Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
 Обсуждение фестиваля 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Ето проделки Князя ужаса!!


05 май 2010, 12:11
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Hoshi
Вот кстати за что, помимо прочего, люблю воронежский аниме фестиваль, так это за то, что тут не шманают на входе и не заставляют выложить всю еду и питьё, чем грешат все места проведения московских аниме фестивалей и пати, на которых я был. Свободно пронёс пакет с сухофруктами и водой. Так что в следующий раз рекомендую брать какой-нибудь перекус с собой.


05 май 2010, 12:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon, более того, в нашей инструкции для участников настоятельно рекоммендуется с собой приносить еду :)


05 май 2010, 12:28
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Внимание! На сайте региональных новостей был изменён текст и появилось видео. Ни у кого не осталься старый ужасный текст?
http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=71417&cid=7


Последний раз редактировалось Сосед 05 май 2010, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).



05 май 2010, 14:02
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Сосед,
Более менее...Вот только это не в 10 а в 11 раз.


05 май 2010, 14:10
[Профиль]
Аватара пользователя
Нашёл старый текст
Цитата:
Поклонники японских мультфильмов устроили соревнования

В подражании героям японских мультфильмов соперничали более 1.000 персонажей. Выбирали лучший образ, лучший костюм и самую правдоподобную сценку из фильма. По улицам Воронежа разгуливали кошки, рыцари, принцессы и воинствующие племена. Правда, самые сложные костюмы в городе не появились, их приберегли для подобных акций в Москве и Петербурге. Фестиваль японской анимации номинально 11, фактически 10. И его праздновали как юбилейный. По словам участников, в этом году он стал более масштабным. Костюмированное шествие растянулось от памятника Есенину до Дворца творчества детей и молодежи. При этом, в нарядной толпе впервые можно было разглядеть персонажей не только японских, но и русских мультфильмов.
Евгения Макарова, участница фестиваля: "Японцы между прочим, нашего Чебурашку обожают. У них в каждом мультике есть маленькие персонажи, такие для ковайности. То есть, чтобы было интересно. Чебурашка у них очень часто встречается. И в прошлом году появился и крокодил Гена, и Чебурашка, все были персонажи, даже Шапокляк".


05 май 2010, 14:35
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
ТАК!!! Почему не допустили агрессивных монстров??


05 май 2010, 14:36
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
В подражании героям японских мультфильмов соперничали более 1.000 персонажей. Выбирали лучший образ, лучший костюм и самую правдоподобную сценку из фильма. По улицам Воронежа разгуливали кошки, рыцари, принцессы и воинствующие племена. Правда, самые сложные костюмы в городе не появились, их приберегли для подобных акций в Москве и Петербурге. Фестиваль японской анимации номинально 11, фактически 10. И его праздновали как юбилейный. По словам участников, в этом году он стал более масштабным. Костюмированное шествие растянулось от памятника Есенину до Дворца творчества детей и молодежи. При этом, в нарядной толпе впервые можно было разглядеть персонажей не только японских, но и русских мультфильмов.
Евгения Макарова, участница фестиваля: "Японцы между прочим, нашего Чебурашку обожают. У них в каждом мультике есть маленькие персонажи, такие для ковайности. То есть, чтобы было интересно. Чебурашка у них очень часто встречается. И в прошлом году появился и крокодил Гена, и Чебурашка, все были персонажи, даже Шапокляк".


05 май 2010, 14:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
чебурашка - добуцу средней кавайности)


05 май 2010, 15:05
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
журналюги - такие журналюги...


05 май 2010, 17:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Там даже в исправленной версии косяков куча...Например написано, что "шествием заканчиваются фестивали в Москве и Питере, и так же заканчиваются в Воронеже".Хотя в Москве и Питере шествий вообще нету оО


05 май 2010, 17:37
[Профиль]
Аватара пользователя
Yoshitaka, они имели ввиду что шествие идет до Москвы а вторая половина на Питер ))))


05 май 2010, 17:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
В Питере шествия были года 3 на день города, в составе общей карнавальной колонны, а потом худсовет их выпилил.


05 май 2010, 21:57
[Профиль]
Приветствую..всех не знал куда писать поэтому пишу сюда..
Я из Курска человек который ставил танец Heartbreaker.....приношу свои извинения за неформат танца на вашем фестивале....в следующий раз обещаю сделать прямую связь с аниме.......


08 май 2010, 17:48
[Профиль]
drugon писал(а):
что тут не шманают на входе и не заставляют выложить всю еду и питьё

На моих глазах тормознули Зоя на входе в зал. Заглядывали в рюкзак и пакетом с хавкой под предлогом поиска алкоголя.

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


08 май 2010, 18:19
[Профиль]
Аватара пользователя
И как, нашли? ;)


08 май 2010, 20:27
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR
В Спартаке?


08 май 2010, 21:05
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
FRoDoR, да. потому что попытка пронести на фест определенное количество алкоголя (большое) - была. так что это не мнимый предлог, к сожалению, это объективная реальность.


08 май 2010, 21:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
SaskaKun, лично мое мнение - вы совершенно зря извиняетесь. у вас был отличный танец. и вас отобрали в шоу координаторы, которые за этот самый формат отвечают. вы были оригинальны в выборе источника - и что? - это ваш творческий выбор.
а если все сводить исключительно к японской анимации - жить было бы очень скучно. номеров по японской анимации/японским играм на фесте - очень велико, от них не убудет.

впрочем, официальное мнение организаторов высказано в соседней ветке, чего уж повторяться.)


08 май 2010, 21:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
SaskaKun, ну вот и спасибо. Танцуете замечательно :)


08 май 2010, 23:26
[Профиль]
drugon, В ДК


09 май 2010, 03:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Ну вот Харука пояснила. Меня по крайней мере не проверяли. Только в Спартаке и то, так себе - просто заглянули в рюкзак и всё.


09 май 2010, 14:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
ну когда же уже фотоугол будет?:(


10 май 2010, 19:21
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
В Спартаке, на ночи аниме, охранник по рации "Тут девушка с мечом в зал хочет пройти, что делать"


11 май 2010, 10:54
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Занять позицию и отстреливаться до прихода подкрепления ^__~


11 май 2010, 11:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
А в каком году единорога в Спартак не пускали?


11 май 2010, 13:01
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
А в каком году единорога в Спартак не пускали?


Такое когда-то было? xD Не помню... зато в это году меня не впустили. Причем охранник сказал: "Вы с оружием... и еще, если хотите войти, сдайте пальто в раздевалку" xDDD


11 май 2010, 13:12
[Профиль]
Аватара пользователя
Graft
А что за косплей был?


11 май 2010, 13:15
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Graft, Сценка про нового бесполезного бога этого мира же. 2008-2009, ибо было в ТОиБ


11 май 2010, 13:19
[Профиль]
Аватара пользователя
drugon
Хиджиката Тошизо http://s41.radikal.ru/i091/1005/87/19af2572787a.jpg Кстати, по сравнению с множеством других косплееров я выглядел вполне... эээ... почти нормально))

FRoDoR
Тогда в 2008. Помню, в их сценке еще фигурировала Тетрадь Смерти.


11 май 2010, 13:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Ха-ха-ха, пальто в раздевалку? Сотона! Охрана такая охрана. ^_^


11 май 2010, 15:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nana4ka писал(а):
ну когда же уже фотоугол будет?:(

действительно когда уже?


11 май 2010, 15:26
[Профиль]
Zakkenayo писал(а):
Nana4ka писал(а):
ну когда же уже фотоугол будет?:(

действительно когда уже?

Когда разгребу. надеюсь в ближайшие пару недель.


11 май 2010, 15:53
[Профиль]
оу. спасибо. будем ждать с нетерпением.


11 май 2010, 16:28
[Профиль]
Nana4ka писал(а):
ну когда же уже фотоугол будет?:(

в соседней теме публиковал ссылку на часть фотографий с фотоугла


11 май 2010, 18:12
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
NeoFusion, они очень... выборочные... :)

например, там только один маскот за 2005 год. а можно попросить хоть одно групповое фото?


11 май 2010, 18:15
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х. писал(а):
NeoFusion, они очень... выборочные... :)

Хоть выборочные есть, пока Рэт разбирает свои фото.
т.х. писал(а):
а можно попросить хоть одно групповое фото?

нету


11 май 2010, 19:38
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
NeoFusion, ладно, мы люди привычные и терпеливые - подождем. :)


11 май 2010, 19:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
FRoDoR, не помню чтобы меня не пускали тогда в спартак.


12 май 2010, 12:40
[Профиль] [ICQ]
druidvav, Но заминка с рогом была, насколько мне известно. Я просто заходил позже, но когда стояли у Спартака кто-то говорил, что мол там парня из-за рога на костюме охрана пускать не хочет.


12 май 2010, 12:49
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, нене, точно не меня )


12 май 2010, 13:08
[Профиль] [ICQ]
Журналюшки о фестивале:


1. Смесь копипасты с отсебячьим бредом - http://www.voronezh-media.ru/news_out.php?id=26172
Цитата:
Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения оргкомитета Всероссийского фестиваля японской анимации в Воронеже, число участников и зрителей с каждым годом растёт в арифметической прогрессии, как и популярность фестиваля. В этом году предполагаемое количество зрителей – около 3000, участников – около 700. В этом году будут показаны 15 полнометражных и 3 короткометражных анимационных фильма и 2 художественных фильма.

2. Ужасающе коряво, неграмотно, сквозь призму восприятия "не-анимешника" - http://culturavrn.ru/page/1417.shtml
Цитата:
...Косплееры толпились в фойе, фотографировались, что-то обсуждали. Они были яркими, привлекательным и оживленными...

...на сцене часто появлялись небезызвестные персонажи классических аниме Naruto, Sailor Moon (manga) и другие. Все сценки органично связаны между собой, но не представляют собой единого целого.

Копслей-шоу в Воронеже выполнило свою сверхзадачу - приблизить зрителя к миру аниме. Выходившие актеры часто напоминали публике, что мир аниме – это мир для думающих людей, а не просто банальное развлечение. Но у каждого мира есть своя публика. Кому-то этот мир мог показаться странным, а кому-то, наоборот, понравиться.


13 май 2010, 08:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
Все сценки органично связаны между собой, но не представляют собой единого целого.

/me задумался над бренностью бытия -А красиво ввернул! Хотя я не очень понял фразу, если честно.


13 май 2010, 09:48
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
>Копслей-шоу в Воронеже выполнило свою сверхзадачу
>в Воронеже выполнило свою сверхзадачу
>выполнило свою сверхзадачу
>свою сверхзадачу
>сверхзадачу

СВЕРХЗАДАЧУ!

Привет Ольге Сысуевой. Я тебя люблю!!1

Олсо, я так давно не смеялся, ох.


13 май 2010, 10:08
[Профиль]
Цитата:
Все сценки органично связаны между собой, но не представляют собой единого целого.


все журналюги органично связаны между собой, но не представляют собой единого целого...

=~__^=


13 май 2010, 14:36
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
«Копслей-шоу...» рукалицо.жпг!
"Занавес поднялся,...." ктото смотрел лежа на боку?
"Копслей-шоу в Воронеже.." снова рукалицо.жпг
"Харуки.." no comments
"Лина–Kaermichi, Ame-Gravity.." фамилия-имя?


13 май 2010, 19:04
[Профиль] [WWW]
Расстрелять

[подпись][дата]


13 май 2010, 19:07
[Профиль]
Аватара пользователя
Да не обижайте вы журналюг. Из всего, что я видел за последние годы я понял одно - чтобы написать действительно хорошую качественную статью про фестиваль японской анимации нужно самому либо любить культуру Японии, либо быть анимешником или иметь друга-анимешника. По-другому ну никак! Ибо слишком специфично. Даже если организаторы будут надрываться и все подробно рассказывать - все равно накосячат -_-


13 май 2010, 19:20
[Профиль]
sap-kmw писал(а):
«Копслей-шоу...» рукалицо.жпг!
"Копслей-шоу в Воронеже.." снова рукалицо.жпг

Мамочки, пишут текст со слов и не удосужатся узнать правильное написание. Наш девиз: как слышу, так и пишу, если слово не знаю, все равно пишу как слышу.
sap-kmw писал(а):
"Лина–Kaermichi, Ame-Gravity.." фамилия-имя?

Ужс.. они дефис от тире не отличают по-видимому.
Yoshitaka писал(а):
Даже если организаторы будут надрываться и все подробно рассказывать - все равно накосячат -_-

Yoshitaka, выход простой: попросить отредактировать статью любого человека в теме. Хоть прям на улице отловить любого участника фестиваля, коих там были сотни, и проконсультироваться у него. Неужели так сложно?


13 май 2010, 19:31
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Yoshitaka, обычно отправляют статью на вычитку и проверку.
Smile, их там не было - у них зановес "поднимается"..


13 май 2010, 19:40
[Профиль] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron