Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След. Версия для печати
 Ситуация с билетами на косплей-шоу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
В связи с тем, что ситуация с билетами в этом году крайне неординарная, билеты разошлись даже быстрее чем мы этого ожидали, было решено обнародовать информацию по продажам билетов.

Представляем вам график бронирования билетов за первые 45 минут:

Изображение

На оси X отмечены минуты с запуска системы (получения первой заявки), на оси Y — билеты.
Красной линией отмечено количество мест в театре.

График начинается не с нуля, т.к. у нас не идут в продажу места для косплееров (а это весь балкон), резерв мест для администрации театра (да, им тоже нужны билеты), места для технических нужд (например, для проектора и операторов), прессы и аккредитованных фотографов, а также для оргкомитета и специальных приглашений (например, для ведущих семинаров и ААКФ).

Как видно, билеты разошлись в первые 4 минуты, хотя часть из этих броней уже отменилась и очередь уже понемногу продвигается

_________________
Mostly harmless


25 мар 2011, 16:11
[Профиль] [ICQ]
Ну скорее всего, причина в том, что количество билетов на бронь одной заявки не было ограничено сверху. Хотя я не знаю, сколько "больших" заявок поступило - я сам со своей не успел.
Цитата:
часть из этих броней уже отменилась и очередь уже понемногу продвигается

Актуальный вопрос: каким образом можно узнать, какой у меня теперь номер в очереди? В кабинете информации нет, а знать очень хочется по понятным причинам.


Ах да, и спасибо за эту тему.


25 мар 2011, 17:01
[Профиль]
Да, хотелось бы узнать про очередь.


25 мар 2011, 17:08
[Профиль]
Аватара пользователя
DeXTeR, больших заявок поступило не очень много. в основном заявки 10-15 человек. Вечером сделаю новую рассылку очереди, каждый получит письмо со своей новой позицией.


25 мар 2011, 17:11
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Судя по всем тенденциям в следующим году лучшим вариантом распределения билетов будет случайный выбор заявок из присланных в течение первых минут...
Очень жду письмо с новой позицией авось повезет.


25 мар 2011, 22:14
[Профиль] [ICQ]
OPK, конечно же, нет. Если распределение будет случайным, то недовольных будет в несколько раз больше.


25 мар 2011, 22:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
OPK, ничего принципиально нового не будет. просто там сдвиг в районе 5-6 заявок.


25 мар 2011, 22:53
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Я полагаю, что значительный скачок будет 15-го числа. Но то что, уже есть продвижение по очереди на полдюжины позиций не может не радовать.


26 мар 2011, 15:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
а когда сделают рассылку по новому порядковому номеру в очереди? мне чего то в последнее время ничего не приходило((


26 мар 2011, 22:15
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Я смотрю, не хватило где-то 300 мест, по-моему есть высокий шанс получить после 15-го.


27 мар 2011, 19:43
[Профиль]
Цитата:
Я смотрю, не хватило где-то 300 мест, по-моему есть высокий шанс получить после 15-го.

кстати не факт... это же график про первые 45 минут. а у меня есть кууууча знакомых, которые поняли что заявки отправлять бессмысленно после того, как начали читать переписку на форуме


27 мар 2011, 20:24
[Профиль] [ICQ]
Kurinai2 прав. Вообще есть к организаторам предложение подумать над идеей не закрывать бронирование вскоре после окончания свободных мест. Если человек по каким-то причинам пропустил первый день бронирования, то он уже не имеет никакой возможности встать в официальную очередь - только выискивать людей, продающих билеты с рук.
Пусть этот человек будет 167 в очереди, но он хотя бы будет иметь теоретическую возможность получить освободившиеся билеты от организаторов тем более в свете того, что поначалу обычно бронируют много, потом много возвращают.
В общем то это просто предложение, но я думаю оно вполне конструктивное.


28 мар 2011, 00:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Что-то я сомневаюсь что освободится 300 мест.


28 мар 2011, 03:05
[Профиль] [ICQ]
Smile а ведь это люди которые действительно хотят посетить косплей шоу. Уже сейчас есть спекулянты, которые пытаются билеты гораздо дороже продать


28 мар 2011, 09:33
[Профиль] [ICQ]
Kurinai2, просим при обнаружении таких людей сообщать их ФИО или ряд место, билет на который они пытаются продать по завышенной цене. Если вы располагаете подобной информацией о "уже сейчас существующих спекулянтах", сообщите эту информацию оргкомитету.


28 мар 2011, 11:35
[Профиль]
clairegreen, что о них говорить, если люди, оставшиеся без билета сами готовы покупать их за 2 цены. В разделе поиска билетов таких тем достаточно. Дефицит ведет к повышению цен - обычная практика.


28 мар 2011, 17:32
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Smile, вам самим хочется покупать билеты по завышенной цене? Вы хотите, чтобы в следующий раз перекупщики понакупили себе билетов и продавали их по той цене, по которой их возьмут?


28 мар 2011, 17:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Smile Я тоже согласна с Астис... У меня в прошлом году еще лучше ситуация произошла.... Моей группе, как участникам оупен-эйра, бронировались места на косплей-шоу, почти в последнем ряду. нас было 4. Мы опоздали буквально минут на 5 (зал был уже битком), начали проползать на наши места потихонечку, а там вместо 4 свободно только 3. Начали разбираться, и доказывать что это наши места, естественно показав билеты. И у девушки, сидевшей на моем месте был абсолютно аналогичный билет. С таким же рядом и с таким же местом.... Когда я добежала до оргов и кто то уже смог туда подойти, той девушки уже не было. (но потом она опять появилась) Я особо на своем месте не сидела, все время где то шастала, но все равно, ситуация совсем не приятная.... будет не очень хорошо, если в этом году тоже попробуют делать фальшивые билеты(((


28 мар 2011, 18:44
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
О! Уже даже фальшивые билеты. Удивлен.


28 мар 2011, 18:55
[Профиль]
Я склонен думать, что это байка. Неужели девушка с фальшивым билетом настолько глупа, чтобы кому-то показывать ряд и место?
Да и в "абсолютно аналогичный билет" не верится, я сам билеты печатал на предыдущих фестивалях, там бумага и печать не абы какие, подделать геморройно будет, тем более без исходников.


28 мар 2011, 19:19
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Не обязательно она сама печатала фальшивые билеты, может купила у перекупщиков и не знала.


28 мар 2011, 19:34
[Профиль]
Астис, мне - нет, но я - не все зрители. Есть и такие, которые на многое готовы, чтобы получить билет.
В общем то это разговор ни о чем, вы и сами все прекрасно понимаете.
Просто не очень себе представляю эффективный способ борьбы со спекулянтами. В голову только приходит запомнить человека в лицо (или что еще интереснее - по нику, почте, паспортным данным, телефону, если другой информации нет) и в следующем году не продавать ему билеты (опять же, на каком основании?). В любом случае все это обходится с помощью друзей.
Знаю, что с такими людьми вы давно уже боретесь. Это приносит свои плоды?


28 мар 2011, 20:13
[Профиль]
Цитата:
подделать геморройно будет, тем более без исходников.
ну как бы темно в зале было. особо не разглядишь
и я тоже склоняюсь к тому что она у кого то его с рук купила


28 мар 2011, 20:15
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Смайл, тебе бронь на твой взгляд какая луче была? Которая в прошлом году проходила или в этом?


28 мар 2011, 20:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Пока загадочный зверь перекупщик-спекулянт существует в основном в форумных байках. Предложения "куплю билет за более высокую цену" есть на форуме, это да. Предложений "продам по двойной цене" почему-то никто не оглашает, жалоб "я купил билет у спекулянта" тоже не видно.
Нет, я не делаю из этого вывод, что ничего подобного не было, быть не могло либо не может в будущем. Но если и было, то явно по взаимному согласию продавца и покупателя, которые предпочли не оглашать свою сделку.


28 мар 2011, 20:33
[Профиль]
Smile, чтобы запомнить человека в лицо (его ник, ФИО, контакты) и в следующем году не продавать ему билеты, нам нужны данные о том, что этот конкретный человек продавал билеты по завышенным ценам. Пока все молчат и всех все устраивает, у оргкомитета нет повода вмешиваться. Пока мы видим только просьбы продать билет по любой цене, предложение купить билет по заоблачной цене нам не встречалось. У нас в России презумпция невиновности. Мы не можем безосновательно подозревать каждого подающего заявку на билеты в том, что он будет перепродавать их по более высокой цене. Потому что многие действительно покупают билеты друзьям, знакомым, членам клуба.


28 мар 2011, 23:38
[Профиль]
Seigo, на мой взгляд раньше система была лучше. Не совсем понимаю мотивов, побудивших организаторов от нее отказаться, но, возможно, у них были на то причины, в любом случае эта тема совсем не о том, так что не буду разводить очередной холивар.
clairegreen, безусловно так и есть, что вполне логично. Против этого я и не возражал :)


28 мар 2011, 23:57
[Профиль]
Оргкомитет
Smile, "раньше" - это с "сапёром"?

Поясните, как это вообще связано с проблемой перепродажи? Почему барыга не может зайти, накликать места и перепродавать их потом?

С предварительными коллективными заявками в прошлые годы было действительно мороки меньше. Как это выше написано, мы не ожидали, что в этом году все они вызовут такой ажиотаж.


29 мар 2011, 08:03
[Профиль]
Каждый год слышу по какому-то поводу "мы не ожидали" )
Давайте я щас сверкну чсв и предложу давать консультации по возможным проблемам?


29 мар 2011, 08:34
[Профиль]
Аватара пользователя
>С предварительными коллективными заявками в прошлые годы было действительно мороки меньше

В прошлые два года заявки были от десяти человек, а в этом от пяти. Разница есть же.


29 мар 2011, 08:40
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Seigo, на мой взгляд раньше система была лучше. Не совсем понимаю мотивов, побудивших организаторов от нее отказаться

Угу. Раньше ограм приходилось ловить потоки негатива не по одному поводу, а по нескольким - недовольные в сапере, недовольные живыми продажами (поднимите форум, посмотрите, сколько было говна). Да и с организационной точки зрения организовывать три разных вида распространения билета - это геморой. А так у них будет больше времени на сам фестиваль.


29 мар 2011, 09:39
[Профиль]
Аватара пользователя
А в это раз потока негатива нет -- тишина и много благодарных.


29 мар 2011, 10:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Не, а выход? Спрос превышает предложение, причем значительно. Соответственно, будут те, кому не хватило. И конечно ,они будут говниться.
Вообще что за бред??? Я угораю - народ, по тем или иным причинам не успевший урвать билет, начинает с разной степенью энергичности плеваться в сторону оргов, мол, "гады, накосячили, уроды, не могли лучше сделать, теперь нормальные люди не могут на такой желанный фестиваль попасть".
Т.е. косячные гады у нас делают едва ли не самый престижный фестиваль ))))) Интересный парадокс, верно?


29 мар 2011, 10:35
[Профиль]
bromi, вы можете спланировать изменение спроса на билеты на Косплей-шоу фестиваля японской анимации в Воронеже на несколько лет вперед? В таком случае ваша консультация будет для нас очень полезна. Может быть, основываясь на ваших расчетах, мы сможем составить детальный бизнес-план по строительству в Воронеже концертного зала на большее количество мест.


29 мар 2011, 10:39
[Профиль]
А это, кхм, сложно?


29 мар 2011, 10:45
[Профиль]
Прошу вас на основе кривых потребностей гипотетического посетителя косплей-шоу составить график спроса на билеты. для текущего года и нескольких последующих, с учетом инфляции, экономической ситуации в стране и мире. И на основе получившихся данных построить график изменения спроса на несколько рассчитанных лет вперед.


29 мар 2011, 10:49
[Профиль]
Оргкомитет
bromi, кхм, да, вообще-то сложно.


29 мар 2011, 10:52
[Профиль]
Данные по прошлым продажам за 10 лет экселевской табличкой на почту, ага.


29 мар 2011, 10:52
[Профиль]
Метод экстраполяции по прошлым продажам не срабатывает. Предлагаю начинать все-таки с кривых потребностей


Последний раз редактировалось clairegreen 29 мар 2011, 11:03, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2011, 10:56
[Профиль]
Вот так всегда - заказчику видней, как делать работу.
P.S. Ох, я забыл уточнить - все ли понимают, что "данные о продажах" - это не 1 цифра за год, а полная таблица время-цена-место.


29 мар 2011, 11:02
[Профиль]
Конечно. Заказчик ведь просит построить текущую кривую спроса на билеты, а не проанализировать продажи прошлых лет


29 мар 2011, 11:30
[Профиль]
Цитата:
Заказчик ведь просит построить текущую кривую спроса на билеты, а не проанализировать продажи прошлых лет

Все же логично, что строить прогноз на будущее невозможно без анализа данных за прошедший период времени.
Цитата:
Раньше ограм приходилось ловить потоки негатива не по одному поводу, а по нескольким

А в чем принципиальная разница? Суть не в количестве поводов, а в количестве недовольных людей. Если оно сократилось по сравнению с прошлым годом, значит реформа была оправдана.


Последний раз редактировалось Smile 29 мар 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2011, 11:41
[Профиль]
Оргкомитет
bromi, укажи пожалуйста конкретную математическую модель, в которой требуется таблица "время-цена-место". Хотя бы одну.


29 мар 2011, 11:41
[Профиль]
Да любая кластеризация.
Ну, у вас же кривые спроса материализовались, чо там анализом заниматься, действительно.

Ах да, мне ещё очень понравилось насчёт строительства зала ради 1 мероприятия. Я прямо вдохновился.


Последний раз редактировалось bromi 29 мар 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2011, 11:43
[Профиль]
Оргкомитет
bromi, без "да любая". Я просил конкретную модель. Хотя бы в википедии, я не знаю. Хоть ссылку на литературу.


29 мар 2011, 11:44
[Профиль]
Smile, понимаете, данные о прошлых продажах в любом случае не отражают картины спроса на билеты, потому что и объем продаж и цена билета зафиксированы внешними условиями. А интересно знать, по какой цене и сколько вообще готовы купить.


29 мар 2011, 11:50
[Профиль]
Цитата:
bromi, без "да любая". Я просил конкретную модель. Хотя бы в википедии, я не знаю. Хоть ссылку на литературу.

Ээээ... сирсли?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B7
ну, надеюсь, понятно же, что перед изучением трендов надо докопаться до классов. Место в зале - это не творог.


Последний раз редактировалось bromi 29 мар 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.



29 мар 2011, 11:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
А в чем принципиальная разница? Суть не в количестве поводов, а в количестве недовольных людей. Если оно сократилось по сравнению с прошлым годом, значит реформа была оправдана.


2010 год. 3 типа продажи билетов, в каждом - некоторое количество недовольных, пролетвших в каждом конкретном типе .прдположиим, x, y, z.
2011 год. 1 тип продаж. количество недовольных - q. И пусть даже q>x+y+z, пофиг - потому что организационные мероприятия на проведение одного типа заявок заняли гораздо меньше времени ,усилий, нервов и прочего. Опять же, оставлен самый комфортный способ покупки (вспомните, что творилось при живой покупке, и дикий ад тыканья в сапере).


29 мар 2011, 11:50
[Профиль]
clairegreen писал(а):
Smile, понимаете, данные о прошлых продажах в любом случае не отражают картины спроса на билеты, потому что и объем продаж и цена билета зафиксированы внешними условиями. А интересно знать, по какой цене и сколько вообще готовы купить.

То есть, кхм, вы полагаете, что в каком-то ином бизнесе цена и объем продаж не зафиксированы?
Нет, ну если достоверность будет очень грустная, придется пользоваться административным ресурсом т.н. Ассоциации.


29 мар 2011, 11:52
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, вот какая модель к фигу, честно слово. Уже ажиотаж по моей памяти с 2005 года или даже раньше, а тут еще отменили живые продажи и снизили порог в коллективных заявках. Понятно, что обычные зрители удивлены -- мы всегда удивлены, но удивление организаторов с опытом это не айс.


29 мар 2011, 11:56
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron