Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3  След. Версия для печати
 Расписание фестиваля 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Тут вот ознакомился и весь такой пыщ пыщ в непонятках. Почему так все радикально поменялось? Например, в первый день косплей-шоу, во второй шествие и прочее в том же духе.
И будет ли открытие фестиваля в Спартаке или это объединили с косплеем в ДК?

Олсо, по мне очень хорошо было когда косплей-шоу во второй день. Приехал влился, а тут сразу и с развороту. Про шествие которое вроде как заключительный аккорд я промолчу.


28 мар 2010, 10:29
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
о радикальных изменениях Вас предупреждала главная страница сайта еще пару недель назад. :)

про шествие в одной из соседних тем уже было сказано, что "заключительным аккордом" оно было отнюдь не всегда, и правилом это никогда не являлось.


28 мар 2010, 10:31
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
о радикальных изменениях Вас предупреждала главная страница сайта еще пару недель назад. :)

про шествие в одной из соседних тем уже было сказано, что "заключительным аккордом" оно было отнюдь не всегда, и правилом это никогда не являлось.

Анимешники не тормоза, но фактически фестиваль сократился до двух дней или наивно думать, что все ринуться на лекции в последний, ох? И напомните когда шествие проходило во второй день, а не в третий, я лично не помню, например.


28 мар 2010, 10:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Если уж речь зашла про расписание... меня интересует вопрос, когда будет дефиле: в начале косплей-шоу, в середине или в конце?


28 мар 2010, 10:37
[Профиль]
Оргкомитет
Это вы слишком рано спросили. До тех пор, пока мы не определимся точно со списком сценок, о программе косплей-шоу говорить бессмысленно.

Может быть, есть какие-то задумки у координаторов, но всё это может и поменяться.

Если вас это волнует именно в связи с длительной подготовкой к выходу (костюм сложный или вы "многосценочник") - лучше напишите это в комментарии к заявке, чтобы координаторы могли иметь это ввиду.


Последний раз редактировалось merlin 28 мар 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2010, 10:41
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Soma, 2007 год. КШ было 30-го апреля, шествие было 1-го мая. после шествия была еще фотосессия и семинары.

2008 год. после шествия были семинары.

или вы считаете, что семинары - это такая незаметная часть программы, что все заканчивается на шествии? в таком случае программа этого года вас должна более чем устраивать.


Последний раз редактировалось т.х. 28 мар 2010, 10:48, всего редактировалось 4 раз(а).



28 мар 2010, 10:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
merlin
Понятно, спасибо за информацию.


28 мар 2010, 10:43
[Профиль]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
Soma, 2007 год. КШ было 30-го апреля, шествие было 1-го мая. после шествия была еще фотосессия и семинары.

2008 год. после шествия были семинары.

или вы считаете, что семинары - это такая незаметная часть программы, что все заканчивается на шествии? в таком случае программа этого года вас должна более чем устраивать.

Но это же последние дни фестиваля ооок. Вы будете смеяться, но так и есть, что семинары незаметная часть.

UPD Мне тут подсказали что с таким расписанием я сэкономлю деньги, хехехе.


28 мар 2010, 10:52
[Профиль]
Оргкомитет
Soma, в 2009 всё было по-особенному, поэтому не считается. А вот в 2008 - семинары оказались неотъемлемой частью фестиваля. На последнем семинаре (который был Усагин) "не было закрытия" фестиваля, например.

То, что вам это неинтересно - не значит, что этих мероприятий нет и они никому не интересны.


28 мар 2010, 10:55
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Soma, тогда в этом году - ну, не считая ночи аниме - фестиваль для вас закончится "завершающим" шествием вечером 2-го числа. в чем проблема? :)

а семинары вы недооцениваете очень и очень зря. имхо. :)


28 мар 2010, 10:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
merlin писал(а):
Soma, в 2009 всё было по-особенному, поэтому не считается. А вот в 2008 - семинары оказались неотъемлемой частью фестиваля. На последнем семинаре (который был Усагин) "не было закрытия" фестиваля, например.

То, что вам это неинтересно - не значит, что этих мероприятий нет и они никому не интересны.

Ох, вы меня застыдили. Я же просто спросил почему так, а о том, что шествие внезапно оказалось не в конце фестиваля, а в его середине я уже выше отписал.

Олсо, вот извините, но я немного сегодня не в настроении и что то толковых ответов от организаторов не вижу, а только какие то мягкие наезды "сам дурак". Кстати я все еще жду нормального ответа, что делать с фотографами и операторами ок.


28 мар 2010, 11:00
[Профиль]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
Soma, тогда в этом году - ну, не считая ночи аниме - фестиваль для вас закончится "завершающим" шествием вечером 2-го числа. в чем проблема? :)

а семинары вы недооцениваете очень и очень зря. имхо. :)

Ну как бе семинары хорошо, но реально и я тех кого знаю идут слушать Корнеева, Лапшина и возможно Усаги, а остальное гарнир и можно пропустить без вреда для себя.


28 мар 2010, 11:01
[Профиль]
Аватара пользователя
Я, возможно, что-то пропустила, но будет ли фотосессия в ДА?


28 мар 2010, 11:06
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Soma, спасибо)
"почувствуй себя гарниром"

ладно, будем считать, что лично моя профессиональная гордость никак не задета, но считать гарниром Александра Фильченко? это сильно.)


28 мар 2010, 11:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
Soma, спасибо)
"почувствуй себя гарниром"

ладно, будем считать, что лично моя профессиональная гордость никак не задета, но считать гарниром Александра Фильченко? это сильно.)

Ну извините тогда. Хехехе. Про Фильченко (просто не его фанат) и вас забыл ок, еще раз извиняюсь. В прошлом году например послушали Корнеева и ушли Рыбку Понью смотреть в Спартак.

Олсо, и мне кто нибудь ответит почему так поменялось расписание?


28 мар 2010, 11:11
[Профиль]
Оргкомитет
<<Satella>>, фотосессии как отдельного мероприятия - не предполагается. На мой взгляд, оно вообще потеряло свою основную задачу при таком количестве косплееров.

Однако, во время косплей-шоу в ДК 50-летия, а во время семинаров и выставки - в Доме актёра будут фотоуглы. Также, я полагаю, на самой выставке снимать будут все, кто во что горазд ;)


Последний раз редактировалось merlin 28 мар 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2010, 11:12
[Профиль]
Оргкомитет
Цитата:
Олсо, и мне кто нибудь ответит почему так поменялось расписание?

Что ж вы, ещё один. Ну там была новичок, но вы-то уже далеко не в первый раз...

Повторяюсь: у нас нет и никогда не было правил типа "косплей-шоу всегда первого мая" или "всегда на второй день". У нас нет расписания, которое могло бы "поменяться", как вы выразились. Каждый раз расписание составляется заново, с учётом производственного календаря. Меняется этот календарь, меняется состав фестиваля (например, форум-выставка добавилась) - получается новое расписание.

Лично меня, например, расстраивал факт, что у нас с 2003 года ночь аниме шла сразу после косплей-шоу. Я давно просил их раздвинуть. Так что мне уже по этому одному параметру расписание кажется лучше, чем было.


Последний раз редактировалось merlin 28 мар 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2010, 11:15
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin писал(а):
Что ж вы, ещё один. Ну там была новичок, но вы-то уже далеко не в первый раз...

Повторяюсь: у нас нет и никогда не было правил типа "косплей-шоу всегда первого мая" или "всегда на второй день". Каждый раз расписание составляется заново, с учётом производственного календаря. Меняется этот календарь, меняется состав фестиваля (например, форум-выставка добавилась) - получается новое расписание.

А можно без надрыва в голосе? Но вот этого изначально и ждал, спасибо за ответ.

Олсо, осталось решить вопрос с операторами и фотографами. Я не повторяюсь?


28 мар 2010, 11:19
[Профиль]
Оргкомитет
Soma, повторяетесь. В соответствующей теме всё уже сказано :)


28 мар 2010, 11:20
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Soma, на всякий случай (повнимательнее прочитала комментарий выше) - никаких наездов. просто, две самые сложные задачи при организации - это угодить всем и объяснить в итоге "почему" оно все именно так. :) как правильно отметил мерлин, при составлении расписания имеет значение огромное количество совершенно различных факторов вроде числа календарных дней, выделенных нам государством на праздники, доступность арендуемых площадок в эти дни, количество мероприятий и их взаимосвязь, внутренняя логика их расстановки (например, лично я безмерно счастлива, что ночь аниме наконец-то не прямо после косплей-шоу) и так далее, и тому подобное.

очень, очень сложно ответить на такой простой вопрос как "почему". :)


Последний раз редактировалось т.х. 28 мар 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2010, 11:25
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
merlin писал(а):
Soma, повторяетесь. В соответствующей теме всё уже сказано :)

Просмотрел еще раз тему, но только увидел, что репрессии применимы к обычным операторам, но не к официальным, например. Что делать с ними?

Олсо, мне тут уточнили всю ситуацию прошлого года и так оказывается операторы были официальные и волонтеры ничего не решили, а даже частично усугубили ситуцию. Плюс хамство со стороны операторов ок.


28 мар 2010, 11:34
[Профиль]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
Soma,
очень, очень сложно ответить на такой простой вопрос как "почему". :)

Оооок.


28 мар 2010, 11:36
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin писал(а):
<<Satella>>, фотосессии как отдельного мероприятия - не предполагается. На мой взгляд, оно вообще потеряло свою основную задачу при таком количестве косплееров.

Однако, во время косплей-шоу в ДК 50-летия, а во время семинаров и выставки - в Доме актёра будут фотоуглы. Также, я полагаю, на самой выставке снимать будут все, кто во что горазд ;)


Угу, спасибо ^^ теперь надо будет придумать, как два костюма успеть показать :)


28 мар 2010, 11:47
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Все ОК, но ставить косплей-шоу в первый же день - неудобно. Раньше в первый день народ неспешно заселялся и тусил, а теперь сразу "с корабля на бал". Лучше бы лекции были в первый день. Или опенэйр, как в прошлом году.


28 мар 2010, 12:06
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
<<Satella>>, первый костюм - в первый день. второй костюм - во второй? :)


28 мар 2010, 12:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Michiru, зато раньше народ собирался "с бала на корабль" и переодевался в вагоне. А теперь на переодевание и сборы домой будет время.


28 мар 2010, 12:14
[Профиль]
Michiru, поставив опен-эйр в первый день, а косплей-шоу во второй, ты лишаешь посещения опен-эйра многих косплееров, дошивающих костюмы и репетирующих сценки, мотающихся по городу в ошарашенном пред-косплейном состоянии. Об участвующих в подготовке косплей-шоу организаторах и упоминать нечего.

Зато поставив косплей-шоу в первый день, а опен-эйр во второй, никому уже особо спешить будет не нужно, можно будет спокойно, не напрягаясь потусить на выставке, все посмотреть, везде успеть, и со всеми пообщаться.


28 мар 2010, 12:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, а поставив косплей-шоу в первый день, ты лишаешь возможности участия в сценке и дефиле многих косплееров, "дошивающих костюмы и репетирующих сценки, мотающихся по городу в ошарашенном пред-косплейном состоянии"


28 мар 2010, 14:09
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
kriogen, вообще-то, дошивать костюмы и репетировать сценки следует ДО фестиваля, а не ВО ВРЕМЯ его. :)


28 мар 2010, 14:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ну это вообще-то не мои слова, я Nex'а всего-навсего процитировал, так что все претензии к нему )


28 мар 2010, 14:14
[Профиль]
Оргкомитет
kriogen, дополню Харуку: и не Некс лишает, а организаторы. А они такие злые, что неготовые сценки и костюмы и во второй день не пропустили бы. Потому, что не готовые.


28 мар 2010, 14:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Просто такая реогранизация расписания фестиваля в этом году очень не радует, и, по сравнению с прошлым годом, во многом проигрывает


28 мар 2010, 14:18
[Профиль]
Оргкомитет
kriogen, а по-моему выигрывает. Нет я прав. Нет я.


28 мар 2010, 14:33
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
разные года - разные возможности. а как они будут реализованы, может показать только сам фестиваль. то есть рассудит время.


28 мар 2010, 14:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
merlin писал(а):
Цитата:
Олсо, и мне кто нибудь ответит почему так поменялось расписание?

Повторяюсь: у нас нет и никогда не было правил типа "косплей-шоу всегда первого мая" или "всегда на второй день". У нас нет расписания, которое могло бы "поменяться", как вы выразились. Каждый раз расписание составляется заново, с учётом производственного календаря. Меняется этот календарь, меняется состав фестиваля (например, форум-выставка добавилась) - получается новое расписание.

Можно об этот немного по-подробнее? Что именно, какие факторы повлияли на то, что косплей оказался именно первым?
Немного более конкретики, а не просто "производственный календарь".
Не надо пожалуйста тыкать в меня пальцем со словами: "Ну вот еще один вылез", - просто хочется понять ход мыслей организаторов и то, что заставило их сделать такой выбор. Ведь есть же какие-то конкретные причины и не с потолка такие решения принимаются. Их то и хотелось бы услышать.

Да и еще вопрос по поводу переноса косплея из ТОиБ остается открытым. Здесь.


28 мар 2010, 14:52
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Smile, в моем сообщении чуть выше указано как минимум несколько факторов, которые были приняты во внимание. не считая многих других.


28 мар 2010, 14:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х., А вопрос с операторами опять повис в водухе =) Одна надежда что с 11 ряда они мешаться не будут =)


28 мар 2010, 15:07
[Профиль]
kriogen писал(а):
Nex, а поставив косплей-шоу в первый день, ты лишаешь возможности участия в сценке и дефиле многих косплееров, "дошивающих костюмы и репетирующих сценки, мотающихся по городу в ошарашенном пред-косплейном состоянии"

Не вижу связи.


28 мар 2010, 15:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Связь, кстати, намного более очевиднее, чем в твоем на эту тему высказывании )
Что лучше? Чтобы у людей был день на отдых и подготовку или чтобы они сразу с поезда бежали на сцену? Ну очевидно же, ну


28 мар 2010, 15:54
[Профиль]
kriogen, насколько мне известно, косплееры при любом раскладе обязаны быть в Воронеже за день до косплей-шоу, для участия в общей репетиции. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Так что, и в том, и в другом случае у косплееров есть день на "отдых, подготовку и репетицию".

При этом, в случае, если косплей-шоу проводится в первый день фестиваля, то все остальные дни подготовкой и репетициями не заняты, и они могут в полной мере поучаствовать во всех событиях фестиваля.

"Что лучше?" - я считаю, что лучше, когда больше выбора.
В варианте "косплей-шоу в первый день", на мой взгляд, его больше.


28 мар 2010, 16:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
хм, зато можно спокойно уезжать вечером 3-го, не расстраиваясь что не попали на шествие >_>


28 мар 2010, 16:15
[Профиль]
Подскажите, пожалуйста, открытие фестиваля в "Спартаке" планируется (как обычно) или нет?

И еще, семинары и лекции 2 и 3 будут разные или какие-то доклады будут повторяться?


29 мар 2010, 09:43
[Профиль]
Аватара пользователя
Прошлое расписание ИМХО было лучше.


29 мар 2010, 12:34
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Доброго дня уважаемые организаторы, очень хотелось бы узнать когда будет анонсировано расписание "ночи аниме" ))))
P.S. Вы всё равно молодцы , а недовольные всегда будут, желаю терпения))


29 мар 2010, 12:40
[Профиль]
Оргкомитет
Цитата:
И еще, семинары и лекции 2 и 3 будут разные или какие-то доклады будут повторяться?

Разные.


29 мар 2010, 12:55
[Профиль]
Аватара пользователя
Хаю подняли...
Радуйтесь, что фестиваль вообще проводят )))
Лично мне, как косплееру, проще в 1 день отстреляться, пережить быстренько всю нервотрепку сценическую и дальше спокойно гулять оставшиеся дни. И да, насчет дошивания в последний день - оно всегда будет, в какой бы день не поставили косплей-шоу. Это не временные рамки, это менталитет косплеерский.
Цитата:
Чтобы у людей был день на отдых и подготовку или чтобы они сразу с поезда бежали на сцену? Ну очевидно же, ну

Очевидно, что с поезда человек пойдет максимум в зрительный зал, по причине того, что не присутствовал на репетициях и, соответственно,не был зачислен не в сценки, ни в дефиле. Насколько мне ведомо, финальная версия шоу прописывается именно на репетициях, по реально имеющимся сценками и косплеерам.


29 мар 2010, 13:00
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
дальше спокойно гулять оставшиеся дни.


да-да-да.задумки уже есть;)....ужо хочется на кота с улицы лизюкова посмотреть^_^,а то я в прошлом году вообще все так динамично было,что кроме тоиба г-цы брно и спартака больше ничего из воронежа и не увидела...

единственное лекци в 10 утра после ночи аниме>.<..это жестковато... я помню я в 7 утра как труп вываливалась из кинотеатра,гуррен-лагган прошел мимо меня,пришлось дома смотреть...... а так..в целом...вроде ничо расписание.... с корабля на бал,зато движуха какая-никакая:)


29 мар 2010, 13:08
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Siegfried писал(а):
P.S. Вы всё равно молодцы , а недовольные всегда будут, желаю терпения))

А кто вам сказал, что мы тут ругаем организаторов? Если бы вы читали внимательней, то заметили, что тут обсуждают расписание фестиваля. Хехехе. Возможно вы ошиблись темой, ох.

Олсо, вы сюда только ради похвалы организаторов зашли или что по существу есть?


29 мар 2010, 14:30
[Профиль]
merlin, спасибо :)
А про открытие еще не известно? Извините, что настаиваю, но интересно же. Или напишите хоть, что информация по этому поводу будет позже, плииз :)


29 мар 2010, 15:56
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron