Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати
 Подушечный бугурт на Воронежском фестивале! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Надеюсь что это уже станет традицией)
Только что бы он был как на этой фотке. В том году это было скучное зрелище.
Изображение

Бить можно только игрушками и подушками, силовые приемы запрещены.
Выбывшими считаются те, кто: выбит за пределы площадки, потерял оружие (за исключением ситуации, когда оно было вырвано из рук зубами/руками/ногами), кто упал (коснулся земли двумя коленями или всем пузом/спиной). Выбывшие покидают площадку. Короче, подушечный бугурт))) Кавайный вариант.
Можно биться двумя подушками, использовать одну, как щит, биться двуручной подушкой.
Только не надо колющего оружия!
На игрушках не должно быть больших пластиковых, стеклянных или металических деталей.


24 мар 2011, 14:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Судя по опыту прошлого года, желающих помахать подушкой будет много, а желающих притащить ее с собой ~0.


24 мар 2011, 14:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ввести правило "вступать в бой только со своей подушкой". Заранее объявить, что без подушки участник к бою допущен не будет, а организаторы подушек не предоставляют. Наберется народ - прекрасно, нет - не страшно.


24 мар 2011, 15:42
[Профиль]
Оргкомитет
Воробейка, т.е. иногородним либо переть с собой подушку, либо не участвовать?


24 мар 2011, 15:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Иногородним договариваться со знакомыми воронежцами, которые готовы предоставить подушку.
Если таких знакомых нет - прямо тут и договариваться, на форуме. Как люди просят на форуме "впишите нас, встретьте, поводите по городу", так же можно попросить "дайте нам подушку, очень хотим поучаствовать". Не вижу в этом ничего невозможного.


24 мар 2011, 15:53
[Профиль]
Учитывая количество посетителей фестиваля, посещающих этот форум, о такой возможности "принести подушку и поучаствовать в бугурте" будет знать от силы 50 человек. Так что максимум 5 человек наберется.
Можно попробовать продвинуть тему вконтактике, разослав приглашения всем участникам фестивальной вконтакт-группы.

Вообще более реально было бы пиарить бугурт среди воронежских анимешников - им подушку притащить на бугурт гораздо легче. Например, включить призыв в буклет форум-выставки, распространив его среди местных анимешников(как раздавался в 2009).

Чтобы набрать хотя бы 20-30 подушек, придется либо пиарить изо всех сил, либо искать другие способы достать подушки.


24 мар 2011, 16:04
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Согласна, так было бы гораааздо веселее.
Надо присмотреть кавайную подушку...


24 мар 2011, 16:06
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex, ой, а можно ссылку на фестивальную группу вконтактике?


24 мар 2011, 16:17
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
ой, а можно ссылку на фестивальную группу вконтактике?

http://vkontakte.ru/club7917957

Только вопрос, а что делать с подушками после боя? Просто с собой таскать будет не совсем удобно, а выкидывать - жалко.


24 мар 2011, 18:41
[Профиль] [WWW]
Пожертвовать можно.
К сожалению, в Воронеже достаточно неимущих и бездомных, которым подушки могут пригодиться.


24 мар 2011, 19:01
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Притащить, что ли, снова своего Ватануки? О_о


24 мар 2011, 20:29
[Профиль]
Аватара пользователя
RhiSH, такой бугурт ,ка у тебя на фотке, требует кучи места, которого возле спартака нет. Да и в такой массовке больше шанс эксцесса.

Если больше желающих не нарисуется, то проведением заниматься буду я, с оргами уже пообщался.
Вопрос с подушками решается предельно просто - несколько штук покупаются, а потом с участников взымаются взносы за пользование - рублей 10-15-20. Своя подушка означает отсутствие взноса. Единственное, можно будет покупные подушки обшить прочной тканью, чтобы повысить срок жизни.


24 мар 2011, 20:31
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Пожертвовать можно.
К сожалению, в Воронеже достаточно неимущих и бездомных, которым подушки могут пригодиться.

Мне напомнить как выглядели прошлогодние подушки после выставки?:) Боюсь, что в таком виде они никаким бездомным не нужны.
Подушки после себя обязательно донести до мусорки или забрать домой.


24 мар 2011, 20:53
[Профиль] [ICQ]
все это конечно очень здорово, но некоторым косплеерам будет очень жаль свои костюмы подвергать такой опасности ^^""


24 мар 2011, 21:04
[Профиль] [ICQ]
Motoko, мне напомнить, кто их кроил, шил, и потом зашивал на ходу, когда они рвались? Ну напомню, чего уж там. Шил я, помогала Марина. Так как мы совершенно не ожидали такого жесткого употребления подушек, шили без упора на прочность, наспех, да еще и делали не квадратные, а разной формы, потому они и рвались.

Подушки не самосшитые - прочнее на порядок. Ручаюсь, как человек, который в прошлом году подушки шил, приносил на форум-выставку, чинил и унес потом домой. Единственная не самосшитая подушка, которая была на прошлогодней арене, практически не пострадала, ну разве что несколько раз на землю упала. Не порвалась и не надорвалась.

Цитата:
донести до мусорки

А вот это верно. Бездомные на мусорке подбирают оставленные вещи, если не кинуть в самую кучу, а просто положить рядом с баками, заберут. Ну это для тех, кто как МАВ, захочет от них побыстрее разгрузиться.


24 мар 2011, 21:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Kurinai2, их разве кто-то заставляет? Или у нас на форум-выставке будут только косплееры в костюмах?

Кстати, Bakemono в прошлом году как раз был косплеером, и, если мне память не изменяет, чтобы не подвергать опасности... подушку, снял рогатый шлем ^___^


24 мар 2011, 21:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Да, немаленький процент косплееров на опен-эйре уже без костюмов. Да и вообще "безкостюмного" народа там куда больше, это видно на любом видео. Так что было бы желание...


24 мар 2011, 21:37
[Профиль]
Аватара пользователя
В этом году мне вообще полкостюма снимать придется для подушечной драки )


24 мар 2011, 22:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Bakemono, -да и драться есть чем)))..сшито на совесть))


25 мар 2011, 00:26
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, я просто к тому, что в прошлом году разорванные подушки(несколько штук) остались на территории парка. Хотелось бы, чтобы в этом году участники заранее подумали о том, что после себя их нужно забрать(до мусорки или до дома). Ну и будет отлично, если они будут прочнее. Прошлогодний подушки были, кстати, очень милые^__^ так что вы молодцы, что их сшили)


26 мар 2011, 00:46
[Профиль] [ICQ]
Ок, я тоже за то, чтобы не мусорить.


26 мар 2011, 01:04
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Кстати, там ведь и мусорные баки недалеко. Насколько я помню у Дома Актёра стоят.


26 мар 2011, 15:31
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Я за, кстати некоторые возят с собой подушки=), а вот еще размер подушки указать надо, типа не должна быть меньше такого то, а то маленькие подушечки намотают на кулаки и начнут всех дубасить=)))


26 мар 2011, 15:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Народ извиняюсь что долго не писал... IDeyaS, Ну логично не больше килограмма, а то можно прибить. Да и сами соперники должны подбираться одинаковой весовой категории. А то будет биться маленькая кавайная девочка против барадатого дяденьки)))


29 мар 2011, 00:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Цитата:
А то будет биться маленькая кавайная девочка против барадатого дяденьки)))


...и еще неизвестно, кто победит. :)


29 мар 2011, 07:58
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
Цитата:
А то будет биться маленькая кавайная девочка против барадатого дяденьки)))


...и еще неизвестно, кто победит. :)

+1 XDDDDD

_________________
ololo


29 мар 2011, 08:48
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Барадатый дяденька скорее пузом девочку запинает ,чем подушкой )


29 мар 2011, 09:31
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Bakemono, как барадатые дядечки (с) встречаются малохольные и щупленькие, так и кавайные девочки не всегда бывают маленькие и без пу... тьфу, беззащитные.

:)


29 мар 2011, 19:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
На тему каавайных девочек

http://www.youtube.com/watch?v=5WflknXiDSw


01 апр 2011, 14:30
[Профиль]
Аватара пользователя
Не, это как раз на тему бородатых дяденек. Только бороды сбрили.


01 апр 2011, 14:32
[Профиль]
Аватара пользователя
А маленькие наручные мягкие игрушки использовать можно?


14 апр 2011, 22:24
[Профиль]
Аватара пользователя
Если можно - картинку или фото с примером. Но вряд ли - маленькие будут плохо смягчать. А если они наручные - это какой-то бокс уже )


14 апр 2011, 23:32
[Профиль]
Аватара пользователя
Бугурт будет!
Ищутся помощники в проведении ,писать либо сюда, либо мне в личку.


16 апр 2011, 22:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Мне понравилось все)


Последний раз редактировалось Seigo 02 май 2011, 17:57, всего редактировалось 1 раз.



01 май 2011, 17:07
[Профиль]
Аватара пользователя
Респект за предоставление снаряжения. Вышел на площадку и получил море удовольствия.
P.S. Только поединки некоторых девушек меня напугали своей жесткостью XDD


01 май 2011, 19:38
[Профиль]
Аватара пользователя
Graft писал(а):
P.S. Только поединки некоторых девушек меня напугали своей жесткостью XDD


В следующем году видимо придется проводить всторонке краткие мастер-классы по правильной защите и соблюдению дистанции. >___<

Алсо столько раздолбанных зараз мечей у нас еще не бывало даже на пьянках.


02 май 2011, 09:58
[Профиль]
Аватара пользователя
Эх, а мне опять никого из друзей уговорить не удалось поучаствовать. Жаль, некоторым из них я бы с удовольствием по голове настучал. ^_^


02 май 2011, 17:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon
Не удержался от самурайской классики xDD

Изображение


02 май 2011, 18:03
[Профиль]
Аватара пользователя
Нет, ну друзья - это всё-таки не коллеги... Жажда стукнуть мягкой дубинкой по голове именно друзей куда больше. ^_^


03 май 2011, 09:20
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
drugon, И не только по голове ^_^. Постучались весело) Надо бы было Bakemono, принести свои деревянные столы стулья. Попробовать стукнуть кого то жуть как было охота.


03 май 2011, 18:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 42 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron