Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Версия для печати
 Система приёма заявок на участие и на покупку билетов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Soma, -а я не выдаливаю из себя)))для меня это драйв азарт и адреналин)) поэтому спокойна как удавище))


20 мар 2011, 00:10
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
Указание паспортных данных...
...Плюсом тут было бы лишь то, что указав данные на все билеты, если кто-то не смог бы посетить, то от билетов пришлось бы отказываться, так как продать кому-то другому их не получилось бы. И тогда очередь заявок проходила бы несколько честнее и быстрее.

Важный момент. Пожалуй, это существенный плюс, можно было бы и ввести такую систему.

Также очень полезно было бы ввести срок, к которому билеты должны быть обязательно оплачены через онлайн. Поставив этот срок, скажем, в две недели начиная от старта приема заявок, все неоплаченные билеты, не аннулированные несознательными анимешниками, аннулировались бы автоматически, освобождая места для других.

С коллективными заявками в их нынешнем виде, можно, при желании, попроситься к каждому знакомому, подающему заявку, чтобы увеличить шансы на получение билета, при этом ничем не рискуя, а то и просто устроить такую схему: пять человек, каждый из них по старту приема заявок подаёт заявку на 5 человек, самая первая прошедшая - с наименьшим местом в очереди - используется для получения билетов на всю компанию, оставшиеся 4 аннулируются.


20 мар 2011, 01:40
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Также очень полезно было бы ввести срок, к которому билеты должны быть обязательно оплачены через онлайн. Поставив этот срок, скажем, в две недели начиная от старта приема заявок, все неоплаченные билеты, не аннулированные несознательными анимешниками, аннулировались бы автоматически, освобождая места для других.


Так есть такой срок, до 15 апреля, разве нет?

Я против ввода паспортных данных каждого человека. Если компания большая, задолбаешься вводить :(


20 мар 2011, 02:56
[Профиль]
Аватара пользователя
Паспортные данные для каждого человека - это глупость, по-моему. А вот оплата билетов в более короткий срок, чтобы дать потом такое же время оплатить билеты тем, кто стоял в очереди - уже кажется здравой идеей.


20 мар 2011, 03:51
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
не более 20 штук во дни руки надо было делать.


20 мар 2011, 09:34
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
>не более 20 штук во дни руки надо было делать.

Как это повлияет на ажиотаж?


20 мар 2011, 10:21
[Профиль]
Оргкомитет
RhiSH, с паспортными данными не всё так просто. Помимо того, что это неудобно для людей, есть и технические проблемы. В нашем государстве существуют определённые правила, по которым такие данные должны собираться и обрабатываться. Это дополнительная куча волокиты.


20 мар 2011, 10:25
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, Вообще то это Bakemono, у меня спросил про паспортные данные.


20 мар 2011, 10:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Michiru, может и есть, а откуда вообще взята эта дата? На сайте я упоминаний об этом не нашел.

Michiru, ну все паспортные данные ни к чему, достаточно будет имя-фамилия-отчество.

"Задолбаешься вводить" - а на форуме рыскать в поисках лишнего билета целый месяц, не задолбаешься?


20 мар 2011, 11:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, на первой странице этой темы.

Если вводить данные на каждого человека, то при большой компании всё равно придётся рыскать потом на форуме :) Если уж при имеющейся системе многие не успели забронировать, при том, что готовились заранее.


20 мар 2011, 13:35
[Профиль]
Аватара пользователя
паспортные данные на каждого, ага...
и на 6 летнего сына бронировали, на него я откуда возьму:))))


20 мар 2011, 13:40
[Профиль] [ICQ]
А, действительно, ну значит 15 апреля невыкупленные до этого момента брони освободятся. Это очень хорошо.

Цитата:
при большой компании всё равно придётся рыскать потом на форуме :)

Это с чего вдруг?

neko-mimi, ну имя-фамилия-отчество у сына имеются? Написать "Вася Батькович Антонов, 6 лет", проблемы никакой нет.

Трудности будут только с выдачей билетов, если у каждого проверять паспорт, то это нужно либо тому, кто подавал коллективную заявку, тащить с собой все паспорта, либо каждый забирает билет сам, а выдача 1000 билетов со сверкой имени-фамилии - процесс очень мучительный. Поэтому вряд ли организаторы на это пойдут.


20 мар 2011, 14:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Это с чего вдруг?


Да с того, что пока заполнять будешь, все билеты разобрать успеют.


20 мар 2011, 15:00
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Soma писал(а):
Я не знаю плохо или хорошо, но когда из себя выдавливают сценку и костюмы не ради участия, а ради билетов. Ох.

если выдавят хорошее - всем хорошо, и у них это, как его, творческое начало стимулируется, и зрителям посмотреть.
если выдавят, что выдавилось - так скорее всего отсеются, так что какая разница.

вообще, ничего плохого в том, что есть мысль "чтобы куда-то попасть - надо приложить услиля". лучше уж так, чем наоброт.


20 мар 2011, 15:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
мне кажется, тут предлагают какое-то анальное модерирование по билетам. а потом еще ходить по залу и проверять, все ли сидят на своих местах, по паспорту. а кто сидел нельше 70% процентов времени - тем в следующий раз не продавать. кто мало хлопал - тем более! и потм с каждого потребовать письменный отчет о просмотренном. вот тогда будет порядок.


20 мар 2011, 15:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Ну а чо, вам впервой что ли? Вот друида и назначите :Р


20 мар 2011, 15:50
[Профиль]
Аватара пользователя
neko-mimi,
свидетельство о рождении, плюс он к родителям в паспорт вписан, думаю этого, если что было бы достаточно.

Nex писал(а):
Трудности будут только с выдачей билетов, если у каждого проверять паспорт, то это нужно либо тому, кто подавал коллективную заявку, тащить с собой все паспорта, либо каждый забирает билет сам, а выдача 1000 билетов со сверкой имени-фамилии - процесс очень мучительный. Поэтому вряд ли организаторы на это пойдут.


Почему? На анимацури так и было (я понимаю, что билеты и в открытой продаже были, но все же), причем проверили довольно быстро. Собрать паспорта с 5 человек не кажется непосильной задачей (если 50 - то разделиться на группы можно) Хотя наличие барыг, лично мне, кажется весьма сомнительным.


Спасибо большое за систему! Все очень просто и понятно, что главное!
Надеюсь только, что в следующем году введут хоть какое-то ограничение на количество билетов)


20 мар 2011, 23:24
[Профиль]
Аватара пользователя
Glor, да на самом деле количеством билетов в этом году никто не злоупотреблял, поэтому проблемы-то особой и нет.


20 мар 2011, 23:32
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Michiru,

"Задолбаешься вводить" - а на форуме рыскать в поисках лишнего билета целый месяц, не задолбаешься?


Ну как не крути, обычно все кто много пишут на форуме, всегда потом в зале сидят с билетами...


20 мар 2011, 23:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
RhiSH, речь шла о том, что ввести один раз имя-фамилию-отчество, и спокойно дожидаться своей очереди, для посетителя проще, чем прочесывать постоянно форум в поисках билета.


20 мар 2011, 23:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, и каким это образом решит проблему, что-то совершенно неясно.


20 мар 2011, 23:50
[Профиль] [ICQ]
почем нынче галоперидол? пачек так пятьдесят. чтоб всем хватило...


20 мар 2011, 23:52
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, Что 2000 человек и сделало))) Ну проблема не решилась. Воронеж то не резиновый...


20 мар 2011, 23:53
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Glor
Ну, некоторые могут от балды паспортные данные забить. Или предлагается собрать паспорта со всех людей, чтобы потом предъявить их в качестве доказательства при выкупе билетов? Ну да, с такой геморройной системой приличная часть желающих попасть на фестиваль точно отпадёт. ^_^


20 мар 2011, 23:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
Glor
Ну, некоторые могут от балды паспортные данные забить. Или предлагается собрать паспорта со всех людей, чтобы потом предъявить их в качестве доказательства при выкупе билетов? Ну да, с такой геморройной системой приличная часть желающих попасть на фестиваль точно отпадёт. ^_^

Ну можно сделать и один в руки ^_^)
Самая удобная система - это на Фениксе. Идешь и спокойно платишь в сбербанк за свой билет.


21 мар 2011, 00:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
druidvav, решить проблему нехватки билетов, при нынешней популярности фестиваля и приоритетах организаторов, невозможно. Я не говорил о решении проблемы с нехваткой билетов.

См. сообщение krivoderb(ссылку на сообщение дать не могу, здесь они не показываются) выше по теме, и мой ответ на него.


21 мар 2011, 00:11
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, я это и имел ввиду. Проблемы барыг нет, по крайней мере массовой. Случаев перепродажи единицы. Прекращайте уже обсуждать тему мифических "барыг". К нам не поступило ни одной массовой заявки от не знакомых оргкомитету людей.


21 мар 2011, 00:22
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
druidvav,
Ну тогда совсем замечательно) просто страшно становится, представив насколько уменьшится вероятность, если кто-то быстрый штук 100 сразу на весь город возьмет)
drugon,
почему? в какой момент отпадет?
паспорта дома забудут? или не смогут сдать его в воронеже одному человеку, который дойдет до ДК, и сказав номер заявки, заберет все как обычно? в чем тяжесть? Пронести лишних 4-9 паспортов вместо одного? Я не предлагаю ввести такую систему, но особой сложности в этом не вижу, тем более что прецеденты есть. Да оргам больше хлопот, но если это было бы целесообразно, думаю на это пошли.

А заранее озаботится узнаванием фио тех, кому берешь билеты, так вообще элементарно.


21 мар 2011, 00:26
[Профиль]
druidvav, про барыг я и не заикался. Перечитай повнимательнее.


21 мар 2011, 00:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Как ввод фио решит проблему которой нет?


21 мар 2011, 00:41
[Профиль] [ICQ]
проблема имхо одна. нет площадок. самая большая-цирк, но он не подходит по определению... дальше-полтинник, ТОиБ, ДК им***** и тд. никуда сильно больше тысячи ты не вместишь. эх... сделайте дк ленсовета в воронеже....


21 мар 2011, 02:04
[Профиль] [WWW]
Эмм, народ, я правильно понял, что в этом году билеты только по коллективным заявкам? Были..


21 мар 2011, 03:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Smile писал(а):
Эмм, народ, я правильно понял, что в этом году билеты только по коллективным заявкам? Были..


Да правильно. Все привыкли к тому что было раньше и когда заходят на форум их ждёт большой сюрприз.


21 мар 2011, 03:54
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron