Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Версия для печати
 Несправеливость продажи билетов! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Поеду скорее всего одна. Скажите, реально ли будет купить билеты непосредственно перед шоу, а то как то накладно покупать 5 билетов. Да и не достать их сейчас наверно.


26 мар 2012, 20:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Angel, вполне реально, за день до КШ зайди на этот форум, обычно много освободившихся билетов


26 мар 2012, 20:39
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
В принципе реально. Два года подряд покупал через форум, а один раз - прямо в день фестиваля менял билет на более лучший.


26 мар 2012, 20:39
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
druidvav, МАВ, Спасибо за ответ, вздохнула с облегчением! Впервые поеду в Воронеж, хочется отдохнуть и повеселиться, лишь бы не потеряться ^__^


26 мар 2012, 20:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Angel, реально, но гарантий никто не даст. Каждый год бывают объявления о продаже за день и даже в день шоу.
Вот в этой теме viewtopic.php?f=27&t=596&p=9876#p9876 народ ищет билеты, но все по отдельности и группами меньше 5. Попробуйте написать им в личку и собрать группу.


26 мар 2012, 20:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Однажды сами продавали, покупателя было найти сложно, т.к. не очень понятно кому они вообще нужны в толпе.

А за систему большое спасибо! Был саппер, играли в него и радовались тому что есть, была коллективная заявка от 10 человек - нашли еще желающих, заодно и познакомились с потрясающими людьми. Сейчас стало удобнее, т.к. есть примерная очередь.

АкирА,
Воронеж чудесный фестиваль, поэтому если вы не готовы сделать элементарное и найти недостающих людей, то вы просто не достаточно хотите на него попасть, а если вы не так и хотите, то о чем речь? Зачем вам спорить о том, что не имеет для вас ценности? Найдутся сотни людей, которым нововведение будут более удобны и это ущемит их права, если орги к вам прислушаются. А то, что возникает пару недовольных, а остальные молчат... Вы действительно думаете, что те, кому все нравится, придут на форум и будут создавать темки - *меня все устраивает, и я считаю продажи справедливыми?*


27 мар 2012, 01:33
[Профиль]
МАВ, ты плохо прочитал сообщение. Речь шла о том, что в случае повышения цены на билет, появится толпа халявщиков, которым лишь бы пролезть на КШ. Их придется как-то отсеивать, отбирать, а это лишняя головная боль для организаторов.


27 мар 2012, 07:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
АкирА, упомянутая мною очередь имела место не в прошлом году.

что касается одиночек, вам никто не мешает найти себе компанию и совместно заказать билеты. в своем желании попасть на шоу вы совершенно не одиноки, а коммуникация - весьма полезная штука. так что не вижу тут проблему, если только вы не отчаянно социофобный элемент. в противном случае - да, это проблематично в рамках очень группово-ориентированного мероприятия.


27 мар 2012, 08:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
МАВ, пользуясь случаем, еще раз - большое спасибо за все, что вы делаете для фестиваля.


27 мар 2012, 08:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
druidvav писал(а):
АкирА, вот тут два варианта, либо цена билета взлетает раза в 2-2,5, либо участвуйте в квесте. Мы для себя выбрали первый вариант.

Может, все-таки второй? Или предполагается пересмотр ценовой политики на следующий год?


27 мар 2012, 11:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, действительно второй, исправил, спасибо.


27 мар 2012, 13:30
[Профиль] [ICQ]
AMiGo
Цитата:
Вообще — да.
Гостеприимство так и прёт. Спасибо.
druidvav
Цитата:
вот тут два варианта, либо цена билета взлетает раза в 2-2,5, либо участвуйте в квесте
Отвечу аналогично вам. Если вы не смогли собрать в своём городе лишних людей, чтобы обрабатывать заявки, то зачем вам делать фестиваль?
Цитата:
Мы для себя выбрали второй вариант.
Ключевое слово "для себя".
Цитата:
Гордые одиночки-отакуны на фестивале в меньшинстве, и, вот удивительно, практически всегда оставляют отрицательные отзывы.
Ещё раз перечитайте выше, что я говорю о самом мероприятии и назваю его хорошим.
Повторяю. Мероприятие хорошее. Регистрация билетов-кривая.
Цитата:
Потому что суть фестиваля не только в просмотре КШ, это вам не в кино сходить.
Во первых у кино в отличии от с предзаказами билетов всё обстоит прекрасно. И больная мысль продавать по 5 билетов на нос или задирать цены в 2, 2,5 раза их не посещает, хотя, вроде бы условия и количество мест в Спартаке не меняется.
Во вторых про избранность аниме сообщества и "юуджоо де мусубарета" рассказывайте школоте, а не мне.
т.х.
Цитата:
что касается одиночек, вам никто не мешает найти себе компанию и совместно заказать билеты
Читайте выше пример про вокзал. Я ценю заботу о себе, но я уже достаточно взрослый мальчик, чтобы искать друзей без посторонней помощи и не люблю, когда мне это навязывают, да ещё в неподходящий момент.
Превращать предзаказ в MMORPG с созданием кланов это перебор.

Цитата:
не вижу тут проблему, если только вы не отчаянно социофобный элемент
Ещё раз, читать внимательно то что я писал выше. Социофобия абсолютно не влияет на шанс нежданно подставить 12 человек или остаться с нафиг не нужными билетами.
Glor
Цитата:
Найдутся сотни людей, которым нововведение будут более удобны и это ущемит их права, если орги к вам прислушаются.
Тоесть, если снять ограничения на 5 билетов и позволить заказывать хоть 5, хоть 1 это ущемит права заказывающих? Интересно каким образом?

Ещё раз для всех. Я не кидаюсь в крайности. Не требую резиновый зал и бесконечных билетов. Не говорю, что достать билеты по существующей системе невозможно.
Я просто довожу до сведения оргов, как паршиво всё это выглядит. И привожу примеры того, как то же можно сделать и делают удобнее.
С прецедентами, когда орги говорили, что вот иначе невозможно, а потом вдруг внезапно оказывалось возможно, встречался. Так что моё дело намекнуть. А уж что решите то решите.
Высказывания про илитарность, возникшие в ходе обсуждения конечно вызвали разочарование.


Последний раз редактировалось АкирА 27 мар 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.



27 мар 2012, 18:26
[Профиль]
Я не понял, откуда 12 то берутся?


27 мар 2012, 19:01
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex, Количество "халявщиков" не возрастет, так как число волонтеров ограничено и большинство из них занимают проверенные люди. Сам попал в их число только когда поработал на 30 других фестивалях. Если человек записался в волонтеры, но сел в зал смотреть шоу, то его, по крайне мере, внесут в черный список, а могут и вообще выдворить с мероприятия. Участниками тоже не вариант, так как время шоу ограничено и больше заявок организаторы просто не смогут принять.
т.х. И Вам спасибо за доверие.


27 мар 2012, 19:08
[Профиль] [WWW]
Цитата:
Я не понял, откуда 12 то берутся?

Косплей-5
Концерт-5
Лекция-5
Итого 15 гипотетически для одного человека. Из этого ему лично надо 3 билета. 15-3=12.
Ну и выложить за это в 5 раза больше денег естественно. Без полной уверенности что они вернутся за лишнее.


27 мар 2012, 19:10
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Ещё раз, читать внимательно то что я писал выше. Социофобия абсолютно не влияет на шанс нежданно подставить 12 человек или остаться с нафиг не нужными билетами.

Прибегнем к любимой нашей википедии
Цитата:
Социофобия (от лат. socius — «общий, совместный» и др.-греч. φόβος — «страх») — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений), либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.), либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми.

так что вот это оно самое и есть =)


27 мар 2012, 19:30
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
О боже. В прошлом году уже обсасывали вопрос со всех сторон viewtopic.php?f=20&t=432 И количество недовольных высчитывалось (в том числе товарищем Bakemono в низу первой страницы). Недовольство наличием только групповых заявок тоже было viewtopic.php?f=20&t=353 И ответы там давали примерно те же самые.

АкирА писал(а):
Косплей-5
Концерт-5
Лекция-5
Итого 15 гипотетически для одного человека. Из этого ему лично надо 3 билета. 15-3=12.
Ну и выложить за это в 5 раза больше денег естественно. Без полной уверенности что они вернутся за лишнее.


1. Лишние билеты на косплей-шоу. Уйдут моментально со 100%-ным шансом. Количество опоздавших к раздаче плюшек настолько велико, что даже не нужно далеко ходить - на этом же форуме куча народу требует кучи билетов.
2. Билеты на концерты и лекции. Вот уж что, честно говоря, можно не заказывать заранее. Обычно они остаются в продаже. То есть здесь вообще париться не стоит.


27 мар 2012, 19:37
[Профиль]
АкирА, гостеприимство, оно, знаете ли, работает ровно до того момента, как гость начинает в приказном тоне указывать, что нужно поменять входную дверь или шторы в гостиной.

Я, конечно, понимаю, что это звучит немного как «сперва добейся» — но вы готовы приехать в Воронеж за пару месяцев до фестиваля и курировать бронирование, оплату, изготовление и выдачу билетов от и до? У нас есть люди, которые занимаются билетами и они посвящают этому столько времени, сколько могут. Как только появится человек, которому оргкомитет сможет доверить обработку билетов и у него будет просто прорва времени для заказов с 1 билетом, возможно, что-то изменится.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


Последний раз редактировалось AMiGo 27 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.



27 мар 2012, 19:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
АкирА, ограничение в 5 билетов стоит для того, чтобы не было сапера. Вам крупно повезло, что вы, вероятно, в него на бронировании не играли, иначе бы не писали глупости. Лично вас что-то не устраивает в системе продажи билетов? Ок, я уважаю ваше мнение. Задумайтесь, так ли это мешает остальным? Критикой, в принципе, обдуманной и конкретной в ваших постах особо ничем не пахнет. Исключительно стон мышки, которой написали в норку. Смиритесь, не все в этой жизни по-вашему и, о ужас, вы можете искренне заблуждаться или неискренне=)

Обе системы продажи билетов имеют свои плюсы и минусы. Существующая имеет плюсов больше как для организаторов, так и для участников/гостей фестиваля в общем. Я не буду рассуждать о социопатии и прочем на форуме, не подходящем для этого, а скажу, что надо обладать особым характером, вероятно, чтобы не найти 5 желающих забронировать билеты на косплей. И отнюдь не так сложно договориться войти в коллективную заявку к кому-нибудь из воронежа, хоть к примеру и ко мне. В подобном случае проблемы, над которой вы плачете, не было бы.

Однако плач Ярославны от слоупоков это уже традиция, не?=)

П.с. а все остальные споры высосаны из пальца и являют собой ничто иное как попытка докопаться до мышей, имхо.

П.п.с. если вы почтите своим присутствием наш город, то наверняка сможете убедиться, что желающий по-настоящему попасть на косплей туда попадает, вне зависимости от попадания в коллективку=)


27 мар 2012, 19:52
[Профиль] [WWW]
2010 год.

Изображение


Реально людей было больше, а уже через 5 минут объявили, что билеты кончились.

Изображение

Если не будут грузится ссылка на альбом


27 мар 2012, 20:54
[Профиль]
Аватара пользователя
Kail, да, было дело=) нас после того бронирования из каломета пытались расстрелять на форуме тут же=)


27 мар 2012, 21:03
[Профиль] [WWW]
МАВ, я не стану тебя переубеждать.


27 мар 2012, 21:22
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Прибегнем к любимой нашей википедии
Прибегаем к помощи головного мозга.
а) Какая может быть боязнь, если купившего билеты, в последний момент держат форсмажорные обстоятельства?
б) С какого перепоя социофоба вобще понесёт на фестиваль?
Цитата:
Вот уж что, честно говоря, можно не заказывать заранее. Обычно они остаются в продаже. То есть здесь вообще париться не стоит.
Нафига тогда вобще предзаказ если всё и так всем хватает и париться не стоит?
Цитата:
гостеприимство, оно, знаете ли, работает ровно до того момента, как гость начинает в приказном тоне указывать, что нужно поменять входную дверь или шторы в гостиной.
Читать выше пример про эстафету с приглашёнными гостями. Не нужно самому наглеть, а потом обижаться, что плохие, нехорошие гости вдруг стали к тебе плохо относиться.
Цитата:
Как только появится человек, которому оргкомитет сможет доверить обработку билетов и у него будет просто прорва времени для заказов с 1 билетом, возможно, что-то изменится.
Тоесть этот человек раньше был, а теперь его нет? И чтобы он появился цена должна возрасти в 2, 2,5 раза?
Забавная ситуация. Орги уверены, что бес проблем можно найти 4х человек, но сами не могут найти одного. :) Неужели социофобия виновата?
Цитата:
ограничение в 5 билетов стоит для того, чтобы не было сапера. Вам крупно повезло, что вы, вероятно, в него на бронировании не играли, иначе бы не писали глупости
Во первых играл и даже выигрывал. Во вторых я не понимаю какая взаимосвязб между 5 билетами и сапёром? По моему сам факт предзаказа с рэндомными местами уже отменяет сапёра. А уж сколько мест без разницы. Ну да надо чуть-чуть напрячься, чтобы одиночных рассовать среди 5местных. Ну дык так же надо няпрячься, чтоб 5местных рассовать среди, допустим 7местных.
Цитата:
Обе системы продажи билетов имеют свои плюсы и минусы. Существующая имеет плюсов больше как для организаторов, так и для участников/гостей фестиваля в общем.
Я, таки повторю вопрос.
Тоесть, если снять ограничения на 5 билетов и позволить заказывать хоть 5, хоть 1 это ущемит права заказывающих? Интересно каким образом?
Цитата:
если вы почтите своим присутствием наш город, то наверняка сможете убедиться, что желающий по-настоящему попасть на косплей туда попадает, вне зависимости от попадания в коллективку
А если очень захотеть можно в космос полететь.


Последний раз редактировалось АкирА 28 мар 2012, 02:41, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2012, 02:03
[Профиль]
Аватара пользователя
АкирА писал(а):
Цитата:
А если очень захотеть можно в космос полететь.

А к чему тогда огород городить?=)

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


28 мар 2012, 02:20
[Профиль] [WWW]
Цитата:
А к чему тогда огород городить?
Ну если бы орги не городили огороды с предзаказом в 5 билетов, я бы тут не писал. Именно смысл огородов и пытаюсь постигнуть.


28 мар 2012, 02:29
[Профиль]
Аватара пользователя
АкирА, так правильно городят. И объяснили со своей позиции почему. Смысл всего, что вы пишете?=)


28 мар 2012, 04:16
[Профиль] [WWW]
В этом году менять правила уже поздно.

Поэтому предлагаю кандидатуру АкирА на должность ответственного за билеты на следующий год. Сразу видно, что этому человеку не все равно, что он действительно всей душой болеет за неудобства, причиненные безалаберными организаторами простым зрителям. Кто, кроме него, сможет выполнить это ответственное задание? Он, и только он на это способен. Просмотреть тысячу заявок, сделать несколько тысяч звонков, контролировать в течение нескольких месяцев ситуацию с билетами - это не проблема, когда сильна воля и вера в правое дело. Конечно, придется приехать в Воронеж заранее, за пару месяцев до фестиваля, и находиться здесь все это время... Но так ли уж велика цена, за доставленную зрителям радость?

Вперёд, АкирА! Мы верим в тебя!


Последний раз редактировалось Nex 28 мар 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2012, 07:07
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, +++
АкирА, все читать лениво, меня интересует только один вопросик: вы билет достали в этом году?


28 мар 2012, 07:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex, Поддерживаю!=)


28 мар 2012, 07:37
[Профиль] [WWW]
Nex, Молодца! Поддерживаю
И таким образом при помощи народного голосования АкирА попадает в оргком


28 мар 2012, 11:53
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
Nex, Молодца! Поддерживаю
И таким образом при помощи народного голосования АкирА попадает в оргком

Ура, товарищи! Трижды ура!=)

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


28 мар 2012, 14:43
[Профиль] [WWW]
VRNChiHPiH
Цитата:
И объяснили со своей позиции почему.
Пока что более очевидно объяснение об элитастах и удобстве для себя любимых. Правда так и остаётся загадкой в чём именно это удобство. И уж совершенно непонятно в чём удобство для зрителей, выраженное в ограничениях на билеты.
Цитата:
Смысл всего, что вы пишете?
Ну, глядишь сделают кое-какие выводы. Например напишут где-нибудь на видном месте о том, что фестиваль является вечеринкой для избранных тру отакингов, которые ездят группами и потому мнения одиночек и просьбы изменить систему регистрации не учитываются. Как в Ранмавском манифесте или в Великом драконе писали: "Огромная просьба не засыпать просьбами о том то и о том то". Глядишь меньше будет таких, которые по глупости решили, что Воронежский фест открыт всем и каждому. И оргам никто не будет мешать готовить в ночи фестиваль и нарушать их яой. :)
Nex
"Сперва добейся" такое "сперва добейся".
Цитата:
Оно, и только он на это способен.
Вобще то как мы знаем орги были на это способны и раньше даже без моего присутствия.
Я бы с радостью помог оргам чем мог, если бы это было возможно сделать как-то удалённо. Увы я слишком далеко от Воронежа. Но я верю, что в дружном анимешном сообществе найдётся куда более надёжный человек на эту роль. Не то что одиночка, не постигший всего дзена фестиваля. :)
FRoDoR
Цитата:
И таким образом при помощи народного голосования
Ай яй яй. Как же вы забыли, что народное голосование тут не проводят по причине того, что народ проголосует ради лулзов, а значит неправильно. :)
Soma
Цитата:
вы билет достали в этом году?
По крайней мере в пятерых из них я более уверен. В двух не очень.


28 мар 2012, 19:13
[Профиль]
Аватара пользователя
А сколько вам лет и сколько из них вы ездите на воронежский фестиваль?


28 мар 2012, 19:44
[Профиль]
АкирА
Цитата:
Ай яй яй. Как же вы забыли, что народное голосование тут не проводят по причине того, что народ проголосует ради лулзов, а значит неправильно. :)

100% проголосовавших - старожилы форума, да и феста тоже. Некотрые из проголосовавших состояли в оргкоме.
Цитата:
Я, конечно, понимаю, что это звучит немного как «сперва добейся» — но вы готовы приехать в Воронеж за пару месяцев до фестиваля и курировать бронирование, оплату, изготовление и выдачу билетов от и до? У нас есть люди, которые занимаются билетами и они посвящают этому столько времени, сколько могут. Как только появится человек, которому оргкомитет сможет доверить обработку билетов и у него будет просто прорва времени для заказов с 1 билетом, возможно, что-то изменится

это оффмнение оргома есличо

А про форму. Так выгоднее всем, ибо раньше народу было меньше. В 2006 году билетов начало не хватать на всех.
2006 зал 300+ мест(ДА)
2007 зал 600+ мест (ДДЮШ)
2008 зал 1000+ мест(ТОиБ)
Если раньше проще было бронирование по телефону и последующий выкуп билетов, потом бронирование через интерент. После 2х игр в спаер-онлайн от неколлективных заявок отказались. И отказались в первую очередь потому, что
Цитата:
...это фестиваль для наших друзей, друзей друзей, друзей друзей друзей...

Кому надо - тот попадет на фест с билетом или без, а левые люди с возгласами:
Цитата:
Это не честно!
Все билеты продали друзьям организаторов
Почему я должен заказывать 5 билетов

эти пролетят. Потому как если ты не знаешь и 4х человек, то там тебе делать абсолютно нечего, если только вы не едете познакомиться и пообщаться. Если едете с этой целью, то простенький квест вас не остановит, а если не с этой, то лучше и не ехать.

PS большей частью ИМХО


28 мар 2012, 20:28
[Профиль]
АкирА писал(а):
Например напишут где-нибудь на видном месте о том, что фестиваль является вечеринкой для избранных тру отакингов, которые ездят группами и потому мнения одиночек и просьбы изменить систему регистрации не учитываются

О, я давно этого хочу. Только ведь они никогда этого не сделают.

Еще здорово было бы написать "соглашение" при покупке билетов, ну знаешь, "Я согласен с условиями и хочу продолжить". В нем например, можно написать "Я признаю, что организаторы лучше меня знают, как им делать фестиваль. Я готов смириться с тем, что косплей-шоу делается непрофессионально, и что многие сценки будут плохого качества, и могут мне не понравиться, а также готов мириться с любыми организационными косяками. Если мне не понравится КШ, то виноват в этом буду только я."
Вот это было бы великолепно! Но это, увы, несбыточная мечта.

Кстати, в очередной раз напоминаю, что на фестивале много интересного и помимо КШ. Показы, семинары-лекции, форум-выставка, шествие(которое, впрочем, все еще под вопросом). Может и афтепати будет.


28 мар 2012, 22:20
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
А сколько вам лет и сколько из них вы ездите на воронежский фестиваль?

29, Второй.
Цитата:
Если раньше проще было бронирование по телефону и последующий выкуп билетов, потом бронирование через интерент. После 2х игр в спаер-онлайн от неколлективных заявок отказались. И отказались в первую очередь потому, что
Цитата:
...это фестиваль для наших друзей, друзей друзей, друзей друзей друзей...
Спасибо, кэп. Это и так очевидно.
Цитата:
Потому как если ты не знаешь и 4х человек, то там тебе делать абсолютно нечего
В прошлом году я знал там дай бог одного человека, но мне было интересно как никогда. Так что не берите на себя труд судить что мне делать и как делать.
Цитата:
Если едете с этой целью, то простенький квест вас не остановит, а если не с этой, то лучше и не ехать.
Цитата:
желающий по-настоящему попасть на косплей туда попадает, вне зависимости от попадания в коллективку
До! И билеты на косплей шоу волшебным образом материализуются, если я поверю в честность, доброту и заору как главгерой в сёнене. Сказочникииииии.
Цитата:
Еще здорово было бы написать "соглашение" при покупке билетов, ну знаешь, "Я согласен с условиями и хочу продолжить". В нем например, можно написать "Я признаю, что организаторы лучше меня знают, как им делать фестиваль. Я готов смириться с тем, что косплей-шоу делается непрофессионально, и что многие сценки будут плохого качества, и могут мне не понравиться, а также готов мириться с любыми организационными косяками. Если мне не понравится КШ, то виноват в этом буду только я."
FAQ полезная вещь. Думаю оргам сэкономит немало времени, чтоб не расписывать это всё на форуме и не тратить время, которого и так не хватает на оформление заявок. -_0
Цитата:
Кстати, в очередной раз напоминаю, что на фестивале много интересного и помимо КШ. Показы, семинары-лекции, форум-выставка, шествие(которое, впрочем, все еще под вопросом). Может и афтепати будет.
Спасибо, кэп ещё раз. если бы вы внимательно меня читали, то уяснили бы, что на КШ я забил, ибо в сказки с чудесным появлением билетов не верю, на объяву на форуме что-то никто не спешит откликнуться, а спать с оргами за билет и отжимать у детей не в моих принципах. :)
Косплея и так хоть жопой ешь. Интересны мне именно лекции, вопреки мнению выше, что одиночке на них делать нечего.


29 мар 2012, 06:24
[Профиль]
Расставляя точки над i: спрос рождает предложение, это знает большинство. Если предложение ограничено, причем ограничено по сравнению с высоким спросом весьма прилично, в нормальных условиях этот повышенный спрос порождает повышение цены. Это здесь уже обсудили. В случае же фестиваля этот повышенный спрос породил сначала до повышение предложения до максимально возможного уровня (тут вон постили залы, в которых проводили фестиваль, зала крупнее в Воронеже нет), что привело соответственно к увеличению нагрузки на организаторов до максимально возможной, а затем к ослаблению этой нагрузки за счет сокращения количества заявок на единовременную обработку.
К чему приведет обработка заявок по 1 месту?
1. "Потерявших" билет будет на порядок больше. Ты играл в Воронежский сапер? Знаешь, почему его так не любят? Ты кликаешь на место, пытаешься его забронировать. В это время на него кликает кто-то еще, на долю секунды раньше тебя. Ты кликаешь на другое, а оно уже занято, обновить-то ты не нажал. Ты жмешь обновить, и видишь, как свободно 2 места в зале. И не успеваешь кликнуть на последнее, потому что жмет еще 2000 человек.
2. Рядом дружной компанией сесть невозможно. Дай боги успеть прокликать всем, см. пункт 1.
3. Место потерять станет проще простого. Естественно, что заявки станут обрабатываться автоматически. Отправил деньги в течение дня с момента брони, получил место. Не отправил — до свидания, место ушло человеку дальше в очереди.


"Спасибо, нет". Такого бронирования и продажи билетов мне не надо. То, что есть сейчас — с индивидуальной обработкой заявок, с возможностью сесть рядом, с возможностью оплатить в течение месяца аж и так далее, мне нравится куда больше.


29 мар 2012, 08:06
[Профиль]
АкирА писал(а):
FAQ полезная вещь

Конечно полезная, но я не об этом говорил.

Я говорил про соглашение, как при установке программы. Покупаешь билет - будь добр принять условия. Если условия для тебя неприемлемы - не покупай билет. Было бы честно.

Цитата:
в сказки с чудесным появлением билетов не верю, на объяву на форуме что-то никто не спешит откликнуться

Рано еще. Передумавшие появятся ближе к фестивалю. Если мониторить форум - например, подписаться по RSS, вполне можно будет перехватить. Каждый год появляются, не вижу причин, чтобы в этом году было по-другому.


29 мар 2012, 08:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Достать билеты реально, объявление объявлением, но и сами не сидите столбом, а следите за форумом. Я в прошлом году совершенно спокойно достал билет на вполне нормальное место в партере.


29 мар 2012, 09:07
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
Ты играл в Воронежский сапер?

Просто ради интереса: почему при разговоре про бронирование одного билета все вспоминают "сапера"? Ведь на других мероприятиях такого нет, правда там и спрос поменьше, но тоже бывает раскупают весь зал. И про знакомства тоже приукрашено. Когда я покупал билет на КШ, я приезжал именно посмотреть КШ, познакомиться можно и более простым и дешёвом способом. Так что я прекрасно понимаю человека. Но и организаторов понять можно, так что "командир всегда прав".


29 мар 2012, 15:12
[Профиль] [WWW]
МАВ писал(а):
Цитата:
Ты играл в Воронежский сапер?

Просто ради интереса: почему при разговоре про бронирование одного билета все вспоминают "сапера"? Ведь на других мероприятиях такого нет, правда там и спрос поменьше, но тоже бывает раскупают весь зал. И про знакомства тоже приукрашено. Когда я покупал билет на КШ, я приезжал именно посмотреть КШ, познакомиться можно и более простым и дешёвом способом. Так что я прекрасно понимаю человека. Но и организаторов понять можно, так что "командир всегда прав".



Суть в скорости. Ни на одно подобное мероприятие билеты не продаются так быстро. Более того, я не уверен, что вообще на какое-либо мероприятие в России, будь то концерт, кинопоказ, театральное выступление или фестиваль, билеты продаются с подобной скоростью. 24 места в секунду — это более чем круто )


29 мар 2012, 15:49
[Профиль]
DeXTeR
DeXTeR писал(а):
на какое-либо мероприятие в России, будь то концерт, кинопоказ, театральное выступление или фестиваль, билеты продаются с подобной скоростью. 24 места в секунду — это более чем круто )

просто потому, что на такие мероприятия не высылают коллективные заявки по 25-50 человек, а выкупают в кассах и на различных сайтах по 2-3 билета. К тому же помещения для них гораздо больше.
Вот на концерты U2 и Maroon5 в Москве покупали билеты за 1,5 месяца, и то уже оставались не самые лучшие места.


29 мар 2012, 17:17
[Профиль]
Tea писал(а):
просто потому, что на такие мероприятия не высылают коллективные заявки по 25-50 человек, а выкупают в кассах и на различных сайтах по 2-3 билета. К тому же помещения для них гораздо больше.
Вот на концерты U2 и Maroon5 в Москве покупали билеты за 1,5 месяца, и то уже оставались не самые лучшие места.

По одиночным заявкам было точно так же, в 2009 году, что ли, или в 2010 разлетелись одиночным бронированием за 1:31, если мне память не изменяет, у организаторов более точная информация есть.

То, что билеты заканчиваются быстро, происходит еще из-за того, что "утром стулья — вечером деньги", то есть не заставляют покупать сразу, а разрешают бронировать. Но это наоборот ооочень сильная поблажка со стороны организаторов для гостей фестиваля.


29 мар 2012, 17:41
[Профиль]
Аватара пользователя
Как человек, продававший когда-то (лет пять назад, до саперов и прочего ада) излишки купленных билетов, могу посоветовать - не ждите, пока кто-то откликнется на объявление "куплю билет". Гораздо более эффективно регулярно читать форум и ждать темы "продам билет".

Допустим, у меня есть пара ненужных билетов. Я не стала бы сразу предлагать их тем, кто писал на форуме - вдруг они уже достали билеты, либо им нужно три места рядом, либо они хотят только в определенную часть зала, либо у них проблемы с интернетом и мне придется долго ждать ответа.

Я бы начала свою тему и отдала билет первому, кого устроят мои условия. Вот если бы за сутки не нашлось желающих, тогда, может, спросила бы кого-то из тех, кто искал билет на форуме.

Я не утверждаю, что все рассуждают именно так, но все же шансов больше у того, кто ведет поиск, а не только ждет отклика на свою тему.


29 мар 2012, 17:45
[Профиль]
Nex писал(а):
АкирА писал(а):
FAQ полезная вещь

Конечно полезная, но я не об этом говорил.

Я говорил про соглашение, как при установке программы. Покупаешь билет - будь добр принять условия. Если условия для тебя неприемлемы - не покупай билет. Было бы честно.


По российскому законодательству эти условия будут ничтожны по большей части. Как и большая часть "EULA" разных.


29 мар 2012, 19:12
[Профиль]
bromi, при чем тут законодательство?!


29 мар 2012, 19:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
bromi, Nex рассуждает о моральном праве придираться и задавать вопросы.


29 мар 2012, 20:09
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
По одиночным заявкам было точно так же, в 2009 году, что ли, или в 2010 разлетелись одиночным бронированием за 1:31, если мне память не изменяет, у организаторов более точная информация есть.

А разве тогда было одиночное бронирование? Сам в 2009 по неопытности надеялся на сапера, остальное вроде шло на коллективные и в кассу. На следующий год просто ловил на форуме, тоже кстати подфартило, буквально на минуту опередил другого желающего.


29 мар 2012, 21:18
[Профиль] [WWW]
Цитата:
1. "Потерявших" билет будет на порядок больше. Ты играл в Воронежский сапер? Знаешь, почему его так не любят? Ты кликаешь на место, пытаешься его забронировать. В это время на него кликает кто-то еще, на долю секунды раньше тебя. Ты кликаешь на другое, а оно уже занято, обновить-то ты не нажал. Ты жмешь обновить, и видишь, как свободно 2 места в зале. И не успеваешь кликнуть на последнее, потому что жмет еще 2000 человек.
Убейте меня не пойму при чём тут сапёр, когда сейчас система другая. Вбиваешь число билетов и вуаля, тебе приходит письмо с рэндомными местами. Какая разница забью я туда цифру 5 или 1?
Туда же остальные пункты. Какая разница напишу я 5 или 2? всё равно нас посчитают автоматически сидящими рядом. А уж конкретное место где повезёт.
Цитата:
Я говорил про соглашение, как при установке программы.
Ну и где в условиях то что мы тут наперечисляли?


29 мар 2012, 23:53
[Профиль]
Аватара пользователя
АкирА
Желающих много. Мест - мало. Всем - не хватит. Кому не хватит - будут ныть,и ноют, и каждый год одно и то же, одно и то же. При ЛЮБОЙ системе, всем не хватит, ты это понимаешь?
Билетов - 1000 (или 1100, не помню точно). Вместимость здания (включая кулисы, гримерки, фойе - многие просто тусят там безвылазно по роду деятельности - волонтеры, ведущие, фотографы и т.д.) на глазок - тысячи полторы. А желающих , просто желающих попасть, без учета оргов, волонтеров, техперсонала - в разы больше. Несколько тысяч человек. Смекаешь? Несколько тысяч больше чем ~1500 человек, при любом раскладе. Больше в разы. Все, финиш - все довольными не будут.
Никаких гарантий, что будь система продажи билетов рассчитана и на одиночек, ты бы не пролетел со свистом и не пришел бы сюда с тем же настроением, и схожими аргументами, отличающимися техническими деталями.
Добро пожаловать в реальный мир, блин. Из числа тех, кто хочется участвовать, попадают далеко не все. Из числа тех ,кто хочет посмотреть , попадают далеко не все. И это нормально, не в сказке живем.
А то развел тут демагогию. Проблемы оргов - сделать хороший фестиваль, а не следить, чтобы каждый абстрактный вася пупкин с периферии остался доволен и получил билет. 100%-аудиторию они набирают (даже больше), а прыгать выше головы - ну смысл??? А в Африке дети голодают - впишись за них, объясни ООН, что они реально лажают и не всех кормят гуманитарной помощью, такие паршивцы.


30 мар 2012, 03:10
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron