Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Несправеливость продажи билетов! 
Автор Сообщение
а почему именно не меньше пяти билетов???


18 мар 2012, 12:05
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
rokko писал(а):
а почему именно не меньше пяти билетов???

ну, чтобы (вроде как)"познакомиться-подружиться- не идти одному на фест".


Последний раз редактировалось yume 23 мар 2012, 07:43, всего редактировалось 1 раз.



18 мар 2012, 12:23
[Профиль]
Аватара пользователя
Для упрощения работы оргам=)


18 мар 2012, 12:44
[Профиль] [WWW]
Спасибо.
А, допустим если я уже заплатил, но вдруг не смог приехать, можно ли как-то вернуть оргам билеты, а себе соответственно деньги? (Это так на всякий случай)
И ещё вопрос, догадываюсь, что баянный но всё же. Зачем нужна такая неудобная регистрация не меньше 5ти человек? Что двигало оргом, выдумавшим это?


21 мар 2012, 08:23
[Профиль]
АкирА,
1. Нет, нельзя. У вас есть еще более трех недель для того, чтобы определиться с планами (оплатить билеты нужно до 15 апреля).
2. Для снижения операционных расходов.


21 мар 2012, 11:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А какой примерно процент заявок именно на пять человек? Есть ли такая информация?


21 мар 2012, 11:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Такая информация точно не будет публиковаться.


21 мар 2012, 11:47
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Просто порог в пять человек для некоторых людей (по моим наблюдениям) оказался неподъемным. Им проще купить лишние билеты, а потом продать, чем искать еще людей.


21 мар 2012, 11:56
[Профиль]
Цитата:
А какой примерно процент заявок именно на пять человек?
Относительно косплей-шоу 100%. :D
Тем не менее такой способ только добавляет проблем народу. Я конечно понимаю, что оргам в 5 раз короче список купивших билет составлять и реже за деньгами ходить. Но как-то это не есть хорошо, когда с больной головы переносят на здоровую. Представляю если бы я пришёл на вокзал брать билет, а кассир мне говорит: "Билеты только по 5 штук. Меня задолбало оформлять билет каждому. Это долго. Не хочешь? Нет денег на 5 билетов? Ну походи в толпе, поищи, может ещё кто-то едет туда же куда тебе надо". Идиотизм же.
То что написано тут тоже не аргумент.
Групповое бронирование помогает избежать ситуации, когда люди из одной компании оказываются «разбросаны» по залу или вовсе остаются без билетов.
Групповое бронирование хорошее, базара нет. Но оно не должно быть принудительным. Я купил билет, я знаю что он у меня точно есть. А тут головная боль, доедет ли человек, которого я никогда в жизни не видел с моими билетами? Доедут ли те, кому я обещал билеты?
Оно лишено недостатков «сапёра» - системы продажи одиночных билетов, год за годом вызывавшей нездоровый ажиотаж и бурю негатива ввиду весьма невысоких шансов на покупку билета.
А сейчас ажиотажа нету? Билеты на косплей шоу не разлетелись за то же время, что всегда?
Бронирование через систему коллективных заявок также определенным образом защищает от перекупки билетов, которой не избежать при прямой продаже.
??? И чем это мешает перекупщику заказать сразу стопицот билетов и барыжить ими, лишая возможности других купить по нормальной цене? Наоборот коллективная заявка только способствует этому.


21 мар 2012, 12:07
[Профиль]
Таких заказов не 100%.

Сравнение с ж/д-билетами настолько некорректно, что я даже не буду объяснять, почему.

Почему поставлено ограничение на 5 человек, я вам уже ответил. Вам эта причина может не нравиться, но сомнительно, что порядок бронирования изменится скоро.

Главное преимущество настоящей системы перед «сапером» в том, что она позволяет выстроить очередь из заявок и оперативно передавать освободившиеся места следующим в списке.

Заказать стопиццот билетов перекупщику мешает то, что заказы обрабатываются оператором, и всех людей, которые делают крупные заявки, мы знаем лично.


21 мар 2012, 12:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Таких заказов не 100%.
Это была шутка. Смайлик намекает.
Цитата:
Сравнение с ж/д-билетами настолько некорректно, что я даже не буду объяснять, почему.
Как раз корректно. Почему я должен выполнять обязанности, возложенные на другого? Билеты должна продавать касса, а не гости фестиваля друг другу.
Цитата:
но сомнительно, что порядок бронирования изменится скоро
Ну тогда это первый фестиваль на моей памяти, который стремиться сделать систему регистрации не более удобной, а более неудобной.
На этом фоне слова на главной странице выглядят фарсом. "ждём", "приглашает в гости". Угу. Представляю, если бы я пригласил гостей и сказал: "Только вы эстафету пробегите на время, передавая друг другу угащение со стола, а то в дом не пущу". Куда бы меня послали гости после этого?
Цитата:
Главное преимущество настоящей системы перед «сапером» в том, что она позволяет выстроить очередь из заявок и оперативно передавать освободившиеся места следующим в списке.
Тут есть зависимость от минимума 5ти билетов?
Цитата:
Заказать стопиццот билетов перекупщику мешает то, что заказы обрабатываются оператором, и всех людей, которые делают крупные заявки, мы знаем лично.
Насколько я помню, оператор был и раньше. Даже по телефону дозванивался. Тем не менее сейчас шанс заказать скопом билетов 20, несравнимо проще. Не вижу никакой защиты от барыжинья.


21 мар 2012, 12:42
[Профиль]
АкирА писал(а):
Куда бы меня послали гости после этого?


Возможно, вас заинтересует эта тема.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


21 мар 2012, 12:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Возможно, вас заинтересует эта тема.
Если бы меня заинтересовала эта тема, я бы отписался в ней. Но поскольку я пишу в этой, то интересует меня в первую очередь эта. С вами был неунывающий Кэп.


21 мар 2012, 12:51
[Профиль]
По существу этой темы я уже вам ответил, но могу перефразировать. Схема бронирования хорошо зарекомендовала себя за прошедшие годы и является компромиссом между неудобствами посетителей и оргкомитета. Должны быть серьезные причины для ее изменения, и их пока нет.


21 мар 2012, 13:01
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
АкирА, какая бы ни была система - достать билеты сложно. Ваш вопрос задавался на этом форуме столько раз, что никому уже не хочется его раскрывать.

1. Большая часть билетов всё равно расходится организованным группам (клубам).
2. Организационные издержки на работу с каждым заказом на 1-2 билета слишком высоки.
3. Недовольных подобной системой заказа меньше всего.

Если интересны подробности о том как сложилась такая система: изучите форумы 2010 и 2011 фестивалей. Устраивать здесь очередные скандалы, интриги и расследования уже никто не будет.


22 мар 2012, 21:34
[Профиль] [ICQ]
А про барыг есть интернесный факт: Если вам предлагают билети за стоимость выше, чем заявлено оргами больше, чем сиволическое "пиво" или символическая же "шоколадка", то смело жалуйтесь оргам, на следующий год этот человек не сможет купить ни одного билета. Вроде орги предлагали такой вариант в прошлом или позапрошлом году.
За дословность не ручаюсь, но смысл примерно такой


22 мар 2012, 21:44
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, да, такой вариант есть. Но никакой реальной информации о барыгах к нам пока не поступало.


22 мар 2012, 21:47
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Во как!!! ^_^ Мне вот интересно, заранее билетов нету, а вот почему-то перед фестом, перед началом они от куда то появляются, есть какая то бронь? Как в РЖД за два часа до отправления.

_________________
^_^ Б.А.К.А.-нет; P.L.S.-да ^_^


23 мар 2012, 00:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Кэп отметил бы, что "перед фестом" всплывает, кто где срал - в смысле, кто не приехал, кто не заплатил, и так далее.


23 мар 2012, 10:35
[Профиль]
В прошлом году лично продавал три билета перед входом. Люди "не доехали" пришлось сначала выкупить их билеты, а потом продавать перед входом. Благо желающих было много. В этом году бронировал пять билетов, хотя нужно только два. Надеюсь перед входом такие же "запасливые" будут продавать лишнее.


23 мар 2012, 13:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Такая же фигня была. Перед самым фестом образовалось два лишних билета, пришлось перепродать прямо на месте.


23 мар 2012, 14:37
[Профиль]
Аватара пользователя
Так и получается, глаза заведущие руки загребущие, а потом продают все!!! Ужас!!!Надо за неделю до феста билеты продовать!!!


23 мар 2012, 16:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Насчёт "руки загребущие" - всех ситуаций не предусмотреть. В прошлом году у меня впервые так получилось с билетами.

Цитата:
Надо за неделю до феста билеты продовать!!!

А лучше - в день фестиваля. Для бОльшего накала страстей.


23 мар 2012, 18:53
[Профиль]
Аватара пользователя
ага, и очередь с часа ночи, к примеру, как в 2010 году(правда не прямо перед фестивалем)


23 мар 2012, 19:51
[Профиль]
Аватара пользователя
Угу, в прошлом году тоже пару билетов пришлось продать, т.к. народ не поехал)
А в позапрошлом году за 10 минут до феста 2 купил, так что было бы желание)


23 мар 2012, 22:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ну, на самом деле было бы хорошо и правда часть билетов пускать в кассы. Скажем, треть.


25 мар 2012, 12:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, попытка продать билеты на руки была.
может быть, кто-нибудь еще помнит эту чудесную многочасовую очередь, людей ночевавших в машине, требования не реализовывать более пяти билетов с рук и, если мне не изменяет память, барыжничание в итоге.

нет, не хорошо было бы.


26 мар 2012, 07:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
druidvav писал(а):
никакой реальной информации о барыгах к нам пока не поступало.

т.х. писал(а):
...барыжничание в итоге.


26 мар 2012, 08:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
В машинах стали ночевать после ввода коллективных заявок и сокрушения реальных продаж. До этого мы из Липецка приезжали с утра и нормально покупали, без всяких проблем.


26 мар 2012, 09:14
[Профиль]
Soma, а когда-то вообще всех бесплатно пускали. С годами ситуация с билетами изменилась - спрос вырос, сейчас он все еще сильно превышает количество мест в зале. Поэтому беспроблемных вариантов уже не осталось, приходится выбирать наименее проблемный, оптимальный. Какой более оптимален - все-таки организаторам виднее, они уже все испробовали.

Корень всей проблемы - в том, что цена билета не соответствует спросу. Если продавать билет, скажем, тысячи за полторы, да еще и продавать первые ряды по 2000-3000, то спрос и предложение "уравняются". Ажиотажного спроса на билеты не будет, можно будет спокойно купить в одиночку без всяких "саперов". Но последствия будут плачевными: не осилившие цену билета анимешники будут поливать грязью "оборзевших" организаторов и "зажравшихся мажоров, выкупивших зал", произойдет некоторый раскол. При этом усилится движение в сторону "халявных" методов проникновения на КШ - волонтерами и участниками сценок. Так что, уж лучше потерпеть неудобства коллективных заявок и "сапера", чем такое устраивать.


26 мар 2012, 09:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
При этом усилится движение в сторону "халявных" методов проникновения на КШ - волонтерами и участниками сценок.


Так это же хорошо. Волонтеров всегда ограниченное количество, отобрать уже проверенных людей проблемы не составит, я думаю (теоретизирую). А уж чем больше людей подаст заявку, тем более лучше, в ограниченное все равно число участников можно будет набрать выступления повыше уровнем (знаю на практике).


26 мар 2012, 10:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex, не, я к тому сказал, что эти ночевки в автомобилях преподносятся как проблему бывшую из года в год. На самом деле это было один раз, тогда еще количество билетов на живую продажу сократили очень сильно и ввели коллективные заявки. Это, если не изменяет память было в 2010 году. За год до этого мы приехали, покушали в РусАпе, спокойно простояли в очереди полтора или два часа и купили себе билеты на 7-8 ряд партера.

Кстати, я за повышения цены на билеты.


26 мар 2012, 10:19
[Профиль]
Цитата:
Так это же хорошо.

Вам это так только кажется. Подумайте на шаг вперед.

Как вы собираетесь "проверять" волонтеров, которые приедут только к моменту фестиваля? А к этому времени проводить отбор будет уже поздно, уже работать нужно. Набирать исключительно среди местных - опять начнутся крики о "несправедливости".

Огромное количество заявок на КШ - это проклятие организаторов. Им уже сейчас приходится общаться с сотнями косплееров, организовывать эти толпы, вникать в проблемы каждой группы, тратить на общение, организацию кучу времени. Не забываем, что самое ценное время для подготовки к КШ и "отсева" негодных выступлений - просмотры сценок в Воронеже, незадолго до самого косплея. Всех негодных участников ведь не определишь по интернету. А ну как приедет 600 косплееров? Где, как их можно всех просмотреть? А куда девать непрошедших? Ну и еще приплюсуем к этому обиду от всех, кому отказали в участии - получите столько негатива, сколько и не снилось.


26 мар 2012, 10:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Кстати, я за повышения цены на билеты.

Если бы фестиваль стал чисто коммерческим, я бы тоже был за повышение. Но по традиции, это мероприятие "by fans for fans", и я не вижу веских причин от этого отказываться. Сохранить дружескую атмосферу фестиваля в целом - важнее, чем удовлетворить зрителя, как бы парадоксально это ни звучало.


26 мар 2012, 10:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
На просмотрах отсеивают только такое школоло, что можно и не.


26 мар 2012, 11:11
[Профиль]
bromi, выражайся яснее.


26 мар 2012, 11:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
drugon, попытка продать билеты на руки была.
может быть, кто-нибудь еще помнит эту чудесную многочасовую очередь, людей ночевавших в машине, требования не реализовывать более пяти билетов с рук и, если мне не изменяет память, барыжничание в итоге.

нет, не хорошо было бы.

Ну, можно было бы устроить такие же заявки после коллективных, но уже снизить планку до одного билета.

_________________
Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!


26 мар 2012, 13:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
druidvav
Цитата:
Ваш вопрос задавался на этом форуме столько раз, что никому уже не хочется его раскрывать.
Вы не задумывались отчего же глупые анимешники не понимают своего счастья и продолжают задавать этот вопрос, а не благодарить: "Круто! Хорошую систему сделали!"
Логично было бы дать ссылку на то место где это объяснялось в первый раз или на, так называемую, вики, а не посылать в дебри форума, где так ничего подобного найти и нельзя. Так было бы несравнимо проще, я бы вместе с другими недовольными осознали бы все преимущества новой системы. Но отчего-то ничего подобного я не наблюдаю. На мои примеры идиотичности ситуации товарищ AMiGo так и не объяснил где же разница между моим примером и происходящим на фестивале. Так и не объяснил как ограничение в 5 билетов влияет на очередь из заявок и чем отличается нынешний оператор от существовавшего оператора до введения ограничения в 5 билетов.
Когда я агитировал своих друзей ехать и заикался про 5 билетов, ответ был неизменным: "Они обнаглели?" Если по вашему это "зарекомендовавщий себя" способ, то возникает вопрос. Зарекомендовавший перед кем? Перед оргами, которые перекинули с больной головы на здоровую и теперь новичку попасть в Воронеж стало почти невыполнимой задачей, т. к. к головной боли по нахождению жилья прибавилась головная боль с билетами?
Давайте будем честными. Если орги говорят: "Чуваки, мы дико устаём обрабатывать заявки. Вы же хотите, чтоб мы подготовку всего другого не забрасывали? Ну вот придётся помучиться чуть больше, но нам на полезное время разгребётся".
Но совсем другое дело, когда орги начинают выдумывать мифические плюсы для заказывающих. Это уже действительно граничит с наглостью, либо с отсутствием логики.
Цитата:
Большая часть билетов всё равно расходится организованным группам (клубам)
Так чего проще. Сделайте вход только для [s]членов профсоюза[/s] Ранмавцев например. Как раз под стать совковому методу продажи "пять настольных ламп в одни руки". И фестиваль превратится в закрытое мероприятие для тру отакингов 80 уровня, которых и так будут знать в лицо из года в год, что вобще нехило облегчит работу оргам.
Цитата:
Организационные издержки на работу с каждым заказом на 1-2 билета слишком высоки.
Поскольку это было возможно раньше, а количество мест с годами не меняется то не вижу причины делать заказы более неудобными. Или обрабатывающий заказы не успевает сделать ещё что-то помимо? В этом случаи я бы поддержал скорее поднятие цен, чем возможность подвести больше человек или остаться с ненужными билетами. Не путаем спрос на косплей и лекции, ага. Упомянутой т.х. очереди в прошлом году что-то не застал. Пришёл утречком в дом актёров. Никого кроме товарища merlinа, да бабушки билетёрши c нетронутой пачкой билетов на концерт и лекции.
Цитата:
Недовольных подобной системой заказа меньше всего.
Тоесть когда был шанс подставить только 4х человек недовольных было больше, а как возможность подставы увеличилась аж до 12ти, недовольных сразу стало меньше. Ну-ну.
Нетрудно догадаться, что недовольные молча плюнули и поставили крест на Воронеже, как мои друзья.
Повторяю. Сама возможность предзаказа это хорошо. Плохо принудительное впаривание того, что мне нафиг не надо и увеличение риска. Господь с ним с косплеем. Если бы осталось как в прошлом году, я бы слова не сказал. Всё равно лишние билеты на него с руками оторвут и рисковать 4 мя всё же не 12ю. Да и косплея как такового за фестиваль выше головы насмотришься. Но когда допустим я должен 12 человекам билеты, заплатил за них и в последний момент умер, заболел, приковали на работе, что мне делать с этими ненужными билетами? Отдавать оргам за просто так? Что делать 12 обломавшимся из разных городов?
Одно дело, когда билетов физически не хватает на всех и орги тут ничего сделать не могут. Другое, когда орги своими руками делают систему неудобнее, чем она была.
Попытка свалить работу по продаже билетов на зрителей дискредитирует организаторов хорошего(подчёркиваю)хорошего мероприятия.
Ей богу, лучше заплатить больше, но точно знать что ты попадёшь туда куда хотел, чем не знать попадёшь ли ты куда-нибудь вобще.


26 мар 2012, 17:48
[Профиль]
Аватара пользователя
АкирА, мне кажется вы просто не в теме. Отвечу просто: билетов всё равно на всех не хватит, поэтому если вы не смогли собрать в своём городе хотя бы 4-х единомышленников чтобы поехать вместе, то что вам делать на фестивале?


26 мар 2012, 17:56
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
мне кажется вы просто не в теме
"Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь" Иван Васильевич меняет профессию
Цитата:
билетов всё равно на всех не хватит
Фэйспалм.
Повторюсь.
Одно дело, когда билетов физически не хватает на всех и орги тут ничего сделать не могут. Другое, когда орги своими руками делают систему неудобнее, чем она была.
Цитата:
если вы не смогли собрать в своём городе хотя бы 4-х единомышленников чтобы поехать вместе, то что вам делать на фестивале?
Таки это вечеринка для избраных тру отакингов и сирым и убогим одиночкам там места нет?
Справедливости ради скажу, что таки нашёл одного человека из своего города и вроде разрулил с другими билетами помимо косплея, на который, увы опоздал.
Но какого фига я должен гемороиться чтобы просто купить билет? См. пример про железнодорожную кассу выше.
Прошляпил бы онлайн регистрацию ну сам себе тормоз. Но нет. Орги подсовывают мне ещё один квест. мало просто купит билет, надо ещё и впарить лишние. Отаку должен страдать, ёпта.


26 мар 2012, 18:09
[Профиль]
Аватара пользователя
druidvav писал(а):
если вы не смогли собрать в своём городе хотя бы 4-х единомышленников чтобы поехать вместе, то что вам делать на фестивале?

Это что значит, что я теперь не могу прийти на фест в гордом одиночестве? Я вообще первый раз захотел пойти на подобное мероприятие и уже столкнулся со столькими проблемами, не говоря уже о системе бронирования билетов.
Не раз был в Москве на фестах по j-rock'у, на которых тоже собирается народу вагон и тележка, но билеты в свободной продаже, разве что в день самого концерта\пати\шоу цену завышали.
Вот нет у меня компании, с которой я бы мог пойти, Вы мне предлагаете теперь брать 5 билетов, которые мне не нужны? Даже не беря во внимание тот факт, что их перекупят за раз. И это мне еще повезло с тем, что я живу в Воронеже, а как быть тем, кто не с Воронежа? Им помимо гемора с поиском квартиры еще и по поводу билетов заморачиваться?
Где ваша логика?


26 мар 2012, 19:06
[Профиль]
АкирА писал(а):
Таки это вечеринка для избраных тру отакингов и сирым и убогим одиночкам там места нет?

Вообще — да.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


26 мар 2012, 19:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Скитлс писал(а):
Даже не беря во внимание тот факт, что их перекупят за раз.


Предлагаю таки принять во внимание этот факт и осчастливить на следующий год еще 4 других людей. Заодно, быть может, и познакомишься с кем-нибудь, друзей найдешь, это даже для мрачного титана одиночества неплохой опыт.


26 мар 2012, 19:47
[Профиль]
DeXTeR, Ты говоришь так, словно каждый год покупаешь билеты


26 мар 2012, 20:23
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
DeXTeR, Ты говоришь так, словно каждый год покупаешь билеты

Видимо, надеясь на то самое "может быть."


26 мар 2012, 20:28
[Профиль]
FRoDoR, но именно так оно и есть, покупаю каждый год, с пропуском вроде один раз в 2009, что ли. Даже в этом покупал.


26 мар 2012, 20:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
При этом усилится движение в сторону "халявных" методов проникновения на КШ - волонтерами и участниками сценок.

А вот это плевок в нашу сторону. Особенно в тех, кто жизнь готов отдать на благо фестиваля. Конечно иногда попадаются новички, которые не всегда правильно понимают, что значит помогать на мероприятии. Но большей частью на Воронежский фестиваль берут опытных волонтеров или, по крайне мере, с опытом работы. Так что попрошу без оскорбительных намеков.


26 мар 2012, 20:30
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
АкирА, вот тут два варианта, либо цена билета взлетает раза в 2-2,5, либо участвуйте в квесте. Мы для себя выбрали второй вариант. Гордые одиночки-отакуны на фестивале в меньшинстве, и, вот удивительно, практически всегда оставляют отрицательные отзывы. Потому что суть фестиваля не только в просмотре КШ, это вам не в кино сходить.


26 мар 2012, 20:35
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron