Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След. Версия для печати
 Дата проведения фестиваля 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Всем интересна дата проведения.
Ну здесь легко догадаться, скорее всего с 30 апреля до 2 мая.
Какой интерес проводить фестиваль в середине недели.
Жду с нетерпением Изображение.


Последний раз редактировалось RhiSH 16 мар 2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.



09 мар 2010, 10:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH, вообще-то выходные с 1.05 по 3.05 ;)


09 мар 2010, 13:28
[Профиль]
RhiSH, да с 31 до второго. WAIT... OH SHI~ 31.04.10 wrong date
Kensuke, Для меня, например будет чудом, если фест будет с 30 по 2е, ибо поезд домой 3го и 5го, третьего уезжать вообще не вариант.


09 мар 2010, 13:41
[Профиль]
Аватара пользователя
RhiSH писал(а):
Всем интересна дата проведения.
Ну здесь легко догадаться, скорее всего с 31 апреля до 2 мая.


31 апреля???
это как 31 июня???

а вообще - кому как, по мне лучше с первого...
но не нам это решать, все же


09 мар 2010, 17:49
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Выходные дни в мае: 1,2,3. При чём тут 30 апреля? )


09 мар 2010, 18:44
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
druidvav писал(а):
Выходные дни в мае: 1,2,3. При чём тут 30 апреля? )
А почему бы нет? 30 апреля — самое то. Если посмотреть на предыдущие года, фестиваль мог сдвигаться на день-два в ту или иную сторону (см. 2006 год хотя бы). К тому же не у всех третье число будет выходным: сделайте скидку на студентов, у которых шестидневка, а значит, переносов не будет. Или же они будут, но там просто тупо дни поменяют местами.


Последний раз редактировалось Vaseline 09 мар 2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.



09 мар 2010, 19:13
[Профиль]
30 апреля — вообще пятница. Окститесь, товарищ.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


09 мар 2010, 20:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
AMiGo писал(а):
30 апреля — вообще пятница. Окститесь, товарищ.
И что, что пятница? В 2006-м этот факт не помешал начать в пятницу 28 апреля.


09 мар 2010, 21:14
[Профиль]
Аватара пользователя
По-моему в пятницу самое то начать. Нам вообще с 1го мая сессию обещали, но на праздники врядли что поставят


09 мар 2010, 21:45
[Профиль] [ICQ]
Vaseline писал(а):
И что, что пятница? В 2006-м этот факт не помешал начать в пятницу 28 апреля.

То, что, исключая некоторые граничные случаи, типа начала сессии 1-го (ну не верю!), солидная часть посетителей фестиваля работает и отдыхает по нормальному расписанию, по которому 30-е — рабочий день.

Аргумент про фестиваль 2006-го года просто замечательный, особенно учитывая то, что формат этого года даже еще не был объявлен. Предположим, что будет по-прежнему 3 дня. Смотрим сюда и видим, что в ту самую пятницу не было вообще ничего, кроме открывающего сеанса «Козетты».

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


09 мар 2010, 22:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Расписание фестиваля - вечная тема для нытья на форуме.

Одним удобно в одно время, другим в другое. Всем не угодишь, поэтому стараются выбрать оптимальное для всех время - а в итоге получают тонны недовольства "почему шествие провели на час раньше? Я ж на поезд в Москву не успею, если пойду на шествие, организаторы охамели совсем, зрителя не уважают!"

Производственный календарь - отличный ориентир. Vaseline, ваша аргументация слабовата.


09 мар 2010, 22:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
AMiGo писал(а):
Аргумент про фестиваль 2006-го года просто замечательный, особенно учитывая то, что формат этого года даже еще не был объявлен. Предположим, что будет по-прежнему 3 дня. Смотрим сюда и видим, что в ту самую пятницу не было вообще ничего, кроме открывающего сеанса «Козетты».
Ну, в 2007-м факт наличия одного-единственного сеанса на открытии не помешал отъесть выходной день.
Nex писал(а):
Одним удобно в одно время, другим в другое. Всем не угодишь, поэтому стараются выбрать оптимальное для всех время - а в итоге получают тонны недовольства "почему шествие провели на час раньше? Я ж на поезд в Москву не успею, если пойду на шествие, организаторы охамели совсем, зрителя не уважают!"
Так и будет много недовольных: кому охота с корабля на бал 4-го числа (с феста на работу)? Оно и понятно — недосып, начало недели... И опять-таки верное замечание про шествие. Если его будут проводить во второй половине дня 3 мая, то так и будет — множество воплей недовольства.
Всё ж таки с пятницей, если начинать фест тогда, по моему разумению, разобраться возможно (отпроситься, перенести на другой день). К тому же день, наверное, сокращённый будет.
В общем, ждём, что скажут организаторы.


09 мар 2010, 23:32
[Профиль]
Аватара пользователя
AMiGo писал(а):
То, что, исключая некоторые граничные случаи, типа начала сессии 1-го (ну не верю!), солидная часть посетителей фестиваля работает и отдыхает по нормальному расписанию, по которому 30-е — рабочий день.

А зря не веришь) у нас защита диплома во второй половине мая, а сессия в первую, но она судя по всему будет очень короткая)
Но даже если начало будет 1го, никто не мешает приехать 30го и начать для себя фест раньше)


09 мар 2010, 23:53
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Нас тут в Калиниграде всегда так смешит это нытьё на форуме. Нам 2 дня только добираться, мы всегда отпуска берём.
А уж кто поближе живёт - взять пару дней за свой счёт - и никаких проблем. Никого же силком на фестиваль не тащат! А всех денег всё-равно не заработаешь! Вам нужен фестиваль? - вот вы себе сами и сделайте всё в шоколаде! И только не надо мне про проблемы на работе, не отпускаааают... Каждый человек может потребовать пару дней, заболеть в конце концов.


10 мар 2010, 00:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Vaseline писал(а):
druidvav писал(а):
Выходные дни в мае: 1,2,3. При чём тут 30 апреля? )
А почему бы нет? 30 апреля — самое то.

А давай я тебе по секрету скажу, что 30 это ВНЕЗАПНО рабочий день ок. И если например мне как липецкому жителю (2 часа на автобусе до Воронежа) получиться на открытие приехать, то подумай об остальных из Москвы и окраин, а некоторые вообще из ближней заграницы едут.

Hokuto писал(а):
И только не надо мне про проблемы на работе, не отпускаааают... Каждый человек может потребовать пару дней, заболеть в конце концов.
Ох, видно тебе не встречалось нормальное начальство.


10 мар 2010, 01:54
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma
"Нормальное" значит "бескомпромиссное"?


10 мар 2010, 05:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
Soma
"Нормальное" значит "бескомпромиссное"?

Нормальное это значит работать в рабочий день, а не в убыток предприятию отпускать онимешника-маньяка в Воронеж. Хехехе.


10 мар 2010, 07:52
[Профиль]
Hokuto писал(а):
Нас тут в Калиниграде всегда так смешит это нытьё на форуме.

Во-во! Коронное слово "всегда". Ну народ, хватит уже. Каждый год одно и тоже.


10 мар 2010, 09:28
[Профиль]
Soma, Я беру законную неделю отпуска на Воронеж всегда. Чтобы доехать и подготовиться сам отпуск и после Воронежа за свой счет, чтобы вернуться домой. Например в этом году судя по всему вообще только пятого поеду назад


10 мар 2010, 09:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Hokuto
совершенно верно сказано
если хочешь попасть на фест,попадешь...и ни работа,ни учеба не помешают...по себе знаю


10 мар 2010, 21:51
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Soma, а некоторые и не из ближней)

с другой стороны, лично в моем случае отпуска нет и не предвидится, так что я просто отрабатываю часы вперед. потом просто не выйду несколько дней на работу по договоренности с шефом)


10 мар 2010, 22:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Прикольно я оказался создатель темы которую на самом деле не создовал!

P.S.
Люди не спорте рассуждате логично, фест лучше проводить с пятницы по ВОСКРЕСЕНИЕ !!!


16 мар 2010, 01:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
как скажете.
пятница - рабочий день.
ставить на нее те или иные события нелогично.


16 мар 2010, 01:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH писал(а):
Люди не спорте рассуждате логично, фест лучше проводить с пятницы по ВОСКРЕСЕНИЕ !!!

А где тут логика?


16 мар 2010, 06:54
[Профиль]
Аватара пользователя
Сома, это логика офисных хомячков, для которых пятница - уже выходной ;)

Впрочем если 3-е мая у вас в РФ выходной, тогда действительно логичнее проводить 1-3. 3 - шествие и прочее, 2 - опенэйр...


16 мар 2010, 09:47
[Профиль]
Аватара пользователя
banshee писал(а):
Сома, это логика офисных хомячков, для которых пятница - уже выходной ;)

Впрочем если 3-е мая у вас в РФ выходной, тогда действительно логичнее проводить 1-3. 3 - шествие и прочее, 2 - опенэйр...

Ну по идее и я могу в пятницу отгул взять, но не буду и не хочу, ибо я наверное такой идиот и работу свою люблю и уважаю. Хехехе.

Олсо, да 3 мая выходной и тогда оооок.


16 мар 2010, 09:52
[Профиль]
Фест будет проводиться с 1 мая 2010 по 3е апреля 2011


16 мар 2010, 12:34
[Профиль]
Аватара пользователя
...к сожалению, столько выпить я не смогу...


16 мар 2010, 13:13
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
Фест будет проводиться с 1 мая 2010 по 3е апреля 2011

Все перебираемся в Воронеж жить, ох


16 мар 2010, 15:44
[Профиль]
Товарищи вопервых перенесут один празничный день так как 1 попадает на выходной а значит либо понедельник после лио пятница буду официально выходным днем)))) по ТК РФ)


16 мар 2010, 20:21
[Профиль]
Vesnushka, понедельник, инфа 100%


16 мар 2010, 20:38
[Профиль]
Vesnushka, ничего не могут "перенести" - производственный календарь уже утвержден.


16 мар 2010, 20:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Soma
Вообще, от предприятия зависит. Если, допустим, медицинский работник или учитель - оно понятно. А если какой-нибудь там менеджер или специалист тех. поддержки, убудет что ли, если он на день отпросится? Тем более, что коллеги его могут подменить, если попросить.

т.х. писал(а):
с другой стороны, лично в моем случае отпуска нет и не предвидится, так что я просто отрабатываю часы вперед. потом просто не выйду несколько дней на работу по договоренности с шефом)

Чёрт, совсем забыл, что ведь и так можно попробовать сделать. Ну, буду постепенно прощупывать почву, отработаю пару шестидневок в апреле, зато хоть спешить не придётся.


18 мар 2010, 21:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, если работа позволяет - все можно.
если отношения с начальством нормальные - тем более.)


19 мар 2010, 00:22
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
По КЗОТу отпуск 28 рабочих дней. Я беру для фестиваля отпуск около недели на всё-про-всё. Мне ехать сутки в В. и еще сутки - обратно. Для экономии, с пересадками - около полутора суток. Неужели фестиваль не стоит того, что бы раз в год взять отпуск, и получить удовольствие от феста по полной, никуда не торопясь, и не дергаясь от мысли о работе?
Каждый год форум утопает в слезах о неудобстве даты, далеко ехать и пр... Как дети, честное слово.


19 мар 2010, 08:24
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
угу угу
мы вот по две недели с Бегемотом берем :) и спокойно едем
при чем, прощу заметить, это запланированный отпуск, т. е. мы планировали поехать на Воронежский! Потому что Воронежский - это море позитива и такое пропускать нельзя :)


Последний раз редактировалось muuurked 19 мар 2010, 09:45, всего редактировалось 1 раз.



19 мар 2010, 09:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
sap-kmw писал(а):
По КЗОТу отпуск 28 рабочих дней.

Ну мне пофиг, ибо ехать очень близко. А вот отпуск я предпочитаю тратить на Танибату.


19 мар 2010, 09:37
[Профиль]
Аватара пользователя
Люди да хватит жаловаться на то что вы работайте 30-го.

Праздник скоро все таки!

Я тоже работаю, ну и что, все равно отпрошусь хоть 24 апреля.

Такое событие просто пропускать не хочеться...


Цитата:
banshee Впрочем если 3-е мая у вас в РФ выходной, тогда действительно логичнее проводить 1-3. 3 - шествие и прочее, 2 - опенэйр...



А это кто вам сказал...


19 мар 2010, 23:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А смысл проводить 30-2? у нас три дня выходных, зачем носом вертеть-то?


20 мар 2010, 02:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Код:
Я тоже работаю, ну и что, все равно отпрошусь хоть 24 апреля.
Такое событие просто пропускать не хочеться...

Кстати есть еще куча фестивалей в нашей стране и ты так отпрашиваешься на каждый?

RhiSH писал(а):
А это кто вам сказал...

Я тебе по секрету скажу о такой прекрасной штуке как Гугл ок.

Цитата:
Официальные выходные дни в мае 2010:
1,2, 3 мая (суббота, воскресенье, понедельник), отдыхаем 3 дня
Рабочая неделя между майскими праздниками продолжается 4 дня - с 4 по 7 мая включительно. 30 апреля - предпраздничный день.


20 мар 2010, 08:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Если каждый фест ездить можно чекнуться ^_^!!!

Ну теперь уже официально объявлено что 1-3 мая.

Можно закрыть эту тему.


20 мар 2010, 11:11
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
Если каждый фест ездить можно чекнуться

Не согласен. Это же веселый отдых, особенно работая волонтером.
Вот с деньгами будут трудности, поэтому пока езжу по европейской части России, отдавая предпочтение ближайшим к Москве фестивалям.


20 мар 2010, 11:19
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
т.х.
Скорее не если работа позволяет, а если начальство позволяет. Ну в общем всё сводится именно к этому.


22 мар 2010, 11:56
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, не только. есть проектники вроде меня.
если бы фестиваль стоял где-нибудь ближе к августу-сентябрю, то несмотря на лояльное начальство, я бы никуда не поехала просто потому что есть сроки, которые надо выдерживать, и работа, которую надо сдавать. за две недели до дедлайна, как известно, прекращается любое воздействие с внешним миром. :)


22 мар 2010, 18:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
По-моему при дедлайнах и начальство не отпустит. Ну значит комбинируем это с тем, что я написал выше - начальство и возможность замены.


25 мар 2010, 13:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
ВНЕЗАПНО у меня дедлайн на объект 1 мая. Уезжаю раньше, посему дедлайн сдвигается ещё


25 мар 2010, 19:36
[Профиль]
Аватара пользователя
А кто может подсказать - во сколько начало косплей-шоу?


26 мар 2010, 22:03
[Профиль]
Аватара пользователя
G-Host, либо меня взглюкнуло либо что-то еще,но я слышала что шоу будет с часу дня и до 7 вечера,но информация непроверенная пакачта..


26 мар 2010, 23:20
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
с часу дня и до 7 вечера

Cherry_Spring, читай с 14 до 23

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


26 мар 2010, 23:50
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, -ну я говорю,меня значит взглючило жестко.....ОУЖАС 0_0.....это же убицца об ящик с гвоздями..столько косплея выжить.....


26 мар 2010, 23:51
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron