Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След. Версия для печати
 Шествия не будет 
Автор Сообщение
Департамент общественной безопасности администрации городского округа города Воронежа, в связи с проведением с 28 апреля по 3 мая 2011 года на территории Воронежа большого числа культурно-массовых мероприятий, в целях обеспечения общественной безопасности запретил проводить массовое шествие косплееров по улицам города.


28 апр 2011, 17:32
[Профиль]
Аватара пользователя
Как говорится FFFUUU...


28 апр 2011, 17:56
[Профиль] [ICQ]
Ничего себе. В 2007, 2008, 2009 и 2010 "проведению большого числа культурно-массовых мероприятий" шествие не мешало, а теперь вдруг стало мешать.


28 апр 2011, 18:04
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
О май гад... что-то нехорошо...


28 апр 2011, 18:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Это глупо ==

Nex, вот именно. В том году что-то шествие им не мешало.
Тем более в нынешнем оно будет в 9 вечера. Какие мероприятия ещё 30 апреля в 9 вечера? Это ведь ещё не майские праздники.


28 апр 2011, 18:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ох... Глупость. Обидно...


28 апр 2011, 18:39
[Профиль]
Аватара пользователя
В следующем году, видимо, и фестиваль запретят =_=


28 апр 2011, 18:45
[Профиль]
Аватара пользователя
"Как бы чего не вышло". Совсем они ку-ку.

Lil M., а вдруг мы помешаем быдлу пить пиво на лавочках?


28 апр 2011, 19:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma, ага... просто свинство. Чем людям может помешать мероприятие в 8 часов вечера?
Наоборот, насколько я помню, людям было весело и интересно.


28 апр 2011, 19:27
[Профиль]
Не людям мешает, а "Департаменту общественной безопасности администрации городского округа города Воронежа".


28 апр 2011, 19:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Fudorinari, воронежская администрация с Москвы пример берет, например, там запретили даже шествие в честь Гагарина. А вдруг под видом онимешников будет оппозиция к Крабэ и Шмелэ или хуже -- гей-парад. Хех. Запретить проще же чем разбираться.


28 апр 2011, 19:39
[Профиль]
Аватара пользователя
чинуши хреновы, мухоморы им в уши


28 апр 2011, 19:47
[Профиль]
Аватара пользователя
так и подпирает взбунтоваться и таки-устроить шествие самим, без ихнего позволения.
мне интересно, какой процент людей, ждущих шествия, заглянет в эту тему и узнает о его отмене? либо все пойдут сами в любом случае, неуправляемой большой толпой, либо огромной массе людей уже на месте будет большой облом. и ни к чему хорошему это точно не приведет...


28 апр 2011, 20:06
[Профиль]
Аватара пользователя
а в расписании он стоит. стоит ли считать это недоработкой или лучиком надежды?


28 апр 2011, 20:50
[Профиль]
Katrin, бунтовать не стоит. Если чинуши из-за самовольного шествия решат, что организаторы нарушили запрет, то последствия для фестиваля будут плачевными.

Ну а насчет информированности не волнуйтесь, новость разнесется быстро.


28 апр 2011, 21:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
жесть, обидно. пичаль...


28 апр 2011, 21:12
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Это самый натуральный отстой. Мешаем мы им, видите ли... Думаю, что объявлено об этом будет в новостях на сайте и непосредственно во время косплей-шоу. Так что народ будет информирован. И огорчён... Странно, что запретили. Вроде бы инцидентов же не было никогда? Была бы причина хотя бы.


28 апр 2011, 21:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Soma, действительно. Кто ведь нас знает. Отберём у них пиво и побежим голые по улице.


28 апр 2011, 21:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Кстати, вопрос, что они будут считать шествием. Например, будут расходиться косплееры группами, не будут ли их вязать как нарушителей? У нас во Владимире уже пытались задерживать во время флешмоба с обниманиями группу человек из 10.


28 апр 2011, 22:12
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Leria, в расписании еще не успели поправить.


28 апр 2011, 22:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Правоохранительные органы не будут к нам всем предъявлять претензии, если анимешники не будут ходить слишком большими толпами, пугать прохожих, и любыми другими действиями нарушать общественный порядок.


28 апр 2011, 22:38
[Профиль]
одминистрация хотела, чоб ей лизнули, но, как всегда, обломается.
ничо, и зомби парад опять пройдет, и опять они обломаются.


29 апр 2011, 00:37
[Профиль]
За 15 дней надо было оттащить в администрацию уведомление о проведении митинга любителей анимации в поддержку страдающей Японии. Отказать не имеют права, только принять к сведению.


29 апр 2011, 00:56
[Профиль]
Аватара пользователя
clairegreen писал(а):
если анимешники не будут ходить слишком большими толпами, пугать прохожих, и любыми другими действиями нарушать общественный порядок.

А что из этого выполнимо?


29 апр 2011, 06:59
[Профиль]
По теме:
http://bash.org.ru/quote/410566
http://bash.org.ru/quote/410517

На мой взгляд, максимум, что можно сделать, чтобы никто при этом не прикопался, это стоять толпой у ТОиБ после косплей-шоу. Если будут вопросы - это просто зрители и участники представления задержались пообщаться.


29 апр 2011, 09:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
clairegreen писал(а):
если анимешники не будут ходить слишком большими толпами

а какая толпа уже считается большой? это понятие растяжимое все таки


29 апр 2011, 10:57
[Профиль]
Аватара пользователя
Ну что тут сказать. Правильно я делаю, что нашу Конституцию использую в туалете вместо бумаги.


29 апр 2011, 11:32
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Leria писал(а):
а какая толпа уже считается большой? это понятие растяжимое все таки

С точки зрения конституции никакая. С точки зрения реально действующих законов, противоречащих конституции, менты имеют право разгонять "толпы" свыше 20 человек. Ибо нарушение общественного порядка и низзя. Так то.

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


29 апр 2011, 11:34
[Профиль] [WWW]
Совсем гайки закрутили. Ну да, теперь властям ничего не стоит разогнать толпу перед ТОиБ, а на следующий год и фестиваль запретить. А то как бы чего не вышло.


29 апр 2011, 13:04
[Профиль]
Не забудьте сходить проголосовать за путина! он спасёт нас от злого медведева!!


29 апр 2011, 13:25
[Профиль]
Аватара пользователя
ппц ..... обломщики ....


29 апр 2011, 13:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
я в ужасе...


29 апр 2011, 14:43
[Профиль]
Аватара пользователя
кошмар...


29 апр 2011, 14:48
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Чёртов режим! :)


29 апр 2011, 15:02
[Профиль]
в топку департамент! как же это без шествия...т_т


29 апр 2011, 17:19
[Профиль]
Почему запретили - вполне понятно. Раз на что-то требуется разрешение, то за него хотят получить соответствующее вознаграждение. Нет вознаграждения - нет и разрешения. А определение "большая толпа", на практике остается за подошедшим к вам сотрудником правоохранительных органов. Если он решит, что один человек - большая толпа, значит, так и запишут в протокол: "двигался по улице большим скоплением людей". И никого не будет волновать здравый смысл.


29 апр 2011, 18:48
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Люди,прошу тапками не кидать,но сезон пожаров в Воронеже уже начался (говорю как один из тех кто бегает их тушить),из-за этого могут вообще в последний момент запретить проводить фестиваль и более того,все крупные мероприятия,пока пожароопасная ситуация не пропадёт -__-"


29 апр 2011, 20:39
[Профиль]
Аватара пользователя
А не написать ли письмо от гостей фестиваля с единым текстом сразу в несколько инстанций. В Администрацию Воронежа, Воронежской области, прокуратуру чтобы проверили законность отказа со стороны департамента, посольство Японии и попросить их самим написать письмо по своим каналам, ну и администрацию президента до кучи.

Собрать несколько сотен подписей и пусть немного попрыгают пытаясь объяснить свое решение. Я думаю куче чиновников станет очень "весело".


29 апр 2011, 22:00
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
От такого свинства руки просто опускаются, ох...


29 апр 2011, 22:11
[Профиль]
BeastDK писал(а):

Собрать несколько сотен подписей и пусть немного попрыгают пытаясь объяснить свое решение. Я думаю куче чиновников станет очень "весело".

Продолжайте так думать. Их это забавляет.


29 апр 2011, 23:40
[Профиль]
Аватара пользователя
BeastDK
Не уверен, что стоит. За день уже ничего не изменится, так что будем радоваться остальной программе. По крайней мере выставка пройдёт, там и оторвёмся. ^_^ На будущее, однако, следует учесть подобный прецедент и попытаться принять в следующем году превентивные меры.


30 апр 2011, 00:01
[Профиль] [ICQ] [WWW]
BeastDK, а они могут разозлиться и в следующий раз отменить форум-выставку. Оно тебе надо?


30 апр 2011, 07:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Поступило предложение взамен, 1 мая по-тихому маленькими группами примыкать к первомайским шествиям. ^__^


30 апр 2011, 08:29
[Профиль]
Dragon_Rider, это как?

А вообще отсыпьте, я тоже хочу такой травы )

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


30 апр 2011, 09:22
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
bromi: Я лично видел какая нервотрепка начинается для чиновников если приходит неудобное официальное письмо. Особенно если его отправляют не в одну инстанцию. Больше всего любой чиновник боится недовольства вышестоящего начальства.

drugon: Какие можно принять превентивные меры? Можно только договорится повыше и потом на претензии говорить, а вот такой-то начальник за.

Nex: Это они нарушают законные права людей. Почему нужно боятся? Они и просто так могут запретить в следующий раз, потому что в этот раз запретили и никто не возмутился.


30 апр 2011, 10:59
[Профиль] [ICQ]
а мы всё ровно пройдёмся) ну их нафиг пущяй разгоняют)


30 апр 2011, 16:37
[Профиль]
BeastDK, я говорил, что нужно "бояться"?
Проблема решаема, просто мне не нравится предложенный тобой способ ее решения.


30 апр 2011, 16:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Лучше уж тогда создать петицию.


01 май 2011, 07:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
BeastDK писал(а):
bromi: Я лично видел какая нервотрепка начинается для чиновников если приходит неудобное официальное письмо. Особенно если его отправляют не в одну инстанцию. Больше всего любой чиновник боится недовольства вышестоящего начальства.

Это решение принималось на том уровне, где уже другие схемы.


01 май 2011, 12:46
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron