Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати
 Косплей-шоу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Здесь обсуждаем сам фестиваль 1 мая. Выкладывайте что кому понравилось и непонравилось?
Мне понравились обе сценки One Piese.
Не очень понравилась сценка по старинному аниме с девушками с одинаковыми именами (забыл название)


02 май 2010, 08:15
[Профиль] [WWW]
а мне очень понравились ребятки из Детройд метал сити! и КОНЕЧНО ЖЕ Эр Гиар=))) они реально отожгли, жаль что некоторые из их трюков не получились, но их номер реально был крут!!!)))


02 май 2010, 08:47
[Профиль]
Аватара пользователя
Я видел как во время выхода косплееров DMC, народ заорал,а охранник у сцены дернулся и к стеночке отошел. Изображение


02 май 2010, 09:04
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Yoshitaka писал(а):
Fendor,
По поводу дефиле - тут говорить неочем, ибо косплэй по DMC затмевает все.Жутко интересно, почему их сценку сначала урезали, а потом вообще отправили на дэфиле под предлогом "она скучная".Имхо - какой бы не была сценка по DMC - все равно все были бы в восторге.
И самый главный вопрос - что на шоу делала сценка по "Тринити блад" в самом начале? оО В капле по-моему был весь зал...


ДА, я полностью согласна насчет DMC они одним своим выходом сорвали море аваций!))) а насчет Trinity blood я сама в шоке, специально подошла поближе к сцене что б посмотреть, но после поняла что смотреть то не на что - не понятный сюжен, странная кусковая фанера(или звукорежиссер что-то напутал), очень большие паузы между действиями(что даже люди из-за кулис, а именно Орановцы, подумали что уже конец и их выход), непонятные порсоонажи на сцене (я только Исаака узнала, Треса и Асту по красной челке, хоть и тринити блад мое любимое аниме)


02 май 2010, 09:13
[Профиль]
Аватара пользователя
Fendor,
Аниме по девушек с одинаковыми именами - это как я подозреваю Nana? По-моему сценка было хоть и специфичной,но отнюдь не плохой.Аниме то про отношения...вот и устроили разбор полетов.Какую еще сценку там можно было сделать? По One Piece мне наоборот вторая сценка больше понравилась - классный сценарий, хороший отыгрыш, есть юмор....что еще нужно? Декорации? Ну, декорации были в первой сценке)
Кстати забыл про финальное видео с штурмовиками из StarWars.Просто супер! Над эпизодом с Тэджисом по-моему ползала плакало Х)


02 май 2010, 10:12
[Профиль]
Аватара пользователя
Air Gear по-моему лучшие)))
Малфи умничка. Нет, в падении виноват был не световик, а отлетевший от кроссовок кусок подошвы, который помешал нормально приземлиться. Но это абсолютно не важно. Ведь номер был потрясающим, все ребята молодцы, точные построения, перегруппировки и трюки. С верхних рядов это было очень заметно =)
Yoshitaka, спасибо за добрые слова. Нана - это были мы)


02 май 2010, 19:35
[Профиль]
Аватара пользователя
Спасибо всем)) в том, что я упала в основном виновата скользкая пыльная сцена и неправильный хват во время трюка. (кусок подошвы тоже помешал xD)
Но мы старались =^__^=


02 май 2010, 20:59
[Профиль]
Малфи! все все за тебя очень переживали:) и зрители и орги и сами Эйр гировцы^_^


02 май 2010, 22:00
[Профиль] [ICQ]
Malfi, все в порядке? Немного не по себе было видеть 2 таких падения. Номер был шикарный, вы молодцы, только не надо же так рисковать здоровьем :)


02 май 2010, 22:21
[Профиль]
Аватара пользователя
жива вроде))
окее.. в следующий раз буду аккуратнее))


02 май 2010, 22:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Malfi, УМНИЧКА)))) Самая крутая сценка у вас таки и была)))


03 май 2010, 11:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Чес слово, по 12 стульям сильно растянули! Народ уже стрелялся!!!

Очень понравились сценки c Air Gear, DMC и порцией пушистого кавая с Пикачу, Тоторо и Пино!!! =^_^=

К стати, "Лазурного Дракона" так я и не увидел! )))


03 май 2010, 12:21
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
на счёт дефиле предлагаю просто под треки быстро пускать действительно колоритных персонажей, что скажу про караокеров-не нужно их убирать! просто нужно тож сделать жёсткий отбор, что бы слушать было приятно)))


03 май 2010, 15:35
[Профиль]
Прграммка. Для тех, кто не знает, по чем был какой-то косплей.

Изображение


03 май 2010, 18:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Smile, О ну да я прям сейчас моментально вспомню точное время, когда видела тот или иной косплей =) улыбнул)


03 май 2010, 18:44
[Профиль]
Risha, ээ.. я на тебя и не намекал. Может, кому-то будет полезным.
По твоему вопросу, к сожалению, подсказать не могу. У меня нет фотографий с 3 акта, а в первых двух я не нашел никого, подходящего под твое описание.


03 май 2010, 18:51
[Профиль]
Аватара пользователя
А куда, кстати, сценка по DDR пропала? Вряд ли я её не заметил. Значит по какой-то причине она была пропущена?


03 май 2010, 18:54
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Yoshitaka писал(а):
Fendor,
Жутко интересно, почему их сценку сначала урезали, а потом вообще отправили на дэфиле под предлогом "она скучная".Имхо - какой бы не была сценка по DMC - все равно все были бы в восторге.


Нашу сценку не урезали. Она просто не прошла. Переделывать полностью сценарий мы не захотели и сделали заявку на дефиле-люкс. На счет скучная, не думаю, но она была очень злая и хулиганская )) Ну, в духе DMC.

Спасибо всем за отзывы, мы знали, что DMC народом любим, поэтому сделали его в полном составе, вместе со Свиньей ))


03 май 2010, 20:57
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, авторы решили ее снять.


03 май 2010, 21:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Косплей-шоу понравилось. Хороших сценок было много, плохих мало.
Ведущие не выматывали скучнющими орг-сценками, а вели шоу, как и полагается ведущим.
Косяков света-звука почти не заметил. Путаница с треками, кажется, была только раз.

Жаль, что в этот раз ни одна сценка не пробила меня так, как, например, "Words Worth" прошлого года.

Приятно удивило количество воронежских сценок. Очень порадовало то, что не-VIP часть зала аплодировали-таки стоя по окончания косплей-шоу.

В общем, молодцы. Так держать!


04 май 2010, 11:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
мне все понравилось)))
Malfi, Все равно вы молодцы)))))
Жаль что нашу сценку постоянно урезали....
хотя у некоторыз сценка была больше 6-ти мин х))


05 май 2010, 00:42
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Мне безумно понравился танец Blame, девчонки, я ваш фанат, жаль фотки делал на свой телефон, поэтому качество - отстой. Ну не в этом дело, по-моему это великолепно, что люди делают косплей по таким аниме, а то иногда возникает чувство, что киберпанк вообще забыли как тему для косплея. Сибо, Санакан, очень хотелось бы пообщаться в сети, если конечно у вас будет желание, мой контакт http://vkontakte.ru/id4338166


05 май 2010, 08:55
[Профиль]
Аватара пользователя
хммм не знаю почему народ не упоминает сценку по Last Exile а ведь она была шикарна) еще мне лично Малисы понравились про айр гир и дмс не говорю это вне сомнений фавориты)) так же дефиле люкс вполне неплохо прошло имхо


05 май 2010, 09:51
[Профиль]
Аватара пользователя
Nefrit,
На каждом фесте вижу косплэи по GITS, Blame, Ergo Proxi...Тема киберпанка далеко не забыта)
А сценка по Last Exile вызвала у меня только желание зевать, хоть и косплэй классный был.


05 май 2010, 14:05
[Профиль]
Аватара пользователя
Yoshitaka,
я не говорю, что вообще нет косплея по аниме в стиле киберпанк, я просто хочу выразить свое уважение и благодарность людям которые его делают, т.к. что ни говори, а все-таки вышеуказанного косплея крайне мало, за последние три года в Воронеже, если я не ошибаюсь конечно), был всего 1 Gits, 1 Ergo Proxy и, опять же, 1 Blame, я уже не говорю про Cyber City Oedo, Armitage 3, Хищных Куклах и многом другом. Поэтому меня так безумно обрадовало наличие Blame в списке косплея фестиваля в этом году, кроме того, мне очень понравились костюмы Сибо и Санакан и сам танец, так что, как я уже говорил выше, был бы очень рад любой контактной информации девчонок, косплеивших Blame;).


05 май 2010, 15:22
[Профиль]
Hoshi писал(а):
хммм не знаю почему народ не упоминает сценку по Last Exile а ведь она была шикарна) еще мне лично Малисы понравились про айр гир и дмс не говорю это вне сомнений фавориты)) так же дефиле люкс вполне неплохо прошло имхо

Сценка по ласт экзайлу было бессмысленное уныние с относительно необычной боёвкой.


05 май 2010, 17:25
[Профиль]
Аватара пользователя
GrafShido ,
мир любого аниме не заканчивается только теми персонажами, которые были нарисованы в этом самом аниме, как правило, есть такая вещь как манга. и в этой самой манге ещё очень много значимых персонажей, поэтому не надо мне здесь говорить, что на косплей надо было притащить только Абеля, Эстер, Катерину и Треса. тем более, что мы делали косплей по манге и романам, а не по аниме. на счёт звука хочу сказать, что звукооператор несколько задерживал треки, а в особенности третий (можно сказать, что моя нецензурная лексика за кулисами позволила быстро это исправить). я до сих пор не могу определить, что непонятного было в сюжете? изобретение мимигатора, Кемпфер-джей-рокер, добрая фей..


07 май 2010, 00:23
[Профиль]
Аватара пользователя
Kauro_Naito, смотрел вашу сценку из зала: не было понятно абсолютно ничего.


07 май 2010, 00:30
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Kauro_Naito,
Я смотрел первые секунд тридцать, увидел красивый косплей, но ничего не понял и решил спать дальше...Так что у меня не слишком будет объективное мнение по сценке )


07 май 2010, 04:09
[Профиль]
Аватара пользователя
druidvav, Yoshitaka, хех, это потому что персонажи были взяты из манги Trinity Blood, а все действия из других аниме ^_^


07 май 2010, 08:21
[Профиль]
Ничо, мимигатор зато мемом станет )


07 май 2010, 08:22
[Профиль]
Оргкомитет
не станет


07 май 2010, 08:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Kauro_Naito вы правда так думаете?


07 май 2010, 10:02
[Профиль] [ICQ]
Kauro_Naito писал(а):
GrafShido ,
мы делали косплей по манге и романам, а не по аниме.


В манге и романах были мимигатор, Альтаир и джей-рокеры? Даа, в аниме реально много повырезали. )))


08 май 2010, 00:41
[Профиль]
Аватара пользователя
HaruIchigo,
Нанилол?


08 май 2010, 03:32
[Профиль]
Аватара пользователя
HaruIchigo
Кроссовер же.


08 май 2010, 04:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
HaruIchigo писал(а):
Kauro_Naito писал(а):
GrafShido ,
мы делали косплей по манге и романам, а не по аниме.


В манге и романах были мимигатор, Альтаир и джей-рокеры? Даа, в аниме реально много повырезали. )))


Kauro_Naito писал(а):
druidvav, Yoshitaka, хех, это потому что персонажи были взяты из манги Trinity Blood, а все действия из других аниме ^_^


Ну да Альтаир единственное что не из аниме "другого" взято....остальное все из разных вещей....


08 май 2010, 08:45
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 38 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения