Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  Версия для печати
 Что из себя представляют семинары и лекции? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Думаю в этом году податься на семинары и лекции, прошу рассказать как это примерно происходит и надо ли туда покупать билеты?


28 мар 2010, 13:24
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
наскидку выловился кусочек из семинара Фильченко:

http://www.youtube.com/watch?v=wQgHmjNJaQI

покупать билеты туда явно надо. более подробная информация о билетах и о самих семинарах появится поближе к началу фестиваля.


28 мар 2010, 13:28
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х., спасибо^^ Очень заинтересовало)


28 мар 2010, 13:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Все пишут что на семинарах?
А вот в этом году тех кто все таки решит пойти ждет большой сюрприз.


30 мар 2010, 05:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
а о чем там рассказывают, не подскажите?


30 мар 2010, 15:36
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Расскажем, потерпите. Информация появится на сайте.


30 мар 2010, 15:48
[Профиль]
Семинары и лекции традиционно представляют из себя нечто, куда надо:
попытаться проснуться,
зафейлить,
прийти к последней части,
удивиться, что ещё только первая,
послушать купера,
свалить за мороженым,
вернуться,
удивиться, что купер говорит то же самое,
посмеяться с фильченко,
посплетничать,
свалить поужинать и не вернуться.
Как-то так, из года в год.


30 мар 2010, 17:45
[Профиль]
-^_^- ясненько))
а...
Цитата:
купер
фильченко

это кто??)


30 мар 2010, 17:59
[Профиль] [ICQ]
http://tinyurl.com/yzoonzr
http://tinyurl.com/y9jvrmq


30 мар 2010, 18:05
[Профиль]
Аватара пользователя
Shuichi писал(а):
это кто??)

Вась ты чё? Оо Таких товарищей не знать, ох.


30 мар 2010, 21:01
[Профиль]
Оргкомитет
внезапно, Soma, есть и такие люди, с созданием, не испорченным знакомством с фигурами


30 мар 2010, 21:15
[Профиль]
Яростно плюсую, вощем-та, не знать кого-то - почти всегда более плюс, чем минус.
Не уметь гуглить - хуже ;)


31 мар 2010, 09:00
[Профиль]
Незнание людей дает еще один повод познакомиться с ними.


31 мар 2010, 09:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Не, ну понятно там Фильченко, он занимает свою нишу, но Купера же. Изредка нужно из вконтактика в окружающим мир выползать.


31 мар 2010, 11:24
[Профиль]
ой, как интересно, надо будет сходить. а где можно взять билетики и сколько это будет стоить?


31 мар 2010, 12:19
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Может человек не бывал на семинарах ранее и соответствующие издания не покупал. Хотя фигуры довольно известные, знают о них многие, кто аниме более или менее увлекается.


31 мар 2010, 14:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
я просто была первый раз в прошлом году в роли зрителя, правда только 3 мая... поэтому была только на прогулке по городу этой большой толпой ^^


02 апр 2010, 16:23
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Так, я не понял!
А на Семинары и лекции билет отдельный покупать надо?
И на ночь аниме???
Почему в расписании не указаны цены билетов на все мероприятия??? (((


02 апр 2010, 22:10
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Первый раз едете?


02 апр 2010, 22:16
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma, да в первый!
merlin, ну ладно, ладно! простите Баку! Эт я от неожиданности! Думал на все 500 рублей хватит...


02 апр 2010, 22:18
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Soma, я ваще из Костромы и на фестах Коврова только был и то не на всех...


02 апр 2010, 22:20
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Муррзик писал(а):
, Думал на все 500 рублей хватит...

Вы в каком измерении живете?
Тут хорошо если 5000р. хватит...
Здесь надо каждую мелочь учесть (сувениры, проживание и прочее)

Soma,

А Фильченко в этом году на лекциях будет?


03 апр 2010, 07:19
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH писал(а):
Вы в каком измерении живете?
Тут хорошо если 5000р. хватит...
Здесь надо каждую мелочь учесть (сувениры, проживание и прочее)

Если экономно, то и не так много. Главное по суши барам не обедать, в дорогих гостиницах останавливаться и не покупать всякое онимешное барахло. А то напугали человека. Хехехе.

RhiSH писал(а):
А Фильченко в этом году на лекциях будет?

А куда он денется?


03 апр 2010, 07:37
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
RhiSH, человек живет во вполне адекватном измерении, просто в Коврове цена билета на фестиваль значительно ниже, чем у нас.


03 апр 2010, 13:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Муррзик
Если хочешь забить все три дни фестивальными мероприятиями и купить что-нибудь по мелочи, ориентируйся на полторы-две тысячи на человека. Это, конечно, не считая расходов на еду, проживание и траспорт. Я планирую тысяч пять потратить (с учётом всех расходов, тысячи две, а то и две с половиной только на транспорт уйдёт), если повезёт, то четыре. Если хочешь только на косплей и бесплатные мероприятия, то, учитывая факт, что едешь с девушкой, не меньше семиста рублей. Как у тебя 500 вышло я не понимаю. ^_^


03 апр 2010, 14:07
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, увидеть косплей и уме... уехать. :)

хотя да. и тут дороже выйдет, если человек не местный :)


03 апр 2010, 14:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
в Коврове цена билета на фестиваль значительно ниже, чем у нас.

а почему у нас такая большая?


03 апр 2010, 21:01
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Shuichi
Готов предположить, что в первую очередь из-за аренды помещения. На семинары, думаю, билет можно будет за сотню-полторы взять. Столько бы стоил и билет на косплей, если бы проходил в Доме актёра. Но тогда бы на него попало куда меньше народа. Впрочем, это лишь мои рассуждения, посему ждём, что ответят организаторы. ^_^

т.х.
Не обязательно. Часть анимешников поселится у друзей, знакомых, друзей знакомых или знакомых друзей (или просто на месте с кем-то познакомится и у этого же человека перекантуется). Плюс, кто-то любит путешествовать автостопом. Но это, конечно, исключительный случай. Хотя, может Муррзик как раз к нему и относится.


03 апр 2010, 23:25
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
Муррзик
Если хочешь забить все три дни фестивальными мероприятиями и купить что-нибудь по мелочи, ориентируйся на полторы-две тысячи на человека. Это, конечно, не считая расходов на еду, проживание и траспорт. Я планирую тысяч пять потратить (с учётом всех расходов, тысячи две, а то и две с половиной только на транспорт уйдёт), если повезёт, то четыре. Если хочешь только на косплей и бесплатные мероприятия, то, учитывая факт, что едешь с девушкой, не меньше семиста рублей. Как у тебя 500 вышло я не понимаю. ^_^


Я тоже расчитывал примерно 5000 потратить, но аварийный запас не помешает.

Soma писал(а):
Если экономно, то и не так много. Главное по суши барам не обедать, в дорогих гостиницах останавливаться и не покупать всякое онимешное барахло. А то напугали человека. Хехехе.

Тут я с вами в корне не согласен. Память о фестивале должна остаться, потому сувинирчики один два преобресть все же стоит.

Кстати: что то разговор пошел не по этой теме совсем. ^_^


05 апр 2010, 23:16
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH писал(а):
Тут я с вами в корне не согласен. Память о фестивале должна остаться, потому сувинирчики один два преобресть все же стоит.

И накупить барахла которое в каждом онлайн магазине продается. А на память это или значки фестивальные или майка.


05 апр 2010, 23:21
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma писал(а):
И накупить барахла которое в каждом онлайн магазине продается. А на память это или значки фестивальные или майка

Блин опять ты меня не понял. Я же про изделия ручной работы, какие будут на Опен Эир. Вот как раз этого в онлайн магазинах нету.
А заказывать ИХ из Китая это вы ваще...


05 апр 2010, 23:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
RhiSH писал(а):
Soma писал(а):
И накупить барахла которое в каждом онлайн магазине продается. А на память это или значки фестивальные или майка

Блин опять ты меня не понял. Я же про изделия ручной работы, какие будут на Опен Эир. Вот как раз этого в онлайн магазинах нету.
А заказывать ИХ из Китая это вы ваще...

Ну я по прошлому году ничего для себя экстраординарного не нашел ок. А заказывать из Китая ВНЕЗАПНО на удивление дешевле выходит в большинстве случаев, у нас очень любят цену повышать в разы.

Олсо, а вот про доставку это отдельно в свете того как наша почта сейчас работает.


06 апр 2010, 00:10
[Профиль]
Dai4ik писал(а):
RhiSH, человек живет во вполне адекватном измерении, просто в Коврове цена билета на фестиваль значительно ниже, чем у нас.

А у нас, в Екатеринбурге, чуть ли не в два раза дороже.
Так что все относительно.


06 апр 2010, 15:36
[Профиль]
И, кстати, программы лекций уже известны?


06 апр 2010, 15:37
[Профиль]
Maxim Taranov, Думаю еще нет, ибо расписание еще не утрясено до кондиции. Числа после 9го думаю будет расписание и лекций и показов


06 апр 2010, 17:39
[Профиль]
Аватара пользователя
Спешу сообщить благую весть. В рамках семинара вам посчастливится (или вас постигнет несчастье) услышать чистый глас (аки небесные фанфары) авторов журнала Animemaniacs Magazine Online (он же АниМаг). Авторы будут вещать о своей нелёгкой судьбе, а также просто флудить и оффтопить. Мы не расскажем вам, как написать качественный материал, который любой читатель прочитает запоем. Вы не узнаете от нас секретов писательского успеха. Мы не поставим вас на праведный путь идеального журналиста. А всего лишь покажем коллекцию оторванных конечностей не слишком удачливых графоманов (разумеется в виде макетов) и мельком продемонстрируем свои боевые шрамы. Другими словами, вы узнаете, о чём не стоит писать в обзорах аниме, манги и всяческих дорам. Кроме того, в рамках форума-выставки вы сможете приобрести второй номер нашего альманаха и, возможно, несколько экземпляров первого. Конечно же со скидкой.


10 апр 2010, 21:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon писал(а):
в рамках форума-выставки вы сможете приобрести второй номер нашего альманаха и, возможно, несколько экземпляров первого.

В печатном виде?


10 апр 2010, 23:10
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon, искренне хочется надеяться, что это будет не такая же смертная скучища, как в 2008-м году.


Последний раз редактировалось AMiGo 11 апр 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.



11 апр 2010, 09:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
AMiGo писал(а):
drugon, искренне хочется надеяться, что это будет не такая ж смертная скучища, как в 2008-м году.

А что тогда было?


11 апр 2010, 09:46
[Профиль]
http://festival.otaku.ru/2008/panels.html

Цитата:
Аниме и «попса»: жанры и штампы в массовой культуре
Надуманная или нет, тема «опопсения» давно муссируется среди любителей японской анимации. Этот семинар постоянного автора сетевого журнала Animemaniacs Magazine Online — попытка посмотреть на неё без лишних эмоций.


Получилось настолько без лишних эмоций, что очень хотелось спать.


11 апр 2010, 10:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex
Разумеется. Печатное издание содержит уникальный материал, не пересекающийся с тем, что выкладывается в онлайновой версии. Ну это так, к слову. А поподробней тут:
http://www.animemagazine.ru/animag/

AMiGo
Не уверен, читает ли форум мой коллега, Тень, но я постараюсь донести до него эту мысль. Вообще, семинар - это его инициатива, но не исключено, что в этот раз вылезу на сцену вместе с ним. Хуже от этого будет или лучше, а также вылезу ли вообще, вы сможете узнать, если посетите семинары (угу, типа такая небольшая реклама с интригой не самого популярного мероприятия фестиваля, дабы подогреть к нему интерес). ^_^


11 апр 2010, 11:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Эх осталось дождаться.
http://tinyurl.com/yyc7usg


18 апр 2010, 19:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 43 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron