Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Версия для печати
 Косплей не по аниме 
Автор Сообщение
Demetr, не забудьте там обильно использовать яой. это так веселит обычных зрителей и делает сценку оригинальной. тогда она точно запомнится!


06 май 2010, 14:13
[Профиль]
Оргкомитет
Zakkenayo, в 2002 году, на первом косплее, были Юна, Скволл и Риноа. Аниме, говорите?

Demetr, давайте. Понравится сценка координаторам - вставят в программу. (Яой в сценке по "Преступлению и наказанию" координаторам может и не понравиться, так что аккуратнее.)
В любом случае, хотя бы перечитаете его ещё раз вместе со своей командой ;)


06 май 2010, 14:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Demetr, не забудьте там обильно использовать яой. это так веселит обычных зрителей и делает сценку оригинальной. тогда она точно запомнится!
куда же без него! Перинг Раскольникова с детективом не менее эпичен, чем перинг Киры с Л из дезу ното


06 май 2010, 14:24
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
А если учесть второстепенных персонажей типа Разумихина... получается вообще дейт-сим какой-то =__=


06 май 2010, 14:28
[Профиль]
merlin, это персонажи ЯПОНСКОЙ игры, если я не ошибаюсь.
и я еще не разу не говорил, что я категорически только за одно аниме. я за целиком всю японскую культуру.
порадовали вот даже японские доспехи, по коим была даже лекция. но диснеевские мульты, пропущенные через призму японского масскульта в российском переложении, хоть и смотрятся очень интересно (против этого ни разу не возражал), но совсем не в тему)))
это к примеру.

Demetr, топором возьмете?)))))


06 май 2010, 14:30
[Профиль]
Лулз, евангелие топора - 2. Дерзайте.


06 май 2010, 14:32
[Профиль]
Почему нельзя на косплей-шоу ставить сценки "не-анимешной" тематики?

Пока что аргументы "борцов за чистоту" были такие:

1. "Потому что косплей-шоу - часть аниме-фестиваля"

2. "Если сейчас не запретить, ситуация станет хуже, ибо я узрел тенденцию!"

3. "Таково желание аудитории"

Всяческие "потому что мне не нравится", "потому что не в тему", "потому что режет глаз" я опускаю, т.к. это всего лишь отражение личных предпочтений, а не аргументация.

Пункт первый: я считаю - именно потому, что это аниме-фестиваль, и стоит пускать такие сценки. Анимешники, за редким исключением, славятся своей открытостью и восприимчивостью ко всему новому, и кто же, как не они, сможет оценить идеи их собратьев, воплощенные в сценических номерах?

Пункт второй: тенденции "не-анимешных сценок становится все больше" я не вижу. Если она все-таки есть, приведите, пожалуйста, факты и цифры, чтоб это было видно наглядно.

Пункт третий: здесь все точки над i расставит публичный опрос аудитории фестиваля - можно провести в следующем году на форум-выставке.


06 май 2010, 15:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Hima писал(а):
3. Мы считаем, что сценическое действие надо разбавлять музыкальными и танцевальными номерами, потому что любому человеку надо немного расслабиться. А во время танца или пения не надо думать о смысле сценки или о том "а кто же это в зелёном парике, такой знакомый"


Это безусловно правильно решение, но.
Почему эти танцы должны быть без косплея и на тематику не имеющую к аниме никакого отношения?
Скажем, танцевальный номер "Свадьба лис" в 2008 взят из мифологии, а не из аниме (хотя в аниме тоже встречается), но к нему нет никаких нареканий. Ибо круто )
А вот к танцам в футболках с доктором Хаусом нарекания есть. Ибо круто - тут не прокатывает.

Еще хочу добавить, что претензии есть только и исключительно к сценкам на сцене, а не к косплеерам вообще.
И не к качеству самих сценок, а к факту их присутствия в принципе.


Последний раз редактировалось Sados 06 май 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2010, 17:53
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Цитата:
и в обычных одежах в танцах на сцену ни разу не выскакивал


Zakkenayo, да ну?

в 2005 году лично я косплеила лично себя с красными волосами. в достаточно массовом танце. в первой линии. на мне были тапки котиками и еще уйма всякого обычного. клево было. и никто меня даже не подумал останавливать :)


06 май 2010, 20:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
т.х., это когда начало шоу было с лопатой, а на экране - страница из журнала? :)


06 май 2010, 20:42
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
merlin, не, это когда была финалка по хамасаки)

с лопатой - это был 2006-ой.
кстати, странно, что меня тогда не уволили из шоу за косплей первомая.)) да и потом - первый официальный опен-танец в воронеже был в спецовках, если мне память не)


06 май 2010, 20:53
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Demetr
Не стоит думать, что я лично к вам обращалась, обращалась ко всем. Очень любопытно вы с "ты" на "Вы" переходите и обратно, даже не знаю что и думать. Я вам предлагаю посетить дргие крупнейшие Российские фестивали, где вам ничего глаз резать не будет, а у вас рекация, как будто я вас в неприличное место послала. У нашей команды я считаю богатый опыт в постановках, были у нас и сценки по аниме вполне удачные (в том числе и по Евангелиону в Воронеже в прошлом году), делали мы и по мотивам книги выступление, и мюзикл пародийный был Дисней vs Аниме, а так же полностью оригинальные мюзиклы с собственным сюжетом и персонажами. Тему яоя кстати вообще впервые использовали только в сценке Аладдина. Я хочу этим сказать, что мы не боимся эксперементировать и я очень уважаю воронежских организаторов за их либеральный подход к делу. Если вас это успокоит, то мы пока в Воронеж везти дисней больше не собираемся. Хочу сказать, что на фестивале в Екатеринбурге у нас даже есть отдельная номинация для неформата есть - "не Азия" и зрители с восторгом принимают костюмы по играм, фильмам, мультикам и т.д.
Еще хотелось бы сказать большое спасибо за поддержку, очень рады, что вам понравилась сценка, мы как всегда очень старались )
Оргкометету трижды ура и всяческая поддержка!!!


06 май 2010, 21:34
[Профиль]
Аватара пользователя
Очень жаль, что не получилось нормального обсуждения по теме. Тема то действительно, как мне кажется, важная и актуальная.
Все свелось к обидам и взаимным бросанием друг в друга.

Если неанимешным сценкам на фестивале быть, то было бы лучше это аргументированно объяснить, а не отмахиваться.

И еще, не надо думать, что Сатурн и другие люди выступающие "за чистоту" это такие вечно недовольные всем товарищи, которым только бы поругаться на заданную тему. На самом деле мне и многим другим по настоящему не все равно что происходит на фестивалях и что будет происходить.


06 май 2010, 21:58
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Знаете, я бы пожалуй не придирался к Hertbreaker, если бы они выглядели как в клипе...
http://www.youtube.com/watch?v=LOXEVd-Z ... re=related


07 май 2010, 00:20
[Профиль]
А что это за ребята из Курска (Hertbreaker) кто нибудь знает? Может, они сами отпишутся, к чему было их выступление, возможно, мы что-то не допоняли.


07 май 2010, 00:33
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, о-го-го-шеньки
вы читать умете? или это я по путалась?
вы мне процитируйте где я против? или вы на угад имена щёлкнули?
вообще то мой первый коммент был справедлив по отношению к обеим сторонам (за и против)
а второй по поводу того, что бы провести подробный опрос и по кол-ву ответов подвести итоги и на этом закончить спор, т.к. считаю что он на долго затянется)))


07 май 2010, 00:41
[Профиль]
Аватара пользователя
Yui-tyan, спорим не затянется?


07 май 2010, 02:07
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron