Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Косплей не по аниме 
Автор Сообщение
При такой категоричности имеет, наверное, смысл посещать только мероприятия, организуемые Японский Посольством.
Я согласна с mefi, почему мы должны как стадо баранов сидеть и делить все на "по аниме" и "не по аниме", где же свобода самовыражения? И не надо говорить сразу, что, пусть самовыражаются в другом месте. Это наша тусовка, общая, значит каждый из нас имеет на это право. И, если R&R делают сценку по Алладину, значит это кому-нибудь нужно.
Раз мы все такие приверженцы японского, давайте брать с них пример и не бояться экспериментов.


06 май 2010, 07:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Demetr писал(а):
Про допуск исключительно косплейеров поддерживаю (а как по коллективным заявкам?)

Да просто. На входе в зал: "Билет, косплей, пожалуйста". Нет косплея - "Извините, мы не можем вас пропустить".
Хоть на армию заказывай. Если без косплея никуда пускать не будут.
Предупреждать только надо за полгода.
И организовать подпольную продажу аксессуаров снаружи.
Чтобы была альтернатива - купить себе кольцо и повязку с символом клана, или продать билет страждущим косплеерам.

Demetr писал(а):
На концерт русской народной песни же (беее) не приглашают франзузов и немцев в качестве исполнителей, хотя из немецкого и французкого тоже заимствовано много у нас было

"Пелагея - Валенки". Не совсем аутентично, зато круто.


06 май 2010, 07:33
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Я согласна с mefi, почему мы должны как стадо баранов сидеть и делить все на "по аниме" и "не по аниме"
а почему у нас фестиваль называется "японской анимации", а не "анимации" или "молодёжной культуры"?


06 май 2010, 07:36
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Demetr писал(а):
а почему у нас фестиваль называется "японской анимации", а не "анимации" или "молодёжной культуры"?
Для совместимости с предыдущей версией.


06 май 2010, 07:46
[Профиль]
А что тогда с играми делать, мангой, традиционными японскими костюмами и инструментами, оригами, фонариками и прочим?
Вносить в название фестиваля или выкидывать нафиг?


06 май 2010, 07:47
[Профиль]
Это что, извините, вы тут устроили за борьбу за чистоту крови? Что это за "Россия для русских"? Вам уже куча умных и знаменитых людей привела столько обоснованных аргументов, а вы прицепились к одному единственному слову "японской" анимации... Давайте я прицеплюсь тогда к слову "анимации" и потребую "погнать поганой метлой" всех косплееров по играм, манге, фильмам и ориджиналам. Почему никто не вспомнил тогда косплей по линейке, корейской игре?
Мы боялись, что нас со сценкой Аладдина не пропустят, поэтому заранее связались с организаторами, да и честь им и хвала, что они пропускают! Я ничего не понимаю, вас что прямо убивает присутствие ТРЁХ неформатных сценок из 26 (!), специально посчитала без танцев и песен. Вам это прямо режет глаза и выворчивает? Если да, то пожалуйте на Аниматрикс, туда даже кроссоверы по аниме в конкурс недопустили в этом году и неформата я там не видила у них особого.
А больше всего меня поразила претензия, почему нашу сценку не пропустили, а неформат пропустили, дорогие, видимо были причины, не надо на других сценках из-за этого зло срывать. Я понимаю, что обидно, но мы-то тут причем?
Не надо говорить, что дисней слабо связан с японской анимацией. В Японии есть знаменитые косплееры увлекающиеся исключительно косплеем по Диснею. Зря что ли крупнейший диснейленд в Японии находится? А видили ли вы японское продолжение Черепашек Ниндзя? Я уже не говорю, что на заре японской анимации они ровнялись на Дисней (вспоминая Белоснежку, первый цветной полнометражный мультфильм в мире). А Аватар кстати один из немногих неяпонских мультфильмов в аниме стилистике, который стоит смотреть!
В общем, все ваши аргументы немедленно отпадут, если дать фестивалю немного другое название. А я верю, что организаторы легче пойдут на это, чем заменят достойные выступления по их мнению менее достойными.


06 май 2010, 09:08
[Профиль]
Оргкомитет
Цитата:
На концерт русской народной песни же (беее) не приглашают франзузов и немцев в качестве исполнителей

У нас не "концерт русской народной песни", у нас просто "концерт". У нас не "косплей по аниме", у нас просто "косплей". У нас с самого начала не было ограничений "только аниме" - в самом первом косплее, в 2002 году, были персонажи игры (правда, Лисандра?).

Demetr, Yui-tyan, Вас тут трое таких "против". Остальные 997 зрителей - либо "за", либо "воздержались". Так что уж потерпите вы и сценки не по аниме, тем более, что они на порядок качественнее многих сценок по аниме, терпеть их не нужно - ими нужно наслаждаться.

Кроме того, опрос в интернете организовывать бесполезно, поскольку активное интернет-сообщество не является корректной моделью сообщества посетителей косплей-шоу и не отражает его взгляды. Такой опрос корректно было бы сделать только на самом косплей-шоу. Вот у вас есть год на подготовку - попробуйте организовать, интересно, что получится.


06 май 2010, 09:46
[Профиль]
Аватара пользователя
Есть еще самый классический посыл - сделайте свой фест с блэкджеком и шлюхами. Каким хотите. Вводите атомную цензуру, четвертуйте агентов диснея, и все такое.

Идее про минимум 2 косплейных элемента - тотальный "+1". Правда, иногда можно и 1 (девушка в кимоно, например). А ушки/хвостики/повязки - для тех, кому совсем уж лень заморачиваться.


06 май 2010, 10:38
[Профиль]
Народ, вы уже совсем палку перегибаете. Пускать на косплей людей только в костюмах.. это уже какая-то секта одержимых фанатиков получается. Я лично не хочу на него тратить ни время, ни деньги, но мне доставляет огромное удовольствие за ним наблюдать. Что же теперь лишать меня такой возможности? Это утопия, как ни крути, иначе косплей превратится в элитарный закрытый клуб, давайте туда еще инвайты введем, а?
В общем то mefi и Malro уже все подытожили и разложили по полочкам. Косплею не по аниме быть, если он того достоин. Вы почему-то забываете огромное количество сценок не по аниме за всю историю шоу, как будто они появились только в этом году. А они ведь были всегда.


06 май 2010, 10:39
[Профиль]
Аватара пользователя
mefi
Цитата:
У меня, кстати, отличная идея.
Она кажется нереальной, но было бы круто.
Ходил я везде. И что печально - косплееров мало, а людей в обычной одежде много.
Скучно. Общество потребления какое-то.
А давайте в следующем году пускать на фестиваль и продавать билеты только тем, кто косплеит.
Ценз очень мягкий - _два любых_ элемента косплея в одежде(уши и хвост, ага).
Не бог весть что, но исчезнет такое отношение: "Я приехал, покажите мне классный косплей".
Не будет разделения на "косплеер"\"зритель".
А тот, кто решится сделать больше чем ушки и хвост, хоть поймёт каково это, и станет лучше относиться к другим.
Я много хочу?

Это вы что-то загнули... Вообще, идея хорошая, но надо её как-нибудь демократично обставить. Скажем, продавать ушки сразу вместе с билетами, если только человек при покупке сам не предъявит что-нибудь подобное. Но это будет действовать только для продаж в кассах, а билетов там очень немного. В принципе, можно устроить "фейс контроль" на входе. Однако данная мера весьма жёсткая и вовсе не факт, что она придётся по нраву большинству. Считать ли, кстати, за анимешную форму футболку с соответствующей символикой?


06 май 2010, 10:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
ой-ёй...сколько уже какашек с обоих сторон...


06 май 2010, 11:04
[Профиль]
Ok, значит три якобы "неформатных" номера из 46.
Это ~6,5%.

Паника-паника!


06 май 2010, 11:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
merlin писал(а):
Цитата:
Demetr, Yui-tyan, Вас тут трое таких "против". Остальные 997 ....

многоуважаемый Мерлин,Марьиванна просила передать тебе,что ставит тебе 2 по чтению и арифметике
и да...окулист просил зайти в гости)


06 май 2010, 11:23
[Профиль]
Воронежский фестиваль посвящен массовой японской культуре — а значит, приветствуются и элементы мировой массовой культуры, без которых невозможно представить культуру современной Японии. Прекрасный пример — сценка по "Аладдину" с иллюстрацией преломления арабской культуры в американском изложении через призму японского масскульта двухтысячных годов.


06 май 2010, 11:24
[Профиль]
Аватара пользователя
Да, я приехал, покажите мне классный косплей!) Так было, есть и будет всегда и везде)


06 май 2010, 11:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Saturn, слышал такое выражение - "Три тополя на Плющихе"? Настасьпетровна просила передать, что кол тебе по родной речи.
И да, врачи ждут с укольчиком голопередола, для успокоения нервов.


06 май 2010, 11:38
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Для совместимости с предыдущей версией.
(здесь был едкий комментарий про то, кто прийдёт на "фестиваль молодёжной культуры")
Цитата:
А что тогда с играми делать, мангой, традиционными японскими костюмами и инструментами, оригами, фонариками и прочим?
Вносить в название фестиваля или выкидывать нафиг?
они на порядок ближе: они есть отражение именно современной _японской_ культуры, а не европейской, китайской или африканской.
Цитата:
Вам уже куча умных и знаменитых людей привела столько обоснованных аргументов
ага, "это же круто" :)
А если серьёзно, то я тоже не глупый и безызвестный человек, так что нечего меня авторитетами пугать. Я выражаю своё мнение и его обосновываю. Не нравится - можешь выразить своё и обосновать, а кто известнее\больше посмотрел\умнее\etc можно помериться отдельно, не мешая дискуссии, если есть такое желание.
Цитата:
Я ничего не понимаю, вас что прямо убивает присутствие ТРЁХ неформатных сценок из 26
да убивает, хотя и не это. Ваша сценка, к примеру, понравилась мне значительно больше сценки по Ван Пису (та, что с кораблём), после которой, гм, исполнители матерились за кулисами. Вобщем моя претензия связана не с тем, что мне не понравились сценки, а с тем, что я считаю неправильным развитие фестиваля в этом направлении. И ещё я не верю, что косплей команда, которая может поставить хорошую сценку не по аниме не поставит ещё лучшую по аниме.
Цитата:
Если да, то пожалуйте на Аниматрикс
Давайте Вы не будете говорить, куда мне идти, во избежание? Фестиваль - это то, что создаётся трудами не только организаторов, но и многих косплейеров и просто зрителей. И выбирать, в каком(каких) фестивалях участвовать - это исключительно моё дело.
Цитата:
А больше всего меня поразила претензия, почему нашу сценку не пропустили, а неформат пропустили, дорогие, видимо были причины, не надо на других сценках из-за этого зло срывать. Я понимаю, что обидно, но мы-то тут причем?
И не надейтесь :-P
обида, конечно, есть, но не на Вас точно. Да и знал бы про чужие косплеи - изменил бы сценку.
Цитата:
Я уже не говорю, что на заре японской анимации они ровнялись на Дисней
да, кстати, маловато что-то байянов было... самое старое аниме, по которому выпустили косплей - это Candy-candy вроде. Я понимаю конечно, что равняются на новое, самое многочисленное поколение анимешников, но и про олдфагов забывать совсем не стоит...
Цитата:
В общем, все ваши аргументы немедленно отпадут, если дать фестивалю немного другое название.
Да, это так. Если фестиваль будет по-другому называться, то и ожидать от него я буду другого.
Цитата:
поскольку активное интернет-сообщество не является корректной моделью сообщества посетителей косплей-шоу и не отражает его взгляды
кстати да, а как Вы представляете тех, кто прийдёт? Было бы интересно мнение оргкомитета, для кого он делает фест.
Цитата:
Есть еще самый классический посыл - сделайте свой фест с блэкджеком и шлюхами. Каким хотите. Вводите атомную цензуру, четвертуйте агентов диснея, и все такое.
Ну на классический посыл - классический перепосыл "не говорите, куда мне идти, и я ...". Аргументы смотри выше по посту.
Цитата:
это уже какая-то секта одержимых фанатиков получается
а, что, это не так??? 0_o
Цитата:
Вы почему-то забываете огромное количество сценок не по аниме за всю историю шоу
Неправда, я уже на сценку по Вингс ругался прошлогоднюю.
Цитата:
Остальные 997 зрителей - либо "за", либо "воздержались".
да, кстати, не надо неправды. Остальные 993 зрителей о опросе не знают, так что у нас спор 3:4 (или сколько высказалось за?)


06 май 2010, 11:46
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Цитата:
да, кстати, не надо неправды. Остальные 993 зрителей о опросе не знают, так что у нас спор 3:4 (или сколько высказалось за?)

По умолчанию, все они "воздержались", так как никто (достоверно) не знает их мнения. А всё это почему? А потому, что
Цитата:
активное интернет-сообщество не является корректной моделью сообщества посетителей косплей-шоу и не отражает его взгляды.


Saturn, ха-ха-ха, Евгений Ваганович. Кстати, после запятой и прочих знаков препинания в русском языке (да и в других) всегда ставится пробел.


06 май 2010, 11:53
[Профиль]
Demetr, вы самые интересные для меня слова проигнорировали:
Цитата:
Я лично не хочу на него тратить ни время, ни деньги, но мне доставляет огромное удовольствие за ним наблюдать. Что же теперь лишать меня такой возможности? Это утопия, как ни крути, иначе косплей превратится в элитарный закрытый клуб, давайте туда еще инвайты введем, а?

Мне очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу, хотя я и догадываюсь, какое оно будет.
Цитата:
а, что, это не так??? 0_o

Спешу открыть вам глаза: это не так (а вы были уверены в обратном?).
merlin писал(а):
Saturn, ха-ха-ха, Евгений Ваганович. Кстати, после запятой и прочих знаков препинания в русском языке (да и в других) всегда ставится пробел.

Добавлю: еще предложения начинаются с заглавной буквы и оканчиваются или точкой, или вопросительным, или восклицательным знаком.


06 май 2010, 11:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
По умолчанию, все они "воздержались", так как никто (достоверно) не знает их мнения. А всё это почему? А потому, что
По умолчанию они "не голосовали", так что не надо их вообще впутывать.

И всё же, ради кого Вы проводите фест?

С одной стороны, по моим впечатлениям, приехать на фест новый человек без клуба, т.е. такой, кто просто смотрит по ТВ\иногда берёт у друзей с озвучкой не сможет, т.к. билетов в свободной продаже достаточно мало.

С другой стороны отбор сценок ведётся в сторону как раз общеизвестных и сверхпонятных вещей, т.е. яой\шутки про яой - отлично, наруто\блич\ван пис - нормально, аватар и алладин - круто, а вот японский звук в сценке - это уже плохо, его не поймут

(нет, с такими разговорами мне в следующем году точно надо ведущую Lucky Channel`а косплеить - вот выговорюсь-то....)


06 май 2010, 12:04
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Цитата:
Мне очень интересно услышать ваше мнение по этому поводу, хотя я и догадываюсь, какое оно будет.
ну про вход тока при косплее - это другая тема, вот и проигнорировал :). С одной стороны мне было неуютно, когда я приезжал без косплея или только с ушками и хвостом, с другой - насильно мил не будешь.

Моё мнение по этому вопросу: да, очень хотелось бы, что бы все что-нить косплеили, но концлагерь устраивать не надо.


06 май 2010, 12:07
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Цитата:
Спешу открыть вам глаза: это не так (а вы были уверены в обратном?).
ну да, секта самых что ни на есть одержимых. Тока деньги не главе секты сдаются, а тратятся на костюмы и по улицам не "Харе крыша" распеваем, а "НЯ" орём.


06 май 2010, 12:08
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
А зачем концлагерь?
Человеку с косплеем давать какой-нить тематический копеечный сувенирчик на входе.


06 май 2010, 12:10
[Профиль]
Demetr писал(а):
ну да, секта самых что ни на есть одержимых. Тока деньги не главе секты сдаются, а тратятся на костюмы и по улицам не "Харе крыша" распеваем, а "НЯ" орём.

Вы говорите про косплееров, я говорю про всех, в т.ч. и про зрителей. Вы зрителей тоже к секте приписываете?


06 май 2010, 12:13
[Профиль]
Цитата:
И всё же, ради кого Вы проводите фест?

Тут неоднократно уже отвечали - для круга давно знакомых людей. Да, этих давно знакомых (шапошно) людей уже набирается за тысячу. Такие дела.
Более того, вы не обосновывали своё мнение. Те две фразы, которые вы назвали обоснованием - это выражение мнения. Обоснование - это некие доводы, основанные на статистике или известных исторических фактах, "почему не надо так делать, а иначе в соляной столб превратишься"; как-то так.

mefi Всё правильно в принципе, и абстрактно я даже немного "за"; но так как фестиваль не является частным клубом, всякие такие "заставить" работают до первого звоночка. Единственный способ - это включать цену бесплатных ушек в цену билета, но и то нельзя обязать человека их носить.


06 май 2010, 12:16
[Профиль]
Оргкомитет
Demetr, внезапно, я во всём этом участвую для себя. Мне нравится сценка по Алладину, я не знаю японский и мне непонятна коллективная истерия по поводу DMC.

Да и вообще, решает, чему быть, только оргкомитет. Допускает оргкомитет, чтобы были сценки не по аниме - значит они будут. Не нравится - попробуйте убедить оргкомитет в обратном. Для этого наверняка нужны аргументы, а не "этого не должно быть, потому, что не по аниме/не японское/мне не нравится". Мы уже несколько лет назад объяснили, почему на косплее есть не только аниме, за это время никто ничего нового не придумал.

Кстати, темы для сценок вовсе даже и не мы выбираем. Их выбираете вы, косплееры. И по тому, какие заявки приходят, можно смело судить, что народу интересно. Как видите, народ хочет видеть не только аниме (раз косплеит не только аниме).


Последний раз редактировалось merlin 06 май 2010, 12:20, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2010, 12:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Вообще все было и будет так, как сделают орги. И если на тысячи посетителей фестиваля в итоге вышло 3-4 недовольных товарища - значит сделан был фест просто прекрасно.


06 май 2010, 12:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Вы говорите про косплееров, я говорю про всех, в т.ч. и про зрителей. Вы зрителей тоже к секте приписываете?
а они билеты\мангу\значки не покупали, по улицам не ходили, "НЯ" не кричали?


06 май 2010, 12:21
[Профиль] [ICQ]
Если честно, не понимаю, почему вам так хочется я всех повально одеть в костюмы? В этом году без всякой обязаловки было просто огромное количество косплеев. Я был очень сильно удивлен их количеством по сравнению с прошлыми годами, поэтому не вижу в этом никакой проблемы. А те, кто высказываются не лицеприятно о косплеерах, либо вообще перестанут на него ходить, либо и дальше будут высказываться. Хотя я и в них проблемы не вижу. Таких людей по пальцам можно пересчитать (шепнете в ЛС, о ком вы говорите? я тут совсем никого не вижу с такимы высказываниями).


06 май 2010, 12:23
[Профиль]
Demetr писал(а):
а они билеты\мангу\значки не покупали, по улицам не ходили, "НЯ" не кричали?

Покупать билеты != быть сектантом;
покупать мангу != быть сектантом;
кричать "НЯ!" = быть яркой, веселой личностью, умеющей хотя бы несколько раз в год сказать "Нет" серым будням и раскрасить свою жизнь яркими красками.

P.S. IMHO.


06 май 2010, 12:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
И если на тысячи посетителей фестиваля в итоге вышло 3-4 недовольных товарища - значит сделан был фест просто прекрасно.
осталось тока убедиться, что их тока 3 :)

2merlin, спасибо, сейчас попробую сформулировать точнее.


06 май 2010, 12:28
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Цитата:
P.S. IMHO.
это была шутка, не парься :)


06 май 2010, 12:33
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Цитата:
осталось тока убедиться, что их тока 3 :)

Ну, на глазок - просто охватите взглядом весь объем отзывов и комментариев по фесту, имеющихся на данный момент. Много ругани и недовольных высказываний?


06 май 2010, 12:59
[Профиль]
Кстати, несогласных со сборной солянкой, превращающей фестиваль во всё больше попсовое шоу - больше.
НО! По-моему, сейчас все углубляются всё дальше в дебри. Начали уже зрителей обсуждать, носить им косплей, не носить. При чем тут
это? Обсуждается вовсе не эта веха страданий косплейных. Кроме того,не они же присылают и утверждают сценки на фестиваль, а точнее, на косплей-шоу.
Тут было уточнено выше, что прежде всего, решают судьбу таких неформатных сценок только оргкомитет, а мы тут, к сожалению великому, можем воду лить еще страниц на нцать...
а как уже было показано на видео, они отмазались (ну вот, по другому это никак не выглядит) тем, что на фесте всё уже давно везде можно...
Что тогда спорить? их уж точно не переубедить. А зря, на их месте, можно было бы прислушаться к простым смертным. ибо мнение у всех сугубо субьективное всегда, и у оргов тоже..
Надеюсь, ясно выражаю свои путанные мысли. Если что, то сильно не бейте. я кусаюсь


06 май 2010, 13:14
[Профиль]
Прислушаться - не означает согласиться.


06 май 2010, 13:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Орги могут регулировать количество неформатных сценок. Но роме сценок были просто люди в неформатных костюмах, в сценках не участвующие. Чего с такими делать? Гнать поганой метлой?


06 май 2010, 13:18
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
(здесь был едкий комментарий про то, кто прийдёт на "фестиваль молодёжной культуры")
Так-то никто не будет переименовывать. Брендируют и всё. Как "Танибату" или "Феникс".

Smile, drugon, bromi
Я, упаси боже, не хочу никого строить.
Я хочу тех, кто стесняется или ленится или не знает как немного подтолкнуть. При этом подтолкнуть надо как-то посильнее, чтобы был стимул потратить хотя бы день и сотню нефти. Потому что, могут многие, на самом деле.
И это честно что-то такое требовать.
Вот орги несколько месяцев пашут, косплееры шьют и репитируют, а вы не можете оторваться от аниме на денёк и сделать что-то большее, чем ушки?
Покажите, как вам на самом деле нравится происходящее, на деле, а не на словах. Сделайте тем, кто действительно вложил много сил и денег приятно.

Думаю, если заставлять(настоятельно рекомендовать), но включить мои пояснения в F.A.Q. многие поймут, что дело не в фашизме оргов, а стремлении сделать фестиваль лучше для всех.


06 май 2010, 13:19
[Профиль]
Цитата:
Много ругани и недовольных высказываний?


совсем немного. да потому что, из тысячи зрителей про этот форум знают сотни три, читают сотня, пишут всего несколько десятков.
и в основном, в силу человеческой самобытной лени и других приоритетов, просто ленятся писать что-то более информативное, чем "всё было круто" или "просто супер, всем спасибо". Ну, что-то в этом роде такое.
В итоге, имеем десятки таких вот "ленивых", скажем так, отзывов, из которых и исходит статистика. пфф.


06 май 2010, 13:20
[Профиль]
Оргкомитет
Цитата:
В итоге, имеем десятки таких вот "ленивых", скажем так, отзывов, из которых и исходит статистика. пфф.

В итоге мы, вообще-то, имеем полный зал.


06 май 2010, 13:23
[Профиль]
Цитата:
Вот орги несколько месяцев пашут, косплееры шьют и репитируют, а вы не можете оторваться от аниме на денёк и сделать что-то большее, чем ушки?
Покажите, как вам на самом деле нравится происходящее, на деле, а не на словах. Сделайте тем, кто действительно вложил много сил и денег приятно.


ну, к примеру, я - косплеер. может, еще поэтому, я так яро защищаю "чистоту фестиваля")))))


06 май 2010, 13:24
[Профиль]
Оргкомитет
Zakkenayo, авторы Алладина - тоже косплееры. И хорошие косплееры, надо заметить, лучше, чем многие на этом шоу.


06 май 2010, 13:26
[Профиль]
merlin, хоть я целиком «за» косплей из других культурных пластов, полный зал вы будете иметь, даже если недовольных будет больше сотни.


06 май 2010, 13:28
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
Ну, на глазок - просто охватите взглядом весь объем отзывов и комментариев по фесту, имеющихся на данный момент. Много ругани и недовольных высказываний?
ругань пока тока в этой теме, недовольство - почти в каждом описании, у каждого своё.


06 май 2010, 13:35
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
AMiGo, я уверен, что их и так есть более сотни. Другое дело, что это не повод прям взять и выкинуть сценки "не по аниме".


06 май 2010, 13:36
[Профиль]
merlin, я и не говорю, что повод. Меня пугает, что в официальных ответах оргкомитета начинают проскальзывать доводы «мы же собираем полный зал».


06 май 2010, 13:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
каждый год зал полный, потому что фестиваль давно себя зарекомендовал, как некое очень интересное действие, посвященное определенной тематике и сфере, к коей относят себя многие люди-человеки, именующие себя анимешниками.
потому зал и полный. а не потому, что была сценка по Алладину.
и это же вовсем не значит, что теперь надо из косплей-шоу, посвященной ранее определенной тематике(повторюсь, извините), делать всеобщее оливье. авось, круто - зрители съедят.


06 май 2010, 13:47
[Профиль]
Оргкомитет
Zakkenayo, вы видимо невнимательно читаете. Никогда не было такого ограничения тематики, ни-ког-да.


06 май 2010, 13:53
[Профиль]
Аватара пользователя
Добрый день, уважаемые участники форума.

Я - координатор косплей-шоу. Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы от лица всего оргкомитета.

1. Координаторов у нас четверо, их мнения не всегда совпадают, и тут решает большинство, ибо мы - единый организм и должны действовать, как единый организм.

2. Мы делаем отбор в шоу на основе присланных заявок. Не всегда результат на сцене оправдывает присланный сценарий. К сожалению. И даже присланное видео репетиций или фотографии костюмов не могут в полной мере отразить то, как это будет выглядеть на сцене.

3. Мы считаем, что сценическое действие надо разбавлять музыкальными и танцевальными номерами, потому что любому человеку надо немного расслабиться. А во время танца или пения не надо думать о смысле сценки или о том "а кто же это в зелёном парике, такой знакомый"

4. Сценки по аниме и не аниме будут до тех пор, пока будут приходить сценарии по соответствующим источникам. Мы, как организаторы, никакого ограничения накладывать не будем. Можете считать это официальным заявлением, так что дальнейшие обсуждения этой темы считаю неуместными. Всё, что я могу вам предложить - это обратиться лично к людям, пишущим сценарии и подающим заявки на косплей, и предложить им косплеить только что-то, относящееся к аниме.

artol писал(а):
Воронежский фестиваль посвящен массовой японской культуре — а значит, приветствуются и элементы мировой массовой культуры, без которых невозможно представить культуру современной Японии. Прекрасный пример — сценка по "Аладдину" с иллюстрацией преломления арабской культуры в американском изложении через призму японского масскульта двухтысячных годов.


Я считаю кругозор координаторов достаточно широким, чтобы выбирать исходя из сценариев, а не из источников.

Также напомню вам, что отбор каждой конкретной сценки ведётся в частном порядке. И если мы что-то приняли или не приняли, то у нас были на то свои причины. Не все эти причины были включены в официальные ответы. Я думаю, не надо объяснять почему. Если вы считаете возможным обижаться на нас - это ваше право. Мы на вас не в обиде за то, что вы присылаете нам совершенно негодные сценарии или считаете нас несостоявшимися личностями.

Спасибо всем за ваше мнение, мы его прочли и учли. )

Оргкомитет Всероссийского Фестиваля Японской Анимации в Воронеже.


Последний раз редактировалось Hima 06 май 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



06 май 2010, 14:01
[Профиль]
Аватара пользователя
ну что же, ждите сценку по преступлению и наказанию в будущем году


06 май 2010, 14:10
[Профиль] [ICQ]
только было захотелось возразить на реплику
Цитата:
Никогда не было такого ограничения тематики, ни-ког-да.

что первые 6-7 лет( а то и больше) никаких алладинов никто не косплеил и в обычных одежах в танцах на сцену ни разу не выскакивал. но теперь, всё это действительно не имеет смысла. ибо
Цитата:
дальнейшие обсуждения этой темы считаю неуместными.


06 май 2010, 14:11
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения