Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
 Ёлка 2011 
Автор Сообщение
где письмецо? >_<
P.S. [email protected]


07 янв 2011, 12:19
[Профиль]
Где письмо? Когда приходить? Обещали 3го числа а сегодня уже седьмое!


07 янв 2011, 18:54
[Профиль]
Аватара пользователя
нам тоже не пришло письмо со временем репетиции >_<


07 янв 2011, 19:29
[Профиль]
Тоже нет письма(


07 янв 2011, 19:49
[Профиль]
Аватара пользователя
ну, тогда получается, что всем приходить завтра к 14.00 на репетицию и там на месте уж разбираться ^_^


07 янв 2011, 20:00
[Профиль]
кто-нибудь скажите!!! А то не резон мне из другого города приехать и узнать что ничего не будет


07 янв 2011, 22:59
[Профиль]
Аватара пользователя
RJ Dragon писал(а):
кто-нибудь скажите!!! А то не резон мне из другого города приехать и узнать что ничего не будет


хм, ну думаю, если вам пришло письмо с подтверждением принятия вашего выступления, то значит вы выступаете)))) как видно организаторы никому не назначили персональных репетиций...


07 янв 2011, 23:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Извините за задержку, только сегодня отправили приглашение всем на завтрашнюю репетицию. Ещё раз для верности.
Если вы находитесь в Воронеже - приходите 8-го января с 14 до 18 на репетицию Ёлки в 37-ю школу им. Пятницкого
(за Центральны телеграфом), в актовый зал. http://www.37school.ru/


08 янв 2011, 00:16
[Профиль]
Аватара пользователя
Esquire, спасибо большое))))


08 янв 2011, 00:20
[Профиль]
А если не в воронеже?)


08 янв 2011, 11:52
[Профиль]
Аватара пользователя
RJ Dragon писал(а):
А если не в воронеже?)

Тогда 9-го с 10 в Доме Актёра.


08 янв 2011, 11:58
[Профиль]
поднялась температура(((( Приехать не смогу(


08 янв 2011, 21:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Оставшиеся билеты будут продаваться завтра с 15.00 в Доме Актёра.


09 янв 2011, 00:13
[Профиль]
Фоотчеты будут?


09 янв 2011, 21:41
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
спасибо за елку)) мне понравилось


09 янв 2011, 22:14
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Всем участникам и зрителям огромное спасибо!!!


09 янв 2011, 22:30
[Профиль]
Аватара пользователя
Ага! Организаторам тоже огромное спасибо - было чертовски весело!
"Надо чаще встречаться" ^^_~


09 янв 2011, 23:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Весело было) Вам тоже ГРОМААААДНОЕ спасибо)

Микро-фотоотчет от меня будет позже, сейчас нет возможности :3


09 янв 2011, 23:20
[Профиль]
Аватара пользователя
всем спасибо)всех люблю:*


10 янв 2011, 00:14
[Профиль] [ICQ]
Поздравляю! Ждем фотоотчетов ^___^


10 янв 2011, 01:16
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
спасибо огромное)


10 янв 2011, 10:34
[Профиль]
Аватара пользователя
Понравилось, но очень мало, безумно мало (час?). Очень респект Степану, Фильченко, Мотоке и отдельно Винд.

ГЗВ Мну тут бьют тапками, но респект молодым косплеершам из Липцка, они просто так приехали -- няк!!! Девчонки вы были супер!


10 янв 2011, 13:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Всё было хорошо, но мне очень не понравилось что ёлка была короткой(спектакль и дискотека) а так же начали экономить на подарках! Раньше подарки выдавались всем участникам конкурса, а сейчас только победителю((( очень обидно(((( Ещё бесит каждый год одни и те плакаты дарят, других что ли нету?


10 янв 2011, 13:21
[Профиль]
Аватара пользователя
Фотоотчёты сюда кидать или создать отдельную тему? о.о


10 янв 2011, 14:42
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma писал(а):
Понравилось, но очень мало, безумно мало (час?).


Зато не уныло и скучно, а динамично и весело) за что, собственно, этот раз и уважаю.
P.S. Мне показалось или народу было гораздо больше, чем год и два назад? В какие-то моменты пробиться из гримерки на первый этаж было очень проблематично.


10 янв 2011, 15:01
[Профиль]
Аватара пользователя
Гигантский спасиб елка оч понравилась))))))
(только фотик забыла, выложите фотки плиз)
Да кстати, никто не знает с какого числа можно билеты на косплей-шоу заказывать? (ми понимать что рано но все же)


10 янв 2011, 15:04
[Профиль] [ICQ]
Несколько фоток:
http://fotki.yandex.ru/users/hinosha/album/150577/?p=0


Последний раз редактировалось Sukida 10 янв 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.



10 янв 2011, 15:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Yui-tyan писал(а):
Всё было хорошо, но мне очень не понравилось что ёлка была короткой(спектакль и дискотека) а так же начали экономить на подарках! Раньше подарки выдавались всем участникам конкурса, а сейчас только победителю((( очень обидно(((( Ещё бесит каждый год одни и те плакаты дарят, других что ли нету?

1. Ёлка - это конкурсы в холле, спектакль и дискотека. В комплексе.
2. Я за короткий, но зажигательный, ритмичный и позитивный спектакль.
3. Экономии на подарках замечено не было - тот же набор календариков и плакат. Получили все, кто предъявил купон.
4. Плакат Волчицы был отпечатан в апреле прошлого года, как вы могли получить его в январе прошлого года - не знаю.
5. Конкурсы - они на то и конкурсы, чтобы призы получать (призы, а не подарки). Призы получает победитель. Несмотря на это мы постарались вчера максимально не обижать участников конкурсов, особенно в конкурсе с чупа-чупсами ))))
6. Вы были участником, если я не ошибаюсь, и билет получили бесплатно - это не подарок?


10 янв 2011, 15:25
[Профиль]
Аватара пользователя
И стати в последнем конкурсе призы выдавали всем учасникам+)


10 янв 2011, 15:37
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Graft писал(а):
Мне показалось или народу было гораздо больше, чем год и два назад? В какие-то моменты пробиться из гримерки на первый этаж было очень проблематично.

Нет, не показалось, народу действительно было больше.


10 янв 2011, 15:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Esquire, без обид, на мну и так сейчас накинуться, но реально очень мало, конкурсы да, дискотека тоже, но основное блюдо же -- косплей-шоу, очень мало, реально. Тут говорят динамически, но час же... Я не знаю всех подробностей и знать не хочу, но мало =)

PS Очень респект организаторам =)


10 янв 2011, 16:06
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma писал(а):
Esquire, без обид, на мну и так сейчас накинуться, но реально очень мало, конкурсы да, дискотека тоже, но основное блюдо же -- косплей-шоу, очень мало, реально. Тут говорят динамически, но час же... Я не знаю всех подробностей и знать не хочу, но мало =)

PS Очень респект организаторам =)

Soma, я прекрасно понимаю о чём вы, но это же не косплей-шоу, это Ёлка - в этом вся фишка. Формат другой, структура другая, рамки другие. Уникальный формат, кстати, среди российских аниме-мероприятий.
Да, час. Мы решили не тянуть кота за... хвост. )))) Будет больше заявок от косбэндов со сценками - будет спектакль длиннее.
PS И вам респект =)


10 янв 2011, 16:55
[Профиль]
Аватара пользователя
Всё было супер, надеюсь увидеть что-то подобное в ближайшее время))


10 янв 2011, 18:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Простенько но со вкусом:)))
Чупочупсов наелся)))


10 янв 2011, 19:56
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
1. Ёлка - это конкурсы в холле, спектакль и дискотека. В комплексе.
2. Я за короткий, но зажигательный, ритмичный и позитивный спектакль.
3. Экономии на подарках замечено не было - тот же набор календариков и плакат. Получили все, кто предъявил купон.
4. Плакат Волчицы был отпечатан в апреле прошлого года, как вы могли получить его в январе прошлого года - не знаю.
5. Конкурсы - они на то и конкурсы, чтобы призы получать (призы, а не подарки). Призы получает победитель. Несмотря на это мы постарались вчера максимально не обижать участников конкурсов, особенно в конкурсе с чупа-чупсами ))))
6. Вы были участником, если я не ошибаюсь, и билет получили бесплатно - это не подарок

Во первых в прошлом году(и остальных ёлках) в конкурсе все участники получали призы!И то что я получила билет-не надо всё крыть этой картой, а что тогда до остальных участников??? Вообще такое в первые встречаю, даже на танибате обе команды конкурса получают свои призы!А на елке в конкурсе не получили своих призов! Во вторых про плакат волчицы не надо врать, я со своей подругой в прошлом году такие же плакаты получили, щас дома висят. Сама ёлка была очень короткой. Платим те же деньги а получаем меньше(((( Спектакль хороший, но короткий. На то вы и орги что бы придумать хороший сценарий.


11 янв 2011, 00:38
[Профиль]
Аватара пользователя
Сценарий был отличный. То что коротко - то хорошего всегда мало. Чувствую, если бы это было 2 часа чистого дефиле, то народ бы начал подвывать, что это за нудность.
По призам - что-то приучился народ к халяве...


11 янв 2011, 07:15
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Было много чего хорошего, но и есть за что поругать. В который раз убеждаюсь, что половину конвента делает собственная компания. Так что те, кто пришёл один и не наткнулся на ёлке на друзей, почти наверняка получили гораздо меньше положительных впечатлений, чем могли бы. В целом всё вполне достойно, но да - косплей-шоу оказалось короче, чем ожидал. В подробностях распишу в отчёте, ссылку на который скину, когда выйдет новый онлайновый номер АниМага.


11 янв 2011, 10:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon писал(а):
Было много чего хорошего, но и есть за что поругать.

Это выносит мой мозг! Зачем ругать организаторов праздника?! Какова цель?

_________________
Born to be


11 янв 2011, 10:53
[Профиль]
Аватара пользователя
TriX
/me пожал плечами -Праздник по сути был аниме мероприятием. Я постараюсь объективно его оценить, указав все замеченные плюсы и минусы. Организаторы узнают, что из сделанного ими публике понравилось (а я, всё-таки, по возможности ориентируюсь на мнение большинства), а что не очень. Таким образом из этого можно будет извлечь соответствующие выводы и, вероятно, внести в будущем году какие-то поправки. Публика, присутствовавшая на конвенте, если будет не согласна или до крайности согласна с моим мнением - оставит соответствующие комментарии. Те же, кто туда не попал, будут иметь представление о том, что они пропустили. Этот ответ можно считать удовлетворительным?


11 янв 2011, 11:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
Было много чего хорошего, но и есть за что поругать. В который раз убеждаюсь, что половину конвента делает собственная компания. Так что те, кто пришёл один и не наткнулся на ёлке на друзей, почти наверняка получили гораздо меньше положительных впечатлений, чем могли бы. В целом всё вполне достойно, но да - косплей-шоу оказалось короче, чем ожидал. В подробностях распишу в отчёте, ссылку на который скину, когда выйдет новый онлайновый номер АниМага.

Ну откуда же все взяли косплей-шоу, а? Где вы на Ёлке нашли косплей-шоу? Его там никогда не было.
Ёлка - это конкурсы в холле, спектакль (а не косплей-шоу) и дискотека. Нельзя Ёлку разрывать на составные части. Она имеет право на существование только в комплексе.
Про собственную компанию ничего не понял - команда ведущих состояла из людей, которые подали заявки на участие в спектакле. У друзей можно было заранее узнать - пойдут они на Ёлку или нет. Длительность спектакля была прямо пропорциональна количеству поданных заявок на участие в спектакле с собственными сценками. Спектакль отличается от косплей-шоу тем, что сценки вплетаются в ткань спектакля, становятся частью общего действия, гармонично вписываются в сюжет спектакля. И главный акцент делается на сюжете, на сказке, а не на выступлениях участников. Учитывается темпоритм, спектакль раскладывается по всем сценическим законам, участники спектакля - актёры, разыгрывающие сюжет, пьесу.
"Косплей-шоу — мероприятие сценического характера, которое может сочетать в себе театральные, вокальные, танцевальные и другие подобные номера, участниками которых в основном являются косплееры. Впервые на «русскоязычном» пространстве косплей-шоу было проведено в рамках Третьего Всероссийского фестиваля японской анимации в Воронеже (2002 год).

Косплей-шоу на нашем фестивале состоит из коротких сценок, которые перемежаются интермедиями ведущих, а формат шоу исключает конкурсы среди участников.

Ведущие шоу связывают все номера воедино, отыгрывая определённый сценарий, чаще всего основанный на каком-нибудь аниме-сериале или нескольких фильмах, объединённых общей темой*. Эта нить пронизывает всё шоу, одновременно являясь как его темой, так, как правило, и темой всего фестиваля.

Команда ведущих существует для того, чтобы в наиболее интересном для зрителя ракурсе показать главное, для чего делается шоу и из чего оно состоит — это выступления косплееров. Участники заблаговременно подают заявки, в которых им необходимо указать ряд параметров выступления — от названия произведения-источника и определения жанра номера (сценка, вокальный номер (караоке), танец, косплей-видео, концерт «живой» группы или показ костюма в дефиле-люкс) до требований по свету, звуку, декорациям, занавесу и т. п.

Дефиле-люкс также является частью косплей-шоу и обыгрывается ведущими. Можно сказать, что оно представляет собой одну длинную сценку с общим сюжетом, в которой могут показать себя косплееры, не собравшие группы для сценки или делающие упор на костюм, а не сценическую постановку.

Ответственные за работу с косплеерами организаторы — координаторы шоу — помогают участникам привести сценарии в надлежащий вид, сделать выбор в сторону сценки или дефиле, а также помочь массой необходимых советов для успешного выступления (ряд из них собран для вас на сайте). Они же распределяют сценки по шоу таким образом, чтобы некоторые косплееры успевали переодеваться (если они участвуют сразу в нескольких постановках), чтобы номера по возможности гармонично вписывались в общую линию представления. Во время шоу они также следят, чтобы участники выходили на сцену вовремя. А взаимодействуя всей большой командой — координаторов, звуко- и светооператоров, ответственных за занавес, штанкеты — обеспечивают, чтобы свет, звук и видео включались вовремя и так, как указали в заявке участники, чтобы занавес открывался и закрывался, а декорации появлялись на сцене в нужный момент."
Текст взят вот отсюда: http://animefest.kiev.ua/2010/cosplay.php


Последний раз редактировалось Esquire 11 янв 2011, 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).



11 янв 2011, 13:03
[Профиль]
Аватара пользователя
Ещё раз всем участникам и зрителям большое спасибо!


Последний раз редактировалось Esquire 11 янв 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.



11 янв 2011, 13:04
[Профиль]
Аватара пользователя
Yui-tyan писал(а):
Цитата:
1. Ёлка - это конкурсы в холле, спектакль и дискотека. В комплексе.
2. Я за короткий, но зажигательный, ритмичный и позитивный спектакль.
3. Экономии на подарках замечено не было - тот же набор календариков и плакат. Получили все, кто предъявил купон.
4. Плакат Волчицы был отпечатан в апреле прошлого года, как вы могли получить его в январе прошлого года - не знаю.
5. Конкурсы - они на то и конкурсы, чтобы призы получать (призы, а не подарки). Призы получает победитель. Несмотря на это мы постарались вчера максимально не обижать участников конкурсов, особенно в конкурсе с чупа-чупсами ))))
6. Вы были участником, если я не ошибаюсь, и билет получили бесплатно - это не подарок

Во первых в прошлом году(и остальных ёлках) в конкурсе все участники получали призы!И то что я получила билет-не надо всё крыть этой картой, а что тогда до остальных участников??? Вообще такое в первые встречаю, даже на танибате обе команды конкурса получают свои призы!А на елке в конкурсе не получили своих призов! Во вторых про плакат волчицы не надо врать, я со своей подругой в прошлом году такие же плакаты получили, щас дома висят. Сама ёлка была очень короткой. Платим те же деньги а получаем меньше(((( Спектакль хороший, но короткий. На то вы и орги что бы придумать хороший сценарий.

Ок, я понял, в следующем году закажем специально для вас люкс в лучшей гостинице города и лимузин. Вы райдер тогда пришлите заранее - что должно быть в номере, фрукты, шампанское и т.д., ок? )))
Про Волчицу - не смешно. Приходите в офис Реанимедии - я вам покажу накладные из типографии за апрель 2010. Вы физически не могли получить плакаты Волчицы в подарок на прошлогодней Ёлке. Вы могли получить их, участвуя в конкурсах и мероприятиях, которые проводились летом или осенью. Но какое это имеет отношение к Ёлке?


11 янв 2011, 13:20
[Профиль]
Аватара пользователя
TriX писал(а):
drugon писал(а):
Было много чего хорошего, но и есть за что поругать.

Это выносит мой мозг! Зачем ругать организаторов праздника?! Какова цель?

Чтобы организаторам праздника жизнь не казалась мёдом. ))))
Отаку должен страдать (с) )))


11 янв 2011, 13:22
[Профиль]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
TriX
/me пожал плечами -Праздник по сути был аниме мероприятием. Я постараюсь объективно его оценить, указав все замеченные плюсы и минусы. Организаторы узнают, что из сделанного ими публике понравилось (а я, всё-таки, по возможности ориентируюсь на мнение большинства), а что не очень. Таким образом из этого можно будет извлечь соответствующие выводы и, вероятно, внести в будущем году какие-то поправки. Публика, присутствовавшая на конвенте, если будет не согласна или до крайности согласна с моим мнением - оставит соответствующие комментарии. Те же, кто туда не попал, будут иметь представление о том, что они пропустили. Этот ответ можно считать удовлетворительным?

Вот здесь http://vkontakte.ru/event22081022 мнение большинства.


11 янв 2011, 13:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Esquire
Цитата:
спектакль (а не косплей-шоу)

Учту. Спасибо за пояснение, в чём заключается разница.

Цитата:
Про собственную компанию ничего не понял

Подразумевал, что с друзьями везде веселее, чем без друзей.

Цитата:
Чтобы организаторам праздника жизнь не казалась мёдом. ))))

Нет, ну сплошной поток похвалы был бы довольно скучен, не находите? ^_^

Цитата:
Вот здесь http://vkontakte.ru/event22081022 мнение большинства.

Мнение со стены я тоже приму во внимание.


11 янв 2011, 16:15
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
Цитата:
Чтобы организаторам праздника жизнь не казалась мёдом. ))))

Нет, ну сплошной поток похвалы был бы довольно скучен, не находите? ^_^

Не нахожу. ))) Скучен для кого? Для организаторов - точно не скучен. ))) Наоборот очень весело и приятно видеть, что люди довольны и вместе с организаторами получили озеро позитива. )))


11 янв 2011, 16:56
[Профиль]
drugon писал(а):
TriX
/me пожал плечами -Праздник по сути был аниме мероприятием. Я постараюсь объективно его оценить, указав все замеченные плюсы и минусы. Организаторы узнают, что из сделанного ими публике понравилось (а я, всё-таки, по возможности ориентируюсь на мнение большинства), а что не очень. Таким образом из этого можно будет извлечь соответствующие выводы и, вероятно, внести в будущем году какие-то поправки. Публика, присутствовавшая на конвенте, если будет не согласна или до крайности согласна с моим мнением - оставит соответствующие комментарии. Те же, кто туда не попал, будут иметь представление о том, что они пропустили. Этот ответ можно считать удовлетворительным?


Да. Спасибо за подробное объяснение.
Нет, согласен я не стал, но идею понял.

_________________
Born to be


Последний раз редактировалось TriX 11 янв 2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.



11 янв 2011, 23:46
[Профиль]
Esquire писал(а):
TriX писал(а):
drugon писал(а):
Было много чего хорошего, но и есть за что поругать.

Это выносит мой мозг! Зачем ругать организаторов праздника?! Какова цель?

Чтобы организаторам праздника жизнь не казалась мёдом. ))))
Отаку должен страдать (с) )))


Угу. Ужас :)

_________________
Born to be


11 янв 2011, 23:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Воспринимать критику в штыки? Напрасно. Ёлка мне в целом понравилась, но идеальной её, с точки зрения посетителя, назвать не могу. В любом случае, предлагаю вернуться к этой теме недели через три, если кому ещё будет интересно. ^_^


12 янв 2011, 01:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Да какие могут быть претензии? ))Я рад что Воронежские организовали отличное мероприятие. Призы, призы...я приезжал чтобы насладиться выступлением, а не за призами)


13 янв 2011, 19:10
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron