Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След. Версия для печати
 Фестиваль уже не кторт? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Что такое? Билетов на семинары нет, расписания показов нет, шествия нет, срача на форуме нет, нового маскота снова нет...
Фестиваль вообще будет или его решили в виду грядущего (а, по некоторым слухам,уже пришедшего) К.С. упразднить от бессмысленности и бес[s]пощадности[/s]исходности?


23 апр 2012, 00:26
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
неплохой наброс, конечно, но я попробую ответить конструктивно.

- билеты на семинары есть. забронированные. что именно за накладка произошла с домом актера мы выясним (выяснять это с домом актера в глубокой ночи, к сожалению, малопродуктивно). завтра будут новости.
- расписание кинопоказов задерживается именно потому, что человек, который за них отвечает, параллельно их готовит. самое позднее завтра будет апдейт на сайте.
- насчет шествия - расскажите нам, пожалуйста, откуда информация? потому что мы прикладываем все усилия, чтобы шествие состоялось в этом году. после отмены в прошлом - нет, это такое не минутное и плевое дело.
- вы считаете срачи признаком хорошего фестиваля? впрочем, мне кажется, своим постом вы пытаетесь исправить это наше упущение :)
- новый маскот давно красуется на заглавной странице фестиваля. уже несколько лет постоянным маскотом являются майя и ее друг майский ктот. и тем не менее, каждый год они предстают в новых обличьях. в этом аж пять артов от Lamp:

маскарадный ктот:
Изображение

главный маскот:
Изображение

первая встреча:
Изображение

чиби-майя:
Изображение

боевая майя:
Изображение



- нам ничего не известно об отмене фестиваля. вас дезинформировали.


23 апр 2012, 01:00
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х. писал(а):
неплохой наброс, конечно, но я попробую ответить конструктивно.

- билеты на семинары есть. забронированные. что именно за накладка произошла с домом актера мы выясним (выяснять это с домом актера в глубокой ночи, к сожалению, малопродуктивно). завтра будут новости.
- расписание кинопоказов задерживается именно потому, что человек, который за них отвечает, параллельно их готовит. самое позднее завтра будет апдейт на сайте.
- насчет шествия - расскажите нам, пожалуйста, откуда информация? потому что мы прикладываем все усилия, чтобы шествие состоялось в этом году. после отмены в прошлом - нет, это такое не минутное и плевое дело.

А почему надо было ждать появление такого зеленого жырного, как я, а не на писать об этом на сайте? Понятно что шествие не внесешь в расписание в такой ситуации, но извините про показы написано про 2-3 недели и как бы за неделю, это выглядит как будто орги забили.
Информация явно из кофейных источников, поскольку иных на офсайте я не приметил.

Цитата:
- вы считаете срачи признаком хорошего фестиваля? впрочем, мне кажется, своим постом вы пытаетесь исправить это наше упущение :)

Я не помню, чтобы фестивали со срачами проваливались, но суть вы верно ухватили. И поправлю, это не "наброс", а просто "вброс", я прекрасно понимаю что администраторская работа тяжкий и неблагодарный труд, но честное слово, с опозданием зайдя на сайт, я невольно потянулся проверить календарь - апрель сейчас или ноябрь...
Радует что вы сохраняете присутствие духа для конструктивного ответа, и надеюсь примите критику по освещению подготовки, согласитесь, это не самая трудная часть.
Цитата:
- новый маскот давно красуется на заглавной странице фестиваля. уже несколько лет постоянным маскотом являются майя и ее друг майский ктот. и тем не менее, каждый год они предстают в новых обличьях. в этом аж пять артов от Lamp:


Да я видел главную страницу , но маскот не показался мне новым. Но это уже совсем другая история, а добросил я это для кучи
Цитата:
- нам ничего не известно об отмене фестиваля. вас дезинформировали.

Черт, майа ошиблись, потому что у них не было майи... %_%


23 апр 2012, 01:25
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, мы любим апдейты по понедельникам, а вы написали в воскресенье. шучу :)

насчет показов - мы пытаемся выбить в этом году что-то новое и интересное. и чтобы не получилось как в прошлом, когда была объявлена премьера, а она сорвалась - не публикуем информацию до того момента, пока она не будет на 99% устоявшейся. но действительно затянули, извините. -_-

про шествие мы регулярнейше отвечаем на форуме. и сами ждем и верим. потому что все необходимое и возможное с нашей стороны мы на данный момент сделали.

про конструктивную критику - спасибо за нее. мы видим, что именно вызывает недовольство, и пытаемся поправить как можно скорее.

про новизну маскотов - надеюсь, я вас убедила :) вообще, новый маскот на главной странице появляется в среднем дважды за фестиваль. первый - временный и настроенческий. он красуется на странице до тех пор, пока не определяется тема ведения косплей-шоу и художники не готовят, собственно, основного тематического маскота года. остальные маскоты и антимаскоты - это приятный бонус. и мне кажется, это здорово, что каждый год художники нас радуют и палитра маскотов не ограничивается только двумя с главной страницы.

про конец света. наш календарь майи говорит, что все будет хорошо. :)


23 апр 2012, 01:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х. писал(а):
про шествие мы регулярнейше отвечаем на форуме

Ох, лукавите. Но "теплая" линия действительно частично потеплела. Спасибо за это.

Последние две картинки с маскотами впервые вижу. Зря вы не опубликовали их раньше на форуме. Они достойны любования. Спасибо, и вам и ламповцам.


23 апр 2012, 06:12
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, про шествие пишем каждый раз, как спрашивают.

про новый арт от LAMP - меа кульпа. в фестивальном твиттере они точно упоминались. а на форуме, я решила, что художники сами поделятся, как это было с первой встречей. :)


23 апр 2012, 07:28
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Nex, про шествие пишем каждый раз, как спрашивают.

Спорить не стану. С определенного момента все стало именно так. И за это я вас уже поблагодарил.


23 апр 2012, 09:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А показов в фойе Спартака не будет? Компенсировать отсутствие Миядзаки в основной программе нечем?? ^,..,^


23 апр 2012, 17:13
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, в фойе спартака будет показ артов. или арт-выставка. весь фестиваль.
там будет многое. :)


23 апр 2012, 17:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Лучше не многое, лучше пару вещиц от Миядзаки. Такая концентрация 2 (или 3?) года подряд была, а последние - нечего. Т_Т
Обладатели вредничают или сами по каким-то причинам отказались?


23 апр 2012, 17:31
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, это уже вопрос не ко мне, а к Артему Толстоброву, который заведует кинопоказами. я ему кину ссылку, если у него найдется минута - он обязательно ответит.


23 апр 2012, 18:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
У Хаяо Миядзаки нет ни одного фильма, который мы бы не показывали на фестивале. А повторные сеансы, увы, собирают очень мало народу и совершенно не окупаются.


23 апр 2012, 18:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Да ладно, показали за 2 года все, что было и внезапно не окупается, если каждый год Навсику-Мононоке-Тоторо крутить конечно не окупиться, а вот по одному разному чередовать - может и имеет смысл. И когда Ариетти показывали, я что-то пропустил?

А в фойе показывали Панду-Гопанду, Люпена и еще что-то, там явно не шла речь об окупаемости, а было приятно посидеть.


23 апр 2012, 18:50
[Профиль]
Аватара пользователя
Не совсем Хаяо Миядзаки, но прошлогоднего Kokuriko Saka Kara не было и пока что нет.


23 апр 2012, 20:05
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
KLIPST, нет в жизни счастья.

но я верю, придет тот день, когда на воронежском аниме-фесте будет кинопрограмма, которой позавидуют... короче, все позавидуют. и мировые аниме-премьеры самого высокого качества.

(мечтать мне никто не запретит)


23 апр 2012, 20:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Gin Fuyou
Срачи очень даже есть! Почаще заглядываем на форум.


23 апр 2012, 21:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
KLIPST писал(а):
Не совсем Хаяо Миядзаки, но прошлогоднего Kokuriko Saka Kara не было и пока что нет.
Обязательно будет. Но в следующем году.


24 апр 2012, 10:21
[Профиль]
Gin Fuyou писал(а):
Да ладно, показали за 2 года все, что было и внезапно не окупается, если каждый год Навсику-Мононоке-Тоторо крутить конечно не окупиться, а вот по одному разному чередовать - может и имеет смысл. И когда Ариетти показывали, я что-то пропустил?
Все эти три фильма были на фестивале больше одного раза :) Ариэтти не было, да. Но фильм шел в Спартаке осенью. Возможно, в следующем году включим в программу.

Gin Fuyou писал(а):
А в фойе показывали Панду-Гопанду, Люпена и еще что-то, там явно не шла речь об окупаемости, а было приятно посидеть.
Все бесплатное кем-то оплачивается, вот в чем дело. Сейчас нам приходится работать немного по-другому.


24 апр 2012, 10:26
[Профиль]
Аватара пользователя
То что она осенью шла в Спартаке меня не слишком утешает, я и у себя-то в мск не выбрался (мало информации). Очень надеюсь, что включите, а то снова эту тему подниму ^,..,^


24 апр 2012, 16:11
[Профиль]
Аватара пользователя
Отлично, расписание фильмов есть, еще один повод не сдавать билеты.

Теперь держим кулаки за шествие.


25 апр 2012, 14:35
[Профиль]
Аватара пользователя
Шествия не будет, см. объявления на главной.


25 апр 2012, 14:37
[Профиль]
Вполне ожидаемо.


25 апр 2012, 14:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Тьфу, пропустил. Ну значит продолжаем ныть в тему...


25 апр 2012, 14:48
[Профиль]
Прогиб засчитан :)
Причём, небось, "не удалось согласовать" - это организаторы, ноющие "ну ребята, ну позязя, ну мы правда не против путинааааа".


25 апр 2012, 17:48
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
bromi, скажу одно - каждый человек может выдумывать себе именно те объяснения, которые укладываются в его личную картину мира.

к реальности такие выдумки, впрочем, никакого отношения не имеют.


25 апр 2012, 17:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
А кстати чем мотивировали власти запрет шествия, если не секрет?

ЗЫ. Видимо таки секрет.


25 апр 2012, 17:57
[Профиль]
Да ничем. Чем они могут мотивировать, вы что, отказных от мэрии по разным уведомлениям не видели? :)
"мешают людям и движению".


25 апр 2012, 18:04
[Профиль]
Цитата:
вы что, отказных от мэрии по разным уведомлениям не видели?
Представьте себе.
Хотя поводов достаточно. Например ментов не хватает караулить праздники, а тут мы ещё.


25 апр 2012, 18:05
[Профиль]
АкирА писал(а):
А кстати чем мотивировали власти запрет шествия, если не секрет?
ЗЫ. Видимо таки секрет.
Есть отсутствие желания помогать, что в данном случае равнозначно запрету.


25 апр 2012, 21:44
[Профиль]
artol, очень странно. Если не помогают, но и не мешают, почему бы не провести?
Какая такая "помощь" необходима шествию? Уведомить власти и полицию о маршруте, точном времени шествия - недостаточно?


25 апр 2012, 21:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
artol, очень странно. Если не помогают, но и не мешают, почему бы не провести?
Какая такая "помощь" необходима шествию? Уведомить власти и полицию о маршруте, точном времени шествия - недостаточно?
Де-факто — нет, недостаточно. Да и без помощи полиции, например, тысячное шествие уже не провести.


25 апр 2012, 22:11
[Профиль]
Интересно, на какой цифре достигается критический размер )
Насколько помню, самый самый первый танибатский теплоход полицией не сопровождался.


25 апр 2012, 22:14
[Профиль]
Цитата:
Де-факто — нет, недостаточно.

Опять же, почему?

Цитата:
без помощи полиции, например, тысячное шествие уже не провести.

Не вижу здесь ничего невозможного. Что именно от полиции требуется сделать, что нельзя сделать своими силами или обойтись?

Хватит уже темнить, расскажите наконец, что и как.


26 апр 2012, 06:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
Цитата:
Де-факто — нет, недостаточно.
Опять же, почему?
Хватит уже темнить, расскажите наконец, что и как.
Прочитай, пожалуйста, вот этот документ для начала: http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html


26 апр 2012, 08:03
[Профиль]
Прочитал. Все вопросы остаются в силе.


26 апр 2012, 08:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex, помощь полиции заключается в том, что
1) организаторы проведут ночь после шествия не в отделении, давая объяснения, а в кафе за коктейлями и приятной беседой;
2) в следующем году мы без проблем сможем провести шоу в ТОиБ или другом крупном зале;
3) она предоставит охрану для шествия, перекрытие проезда для машин и т.п.

Да, можно бодаться с властями и писать жалобы. Но ты, вероятно, сам знаешь, насколько это затратный по времени процесс.


26 апр 2012, 08:44
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
Прочитал. Все вопросы остаются в силе.
Орган власти регистрирует уведомление, одновременно доведя до нашего сведения в соответствии с пунктами 12.1.2-4 обоснованное предложение о проведение шествия численностью в 30 человек в лесу за Шинным заводом. Ваши действия?


26 апр 2012, 08:45
[Профиль]
Численность не могут указать :)
Пусть на 9ке назначают, посмотрим, кто осилит добраться ;)


26 апр 2012, 09:41
[Профиль]
AMiGo,
1. Организаторов обязаны задержать по умолчанию?
2. Вас шантажировали? Сказали, что если проведете шествие, то в следующем году вас не пустят в ТОиБ?
3. Охранять анимешников не от кого. Обеспечить порядок - чтобы шли по тротуару - можно силами волонтеров. Перекрытие проезда не требуется. "И т.п." не требуется.

Бодаться я не предлагаю. Более того, я не утверждаю, что шествие проводить в этом году без поддержки полиции целесообразно - организаторам виднее. Но невозможность и нежелание - разные вещи. Проведение шествия без помощи полиции может быть возможным, но нежелательным в силу определенных причин. Это я понимаю. Но говорить, что это "невозможно", явное преувеличение.

artol,
мои действия - смириться с этим, отменить шествие, рассказать гостям фестиваля о причинах отмены. Может быть даже выложить скан ответа.
Но я ни в коем случае не стал бы наводить туман, разводить секретность и уж тем более предлагать "выдумывать себе объяснения". Это же не ваш косяк, зачем что-то скрывать?
Позиция "вам незачем это знать" - оскорбляет гостей фестиваля. Давайте будем разговаривать на равных, ведь это все же фестиваль друзей.


26 апр 2012, 09:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
bromi писал(а):
Численность не могут указать :)
Пусть на 9ке назначают, посмотрим, кто осилит добраться ;)


12.1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
(...)
4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;


26 апр 2012, 09:52
[Профиль]
Nex писал(а):
мои действия - смириться с этим, отменить шествие, рассказать гостям фестиваля о причинах отмены. Может быть даже выложить скан ответа.
Но я ни в коем случае не стал бы наводить туман, разводить секретность и уж тем более предлагать "выдумывать себе объяснения". Это же не ваш косяк, зачем что-то скрывать?
Позиция "вам незачем это знать" - оскорбляет гостей фестиваля. Давайте будем разговаривать на равных, ведь это все же фестиваль друзей.
Оргкомитет теми или иными способами выдает всю информацию, которая у него есть, насколько позволяют обстоятельства.

Но если кто-то считает, что не обойдется без скана официального отказа в фестивальном буклете — у меня для него плохие новости.


26 апр 2012, 09:57
[Профиль]
Цитата:
теми или иными способами выдает всю информацию, которая у него есть, насколько позволяют обстоятельства.

Не могу представить себе обстоятельства, которые могут помешать ответить прямо, какая именно причина мешает провести шествие.
Если имело место следующее:
Цитата:
Орган власти регистрирует уведомление, одновременно доведя до нашего сведения в соответствии с пунктами 12.1.2-4 обоснованное предложение о проведение шествия численностью в 30 человек в лесу за Шинным заводом

то так и скажите.

Цитата:
если кто-то считает, что не обойдется без скана официального отказа в фестивальном буклете

Паясничать не надо.


26 апр 2012, 10:04
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
AMiGo,
1. Организаторов обязаны задержать по умолчанию?

Если провести без согласования с полицией, да, задержат. Хорошо, если только организаторов.

Цитата:
2. Вас шантажировали? Сказали, что если проведете шествие, то в следующем году вас не пустят в ТОиБ?

Оргкомитет должен быть на 100% чист в глазах администрации города. Проведение несогласованного шествия из 1к+ человек не совсем укладывается в эту парадигму.

Цитата:
3. Охранять анимешников не от кого. Обеспечить порядок - чтобы шли по тротуару - можно силами волонтеров. Перекрытие проезда не требуется. "И т.п." не требуется.

Это не так. Во-первых, если проблем не было до этого, это не значит, что их не будет и в этот раз. Во-вторых, ни одну проезжую часть такакя толпа не в состоянии пересечь на светофоре или по нерегулируемому переходу без создания затруднений движению. Ни один наш волонтер не имеет права регулировать транспортные потоки, если ты не знал. Выбрать маршрут без проезжих частей в центре города невозможно.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


26 апр 2012, 10:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Если провести без согласования с полицией, да, задержат. Хорошо, если только организаторов.

Что такое "согласование с полицией"?

Цитата:
Оргкомитет должен быть на 100% чист в глазах администрации города. Проведение несогласованного шествия из 1к+ человек не совсем укладывается в эту парадигму.

Ключевое слово - "несогласованного". Пока что никакой информации о "несогласованности" предоставлено не было.
Только размытое "нам не мешают, но и не помогают" - что можно трактовать, например: "уведомление приняли, но со своей стороны ничего не предоставили".

Цитата:
если проблем не было до этого, это не значит, что их не будет и в этот раз

А также не значит того, что они будут. Если бы возможность любой проблемы была непреодолимым препятствием, у нас не было бы фестиваля.

Цитата:
ни одну проезжую часть такакя толпа не в состоянии пересечь на светофоре или по нерегулируемому переходу без создания затруднений движению

Я был на всех воронежских и нескольких ростовских шествиях. При грамотной работе волонтеров затруднения движению минимальны.

Цитата:
Ни один наш волонтер не имеет права регулировать транспортные потоки, если ты не знал

Не требуется.

Цитата:
Выбрать маршрут без проезжих частей в центре города

Не требуется.


26 апр 2012, 10:19
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
Цитата:
теми или иными способами выдает всю информацию, которая у него есть, насколько позволяют обстоятельства.

Не могу представить себе обстоятельства, которые могут помешать ответить прямо, какая именно причина мешает провести шествие.
Уровень информационной открытости фестиваля подчинен уровню его административной безопасности. Если мы считаем, что раскрытие каких-то сведений и/или документов может повредить проведению фестиваля в целом, будь то в настоящем или будущем (поскольку и через год нам предстоит работать, в основном, с теми же людьми в органах власти) — мы их не раскрываем. Причина, которая помешала провести шествие, максимально четко и корректно указана на главной странице фестиваля. На сайте и форуме дана вся информация, позволяющая построить картину произошедшего, не подставляя конкретных людей с должностями и фамилиями.


26 апр 2012, 10:26
[Профиль]
АкирА писал(а):
ЗЫ. Видимо таки секрет.

Видимо, таки да. А за увиливания, вместо того, чтобы прямо сказать "мы вам не расскажем", дизреспект.

Опубликование подобного:
Цитата:
Орган власти регистрирует уведомление, одновременно доведя до нашего сведения в соответствии с пунктами 12.1.2-4 обоснованное предложение о проведение шествия численностью в 30 человек в лесу за Шинным заводом

может чем-то кому-то навредить? Не могу себе это представить.


26 апр 2012, 10:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
может чем-то кому-то навредить? Не могу себе это представить.
Ёлки, а я думал, у нас тут серьезный разговор. Извините, больше не буду.


26 апр 2012, 10:51
[Профиль]
artol, я абсолютно серьезен.


26 апр 2012, 10:56
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
1. Организаторов обязаны задержать по умолчанию?

Массовое (от нескольких десятков) скопление людей по предварительному сговору без разрешений, емнип, весьма способствуют задержанию. Можно даже понадеяться на разгон шествия спецназом с избиением нек и разрыванием костюмов косплееров. ^,..,^

А если серьезно, можно ли чем-то помочь способствованию выбивания шествия в следующем году? То что чревато для организаторов может быть вариантом для простых участников. Нет я не о массовых погромах, а например о подачи жалоб, петиций, спама в главный твиттер страны?


26 апр 2012, 11:10
[Профиль]
Nex писал(а):
artol, я абсолютно серьезен.
Я, кажется, понял: ты исходишь из того, что у нас есть официально сформулированная причина отказа или требование абсурдного переноса в документальном закреплении. У нас, конечно, ничего такого нет, мы дело до крайней стадии не доводили, поскольку это автоматически поставило бы крест на всех массовых мероприятиях фестиваля в дальнейшем. А у нас еще есть планы и надежды.


26 апр 2012, 11:14
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron