Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Косплей не по аниме 
Автор Сообщение
давно интересует меня одна тема: каким боком относятся Аладдин,Шляпник,Аватар,люди без косплея,танцующие даже не под анимешную музыку и подобные им товарищи к аниме?сценки по манге,играм или японским фильмам это понятно,но при чем здесь вышеупомянутое?
как бы название мероприятия намекает...
PS.наболело и надоело уже
PS2. заранее извиняюсь,если подобный вопрос поднимался ранее


04 май 2010, 12:28
[Профиль]
Прошу прощения, что отписываюсь за организаторов, но Усаги уже отвечала на такой вопрос на семинаре.
http://www.youtube.com/watch?v=S7D3Bo4xhSE
Начиная с 0:43 смотрите.


04 май 2010, 12:34
[Профиль]
Saturn писал(а):
PS2. заранее извиняюсь,если подобный вопрос поднимался ранее

Как раз во второй день семинаров в самом конце организаторы уже отвечали на этот вопрос :)

Блин, Smile успел ответить на пару секунд раньше


04 май 2010, 12:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Saturn, для начало прочтите википедию))


04 май 2010, 12:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
на семинаре не был,но
то,что это:
1.круто!
круто? ну давайте теперь пихать все что круто!!!опять же круто по мнению кого?
2.косплей это японский термин ........траляля....
еще раз напомню,что фестиваль все таки японской анимации!!!или косплей идет отдельно от фестиваля?
3.у нас можно практически все,что угодно!
ну тогда понятно!все на усмотрение организаторов и делаем,что хотим,не взирая на мнение окружающих!


04 май 2010, 12:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Saturn, мнение окружающих такое, что эти сценки нравятся практически всем. Если вам не нравятся, то чтож, не судьба.


04 май 2010, 12:47
[Профиль] [ICQ]
Yakuza писал(а):
Saturn, для начало прочтите википедию))

всю?)))окей,как скажешь
а что касается термина косплей на википедии,тои он полностью подтверждает мои слова.
не забывай опять же название фестиваля


04 май 2010, 12:53
[Профиль]
druidvav писал(а):
Saturn, мнение окружающих такое, что эти сценки нравятся практически всем. Если вам не нравятся, то чтож, не судьба.

среди людей,окружающих меня,есть мнение,что это с фигней и напрягает
ах да...и судя по подписи под ником,я могу представить твое окружение)


04 май 2010, 12:57
[Профиль]
Аватара пользователя
http://ru.wikipedia.org/wiki/Anime - начинаем от сюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Косплей - продолжаетм тут

читаем внимательно внимательно.


04 май 2010, 13:00
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Saturn, почитай отзывы на форуме, убедишься в том что твоё мнение не совпадает с мнением многих


04 май 2010, 13:00
[Профиль] [ICQ]
А почему бы и нет? Разве сценки по Алладину, Растения против зомби и другие не анимешные были плохи?

С другой стороны, где ещё участники могут показать сценку по тем же Зомби? Есть какой-нибудь фестиваль такого творчества, где сценки ставят? Я таких не знаю.

Да и не только же японскими вещами анимешники увлекаются чтобы уж так строго не пускать что-то не японское. -)


04 май 2010, 13:03
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Косплей не ограничивается аниме, так почему же фестивальное косплей-шоу должно ограничиваться только косплеем по аниме?


04 май 2010, 13:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Простите, но всем наплевать, Сатурн, на вас и ваше окружение. Ничего личного.
Практика, кстати, показывает, что сценки не-по-аниме в среднем на пару делений лучше сценок по.


04 май 2010, 13:12
[Профиль]
по зомби так себе,по Аладдину народу понравилось,но и это не показатель...с таким же успехом можно заявить,что ДМС зажгли и поэтому теперь никакого диснея!!!
Некс,именно по тому,что это анимефестиваль!уж тебе-то этого не знать
bromi,спасибо,но мне совершенно также плевать на Ваше мнение) ничего личного ;-)


04 май 2010, 13:18
[Профиль]
Ну, правильно. Но нас больше.


04 май 2010, 13:23
[Профиль]
bromi писал(а):
Ну, правильно. Но нас больше.

больше в плане в этом треде?намекаешь на то,что чтобы высказать свое мнение в следующий раз,надо будет собрать подписи со всех,кто мне говорил о недовольстве неанимешного косплея и пригласить их на этот форум в определенный день и час при обсуждении данного вопроса?


04 май 2010, 13:33
[Профиль]
Saturn, в любом случае тех, кому это нравится намного больше, так что вряд ли вы сможете как-то повлиять на программу косплей-шоу.


04 май 2010, 13:36
[Профиль]
Аватара пользователя
В принципе это и правда немного неформат. Главное, чтобы он неформатом и оставался. То есть, чтобы таких сценок было меньшинство. А вообще, не вижу ничего плохого, чтобы разбавлять ими основную программу. Тем более выступления-то были вполне достойными. На прошлом AniStage тоже была диснеевская сценка, но почему-то её избрали главной темой косплея (если судить по флаерам). Вот подобного, конечно, не хотелось бы.


04 май 2010, 13:36
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Saturn писал(а):
bromi писал(а):
Ну, правильно. Но нас больше.

больше в плане в этом треде?намекаешь на то,что чтобы высказать свое мнение в следующий раз,надо будет собрать подписи со всех,кто мне говорил о недовольстве неанимешного косплея и пригласить их на этот форум в определенный день и час при обсуждении данного вопроса?

Да, желательно в тот день, когда будут продавать билеты, чтобы не портить им в следующий раз программу! ;)


04 май 2010, 13:49
[Профиль]
Самого косплей-шоу - вообще не существует ни в Японии, ни в аниме.
Значит ли это, что ему не место на аниме-фестивале?


04 май 2010, 13:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
На воронежском фестивале косплей не по аниме был всегда. Очень жаль, надеюсь в следующем году ваши билеты достанутся тому, кто сможет оценить эти выступления,.


04 май 2010, 14:03
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
druidvav,
Однако кое в чем он возможно прав. Я по поводу каких то непонятных танцев под неопознаную музыку с неопознанным косплеем оО


04 май 2010, 14:12
[Профиль]
Аватара пользователя
Yoshitaka, я таких непонятных танцев вспомнить не могу. http://s44.radikal.ru/i103/1005/47/b6019e9bb996.jpg можете показать тут?


04 май 2010, 14:16
[Профиль] [ICQ]
bromi писал(а):
Saturn писал(а):
bromi писал(а):
Ну, правильно. Но нас больше.

больше в плане в этом треде?намекаешь на то,что чтобы высказать свое мнение в следующий раз,надо будет собрать подписи со всех,кто мне говорил о недовольстве неанимешного косплея и пригласить их на этот форум в определенный день и час при обсуждении данного вопроса?

Да, желательно в тот день, когда будут продавать билеты, чтобы не портить им в следующий раз программу! ;)

конечно же,Вам я сообщу о данном мероприятии в первую очередь!
Smile писал(а):
Saturn, в любом случае тех, кому это нравится намного больше, так что вряд ли вы сможете как-то повлиять на программу косплей-шоу.

статистика?опрос?откуда информация?)если никто не возмущается,то это не значит,что все все устраивает)и сильно сомневаюсь,что на этом форуме сидят 1100 анимешников присутствующих на этом форуме. мне вот,например,показатель то,что не один десяток людей в антрактах обсуждали со мной(не одновременно,а вообще),что что за втф по поводу левака...
Yoshitaka писал(а):
druidvav,
Однако кое в чем он возможно прав. Я по поводу каких то непонятных танцев под неопознаную музыку с неопознанным косплеем оО

именно,такое точно было!а druidvav не внимателен,но спорит
Nex писал(а):
Самого косплей-шоу - вообще не существует ни в Японии, ни в аниме.
Значит ли это, что ему не место на аниме-фестивале?

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и т. п.
опять же Википедия...дальше сам почитаешь


04 май 2010, 14:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Saturn, давайте без "точно было". Говоришь что было? докажи.

Советую почитать статью дальше первого абзаца.


04 май 2010, 14:32
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
статистика?опрос?откуда информация?)если никто не возмущается,то это не значит,что все все устраивает)и сильно сомневаюсь,что на этом форуме сидят 1100 анимешников присутствующих на этом форуме. мне вот,например,показатель то,что не один десяток людей в антрактах обсуждали со мной(не одновременно,а вообще),что что за втф по поводу левака...

Пусть даже на форуме не сидят 1100 анимешников, но даже по концентрации таких тем на форуме (1 ваша тема на немалое число посетителей) тоже говорит о многом.
Статистики у меня нет, то я подозреваю что если бы раньше зрители начали бы массово высказывать претензии по этому вопросу, организаторы бы прислушались к ним и все же убрали бы все не аниме сценки. Но этого до сих пор не произошло.


04 май 2010, 14:34
[Профиль]
Аватара пользователя
читаем строки

форма воплощения действия, совершаемого на экране

обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусатсу или исторический фильм про самураев

дэто не сторого! и кроме того в Японии наши мультики тоже аниме считают)


04 май 2010, 14:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Было пару раз танцы непойми-что, ни я, ни сидящие рядом не могли понять, кто и зачем пляшет на сцене.
Судя по всему, это просто какое-то малоизвестное аниме, название которого ведущие забыли объявить.

Навскидку: может это "Sukisyo" и "Heartbreaker"?


04 май 2010, 14:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Saturn, если у тебя есть возможность, устрой этот опрос. Вообще, давно пора собирать настоящую статистику мнений посетителей фестиваля. Можно было бы это сделать, например, на форум-выставке.


04 май 2010, 14:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ну думаю косплей делать не по аниме, но по достойным косплея скажем так "произведения" типо волдеснея можно делать, особенно если это радует народ, я вот например не успела полностью посмотреть сценку аладина, пришла под конец после фото сессии и то посмеялась от души. Дело не в том что косплеить, а как косплеить и преподносить это людям. Например были сценки по аниме, но при этом на них народ засыпал. Я к чему веду, что если и делать косплей, то он должен быть достоин этого, то есть если косплей не по аниме и сценка эта бесит-её лучше убрать (типо с зомби не понятно что, да и взбесили винкс в прошлом году, дурацкие мультики для трехлетних детей, с ужасными пропорциями, перспективой, движения и сюжетом в целом) или можно делать не по аниме, но при этом это по како моту доброму хорошему мультику (в волдиснее практически все мультики учат доброте и приятная рисовка) и при этом сценка по этому мультику как например по аладину так радует народ, то почему бы её не оставить?))))
в общем если и ставить сценки не по аниме и делать косплей, то так что бы и другим нравилась. А вообще я бы за то что бы и в сценках отбор делали жестко, т.к. порой и по аниме бывают сценки-без слёз не взглянешь))))


04 май 2010, 14:51
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex, как на счёт анкет? раздать каждому, пусть ответят и кинут в специальный ящик)))) ток кто будет этим заниматься и считать в ручную с каждой бумажки?))) интернет тоже не у вех есть, так что тут надо ещё пораскинуть мозгами. Нет вы конечно извини что так решаю за всех, если кто то возьмется за анкеты и проведет подробный опрос, то я только рада буду))))))


04 май 2010, 14:58
[Профиль]
Аватара пользователя
косплей нужен по всему!!!


04 май 2010, 15:01
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Saturn,
Я тебе поясню,чтобы вопросов больше не было.В Японии весь косплей сводится к тому, что для косплееров отводится фото-помещения, к косплеерам выстраиваются очереди фотографов и фоткают. При этом ни о каком отыгрыше персонажа и речи нет - в Японии весь косплэй сводится к тому, похож косплеер на персонажа или нет. Косплэй-шоу, с сценками, танцами в Японии просто нету! Это чисто наша русская фича. Хотя по поводу последнего не уверен, ибо не знаю где раньше началось в европе и америке или у нас -_-.Кстати может кто-то знает об этом? мм?
druidvav,
Ну как Нэкс и отписал...Скорее всего это были "Sukisyo" и "Heartbreaker" - ибо я не могу вспомнить что это оО


04 май 2010, 15:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Yakuza, согласна, но ток качественный опять таки))))
а то бывает и по аниме, но ужасный до безумия (не в обиду)
а уж тем более если "ЭТО" ещё и на сцену выпускать)))


04 май 2010, 15:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Yoshitaka, то что вам оказалось что-то непонятно -- совершенно нормально, невозможно охватит всё на свете. Обвинения же выглядят не очень красиво с вашей стороны.


04 май 2010, 15:17
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
druidvav,
Обвинений никаких от меня не было. Просто у кого не спрашивал - никто не знал, что это были за танцы, поэтому возникают вопросы, кои возможно смогут решить сами выступающие,если сюда зайдут или орги,что в теме...


04 май 2010, 15:21
[Профиль]
Аватара пользователя
Yoshitaka, достаточно просто заглянуть в программку, а потом попробовать погуглить.в любом случае это относится не к вам, а к начавшему тему.


04 май 2010, 15:23
[Профиль] [ICQ]
druidvav, первая мысль при виде "непойми-что" как раз и была - заглянуть в программку, хотелось, но не моглось - заходил в здание по билету, вовремя, а программки не получил. Где и когда их раздавали? Мне не досталось.
У пары человек я их видел, но рядом со мной, опять же, не было ни у кого.


04 май 2010, 15:35
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, точно помню что они были в огромном количестве на входе.


04 май 2010, 15:36
[Профиль] [ICQ]
druidvav, не понял, что значит "были на входе"? Их кто-то раздавал? Лежали на столе/стуле/подоконнике/стенде?


04 май 2010, 15:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
druidvav, первая мысль при виде "непойми-что" как раз и была - заглянуть в программку, хотелось, но не моглось - заходил в здание по билету, вовремя, а программки не получил. Где и когда их раздавали? Мне не досталось.
Лежали стопками на рабочем месте вахты у входа.


04 май 2010, 15:40
[Профиль]
artol, спасибо.


04 май 2010, 15:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex, узнал у соседа, что они лежат на подоконнике. В антракте прошелся вдоль окон и нашел пачку программ недалеко от лестницы с 1 на 2 этаж.


04 май 2010, 16:19
[Профиль]
Ну, если Plants vs Zombies тут некоторым непонятно что, то остаётся косплеить одно Наруто.
Расширяйте кругозор.


04 май 2010, 16:26
[Профиль]
Аватара пользователя
bromi
Так может не их подразумевали.


04 май 2010, 16:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
druidvav писал(а):
Saturn, давайте без "точно было". Говоришь что было? докажи.

Советую почитать статью дальше первого абзаца.

к сожалению программки под рукой не было.помню,что там пела девушка и еще четыре танцевали.
ни косплея,ни j-песни,ни песни связанной с аниме
дочитал,не поверишь
Smile писал(а):
Пусть даже на форуме не сидят 1100 анимешников, но даже по концентрации таких тем на форуме (1 ваша тема на немалое число посетителей) тоже говорит о многом.
Статистики у меня нет, то я подозреваю что если бы раньше зрители начали бы массово высказывать претензии по этому вопросу, организаторы бы прислушались к ним и все же убрали бы все не аниме сценки. Но этого до сих пор не произошло.

просто еще дело в том,что есть люди,которые могут прямо заявить и сказать,что их не устраивает,а есть которые сначала поорут,повозмущаются и в момент подобных разборов полетов отойдут в сторону!к сожалению и сейчас с этим встретился)))
Yakuzaчитаем строки
косплей:форма воплощения действия, совершаемого на экране...........анимефестиваль и на нем аниме косплей улавливаешь логику или нет?скока можно уже повторять одно и тоже?
druidvav,если у меня не было на руках программки,потому что ее нигде не раздавали и "никто" не знал,то это не моя проблема,что я сразу же не выяснил,что за "танец".и прости,ноутбука с собой не было,чтобы погуглить
drugon,не парься,у bromi шире кругозор,раз сразу же приходит Наруто)


04 май 2010, 18:23
[Профиль]
Аватара пользователя
Программки лучше как в прошлом году, давать в руки тогда же, когда ставится штамп. Большинство спрашиволо, где взять программки, у людей, которые их случайно нашли.
У нас на 12 ряд была одна программка слева на всех.


04 май 2010, 19:06
[Профиль]
Аватара пользователя
Saturn, улавливаешь что есть аниме? в понятии Японцев? та, и вапще разговор не о чем, большей части нравится и ето главное, да и к томуже меньшая часть о таких глупостях и не думаеет вообще^^


04 май 2010, 19:10
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Цитата:
Навскидку: может это "Sukisyo" и "Heartbreaker"?

Верно, оба.


04 май 2010, 21:45
[Профиль]
Аватара пользователя
на аладине выросло немало людей находящихся в зале, думаю подавляющему большинству понравилось(кроме того момента когда часть мультика загораживала ширма)
шляпник как очень яркий(и свежий) персонаж. был в теме как ни крути, как минимум потому что косплей шляпника был не один (не меньше трёх точно)
а аватар всего лишь назывался аватаром основная часть героев сценки была из аниме
зомби мне тоже понравились, наверно потому что играл в игрушку


04 май 2010, 21:55
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron