нормально.


19 апр 2010, 15:42
[Профиль]
Аватара пользователя
За три дня? Голова для думать, а не кашу есть. Про сани которые летом слышал?


19 апр 2010, 15:43
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
У меня всё банальнее – взявший на себя ответственность организовать наш поход человек всё прослоупочил.

А контролировать его можно было? Или радостно спихнули геморрой и вообще не следили за процессом? Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, эта логика работает безотказно.

И опять же, насчет "здоровье, работа или не дай бог финансы". Да, это может случиться у каждого. Но, внимание, вопрос - орги должны за каждым таким невезучим бегать с платочком и утирать слезки, одновременно решая за него его проблемы? Или продумывать вообще схему работы фестиваля исключительно на факторе "кто может не успеть стать в очередь/купить билет/приехать на фестиваль/заболеть в день косплей-шоу - тех и ставим во главу процесса"?


19 апр 2010, 15:49
[Профиль]
Аватара пользователя
А вот вопрос к организаторам насчет такого малого количества билетов для бронирования и продажи, и почему так странно зал стали делить это отдельное.


19 апр 2010, 15:54
[Профиль]
Ух, начну по порядку.
Soma, знаешь, возможно совсем уж убитые на голову отаку и живут от фестиваля, до фестиваля. Для меня же аниме – одно из увлечений, а не единственный смысл жизни. И да, когда голова забита делами – можно и забыть про фестиваль напрочь.
Bakemono, знаю, что дурак. Просто в прошлом году я на всю компанию билеты добывал, и всех этими билетами обеспечил. А в этом переложил ответственность на другого, и как-то процесс этот упустил. На следующий год сам буду себе билет доставать.
Я уже писал, что орги недолжны ни за кем бегать. Орги должны организовать продажу билетов удобным для людей, а не для себя самих, способом.


19 апр 2010, 16:07
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Soma, знаешь, возможно совсем уж убитые на голову отаку и живут от фестиваля, до фестиваля. Для меня же аниме – одно из увлечений, а не единственный смысл жизни. И да, когда голова забита делами – можно и забыть про фестиваль напрочь.
Скажи, а зачем ты тут оправдываешься? Твои личные проблемы это твои проблемы. Ты говоришь о недостатке лишнего времени, но сколько тут на форуме уже написал?


19 апр 2010, 16:13
[Профиль]
Оргкомитет
VRNChiHPiH
Если речь про "заслуживание" билетов стоянием под дождём с 6 утра - то надо было давать 1 билет в руки, только тем, кто действительно заслужил.

Ваша девушка стояла там с 6 часов? Нет. Заслужила она билет? Нет. Так же, как и ваши друзья. С какой стати мы должны были дать вам возможность купить билет для неё? Заслужили его только вы лично - и только для себя лично.

Я сейчас уже, задним умом, думаю, что ограничение должно было быть - 2 билета или даже 1.


19 апр 2010, 16:45
[Профиль]
Оргкомитет
AMiGo писал(а):
Bakemono писал(а):
AMiGo, я и не говорил про тысячу. Я говорил про полный зал. Фестиваль как собирал свою аудиторию, так и собирает, и далеко не все она - някающая школота околоанимешного толка.


Охохошечки, я говорю о том, что если эта аудитория в разные года выглядит примерно так:
n: 1000 человек;
n+1: 1200 человек;
n+2: 1500 человек;
n+3: 1400 человек;
n+4: 1200 человек,

то для оргкомитета это всегда выглядит как заполненный на 100% зал. Из-за перенасыщения аудитории обратной связи по качеству фестиваля нет, понимаете? До форума, конечно, кто-то доползает, но не всегда.

Амиго, ты не прав. Аудитория - это реально те кто присутствовал. Во всех случаях, это та самая пресловутая тысяча, а можно посчитать и как 850 + количество косплееров. Количество косплееров у нас до сих пор росло, но в этом году меньше, чем раньше из-за отбора.

Отсюда мы сразу приходим к тому, что количество желающих тоже напрямую не говорит о качестве косплея. Или ты считаешь, что миллион хомячков не могут ошибаться?

Не измеряется качество ни ажиотажем при покупке билетов, ни размером зала, ни числом косплееров.


19 апр 2010, 16:52
[Профиль]
читал ,читал... и погруснел..
если человек ХОЧЕТ попасть на фестиваль он попадёт. факторов уйма .. но еси цель попасть на фест и весело провести время..то увольте всегда есть фанс.
Лично для меня Воронеж главный фестиваль года и единственный на который я приду даже если не пройду на косплей. в этом году я отложил себе ещё при коллективной заявке билет на фест хотя подавался на косплей , и я прошёл на фест и билет мне теперь не нужен. вот как мне кажется проявления желания человека попасть на шоу. ну согласитесь сколько возможностей купить билеты. предзаказ->онлайн бронирование-> продажа в кассах-> объявления отказавшихся на форуме-> билеты пред зданием в день проведения. купить билет на проверку оказалось не так сложно.

p.s. Soma -росомаха, ты ли это??? такое принебрежение к человеческому фактору просто поражает. а вдруг у тебя нога сломаеться на фестивале, как тогда будешь??


19 апр 2010, 17:13
[Профиль]
Soma, омг, я ни перед кем не оправдываюсь) Ты вырываешь мои слова из контекста, интерпретируешь их, и, по сути, общаешься сам с собой.
Просто отдельные личности с этого форума купив билеты, внезапно, посчитали себя солью земли русской и начали давать “замечательные” советы билеты не купившим (обычно сакраментальное “убей себя о стенку”), заодно эти купившие стали производить “глубокую” диагностику ошибок не купивших (ракообразные, тормоза, слоупоки), и взяли на себя ответственность решать кто “действительно хотел ехать”, а кто “недействительно хотел”. Это же вам не fd/ господа – имейте хоть минимальное чувство такта.
Я же всего лишь проанализировал некоторые причины, по которым люди оказались “в пролёте” и указал на отдельные ошибки организации. Ошибок было много больше, чем я упомянул, ну оно и понятно – совсем идеально сделать невозможно, но чтобы двигаться к этому идеалу, необходимо прислушиваться к конструктивной критике. Или ты считаешь мою критику неконструктивной?
P.S. Как я собственно уже писал, билет мне удалось приобрести, осталось теперь, правда, купить в добавок к нему подзорную трубу, жаль, что она не входила в комплект.


19 апр 2010, 17:20
[Профиль]
merlin писал(а):
Амиго, ты не прав. Аудитория - это реально те кто присутствовал. Во всех случаях, это та самая пресловутая тысяча, а можно посчитать и как 850 + количество косплееров. Количество косплееров у нас до сих пор росло, но в этом году меньше, чем раньше из-за отбора.

Отсюда мы сразу приходим к тому, что количество желающих тоже напрямую не говорит о качестве косплея. Или ты считаешь, что миллион хомячков не могут ошибаться?

Я говорю только лишь о том, что если из-за очередной лажи оргкомитета косплей-шоу потеряет даже 100 человек на следующий год (зрителей или косплееров), вы этого не узнаете, потому что все равно соберете на следующий год полный зал.

merlin писал(а):
Не измеряется качество ни ажиотажем при покупке билетов, ни размером зала, ни числом косплееров.

Это вполне согласуется с моим первоначальным тезисом, который я приводил товарищу Bakemono выше, а именно: толпы желающих получить билет != качество косплей-шоу :)

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


19 апр 2010, 17:53
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Велиал, Это уже всё было. Я тебе пример приведу простой. На концерт кого-нибудь там билет стоит, скажем, $3k. А я вот, понимаешь, требую, чтобы у меня тоже была возможность сходить. Такие дела. Хочешь, здесь так же будет? Потому что нет никакой абстрактной справедливости, и всегда найдутся "недостойные", какой критерий отбора ни задай.


19 апр 2010, 18:52
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron