Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Показ аниме в спартаке. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Астис писал(а):
какие-то события происходят одновременно в разных местах

Тогда каждый член оргкомитета раздваивается и идёт на оба события)


23 апр 2010, 11:02
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Эффект пространственно-временного дуализма оргкомитета.


23 апр 2010, 15:45
[Профиль]
На самом деле это эффект Шрёдингера: Оргомитет есть на мероприятии и в то же время его там нет


23 апр 2010, 16:09
[Профиль]
Дорогие организаторы!
Ура, что выложен список фильмов! Спасибо! А когда станет известно расписание сеансов и начнется бронирование?
Хочется понять, как планировать время, чтобы вовремя оказаться около телефона!


23 апр 2010, 17:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Посмотрел список фильмов в Спартаке. Мне стало интересно, ДВД издания компании Reanimedia, Ретроспектива студиии TOEI (к 60-летию), поступят в продажу после фестиваля или это эксклюзив?


23 апр 2010, 18:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH, Ретроспектива, насколько я помню, практически вся уже продаётся в store.otaku.ru

TriX, бронирование начнётся в начале следующей недели.


23 апр 2010, 18:44
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
druidvav, Извиняюсь, раньше там этого не было. Более точная ссылка http://store.otaku.ru/catalog/category/ ... t=alphabet
И сразу возникает такой вопрос почему Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance не покажут???
В Москве вроде показывали???


Последний раз редактировалось RhiSH 23 апр 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.



23 апр 2010, 18:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
druidvav, спасибо!


23 апр 2010, 19:13
[Профиль]
RhiSH писал(а):
И сразу возникает такой вопрос почему Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance не покажут??? В Москве вроде показывали???
В Москве показ был по линии посольства, а не по линии дистрибьютора. Это влечет достаточно немалое количество сложностей, которые имело бы смысл преодолевать, имей посольская кинокопия приемлемый русский перевод... но увы.


23 апр 2010, 22:15
[Профиль]
Аватара пользователя
А субтитры чем плохи? Или на использование субтитров тоже нужно разрешение получить? Я думаю создатели субтитров его бы охотно дали.


23 апр 2010, 22:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon писал(а):
А субтитры чем плохи?
Речь именно о качестве субтитров на посольской копии.


23 апр 2010, 22:52
[Профиль]
Аватара пользователя
Субтитры кстати были вполне достойные. Только на тайминг местами хромали. Но тут была проблема в том, что фансаберам просто не дали доступ к фильму, занимались они исключительно переводом. Хотя, нет никакой гарантии, что и в этот раз доступ открыли бы...


24 апр 2010, 04:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
artol, Эх моя мечта разбита посмотреть Еву 2.0 большом экране в самом лучшем кинотеатре страны.
Остается ждать летниго релиза.


24 апр 2010, 05:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Эх... Хочу пойти на Mononoke Hime, хоть бы ее показали на третий день @_@ Все же только с семинарами он для меня будет пустоват...
Признаюсь, тоже ждала Еву 2.0 на большом экране, специально не качала из сети.


24 апр 2010, 06:28
[Профиль]
RhiSH писал(а):
artol, Эх моя мечта разбита посмотреть Еву 2.0 большом экране в самом лучшем кинотеатре страны.
Всё еще будет.


24 апр 2010, 06:48
[Профиль]
drugon писал(а):
фансаберам просто не дали доступ к фильму, занимались они исключительно переводом. Хотя, нет никакой гарантии, что и в этот раз доступ открыли бы...
Фансаберам ничего не дают, они все берут сами — из того, что в публичном доступе (монтажных/ диалоговых листов, например, у них не бывает никогда).


24 апр 2010, 06:52
[Профиль]
Аватара пользователя
Rebel писал(а):
Признаюсь, тоже ждала Еву 2.0 на большом экране, специально не качала из сети.


Пока ведь и нечего качать, кроме мерзкого Shinseiki Evangelion.​ Rebuild of Evangelion (Shin Gekijouban).​ 2.​0 You Can (Not) Advance (Ha) (480x272 x264 AAC) [CamRip].​m4v


24 апр 2010, 10:14
[Профиль]
Аватара пользователя
artol
В данном случае имела место официальная договорённость между организаторами показа и фансаберами. И тем не менее, доступ к картине не предоставили в принципе. Я знаю, что фансаберы сами всё всегда берут. Но к тому времени существовала только экранка фильма. И такая ситуация сохранялась до относительно недавнего момента. Кроме того, повторюсь, таймингом занимались организаторы, а не фансаберы. Вероятно, мой упрёк абсолютно безоснователен. Возможно субтитры и озвучку для аниме, показывающегося в рамках фестиваля, готовят вслепую, но мне отчего-то кажется, что это не так.
P.S. Поправка. DVD и Blu-ray появятся только в конце мая.
http://www.evangelion.co.jp/


24 апр 2010, 14:11
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon писал(а):
artol В данном случае имела место официальная договорённость между организаторами показа и фансаберами.
Я не знал о таком. И мне это кажется очень странным и подозрительным (учитывая, на каком уровне этот показ организовывался).


24 апр 2010, 16:09
[Профиль]
А Почему такое ...оно будут показывать? По каким критериям выбиралось аниме?


24 апр 2010, 18:35
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Кинопрограмма фестиваля будет демонстрироваться в кинотеатрах «Спартак» и «Иллюзион».
«Иллюзион», зал на сорок посадочных мест. Надеюсь, более-менее новые фильмы будут показывать всё же в «Спартаке».


24 апр 2010, 19:03
[Профиль]
Аватара пользователя
artol
Я об этом писал в отчёте о фестивале японской поп-культуры, в рамках которого Ребилд был показан. Конкректно этот абзац редактировал и дополнял под контролем DzY, основателем ресурса Evangelion Not End, переводчики которого как раз работали над субтитрами для Ребилда.
Цитата:
Кстати говоря, нас вполне мог ожидать показ фильма с исключительно английскими субтитрами. Консервативные японцы, предоставляющие фильм, стремились к букварной точности перевода и не допускали никаких отклонений в тексте. В конце концов организаторы решили обратиться к ENE для подготовки точного перевода. Надо отметить что они охотно шли на контакт с фанатами и совестно сделали всё возможное для достижения поставленных целей. А вот японцы хоть и проявляли инициативу, но откровенно побаивались нарушения авторских прав. Именно по этой причине показ был бесплатным, так как прав на коммерческое воспроизведение никто не имел. Доступ к фильму охранялся не менее ревностно, чем к зародышу Адама. К нему не допускали даже организаторов показа. По этой же причине команде переводчиков выдали файл с фразами на английском, помеченными номерами, но без тайминга, что значительно осложнило перевод. Ситуацию пытались исправить в последние дни, даже фактически часы, но, опасаясь того, что версия для показа уплывёт в сеть, фильм переводчикам для проверки и отладки субтитров так и не был предоставлен. К сожалению, вполне оправданный механизм безопасности сыграл в этот раз с людьми злую шутку. Остаётся лишь надеяться, что из этого печального опыта будет извлечён соответствующий вывод, позволяющий в дальнейшем избежать таких казусов.

Так что информация официальная. Со стороны организаторов конвента это подтверждается тем, что для ENE выделили порядка 50-60 мест в зале.


24 апр 2010, 19:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Zell писал(а):
А Почему такое ...оно будут показывать? По каким критериям выбиралось аниме?
Поскольку за истекший год российскими компаниями практически ничего эпохального лицензировано не было, а интерес японских компаний к российскому рынку практически иссяк, хорошей кинопрограммы в этом году не получилось. Критериев не было, скребли по сусекам.


24 апр 2010, 20:08
[Профиль]
Vaseline писал(а):
Надеюсь, более-менее новые фильмы будут показывать всё же в «Спартаке».
Конечно.


24 апр 2010, 20:08
[Профиль]
drugon писал(а):
К сожалению, вполне оправданный механизм безопасности сыграл в этот раз с людьми злую шутку.
Честно говоря, я вообще перестал что-либо понимать :) В том числе и то, кто же на самом деле организовывал показ и почему это было так... странно.


24 апр 2010, 20:13
[Профиль]
Аватара пользователя
Ну, а по-моему неплохая программа. Лично я, кроме "Принцессы Мононоке", ничего из этого не видел. Да и на неё с удовольствием схожу в кинотеатр, если будет возможность.

artol
Насколько я понял, это мероприятие в первую очередь организовывал Такамаса Сакураи при поддержке японского посольства. На презентации он показывал фото из других стран. Это позволяет предположить, что он колесил с подобной программой по разным городам мира. С Ребилдом же вообще тёмная история. Уж очень тщательно охраняется всё, что с ним связано. Повторюсь, перевод меня удовлетворил (хотя кое-какие придирки были, но опять же вина ли это фансаберов или требование со стороны правообладателей - не ясно). А вот кого винить в корявом тайминге - загадка.


24 апр 2010, 20:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, лично мне тоже программа нравится. про то, что Asylum - совершенно клёвая, неформатная, премьерная штука, я вообще молчу.

так что любыми силами попробую выбраться)


24 апр 2010, 20:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Расписание киносеансов "Спартак" пока не сформировал. Оно появится в понедельник или вторник.


24 апр 2010, 22:09
[Профиль]
стыд и позор. не программа, а одно разочарование.
так же нельзя, это не по-человечески, когда в программе трехдневного фестиваля всего пара фильмов, которые привлекательны для среднестатистического отаку.
каждый год вы пичкаете нас ретро и миядзаки. нет, это может и было хорошо раньше, но не каждый же год.
кого вы хотите увидеть на фестивале с такой программой? продавца комиксов из симпсонов?
еду на косплей и выставку.
и в очередной раз надеюсь услышать: да мы не готовились, времени в обрез было, мы без репетиций и т. д.
мы к вам каждый год приезжаем, как на работу. так почему нельзя хоть раз нас порадовать хорошей программой и достойной организацией?


25 апр 2010, 13:27
[Профиль]
greatpiwa писал(а):
мы к вам каждый год приезжаем, как на работу. так почему нельзя хоть раз нас порадовать хорошей программой и достойной организацией?
Не вижу ни одной причины приезжать в Воронеж как на работу, тем более из Петербурга c его великолепным фестивальным движением. Хорошая программа и достойная организация в истории Воронежа уже были, в этом году пришла пора попробовать что-то новое.


25 апр 2010, 14:00
[Профиль]
А The Asylum Session будет с титрами?


25 апр 2010, 18:04
[Профиль]
Maxim Taranov писал(а):
А The Asylum Session будет с титрами?
С закадровым переводом.


26 апр 2010, 00:01
[Профиль]
Аватара пользователя
artol, перевод от Артёма Толстоброва? Изображение


26 апр 2010, 00:08
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Эх не чего уже не поделать. А после драки как известно кулаками не машут. Все можно было сделать, все проблемы решить. Ну не удолось оргам показать еву, что теперь делать? Ждать следующего года.


26 апр 2010, 02:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Хорошая программа и достойная организация в истории Воронежа уже были, в этом году пришла пора попробовать что-то новое.

Всё, я сдаюсь, пойду в ученики тролля к Артёму. Эпичнее уже на этом форуме ничего не будет.


26 апр 2010, 11:25
[Профиль]
Аватара пользователя
bromi, меня тоже этот пост убил.


26 апр 2010, 11:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Сосед писал(а):
artol, перевод от Артёма Толстоброва? Изображение
Только голос.


26 апр 2010, 12:27
[Профиль]
Таки когда уже можно будет забронировать/купить билет?
А то мы завтра уже едем(а некоторые уже сегодня выехали). Будет неприятно остаться без билета на ночь.


26 апр 2010, 12:36
[Профиль]
FRoDoR писал(а):
Таки когда уже можно будет забронировать/купить билет?
Спартак говорит, что завтра, но стопроцентной уверенности нет (и во сколько начнется "завтра", мы тоже пока не знаем). Как только бронирование действительно запустится, мы сообщим об этом на сайте.


26 апр 2010, 12:44
[Профиль]
artol, А есть ли возможность получить телефон для бронирования заранее? Чтобы позвонить уже с поезда и с билетами не пролететь


26 апр 2010, 12:55
[Профиль]
FRoDoR писал(а):
artol, А есть ли возможность получить телефон для бронирования заранее? Чтобы позвонить уже с поезда и с билетами не пролететь
399-385.


26 апр 2010, 13:00
[Профиль]
Тут из города дозвониться никто не может, а вы с поезда собрались :)


26 апр 2010, 13:07
[Профиль]
FRoDoR, лучше найти кого-нибудь на форуме и попросить купить/забронировать в кассах. По телефону дозвониться нереально вообще.


26 апр 2010, 13:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А ведь можно будет не бронировать, а сразу купить непосредственно в Спартаке?


26 апр 2010, 13:46
[Профиль]
bromi писал(а):
Тут из города дозвониться никто не может, а вы с поезда собрались :)

AMiGo писал(а):
По телефону дозвониться нереально вообще.

В прошлом году дозвонилась с 1-го раза :) Но все равно ходили бронировать билеты в "Спартак".


26 апр 2010, 14:22
[Профиль]
Takeryukali писал(а):
А ведь можно будет не бронировать, а сразу купить непосредственно в Спартаке?
Да.

Предварительная ориентировка по сеансам в "Спартаке":

1 мая — сеансов нет, все ушли на косплей,
2 мая — "Волшебное лето" и "Смирительная рубашка" (днем), "Волшебное лето" (после шествия),
3 мая — "Концерт в Прибежище", "Принцесса Мононоке", "Смирительная рубашка".

Расписание сеансов в "Иллюзионе" (где будет ретроспектива TOEI) утвердится, скорее всего, завтра.


26 апр 2010, 14:37
[Профиль]
artol, спасибо за ориентировку!!

Цитата:
1 мая — сеансов нет, все ушли на косплей


То есть получается, тем, кому косплей не достался, кино тоже не покажут?!
Или в "Иллюзионе" покажут? Где 40 мест на всех?...


26 апр 2010, 15:18
[Профиль]
TriX писал(а):
То есть получается, тем, кому косплей не достался, кино тоже не покажут?!
В прошлом и позапрошлых годах на киносеансах, пересекавшихся с косплеем, зрителей было очень мало. В этом году "Спартак" решил, что овчинка выделки не стоит.


26 апр 2010, 15:29
[Профиль]
Etchild писал(а):
В прошлом году дозвонилась с 1-го раза :) Но все равно ходили бронировать билеты в "Спартак".


С прошлого года, увы, ситуация стала много хуже, а линий у Спартака не прибавилось.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


26 апр 2010, 15:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Не, ситуация не стала хуже. Она и в прошлом году была такой же фиговой =)


26 апр 2010, 16:43
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron