Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати
 Форум-выставка 
Автор Сообщение
На странице http://festival.otaku.ru/2012/openair.php написано:
Цитата:
Место проведения: фойе Дворца творчества детей и молодежи


Значит, прощайте, зелёные лужайки Спартака? Форум-выставка будет проходить в помещении?


31 мар 2012, 17:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Да, в помещении.


31 мар 2012, 18:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Категорически одобряю. Теперь ее проведение не будет зависеть от погоды.
Место удачное, там снаружи есть где пофоткаться.

Еще бы оповестить всех о смене привычного места, и позаботиться о том, чтобы проход был действительно свободным - двери открыты на максимум, никаких вахтеров и заграждений - и совсем прекрасно будет.


31 мар 2012, 18:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А как по мне - под открытым небом очень даже хорошо. В помещении, помнится, очень душно было.


31 мар 2012, 19:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
А на лужайки перед ДДЮ их руководство запретило выходить или сами так решили?


31 мар 2012, 20:34
[Профиль]
Аватара пользователя
Если выбирать место не под открытым небом, то Дом Пионеров - очень хороший вариант. Там фойе таких размеров, что можно в хоккей играть. Душно, как в ДА, там точно не будет. Единственный минус с моей точки зрения - не очень удобно добираться, от остановок тащиться далековато, а много машин там не поставишь.


31 мар 2012, 20:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Блин, мне больше на свежем воздухе нравилось((
Прошлый раз народу было не протолкнуться на ярмарке и очень душно((


01 апр 2012, 02:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon, Шурик, это совсем другое помещение. В Дворце творчества огромное фойе. Если кто помнит, в этом здании когда-то проводилось косплей-шоу(представление конечно не в фойе было). Снаружи тоже есть где погулять.
фото

Так и косплеерам будет место для фотосессий, и участники выставки от погодных условий не будут зависеть.


01 апр 2012, 07:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Да место там хорошее. Запомнилось, что в фойе было много света.


01 апр 2012, 10:41
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Изображение


Последний раз редактировалось OPK 01 апр 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.



01 апр 2012, 12:15
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
drugon, Шурик, это совсем другое помещение. В Дворце творчества огромное фойе. Если кто помнит, в этом здании когда-то проводилось косплей-шоу(представление конечно не в фойе было). Снаружи тоже есть где погулять.
фото

Так и косплеерам будет место для фотосессий, и участники выставки от погодных условий не будут зависеть.

Да, я помню фойе Дворца творчества детей и молодёжи. Оно и правда больше подходит для форум-выставки, чем фойе Дома Актёра. Однако, было бы неплохо при возможности всё равно провести всё хотя бы перед Дворцом творчества (детей и молодёжи, да-да). Понимаю, что так орги хотят уберечь себя от лишней мороки с перетаскиванием оборудования, как случилось в прошлом году, но если погода будет хорошей - не вижу никаких препятствий... ну, разве что разрешение получить надо.

_________________
Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!


01 апр 2012, 13:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А далеко это здание находится от место проведения фестиваля?
Просто ещё один большой плюс воронежского фестиваля в том, что всё находилось в нескольких минутах ходьбы друг от друга)


01 апр 2012, 14:19
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ну раз пошли фотки. Вот фотка внутри :)
Изображение


01 апр 2012, 14:25
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Так и косплеерам будет место для фотосессий, и участники выставки от погодных условий не будут зависеть.

Плюсую, хорошее место. Кстати, народу, торгующему мелкими штучками, будет лучше, оттого что ветер не уносит их товар. Вот бои устраивать (не знаю, будут ли в этом году?) в здании неудобно, да. Ну и от Спартака далековато, перемещение с киносеанса на выставку и обратно будет дольше. Зато не будет той жуткой духоты и тесноты, что в Доме Актера. Свои плюсы и минусы.


01 апр 2012, 15:49
[Профиль]
Воробейка писал(а):
Nex писал(а):
Так и косплеерам будет место для фотосессий, и участники выставки от погодных условий не будут зависеть.

Плюсую, хорошее место. Кстати, народу, торгующему мелкими штучками, будет лучше, оттого что ветер не уносит их товар. Вот бои устраивать (не знаю, будут ли в этом году?) в здании неудобно, да. Ну и от Спартака далековато, перемещение с киносеанса на выставку и обратно будет дольше. Зато не будет той жуткой духоты и тесноты, что в Доме Актера. Свои плюсы и минусы.


Для участников место хорошее, для гостей не очень чтоб =) На выставке ниразу не ходил посмотреть чем там торгуют, а вот погулять и посидеть на травке и думаю многие. А мэйд кафе будет там или падет жертвой?

Но независимость от погоды это хорошо, а то опять какой-нить дождик разгонит всю выставку.


01 апр 2012, 16:18
[Профиль]
Аватара пользователя
Kulich писал(а):
а вот погулять и посидеть на травке


Там есть немного травки, по бокам от спуска.

Воробейка писал(а):
Вот бои устраивать (не знаю, будут ли в этом году?) в здании неудобно, да.


Это точно можно отнести на улицу)


01 апр 2012, 16:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Шурик писал(а):
А далеко это здание находится от место проведения фестиваля?
Просто ещё один большой плюс воронежского фестиваля в том, что всё находилось в нескольких минутах ходьбы друг от друга)

От Спартака минут за пятнадцать дойти можно.

_________________
Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!


01 апр 2012, 16:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
В сквере у Спартака было здорово. В том году когда большая часть переместилась в ДА, там было очень душно и вообще не протолкнуться. И то там были не все, что будет при полном заполнении представить не сложно.


01 апр 2012, 23:35
[Профиль]
О счастье! Рядом с гостиницей "Строитель"!


02 апр 2012, 09:41
[Профиль]
Selena писал(а):
О счастье! Рядом с гостиницей "Строитель"!


Всегда енайдутся и довольные и недовольные изменениями =)


03 апр 2012, 23:54
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
"А мэйд кафе будет там или падет жертвой?"
К сожалению второй вариант.


08 апр 2012, 01:13
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Motoko, вы огорчили очень многих, а в чем проблема?


08 апр 2012, 06:43
[Профиль]
Soma писал(а):
Motoko, вы огорчили очень многих, а в чем проблема?


Может в отсутствии предприятия общепита? Ваш кэп )


08 апр 2012, 14:02
[Профиль]
Мейд-кафе можно без спартаковской еды сделать. Чая с печеньками-конфетами достаточно.
Вообще, эти метания с едой - главный минус мейд-кафе. Суть его не в том, чтобы прийти поесть. Суть в том, что тебя развлекают и обслуживают кавайные официантки в костюмах горничных. А получалось на практике так: часть мейдочек смотрит, чтобы не улетела посуда, часть где-то фоткается, а остальные стоят в Спартаке в очереди за едой, или несут ее. На развлечение посетителей, уже ни сил, ни времени не остается. Сколько раз им говорил об этом, соглашались и в следующем году опять наступали на те же грабли.

Организацией мейд-кафе занималась Ишими, а в этом году она его делать не хочет. Так что, скорее всего, просто некому за это взяться.


08 апр 2012, 22:00
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Осталось полторы недели до фестиваля, а до сих пор неизвестно, что будет на выставке. Какие развлечения готовятся, кто что с собой на продажу привезет и т.д.

Прошу участников и Мотоко поделиться информацией.


19 апр 2012, 10:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
А в этом году будет шествие после форум выставки?


19 апр 2012, 11:06
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Vek, нет, после выставки шествия однозначно не будет.


19 апр 2012, 11:09
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
после выставки шествия однозначно не будет
1.Шествие будет в другой день.
2.Шествие в этом году не будет.
3.Вопрос по шествию уточняется.
Выбирите пожалуйста вариант ответа. Спасибо. :)


19 апр 2012, 11:46
[Профиль]
Третий вариант )


19 апр 2012, 12:00
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Жаль, что Мотоко на форум не заглядывает. Надеюсь, все в порядке и не удостившие эту тему своим вниманием участники форум-выставки все же существуют.


21 апр 2012, 09:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
Жаль, что Мотоко на форум не заглядывает. Надеюсь, все в порядке и не удостившие эту тему своим вниманием участники форум-выставки все же существуют.

Мы усердно готовимся :) Поэтому не заглядываем/


24 апр 2012, 18:46
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, мы с чоколой споем пару песен.


24 апр 2012, 19:11
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х., раз уж зашла об этом речь, я крайне отрицательно отношусь к любым сценическим выступлениям на форум-выставке, независимо от личности и таланта выступающего.

Kemushi, приятно слышать.


24 апр 2012, 21:10
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Форум-выставка не очень подходящее для сценок место. Не припомню, чтобы они там бывали. Только представления различных организаций и песни.


24 апр 2012, 21:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, и?


24 апр 2012, 22:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon, "представления различных организаций и песни" я в своем сообщении тоже причислил к "любым сценическим выступлениям", т.к. все они проходят на сцене. Я не хочу спорить об определениях, просто поясняю, что именно я имел в виду.

т.х., я постарался корректно ответить, что я не рад слышать про "пару песен". Видимо, мне не удалось понятно сформулировать свой ответ.


25 апр 2012, 06:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, странно задавать вопрос, ответ на который услышать не рад. :)


25 апр 2012, 07:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х., согласен.


25 апр 2012, 08:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Что касается арт-группы LAMP — для продажи на выставке привезем открытки (70 р./шт.) и плакаты (250 р./шт.) с иллюстрациями, в том числе картинками Майи, нарисованными специально к фестивалю.

Подборка на этот раз такая: http://goo.gl/mmLCr

LAMP за столиком будет присутствовать в полном составе; по желанию покупателя можем подписывать и, ну, подрисовывать открытки и постеры (на обороте что-нибудь начеркать на память — милое дело).

До встречи тридцатого!


27 апр 2012, 01:15
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
А будут ли магниты на холодильник продаваться? В прошлом году были.


27 апр 2012, 10:40
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х. писал(а):
будут футболки, магниты, кружки, значки.

См. здесь.


27 апр 2012, 11:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Пардон, как-то просмотрел. Suge!


27 апр 2012, 11:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Да, по поводу продажи постеров на выставке: мы их, конечно, будем скручивать, но даже свернутый трубочку плакат можно помять в чаду кутежа. Так что если вы планируете закупаться арт-продукцией, уподобьтесь японским завсегдатаям «Комикета» и по возможности захватите с собой тубус (они бывают разные, не только громоздкие) или папку А3 — так ваш улов останется в целости.


28 апр 2012, 00:31
[Профиль] [WWW]
Отдельное спасибо организаторам, что позаботились открыть все двери. С этим всегда были проблемы, причем не только в Воронеже. Приятно, что обратили внимание на этот момент.


03 май 2012, 16:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Видео с форум-выставки:

http://www.youtube.com/watch?v=gVP9GEawfvg
http://www.youtube.com/watch?v=hS4W4z2iISQ

Битва на мечах для чанбары, которые выглядят как мягкие палки: http://www.youtube.com/watch?v=9dx7J8uUaSs


Последний раз редактировалось Nex 08 май 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).



08 май 2012, 10:31
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Это не мягкие палки! Это мечи для чанбары. В крайнем случае - на стороннем сленге "чанбарки"
В следующем году придется организовать просветительный стенд...


08 май 2012, 16:07
[Профиль]
Аватара пользователя
Gin Fuyou писал(а):
Это мечи для чанбары.


Спасибо, кстати, что и в этот раз привезли. Хотя против Васи в доспехе, как оказалось, не самое лучшее оружие ХD


08 май 2012, 16:57
[Профиль]
Gin Fuyou, спасибо за уточнение, поправил.


08 май 2012, 18:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron