Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати
 Интернет-трансляция 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Возникла идея организовать трансляцию фестиваля в интернеты, чтобы те, кто очень хочет посмотреть шоу, но не смог на него попасть, могли его увидеть. Такое уже делали на Матриксе в этом году. Есть у организаторов возможность сделать интернет-трансляцию фестиваля или, может, найдется какой-нибудь инициативный оператор? Взамен всенародная благодарность и печеньки =)


02 апр 2012, 09:34
[Профиль]
Это в России делает один-единственный человек, все трансляции, организованные на фестивалях, организованы именно им.
Афаик на Воронеже он будет, наличие трансляции зависит от качества связи в Воронеже и его желания.


02 апр 2012, 09:51
[Профиль]
Цитата:
трансляцию фестиваля в интернеты, чтобы те, кто очень хочет посмотреть шоу, но не смог на него попасть, могли его увидеть.

Так все-таки трансляция всего фестиваля или только косплей-шоу?


02 апр 2012, 12:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Оргкомитет этим заниматься точно не будет, т.к. нет свободных ресурсов, как материальных, так и человеческих.


02 апр 2012, 12:50
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Так сообщите насчёт интернетов в ТОиБе или проверьте скорость на МТС, чтобы оценить вероятность трансляции.
В Воронеж не еду :)


03 апр 2012, 13:47
[Профиль]
Аватара пользователя
Kensuke, интернеты в тоибе вроде бы работают, но стабильного 3G в городе отсутствуют как класс.


03 апр 2012, 14:00
[Профиль] [ICQ]
druidvav, а вайфаи дороги как чугунный мост с пароходом впридачу и со стабильностью там тож наверняка есть проблемы.
Остается только провод откуда-нить утянуть. Кстати кто-нить знает какую-нить платформу которая позволяет задешего раздать видео паре тысяч зрителей, а то я аот с трудом представляю как на коленке это реализовать.


03 апр 2012, 23:49
[Профиль]
Аватара пользователя
Kulich писал(а):
druidvav, а вайфаи дороги как чугунный мост с пароходом впридачу и со стабильностью там тож наверняка есть проблемы.
Остается только провод откуда-нить утянуть. Кстати кто-нить знает какую-нить платформу которая позволяет задешего раздать видео паре тысяч зрителей, а то я аот с трудом представляю как на коленке это реализовать.

Да есть такие системы. Игры там обычно транслируют. Сам, правда, не пользовался, но могу покидать ссылок, если интересно.

_________________
Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!


03 апр 2012, 23:51
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Kulich, платформы-то есть, но туда надо более-менее качественное видео подогнать, а это проблематично. У моего МТС-модема даже при хорошем приёме GSM-сигнала всё тормозит феерически, а судя по отзывам у других не лучше.


04 апр 2012, 00:11
[Профиль] [ICQ]
Цитата:
У моего МТС-модема даже при хорошем приёме GSM-сигнала всё тормозит феерически

Зависит от нагруженности сети трафиком с обычных звонков. Для сравнения, один и тот же билайн-момед в центре Воронежа днём жутко тормозит, на Остужева - прилично работает. Ну и в том же центре, рано утром - все хорошо.

Имеет смысл взглянуть на провайдеров не от мобильной связи. Теоретически там должно быть лучше, но правда и цены другие.


04 апр 2012, 07:53
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Трафика не напасёшься. Вайфай мост до спартака киньте, я вам вещание устрою :Р


04 апр 2012, 13:18
[Профиль]
Разве в Спартаке нет вайфая?


04 апр 2012, 17:30
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Записать на видео и залить ночью. Зачем онлайн? Посмотрят на день позже - это не так страшно и явно не стоит возможных надрывов и затрат.


04 апр 2012, 17:45
[Профиль]
druidvav писал(а):
Kulich, платформы-то есть, но туда надо более-менее качественное видео подогнать, а это проблематично. У моего МТС-модема даже при хорошем приёме GSM-сигнала всё тормозит феерически, а судя по отзывам у других не лучше.



Так там канал вроде тоже сильно ассимитричный. Так-что, аплоад там совсем грустный.


04 апр 2012, 20:16
[Профиль]
Nex писал(а):
Разве в Спартаке нет вайфая?


В том и беда что он в Спартаке. Нужнна пара антен и видимость прямая чтоб оно добивало. Вот тут-то мост и пригодился бы. Хотя с таким успехом можно и до гетто кидать, хотя у вас ДСЛ там тоже аплоад не то чтоб быстрый, хотя говорят есть сервисы для вещания, там канал жирный и не нужен =)


04 апр 2012, 20:19
[Профиль]
Ainlaizer писал(а):
Записать на видео и залить ночью. Зачем онлайн? Посмотрят на день позже - это не так страшно и явно не стоит возможных надрывов и затрат.


Это интересно и прикольно. Сама возможность. Вон 50к человек смотрели концерт Шевчука, что мешало им посмотреть запись потом... Интересно. А Еще чат если прикрутить, вообще шикарно.

Я вот сколько ни пытался смотреть фестивальные ДВД... больше 15 минут я не мог...


04 апр 2012, 20:22
[Профиль]
Kulich писал(а):

Это интересно и прикольно. Сама возможность. Вон 50к человек смотрели концерт Шевчука, что мешало им посмотреть запись потом... Интересно. А Еще чат если прикрутить, вообще шикарно.


Если чат или ещё что-то в этом роде - то да. Это уже какой-никакой интерактив будет. А так....вся разница в том что немного раньше посмотришь и всё.


04 апр 2012, 20:55
[Профиль]
Я бы мог посмотреть репортажи с фестиваля. Интервью с участниками и зрителями, экскурсия по форум-выставке. Шествие.
А смотреть на косплей-шоу не стал бы. Хотя предпочтения большинства мне отлично известны :D


04 апр 2012, 21:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Kulich писал(а):
Я вот сколько ни пытался смотреть фестивальные ДВД... больше 15 минут я не мог...


Эка вы, батенька. Я с удовольствием смотрю. Сейчас очень жду дисков с монтажом прошлогоднего видео, часть крутых сценок прохлопал из-за подготовки собственных номеров.


04 апр 2012, 21:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Я тоже с удовольствием смотрю диски с фестивалей. Жаль последнее время их все меньше и меньше делают, предпочитая скидывать видео на торренты и ютуб.


05 апр 2012, 05:08
[Профиль] [WWW]
Graft писал(а):
Kulich писал(а):
Я вот сколько ни пытался смотреть фестивальные ДВД... больше 15 минут я не мог...


Эка вы, батенька. Я с удовольствием смотрю. Сейчас очень жду дисков с монтажом прошлогоднего видео, часть крутых сценок прохлопал из-за подготовки собственных номеров.


А то, просто 90% сценок прямо скажем не дотягивают даже до студентческой весны. И смотрибельно только живьем, а на видео вызывает лично у меня сплошной фэйспалм. из 5 часов обычно и набирается минут 15 того что стоит пересмотреть.


05 апр 2012, 08:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Видео можно перемотать... хотя и из зала в случае чего можно выйти xD


05 апр 2012, 09:12
[Профиль]
Аватара пользователя
Graft, видео и так будет, тут интересуются реальностью трансляции. Некоторые не попадут и им приятней будет быть со всеми в теме, а не смотреть ночью запись


05 апр 2012, 09:31
[Профиль]
Аватара пользователя
Kensuke писал(а):
Так сообщите насчёт интернетов в ТОиБе или проверьте скорость на МТС, чтобы оценить вероятность трансляции.
В Воронеж не еду :)

Не парься! на площади Ленина и на весь Кольцовский сквер вафля бьёт и почти в каждом заведении вафля есть.
Если народ включит коллективно функции роутера в мобилках - то можно далеко вафлю дотянуть из сквера. (Жаль это только в теории)


16 апр 2012, 08:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Фирс в треде, все в машину!

Значит так. С собой у меня будет всё для трансляции. Ёты в Воронеже нет, значит ориентир только на 3G большой тройки. С собой у меня будет МТС, Билайн и Мегафон. Кто поймается тот и будет. Если ни кто не поймается, значит ничего не будет. Мегафон, кстати не имеет ни одного безлимита в Роуминге по России. Так что, если лучше всех окажется мегафон, нужно будет "подрезать" симку у местных.

Насчёт Wi-Fi. Даже если он есть где-то на улице, дотащить его до зала не получится. Вернее получится, если заранее всё проверить, и потом раскатывать провода, ставить роутеры, сажать рядом ответственных, чтобы ни кто не спёр и т.д. Ни кто этим заниматься не будет.

Пока самое полезное что можно сделать, это сходить в зал (на крайняк рядом с залом) и померить speedtest-ом исходящую скорость у всех операторов, чтобы я заранее знал на что ориентироваться.
Мерить телефоном, который поддерживает HSPA+


19 апр 2012, 14:35
[Профиль]
Скайлинк: 70 кбит/c.
Мегафон: 300 кбит/с.
МТС: 900 кбит/с.
Билайн: неизвестно.

Этого очень мало для трансляции, кроме того, воронежские сотовые сети очень любят «проседать» при больших скоплениях народа.
Надеяться на наличие трансляции, увы, не стоит.


23 апр 2012, 16:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
512 кбит/с достаточно.
МТС подходит.
Билайн жалко не проверили. Там дешёвый интернет.


23 апр 2012, 23:23
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Firs, хорошо если все получится. :)


24 апр 2012, 00:05
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Могу предоставить свой билайновский модем для теста, и если понадобится, то для трансляции.


24 апр 2012, 06:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Могу предоставить свой билайновский модем для теста, и если понадобится, то для трансляции.

Спасибо, но скорее всего не понадобится. Билайн у меня есть.

Слепил на скорую руку сайтик под трансляцию http://anime.droppages.com/
Приводить его в порядок сил уже нет.
Там же есть инструкция для настройки чатика под Android, если кто захочет присоединиться прямо из зала :)

Enjoy ^)


26 апр 2012, 23:14
[Профиль]
Аватара пользователя
Спасибо за трансляцию, сидим-смотрим)


29 апр 2012, 18:01
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Michiru, а у нас из гримерки ничего не работает -_-


29 апр 2012, 18:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
У нас теперь тоже (


29 апр 2012, 19:36
[Профиль]
Аватара пользователя
Работала с перебоями, но более-менее удалось посмотреть


29 апр 2012, 20:34
[Профиль]
Ждём записей! Организатору --- огромная благодарность! К сожалению, сам тупил и надеялся, что всё сделают, поэтому предлагаю помощь только к следующему году (периодически организую трансляции по работе).


29 апр 2012, 21:38
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 35 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron