Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След. Версия для печати
 Приветствуем на форуме фестиваля! 
Автор Сообщение
С Днем Победы над здравым смыслом! *___* Эх, хорошо все-таки было.

Haru^^, каждый год просят напоследок ничего "важного" не оставлять, потому что "а нам на поезд T_T"

Впрочем, расписание каждый раз выстраивается по-новой, зависит от множества факторов, не только от пожеланий аудитории, поэтому сказать, каким оно будет, могут только сами организаторы. В любом случае, мне доподлинно известно, что к этому вопросу они каждый год подходят очень тщательно и ответственно, учитывая все, что можно учесть, в том числе и желание "не скучать в третий день". Так что, можно особо не волноваться на этот счет.
Ведь даже самое идеальное расписание найдет своих "недовольных".


05 мар 2011, 01:48
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex, при идеальном расписании не будет недовольных, ибо дзену оно подобно и, как дзен, оно недостижимо


05 мар 2011, 02:14
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, дзен достижим. Недостижимо расписание.


05 мар 2011, 10:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Идеальное расписание - отдельные копии фестиваля в параллельных слоях бытия. Однозначно.


05 мар 2011, 12:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Требую параллельный мир с другим течением времени!


05 мар 2011, 12:53
[Профиль]
Цитата:
и всё таки в третий день было уныло, имхо.

Я тоже поддерживаю. Сходили мы на лекции а потом уныло уехали домой - воть((


05 мар 2011, 15:47
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Что именно вы предлагаете поставить на понедельник, учитывая процент тех, кто вынужден уехать достаточно рано, чтобы на это самое мероприятие не попасть? :)


05 мар 2011, 16:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Честно говоря, я поддерживаю прошлогодний вариант. Первый день - шоу. У большинства людей все проблемы заканчиваются в первый же день. На второй день можно отдохнуть на опен-эйре в костюме. Вариант "наоборот" чреват тем, что впереди еще выступление, и это давит на мозг. И постоянно трясешься, что что-то ВНЕЗАПНО оторвется/помнется/отвалится/etc и до шоу косплей станет некондиционным. Ну а третий день, действительно, еще больший расслабон, который и пропустить можно, если кто-то торопится уехать.


05 мар 2011, 17:49
[Профиль]
Я бы опенаир на третий день поставил и начал его пораньше, чтобы часикам к пяти закруглиться


05 мар 2011, 21:02
[Профиль]
Аватара пользователя
Мне кажется, что на третий день все уже выдохнутся для опен-эйра или разъедутся. Хотя, с другой стороны, это же можно и про семинары сказать...


05 мар 2011, 21:34
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
А если мы учитываем ночь аниме, то после нее обычно еще и отсыпаются с утречка. Так что какая уж тут форум-выставка в понедельник? :)


05 мар 2011, 22:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
да, в третий день с утра не надо ничего делать. мне лично утром тяжко куда-то ехать... и показы желательно бы растянуть на весь день, а не только до обеда их проводить.


05 мар 2011, 22:46
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
я наверное из деревни...но встать к 10 утра на лекции-выше моих сил..поэтому я "за" начало фестиваля в первые дни..оно же на общем адреналине и ажиотаже проходить будет..а если дать время раскачиваться,то запал пройдет...по мне так натсрой уже не тот будет

согласна с вышесказанным по поводу,что чтобы не мандражировать в лишний раз,делать косплей шоу в первый день,опен-эйр во второй,а в идеале ночь аниме со второго на третий,и лекции часиков на 12 сделать)))

кому надо в 3й день и потусить успеют и на лекции сходить и на поезда\самолеты
и аниме посмотреть,и опен-эйр не проспать от того,что в ночь с первого на второй день мультики смотрели))

по мне,это было бы идеальное расписание

но как сказали-всегда найдутся свои недовольные))


05 мар 2011, 22:48
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
косплей шоу в первый день,опен-эйр во второй,... ночь аниме со второго на третий

Поддерживаю.


06 мар 2011, 01:28
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Косплей-шоу в первый день - удобнее всего. Хотя тогда получается, что первый день - и есть фестиваль, а два других дня - придаток, приятное дополнение.


06 мар 2011, 01:42
[Профиль]
Аватара пользователя
Tatsuya_S писал(а):
Косплей-шоу в первый день - удобнее всего. Хотя тогда получается, что первый день - и есть фестиваль, а два других дня - придаток, приятное дополнение.


правильно....зачем оттягивать приятное удовольствие....))сначала самая кульминация в эмоциях,а потом приятное послевкусие))

извиняюсь за гастрономическую терминологию..кушать навреное хочется))

_________________
Как жаль,что в рай приходится ехать на катафалке


06 мар 2011, 02:12
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
>А если мы учитываем ночь аниме, то после нее обычно еще и отсыпаются с утречка.

Если честно то уже второй год показывает, что это мероприятие изжило себя. Или просто что то реально новое или эксклюзивное.


06 мар 2011, 09:32
[Профиль]
Аватара пользователя
Хммм , что бы не скучать, последний день фестиваля, нада в гости ходить к друг другу=))) , желательно спонтанно, например увидел группу анимешников, подходишь и говоришь можно в гости к вам=))), уверен не откажут, вот и новые знакомства и много позитива!!!!


06 мар 2011, 11:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
На ночи аниме как мне кажется не хватает веселье, например как я думаю после каждых 3 серий устраивать антракт, и в холе проводить массу конкурсов и всяких интересных мероприятий, тогда никто не заснет и будет всем интересно и все будут ходить=))))


06 мар 2011, 11:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Некоторые на ночь аниме поспать ходят.


06 мар 2011, 12:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
>увидел группу анимешников, подходишь и говоришь можно в гости к вам=)

Ок, мы только пьем очень много, но ждем на рюмку чаю.


06 мар 2011, 12:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Многие пьют, только открыто не все говорят, как говориться в тихом омуте черти водятся, тем более будет повод отметить, например окончание косплей шоу, кнам в гости можно если что=))))


06 мар 2011, 12:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Вот например товарищи не скрывают и за это я их очень уважаю, не делают пафоса же.
http://www.alko-animeshnik.ru


06 мар 2011, 13:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Хммм, ну тут можно поспорить, все знают что алкоголь вред, и прословлять его не стоит, поэтому многие и скрывают, не хотят что бы ближний пристрастился к этому, потому что это модно, а теперь по теме, бой подушками это конечно хорошо, но как мне кажется надо более приближенные к японской культуре мероприятия придумать, например с пампом норм, чайная суппер, так вот идти дальше в этом направленнии и добовлять что такое, что бы воздух наполнился япоским духом и праздником!!!!


06 мар 2011, 13:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ну все мы когда нибудь умрем, но хочется умереть, например не как визжащими пассажиры автобуса, а как спящий водитель автобуса.


06 мар 2011, 14:08
[Профиль]
Soma, Кстати надо будет до тебя хоть раз в Воронеже доползти, а то и в сети вроде пообщались, а рассихронизация на фесте полная


06 мар 2011, 15:58
[Профиль]
Аватара пользователя
Вопрос организаторам: на какую почту надо будет выслать заявку на волонтерство?


06 мар 2011, 18:54
[Профиль] [WWW]
Косплей-шоу в первый день - проблемы для многих студентов и школьников, да и работающих людей, живущих в других городах. Многие просто не успеют приехать или же попадут "с корабля на бал" - после ночи в поезде (частенько бессонной с храпящими ублюдками под боком) на косплей-шоу без возможности сделать нормальный мейк, проверить, а то и банально отгладить костюм, с мешками под глазами - это совсем не очень.


Мне оптимальным вариантом кажется такой:
Первый день - опен-эир и аниме-показы (аргументы: начало в середине дня, а не утром. немаловажное, но не основное мероприятие фестиваля.)
Второй день - косплей-шоу. Все приехали, все готовы, все выступают, все довольны.
Третий день - лекции, шествие, фотосессия. Это традиция, делать в третий день. Это максимально лояльно по отношению к тем, кто уезжает рано (особенно если программа без опозданий, то они успеют на все).


Еще вношу предложение при опросе/учете мнений, если они представляют какую-то ценность, эту самую ценность мнению проживающих в Воронеже и тех, кому проехать до фестиваля пару остановок, принижать. Это все-таки не воронежский аниме-фестиваль, а всероссийский. И многим добраться до него - куда сложнее тех, кто в Воронеже живет.


На всякий случай напишу, что самому мне лично все равно, что и когда будет, я уже пятый год по 2 недели ради фестиваля беру отпуск. Но не все могут себе это позволить - факт.


07 мар 2011, 00:39
[Профиль]
Аватара пользователя
В прошлом году организаторы очень чётко объяснили, почему им удобнее проводить опен-эир после косплей-шоу, и я считаю в первую очередь необходимым считаться с их потребностями!
Во-вторых, для меня, да и для многих,это основной фестиваль в году, и все стараются приехать как минимум к генеральной репетиции. Так что таких, кто успеет отгладить костюм и выспаться - большинство.
Поэтому, Декстер, не вижу резона в твоей тираде.


07 мар 2011, 02:05
[Профиль]
Аватара пользователя
Хмм... добавлю, что все мероприятия лучше проводить после 12, так как все поздно ложатся =)


07 мар 2011, 02:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
IDeyaS, Это кстати да
Я на третий день семинары проспал таким образом в прошлом году


07 мар 2011, 05:43
[Профиль]
Цитата:
Косплей-шоу в первый день - проблемы для многих студентов и школьников, да и работающих людей, живущих в других городах. Многие просто не успеют приехать или же попадут "с корабля на бал" - после ночи в поезде (частенько бессонной с храпящими ублюдками под боком) на косплей-шоу без возможности сделать нормальный мейк, проверить, а то и банально отгладить костюм, с мешками под глазами - это совсем не очень.

Вроде вы уже не в первый раз на фестивале, откуда такое незнание процесса?
Во-первых, все выступающие обязаны приехать заранее, чтобы успеть на репетицию.
Во-вторых, косплей-шоу никогда не начинается утром, всегда во второй половине дня. Времени "сделать мейк и погладить костюм" будет полдня, вполне достаточно.

Цитата:
частенько бессонной с храпящими ублюдками под боком

На вписках чаще труднее выспаться, чем в поезде.


07 мар 2011, 08:19
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Сома, это не ночь изжила себя, это мы изжили себя )
Молодым то нравится.


07 мар 2011, 09:00
[Профиль]
Цитата:
Вроде вы уже не в первый раз на фестивале, откуда такое незнание процесса?
Во-первых, все выступающие обязаны приехать заранее, чтобы успеть на репетицию.
Во-вторых, косплей-шоу никогда не начинается утром, всегда во второй половине дня. Времени "сделать мейк и погладить костюм" будет полдня, вполне достаточно.



Я где-то писал, что имею в виду участников косплей-шоу? Не помню, во сколько оно начиналось по факту каждый год, но заявлено было достаточно рано, чтобы нам, живущим в центре Воронежа, просыпаться приходилось около 7 утра.

Цитата:
На вписках чаще труднее выспаться, чем в поезде.

Это ты про гетто? Не знаю, не оставался там никогда, поверю на слово.


07 мар 2011, 09:02
[Профиль]
Кхм, начиналось оно обычно как раз в час-два, и раньше 10 я точно не вставал.


07 мар 2011, 09:06
[Профиль]
Аватара пользователя
Около семи? O_O Раньше десяти утра выступающим обычно быть в здании незачем. Встаем в восемь и неспешно собираемся. А можно и попозже.


07 мар 2011, 10:18
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Дорогие участники и зрители. Мы правда ценим мнение каждого из вас. Но сделать так, чтобы нравилось и удобно было всем, невозможно, даже если празднуешь День рождения с десятью гостями.

И опять же, не забывайте, помимо ваших и наших желаний есть такие суровые законы природы, как расписание выходных дней, администрации всех уровней и множество подобных факторов.


07 мар 2011, 11:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Хммм , тут у косплеера свадьба 29 апреля=))) , думаю надо что то решать=), либо свадьбу переносить, либо все равно свадьбу переносить, так как на генеральную репетицию должен попасть=)))


07 мар 2011, 13:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Воронежский фест - каждый год, а свадьба - раз в жизни (в идеале). Выбор очевиден. Хотя если косплееры оба, то... )))


07 мар 2011, 14:01
[Профиль]
Ну кто-то же там зафейлился с предложением со сцены. Пусть другие свадьбу играют.
Желательно а-ля Оуран.


07 мар 2011, 18:40
[Профиль]
Аватара пользователя
Зафейлился? А я думал у них что-то получилось=), дурной знак нельзя тогда свадьбу играть на сцене=)))


07 мар 2011, 19:48
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
DeXTeR писал(а):
Косплей-шоу в первый день - проблемы для многих студентов и школьников, да и работающих людей, живущих в других городах. Многие просто не успеют приехать или же попадут "с корабля на бал" - после ночи в поезде (частенько бессонной с храпящими ублюдками под боком) на косплей-шоу без возможности сделать нормальный мейк, проверить, а то и банально отгладить костюм, с мешками под глазами - это совсем не очень.

Наконец кто-то об этом написал :'( Помню, в прошлом году тяжело было: с поезда - сразу заселяться, потом срочно ехать забирать билеты. Ко второй половине косплей-шоу половина наших просто плюнула и уехала в гостиницу отсыпаться. Да и для нас, оставшихся, воспринимать что-либо было тяжеловато.

Хотя, если выступающим и оргам так удобнее, я , конечно, не настаиваю... Но с теплотой вспоминаю предыдущие фестивали, когда косплей-шоу не ставили на первый день.


07 мар 2011, 20:54
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Michiru, а уж с какой теплотой мы вспоминаем время, когда выходных было 4 дня и фест шел неделю, а!

Про свадьбу - вон кое-кто во время генрепы Танибаты женился, и ничо, и на генрепу пришли сразу. Но они в РнД женились, им проще, конечно. Но чем ваши косплееры думали, когда такую дату выбирали? Точнее, так, раз выбрали такую дату, то как бы сами заранее себя поставили в такую ситуацию.


07 мар 2011, 21:25
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Астис, они скорее запланировали давно, потом их позвали косплеить и они согласились, а когда(некоторое время спустя) узнали дату ген. репетиции, внезапно вспомнили. Ну, мне это так представляется.

Даже по продолжительности фестиваля единодушного мнения нет: одни кричат "почему так мало, 3 дня?!", другие "меня начальство надолго не отпускает, нельзя было в один-два уместить все?!"
Что уж говорить про порядок фестивальных событий. "Зрителям" нужно одно, участникам косплей-шоу, выставки, семинаров - другое, организаторам - третье. Компромисс, конечно же, будет найден, но недовольных не избежать.

В билете на косплей-шоу давно пора сделать место для подписи, напротив слов мелким шрифтом: "я категорически согласен с любым решением организаторов и смиренно вверяю свою судьбу в их опытные руки", без которой билет будет(формально, конечно же ^___~) считаться недействительным. Тогда, возможно, товарищи наконец задумаются об обоснованности своих претензий.


07 мар 2011, 21:56
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
В билете на косплей-шоу давно пора сделать место для подписи, напротив слов мелким шрифтом: "я категорически согласен с любым решением организаторов и смиренно вверяю свою судьбу в их опытные руки", без которой билет будет(формально, конечно же ^___~) считаться недействительным. Тогда, возможно, товарищи наконец задумаются об обоснованности своих претензий.

Покупка билета как бы сама по себе означает...


07 мар 2011, 22:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Даже по продолжительности фестиваля единодушного мнения нет: одни кричат "почему так мало, 3 дня?!"


Больше трех дней бегать с фапаратом за панцами и пить? Это же отдышка насмерть замучает! :)


07 мар 2011, 23:18
[Профиль]
Аватара пользователя
началось утро в деревне и поющие девицы-красавицы..ну что народ то стонет..радуйтесь что вообще дождь с кирпичами не пошел,орги не перепили и лавочку воронежскую вообще нафиг не закрыли))))....кто захочет -приедет..как говорится захочешь,найдешь тысячу способов,не захочешь тысячу причин...а недовольные всегда найдутся....лично я буду начальство трясти как грушу и в крайнем случае уволиться даже готова ради фестиваля...))))))))))))))


а что мешает зарегестрировать брак и прыг в поезд в тот же день ночи...представьте как клево было бы свадьбу всем воронежем отмечать..а еще и на сцену их вытащим и горько орать будем...)))а потом после воронежа приедут с снвоа отмечать можно со своими...))....и вообще..свадьба как и фествиаль вещь относительная..кажется что на всю жизнь,а незнаешь как она повернется))


08 мар 2011, 00:02
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
Покупка билета как бы сама по себе означает...

...что отдавший деньги за билет имеет право требовать от организаторов ублажения всех его прихотей, "я же деньги плачу! сделайте мне зашибись и качество обеспечьте!"
Ну и по итогам посещения они заявляют, что их жестоко обманули, "ах я думал фестиваль крутой и косплей-шоу качественное, а тут какой-то капустник, и вообще я скучал, организаторы бяки, не желают делать все как надо, верните деньги"(утрирую немного)

Вот такая позиция давно у многих "зрителей" проявляется, в основном у новеньких. Их процент небольшой, зато самый громкий. Ещё встретите -_-


08 мар 2011, 00:07
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Цитата:
Вот такая позиция давно у многих "зрителей" проявляется, в основном у новеньких.

небось ожидают феерверк как на шоу в кремлевском дворце)))

_________________
Как жаль,что в рай приходится ехать на катафалке


08 мар 2011, 00:15
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron