Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2 Версия для печати
 Ситуация с билетами на косплей-шоу 
Автор Сообщение
bromi, да я так полагаю. Даже отличие кино, например, от косплея в том, что сеансов будет больше чем один и их будут ставить, пока на фильм будет приходить зрителей больше некоего минимума. То есть количество товара (билетов в кино) искусственно не ограничено объемом кинозала.


29 мар 2011, 12:00
[Профиль]
Аватара пользователя
система колективных заявок от 5 человек - нормальная штука.
единственное что мне с ней не понравилось так это то что было дано мало времени между публикацией "условий продажи билетов на косплей-шоу в этом году" и собственно самим стартом продаж. собрать толпу и опросить всех это вам не один день
возможно поэтому некоторые брали с запасом имея ввиду что желающие из числа знакомых ещё появятся, а излишки всегда можно скинуть через тот же форум


29 мар 2011, 12:11
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
возможно поэтому некоторые брали с запасом имея ввиду что желающие из числа знакомых ещё появятся

this.

Проблема коллективных заявок только в этом. Лучше взять с огромным запасом, чтобы потом на тебя молились те, кто успеет тебе написать в теме "Ну что, осталась пара лишних билетиков, отдам по номиналу желающим" - так большинство и сделало. Можно даже лично для себя было оформить заявку на пятерых, чтобы 4 билета потом раздать, например.


29 мар 2011, 12:14
[Профиль]
Оргкомитет
bromi, а где там про рассчёт спроса? Я ещё раз намекаю: конкретную (а не семейство или класс моделей).


29 мар 2011, 12:18
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Друзья, я потеряла нить. Зачем нам эта теоретическая модель, если мы все равно в ближайшее время не согласимся делать цену, адекватно отвечающую пересечению кривых спроса-предложения? По одной простой причине - это изменит состав публики и общую политику фестиваля. По факту мы тут не бизнес делаем, а практически скидываемся на междусобойчик. Где вы тут вообще бизнес увидели.


29 мар 2011, 12:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Smile, понимаете, данные о прошлых продажах в любом случае не отражают картины спроса на билеты, потому что и объем продаж и цена билета зафиксированы внешними условиями. А интересно знать, по какой цене и сколько вообще готовы купить.

clairegreen, в любом крупном проекте, где планируется привлечение инвесторов, всегда проводятся глубокие исследования рынка и спроса на нем и в т.ч. социологические опросы.
Если вы собрались строить крупный зал со сценой, то такая практика неизбежна. Но в случае ежегодной аренды зала, дефицита мест и популярности среди аудитории и так все понятно без математики. Зрители будут, даже если повысить цену в 2 раза. Будут плеваться, но брать билеты все равно будут.
Цитата:
И пусть даже q>x+y+z, пофиг

Да уж, действительно. И пофиг что сами себе противоречите :)


Последний раз редактировалось Smile 29 мар 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2011, 12:30
[Профиль]
Аватара пользователя
Задача оргов - профести хороший фестиваль + не уйти в минус, добившись самоокупаемости, при известных параметрах.
Какие модели ,какое исследование ,вы о чем вообще


29 мар 2011, 12:32
[Профиль]
Оргкомитет
Астис, +1


29 мар 2011, 12:37
[Профиль]
clairegreen писал(а):
bromi, да я так полагаю. Даже отличие кино, например, от косплея в том, что сеансов будет больше чем один и их будут ставить, пока на фильм будет приходить зрителей больше некоего минимума. То есть количество товара (билетов в кино) искусственно не ограничено объемом кинозала.

Ну что за азы? Это предложение, радикально превышающее спрос.
В случае 90% малых бизнесов количество товара вполне себе ограничено производительностью закупленной вундервафли, которая этот товар производит. И даже в случае, если это лоток сосисок - хозяин не может позволить себе менять цену туда-сюда каждый день.
merlin писал(а):
bromi, а где там про рассчёт спроса? Я ещё раз намекаю: конкретную (а не семейство или класс моделей).

Я же, вроде, выше написал - прежде чем считать тренд, надо выделить классы.
Ну, пусть конкретная будет кохоненская сеть, ничего сложнее я всё равно не помню.
astis писал(а):
Друзья, я потеряла нить. Зачем нам эта теоретическая модель, если мы все равно в ближайшее время не согласимся делать цену, адекватно отвечающую пересечению кривых спроса-предложения? По одной простой причине - это изменит состав публики и общую политику фестиваля. По факту мы тут не бизнес делаем, а практически скидываемся на междусобойчик. Где вы тут вообще бизнес увидели.

Так, это, я им изначально предложил косяки предсказывать, а не спрос рассчитывать, смотри первые посты мерлина и мой :)


29 мар 2011, 12:39
[Профиль]
bromi, так у нас нет косяков. Мы просто каждый год удивляемся скорости расхватывания билетов. Ну не ожидали мы в этом году, что порядка 700 мест уйдет менее чем за 5 минут. В прошлом году это все-таки заняло день. В позапрошлом неделю. Какие косяки вы здесь видите?


29 мар 2011, 12:48
[Профиль]
clairegreen, не косяки. а, скорее, "what could possibly go wrong".


29 мар 2011, 12:57
[Профиль]
Мы предвидели, что билетов всем не хватит, что многие не получат именно те места, которые хотят, что будут люди, перепродающие билеты по завышенным ценам. Но все это такая вот объективная реальность. С одними моментами нужно смириться, с другими (перепродажей) попытаться бороться. Покупая билеты у таких вот перекупщиков, люди сами же и подталкивают их на дальнейшую деятельность. Если этим товарищам некуда будет деть билеты, они будут вынуждены отказаться от брони, и эти места получит следующий по очереди. Если же народ хочет молча покупать билеты по ценам в два или три раза больше, мы здесь не можем помочь никому. Для нас этот гипотетический "барыга" будет выглядеть обычным организатором коллективной заявки на билеты, своевременно внесшим оплату, и всячески хорошим лицом с которым имеет смысл продолжать работать.


29 мар 2011, 13:08
[Профиль]
Аватара пользователя
В этом году билеты не достались уж очень образованным людям, как я посмотрю


29 мар 2011, 13:45
[Профиль]
Ты о чём? Из тех, кто тут участвовал, проблем с билетами ни у кого нет )


29 мар 2011, 13:57
[Профиль]
Аватара пользователя
bromi, Так к чему тут разводить разговоры на эту тему? В дань традиции?


29 мар 2011, 14:02
[Профиль]
Мы вам мешаем? Хотите об этом поговорить? Тем более, clairegreen, вон написала вполне себе комментов по делу в результате.


29 мар 2011, 14:05
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron