Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати
 Вопрос по оружию 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Интересно, будет ли на фесте кто-нибудь с холодным оружием, пригодным для легкого фехтования и каким-никаким навыком фехтования?
Можно было бы устраивать поединки на потеху почтеннейшей публике ^_^


16 мар 2010, 17:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Ролевик?


16 мар 2010, 22:21
[Профиль]
Soma, У нас все неформатные тусовки плавноперетекающие ролевики-реконы-страйкболисты-анимуфаги

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


16 мар 2010, 22:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma
Ближе к истфеху


16 мар 2010, 23:39
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Bakemono, может, вы на выставку что-нибудь сделаете такое фехтовальное?)


17 мар 2010, 00:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Заодно и местер-класс устроите для желающих, коих будет не мало.


17 мар 2010, 11:26
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Идея коротенькой лекции с "наглядным" материалом образовалась. Думаю, скоро подадим соответствующую заявку на опенэйр.


17 мар 2010, 12:01
[Профиль]
Аватара пользователя
Будет здорово. Лично мне было бы интересно и послушать и попробовать.


18 мар 2010, 21:00
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ох, насчет попробовать - вопрос философский... Раздать зрителям катан ,и пускай убиваются ^_^
Кстати, тогда уж уточню - в каком виде бы хотели попробовать?


19 мар 2010, 02:09
[Профиль]
Bakemono, я предлагаю катаны заменить дефолтными дрынами. и вообще на собрании обсудить можно в каком виде это везти


19 мар 2010, 11:18
[Профиль]
Аватара пользователя
Ну, показать в частности основные приёмы, дать подержать оружие и помахать им. Сказать, правильно ли махаешь или нет. Клинки же, полагаю, не настояющие будут?


22 мар 2010, 11:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Клинки будут самые что ни на есть стальные. Незаточенные, конечно. Но травматичности им хватает.
Насчет основных приемов - вопрос философский. Собственно с приемов обучение никогда не начинается, ему предшествует курс общей подготовки. Так что махать все скорее всего будут неправильно )))))


22 мар 2010, 13:38
[Профиль]
Аватара пользователя
Ну, вам виднее. Однако, думаю, с практической частью было бы на порядок интересней, чем просто с теоретической.


22 мар 2010, 15:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Да была б моя воля - обрядил бы 30 человек в защитное снаряжение, выдал бы всем пластиковые катаны и устроил бы стенка на стенку.
Будем думать. Потому что совсем без практики самому тоже не хочется.


22 мар 2010, 16:33
[Профиль]
Давайте уж сразу бугурт. Выясним вопрос, кто круче - японский самурай, русский дружинник-московит или европейский рыцарь. С московитами астраханскими могу поговорить) Им все равно где, лишь бы бугурт))


25 мар 2010, 21:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Я так думаю, нечестно будет, так как на всех косплееров один я буду бугуртоспособный. Хотя если на хлопцев натравить орду кавайных девочек, они их занякают.


25 мар 2010, 23:58
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
они их занякают


ну все правильно..как в анекдоте про слона и муравьев..главное завалить,а там запинаем...^__^


26 мар 2010, 23:19
[Профиль] [ICQ]
Bakemono писал(а):
Да была б моя воля - обрядил бы 30 человек в защитное снаряжение, выдал бы всем пластиковые катаны и устроил бы стенка на стенку.
Будем думать. Потому что совсем без практики самому тоже не хочется.

Хотеть! Поломаю себе вторую коленку, что ле, уже в мили.


29 мар 2010, 15:43
[Профиль]
Аватара пользователя
Кто ж в рубку без защиты коленей лезет? Или уронили неудачно?


31 мар 2010, 11:07
[Профиль]
Нет, первую я травмировал на лазертегных пострелушках, провалившись с прыжка одной ногой в дыру в бетонном перекрытии и приняв, соответственно, полный вес на коленку другой :)


31 мар 2010, 11:10
[Профиль]
Аватара пользователя
Оу. Сочувствую. Сам на страйке правый голеностоп чуть не порвал, растяжение 2 месяца заживало. Кабы не берцы, был бы перелом.

А насчет массового побоища - малореально. Либо архигуманизированные клинки, чанбары-колбаски, либо недо-боккены и шинаи из веников плюс защита головы и корпуса как минимум.
В любо случае, даже 4-6 комплектов - это мани-мани...


31 мар 2010, 11:59
[Профиль]
вайте устроим массовый бой подушками или перестрелку из водяных пистолетов! Конечно, не бугурт, но тоже весело. И безопасно


31 мар 2010, 18:23
[Профиль]
Аватара пользователя
Если погода позволит, то можно и водяными. Просто нередко бывает, что температура к этим числам едва подходит к двадцати градусам. А в помещении, чую, беспредельствовать не позволят.


01 апр 2010, 10:16
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Пока что на 2 мая обещано 14-18 градусов. Не слишком жарко для водных баталий.


01 апр 2010, 12:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Если прогноз сбудется, то я буду счастлив. Костюм как раз для такой погоды. Да только вряд ли, на улице третий день +15 днем =/


01 апр 2010, 12:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Постараюсь в этом году привезти побольше чанбарских мечей. Кажется в прошлом году перед шествием народ их оценил. ^__^


01 апр 2010, 15:23
[Профиль]
Мечи - хорошо, но я предлагаю массовый замес плюшевыми игрушками и подушками. Стенка на стенку. Будет весело, и бугуртного опыта для участников не потребуется, и оружие легко доступно)))
С правилами определимся)


04 апр 2010, 13:31
[Профиль]
А мечами сами побалуемся, в стороне и на безопасном расстоянии от невооруженных зрителей))


04 апр 2010, 13:32
[Профиль]
Аватара пользователя
С кого подушки?


04 апр 2010, 21:40
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Итак, вот моя идея.
Подушки и мягкие игрушки приносят желающие участвовать в потасовке.
Делимся на две команды, выбираем свободное пространство, размечаем на нем площадку.
Выбираем судей (лучше всего 4-6 человек, по бугуртным правилам).
Сходимся.
Бить можно только игрушками и подушками, силовые приемы запрещены.
Выбывшими считаются те, кто: выбит за пределы площадки, потерял оружие (за исключением ситуации, когда оно было вырвано из рук зубами/руками/ногами), кто упал (коснулся земли двумя коленями или всем пузом/спиной). Выбывшие покидают площадку. Короче, подушечный бугурт))) Кавайный вариант.
Сейчас повешу отдельной темой)


05 апр 2010, 13:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Без казённых подушек желающих, думаю, немного наберётся.


05 апр 2010, 16:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
В Икее затариться оптом, они стоит то ли 40, то ли около того руб..


06 апр 2010, 07:34
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Ааааа!!! Я за файт подушками! В плавках и грязи!!! Муахахаха! :)


06 апр 2010, 10:52
[Профиль]
Аватара пользователя
DIV писал(а):
Ааааа!!! Я за файт подушками! В плавках и грязи!!! Муахахаха! :)

Красивые онимешницы в облегающих шортиках и маечках дерутся подушками в грязи! Я за если чё!!1


06 апр 2010, 11:16
[Профиль]
Аватара пользователя
Ага, щщас. Что-то мне подсказывает, что красивые анимешницы в шортиках сделают "фи" на предложение поучаствовать в таком замесе.
Либо устраивать отдельную женскую лигу.


06 апр 2010, 12:39
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 35 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron