Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Вопрос к организаторам 
Автор Сообщение
эм... как можно предоставить на косплей-шоу вокал(заявка уже отдана и проверена)


30 мар 2010, 15:39
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Как это "отдана и проверена"?

Все заявки принимаются здесь: [Главная] => [Косплей-шоу] => внизу Подать заявку на участие в косплей-шоу >>

Не забудьте туда приложить демо-запись с вашим исполнением этой песни, или договоритесь в приватном порядке (там же) с координаторами косплей-шоу о прослушивании, раз вы из Воронежа.


30 мар 2010, 15:46
[Профиль]
я как раз это и имела в виду, а про заявку,я о том, что я ее уже отправила и ее проверили... Извините, что завела в заблуждение.
Демо-запись - т.е. на диктофон записать и кинуть в файлы к заявке?
И еще вопросик: как узнать, приняли на косплей-шоу или неть? ^^


30 мар 2010, 17:38
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Shuichi, да, записать и кинуть в файлы к заявке.

если вашу заявку примут, то ее статус изменится на "принята".


30 мар 2010, 18:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Здравствуйте.
Есть такой вопрос:
В прошлом году на ночи аниме показывали два дезнотовских фильма.
А возможно ли в этом году показать два фильма Crows Zero?
Они же, вроде как, предыстория к манге.
Тем более фильмы очень экшновые и файтинги там не хуже анимешных.


31 мар 2010, 01:22
[Профиль]
Аватара пользователя
Здравствуйте!
К кому и как можно обратиться по поводу аккредетации как фотографа?


31 мар 2010, 17:05
[Профиль] [WWW]
Aya-sama, отличная идея. Если организаторы поддержат, было бы просто здорово. Вороны на большом экране!!! Присоединяюсь к вопросу. Такой показ возможен?


31 мар 2010, 19:05
[Профиль]
Пытаемся загрузить картинки, переадресовывает на страничку загрузки, но файл в загруженных не появляется. Формат/размер проверили. В чем может быть проблема?


01 апр 2010, 20:28
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
LinK, вы подаете заявку на косплей-шоу или форум-выставку?


01 апр 2010, 20:53
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Motoko, та же проблема что и у LinK,
мы в разделе косплей-шоу


01 апр 2010, 21:00
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Hellcat, ну есть два варианта, либо залейте на какой-нибудь бесплатный сайт, и укажите ссылку на скачивание в комментариях к заявке, либо напишите кому-нибудь из ответственных за Косплей-шоу с просьбой выслать на email ваши картинки.
Участники форума-выставки с такой же проблемой могут написать мне(icq 259317952, Skype - motokokisaragi или motokokisaragi(a)rambler.ru)
Вообще после каждого подобного вопроса, мы специально проверяем заявку, и загружаем туда файл, и все загружается. теряюсь в догадках отчего так происходит.


01 апр 2010, 21:40
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Как вариант, можно попробовать другой браузер или скормить картинку в другом формате.


01 апр 2010, 23:22
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
LinK, Hellcat, Судя по тому, что из всех пользователей проблема выявилась только у вас, значит, это проблема именно у вас на компьютерах. Чтобы выяснять что это, нужно знать, что за сетевое ПО у вас установлено и как настроено. Можете написать в ЛС, попробуем покопаться.

Что может вызывать такие проблемы: глючный браузер или какие-то из его расширений; антивирусы и файейволлы (некоторые умеют фильтровать Web-траффик, но умеют это криво); также, наоборот, вирусы.


02 апр 2010, 09:42
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin писал(а):
LinK, Hellcat, Судя по тому, что из всех пользователей проблема выявилась только у вас, значит, это проблема именно у вас на компьютерах.


а вот и не так,у нас тоже были проблемы с заливкой фотокарточек на косплей
пришлось поменять формат из джипега в гиф,ток тогда фотки загрузились
и с компьютером,кстати, все в порядке

_________________
"ДЕНЬГИ - ПЫЛЬ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"©


02 апр 2010, 10:03
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Nana4ka, как вы тогда объясните тот факт, что у других jpeg-и закачиваются нормально? ;) Вся рота не в ногу, один ефрейтор в ногу?


02 апр 2010, 10:15
[Профиль]
merlin, при использовании самописных аплоадеров, самая распространенная проблема - с русскими буквами в имени файла. Может, оно?


02 апр 2010, 11:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
fotohobbit, напишите на почту организаторам - кто вы, какое СМИ/организацию представляете. Если вы просто зритель, то (в пределах разумного) вы можете фотографировать без ограничений.


02 апр 2010, 12:24
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
fotohobbit, имейте ввиду, аккредитация не означает, что можно использовать вспышку или мешать другим смотреть, заслоняя сцену собой или штативом. Перечитайте ветку про фотографов и примите её целиком на свой счёт.


Последний раз редактировалось merlin 02 апр 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.



02 апр 2010, 14:03
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, я это читала, и все прекрасно понимаю. ежегодно снимаю казанский фестиваль Феникс поэтому в теме ;)) спасибо


02 апр 2010, 14:34
[Профиль] [WWW]
извините пожалуйста, у нас так возникли некоторые проблемы, нельзя ли отослать файл с демо-записью 3-его или 4-ого?? ='(


02 апр 2010, 16:14
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Shuichi, можно до 4 апреля, 23 часов 59 минут. Позже - нельзя.


02 апр 2010, 16:19
[Профиль]
большое спасибо, извините, что создаем такие проблемы, просто первый раз, мы совсем в непонятках как и что ^^"


02 апр 2010, 16:20
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Простите, тут есть вопрос: на косплей-шоу нужен билет косплеерам или нет? Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но я в первый раз и немного не понимаю ^^


03 апр 2010, 20:54
[Профиль]
я тоже первый раз...столько хлопот доставила организаторам


03 апр 2010, 20:55
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Shuichi, для вопросов начинающих косплееров и анимешников и была создана эта тема ^^


03 апр 2010, 20:58
[Профиль]
а почему такой серьезный отбор?


03 апр 2010, 21:12
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Юшината, билеты на косплей-шоу участникам косплей-шоу покупать не нужно. Участниками считаются те, кто перечислен в поле "Список участников" в анкете. Именно для этого нужно вписать туда паспортные имена - потом вас будут пропускать в ДК по этому списку.

Shuichi, как вам сказать... Количество желающих выступить в шоу каждый год возрастает, а продолжительность шоу ограничена. Кроме этого, номера сильно различаются по качеству, а мы не хотим, чтобы наше шоу было скучным и неинтересным. Естественный выход - отобрать для показа только лучшие номера. Отсюда и конкурс.


03 апр 2010, 22:56
[Профиль]
Аватара пользователя
"Потому что на воронежском фестивале нет конкурсов", - из интервью с Усаги, 2008-ой год. ^_^ Шучу, конечно, но де факто конкурс как минимум один оказался.


03 апр 2010, 23:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, слова Усаги, думаю, стоит рассматривать в контексте. а именно: на воронежском фестивале действительно нет конкурсов внутри программы. нет конкурса караоке. нет конкурса косплея. нет конкурса дефиле.

есть предварительный отбор выступлений из поданых заявок. )


04 апр 2010, 01:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Простите, а участниками считеются те, кто не участвует в сценке и дефиле, но наряжается в аниме героя?


04 апр 2010, 14:46
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Юшината, нет, участниками считаются те, кто принимают непосредственное участие в косплей-шоу.


04 апр 2010, 14:54
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Спасибо большое, значит просто косплеерам нужен билет. ^^


04 апр 2010, 15:59
[Профиль]
Вопрос по поводу отправки сценария.
можно ли сегодня отослать готовый текст сценария, а аудио трэк - частично готовый? то есть, отдельно послать плэй-лист с песнями для сценки и отдельно - монологи, которые до 9го числа мы наложим на уже объединенные и обрезанные трэки?
ps - точное время сценки будет указано уже сегодня.


04 апр 2010, 20:51
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
denatrisse, присылайте хотя бы сценарий. осталось не так много времени на заявку.


04 апр 2010, 21:24
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
т.х.
Поэтому и дописал в конце, что шучу, дабы не возникло казусов. ^_^


04 апр 2010, 21:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Спасибо, так и поступили.


04 апр 2010, 23:13
[Профиль]
Я смотрю, любители играться с дедлайном продолжают кидать кубик =)


05 апр 2010, 08:42
[Профиль]
еще один наверно глупый вопрос от новичка: вчера пыталась загрузить фотографию, но не смогла, вчера было уже поздно додавлять фотографии или это глюк? (статус заявки - в рассмотрении)


05 апр 2010, 10:27
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Elanor-Elwyn, нет, досылать материалы не поздно. поздно подавать новые заявки на косплей-шоу.

не могли бы вы выслать фотографию, допустим, мне на емейл (narikami (гав) gmail.com) - мы бы со своей стороны еще раз посмотрели, почему возникают проблемы при загрузке файлов. не забудьте указать номер своей заявки. :)


И еще один момент: проверьте, пожалуйста, что расширение вашего графического файла (.jpg .jpeg и т.д.) написано в нижнем регистре. то есть именно jpg, jpeg, png, а не JPG, JPEG, PNG.


05 апр 2010, 12:15
[Профиль] [ICQ] [WWW]
спасибо, я проверила, действительно, дело было в формате расширения файлов (JPG, а не jpg), так что вечером добавлю оставшиеся материалы)

Хотелось бы узнать, можно ли организовать спецэффект "полета" небольшой мягкой игрушки на лесках? (игрушка имеет специальные крепления для лески)

и надо ли прописать данные требования в формате сценарных требований к реквизиту и т.п.?


05 апр 2010, 16:14
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Elanor-Elwyn, вот и замечательно. :)

извините за неудобства.

в сценарии необходимо описывать абсолютно все, что вы планируете на сцене. если какие-то из ваших требований сложно реализовать - вам непременно ответят в комментарии к заявке.


05 апр 2010, 16:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х. писал(а):
в сценарии необходимо описывать абсолютно все, что вы планируете на сцене. если какие-то из ваших требований сложно реализовать - вам непременно ответят в комментарии к заявке.

если я заявляюсь в дефиле, то мне необязательно расписывать по форме сценария требования к свету, звуку и реквизитам? или это полезно сделать и для дефиле?
p.s. я наверно вас совсем замучила глупыми вопросами, простите, это последний вопрос, честно-честно)


05 апр 2010, 23:33
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Elanor-Elwyn, не бывает глупых вопросов. :)

Насколько мне известно, дефиле в косплей-шоу представлено в виде дефиле-люкс, то есть это как бы "дефиле внутри сценки". Ведущие дефиле-люкс придумывают некую концепцию и "вписывают" туда косплееров с интересными образами и костюмами. Так что отчасти за все, что будет происходить на сцене ответственны они.

С другой стороны - чтобы представить свой собственный образ в заявке как раз-таки следует описать свой выход, как Вы его представляете: то есть описать, пусть и коротко, свет, звук, реквизит и сам Ваш выход. :)

Так как это все-таки не совсем моя специальность - я сейчас перенаправлю Ваш вопрос координаторам дефиле-люкс. Они регулярно заходят на форум, так что, думаю, Вам вполне оперативно ответят. :)


06 апр 2010, 07:58
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Перенаправленность получил :)
Elanor-Elwyn, - само собой разумеется, Вы можете реализовать свой выход в дефиле как Вам вздумается. Будет очень даже здорово, если Вы пропишите в сценарной форме свои действия на сцене, свет и т.д. Но стоит учесть, что дефиле в этом году дает возможность выступающему продемонстрировать свой костюм только на протяжении 1 минуты.


06 апр 2010, 11:08
[Профиль]
именно в таких временных рамках и стоит мое выступление) спасибо. постараюсь изложить свой план в нужной форме)


06 апр 2010, 13:53
[Профиль]
И еще вопрос - если со сценкой не заладится, то можно будет выступить в дефиле?


06 апр 2010, 21:19
[Профиль]
Ну, Вы бы хотя бы ответил: "нет, это будет решаться позже. И вообще не ваше дело" и т.д.
Но просто проигнорировать вопрос про ночь аниме - это не красиво.


07 апр 2010, 00:44
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Aya-sama писал(а):
Ну, Вы бы хотя бы ответил: "нет, это будет решаться позже. И вообще не ваше дело" и т.д.
Но просто проигнорировать вопрос про ночь аниме - это не красиво.


Простите, но никто и никогда бы не стал отвечать в духе "это не ваше дело".

Насколько мне известно, вопрос с ночью аниме действительно до сих пор не решен окончательно. Как только появится точная информация - она тут же окажется на сайте. Распространять на форуме неточные слухи до ее появления - не самое лучшее решение.

Еще раз извините за запоздалый ответ.


Kami-sama писал(а):
И еще вопрос - если со сценкой не заладится, то можно будет выступить в дефиле?


Kami-sama, этот вопрос решают координаторы дефиле-люкс в том случае, если вашу заявку по сценке отклонят. Напишите о своем желании в комментарии к заявке.

_________________
---
голос в твоей голове


07 апр 2010, 02:10
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
sap-kmw, еще позадаю вопросиков) а без разницы кому из оргкомитета писать по поводу аккредетации?


07 апр 2010, 11:01
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
fotohobbit, писать надо на [email protected]


07 апр 2010, 13:52
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron