Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2 Версия для печати
 Фестиваль уже не кторт? 
Автор Сообщение
Ну раз официальной реакции не было, значит и обсуждать нечего. Спасибо за ответ.


26 апр 2012, 11:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, мне кажется, чтобы хоть сколько-то понимать, о чем в действительности идет речь (официальная вершина айсберга и неофициальная его часть), стоит хоть раз попробовать пройти всю цепочку по организации шествия. не обязательно на тысячу человек, можно хоть человек на пятьсот.

провокационно предлагаю тебе организовать шествие летних зайчиков. или любителей юры шатунова. в общем, что-нибудь такое праздничное и безобидное. ненадолго - на полчасика. но, желательно поближе к центру города. и когда-нибудь в районе, скажем, дня конституции (по аналогии с первомаем). шествие даже не обязательно должно состояться в заявленных масштабах - главное, попробуй его пробить. дальше будет возможность говорить на равных. :)

а все эти теории заговоров уже несколько утомили. мы в этом году подробнейше делимся всем, чем только можно. причем старательно пытаемся еще и простыми словами, чтобы не было недопониманий. наверное, в будущем году надо будет установить веб-камеру на каждом организаторском участке и вести постоянную прямую трансляцию с декабря по май, чтобы скрытную деятельность организаторов могло контролировать все заинтересованное интернет-комьюнити.


26 апр 2012, 11:33
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Gin Fuyou писал(а):
А если серьезно, можно ли чем-то помочь способствованию выбивания шествия в следующем году? То что чревато для организаторов может быть вариантом для простых участников. Нет я не о массовых погромах, а например о подачи жалоб, петиций, спама в главный твиттер страны?

Кстати да, мне кажется, что петиция - это хорошая идея. Я определённо буду голосовать за и привлекать к этому всех своих друзей. Не хочу писать тут какие-то громкие лозунги по поводу власти народу, но ведь у нас есть реальная возможность обратить какое-то внимание людей у государственного аппарата на эту проблему. И более того - показать, что она волнует не одну сотню, а может даже и тысячу людей. Да, это займёт достаточно долгое время, но шествие в этом году спасти уже, видимо, не удастся. Давайте же попробуем сделать что-то, чтобы аналогичный сценарий не повторился в следующем.

_________________
Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!


26 апр 2012, 11:59
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
чтобы хоть сколько-то понимать, о чем в действительности идет речь... стоит хоть раз попробовать пройти всю цепочку по организации шествия... дальше будет возможность говорить на равных.

"Сперва добейся"? Все-таки я был прав насчет неуважения, как ни прискорбно. Я считаю, что любой гость фестиваля заслуживает уважительного отношения независимо от его организаторского опыта.

Цитата:
все эти теории заговоров

Не по адресу. К организационной работе у меня претензий нет. Видимо, придется повторить еще раз: я считаю, что организаторам виднее, как делать шествие и стоит ли его делать вообще.

Цитата:
наверное, в будущем году надо будет установить веб-камеру на каждом организаторском участке и вести постоянную прямую трансляцию с декабря по май, чтобы скрытную деятельность организаторов могло контролировать все заинтересованное интернет-комьюнити.

Передергиваете. Никто не требует раскрытия секретов фестиваля. Внятного ответа на заданный вопрос было бы вполне достаточно.

Артём уже ответил на вопросы, поэтому не вижу смысла дальше мусолить эту тему.


26 апр 2012, 12:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
artol писал(а):
bromi писал(а):
Численность не могут указать :)
Пусть на 9ке назначают, посмотрим, кто осилит добраться ;)


12.1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан:
(...)
4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

Ну, ты же знаешь, что это непонятно как трактовать. А посему, вроде, до сих пор никто не использовал именно в такой трактовке даже для отказа самым упоротым несогласным.


26 апр 2012, 12:16
[Профиль]
bromi писал(а):
Ну, ты же знаешь, что это непонятно как трактовать. А посему, вроде, до сих пор никто не использовал именно в такой трактовке даже для отказа самым упоротым несогласным.
Штрафуют зато регулярно.


26 апр 2012, 12:22
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, ничуть нет.

просто, скажем, если я сейчас начну объяснять тебе мой магистерский проект (ионисторы) или бакалаврский (газовые датчики) или из прошлого института (звуковой символизм), даже если я попробую все это рассказать очень простыми и понятными словами - вряд ли ты поймешь меня так, как мне бы этого хотелось. даже мои самые близкие друзья не понимают - и несмотря на все взаимное уважение, у нас не получается общения на равных. в итоге оно заканчивается обычно "ну возьми такую штуку, посмотри сам - и ты поймешь".

никакого "добейся сам" тут не было.

я с одинаковым уважением отношусь к любому нашему зрителю, вне зависимости от степени его понимания оргпроцесса. но если он хочет понять оргпроцесс - я предлагаю доступные, на мой взгляд, решения. у артема получилось пояснить лучше, и это здорово. я всегда снимала шляпу перед его коммуникативными способностями.

про теорию заговоров - это ответ на твое предположение, что мы "темним".


26 апр 2012, 12:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
artol писал(а):
bromi писал(а):
Ну, ты же знаешь, что это непонятно как трактовать. А посему, вроде, до сих пор никто не использовал именно в такой трактовке даже для отказа самым упоротым несогласным.
Штрафуют зато регулярно.

Несомненно :)
Ну, вон, тогда даже путинг оштрафовали, не стыдно штрафоваться-та! :З


26 апр 2012, 14:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Так будет шествие или нет?)


27 апр 2012, 00:06
[Профиль] [WWW]
Не будет.


27 апр 2012, 06:00
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
ОМГ. Наши власти не перестают удивлять.


27 апр 2012, 07:55
[Профиль] [WWW]
bromi писал(а):
artol писал(а):
bromi писал(а):
Ну, ты же знаешь, что это непонятно как трактовать. А посему, вроде, до сих пор никто не использовал именно в такой трактовке даже для отказа самым упоротым несогласным.
Штрафуют зато регулярно.

Несомненно :)
Ну, вон, тогда даже путинг оштрафовали, не стыдно штрафоваться-та! :З


Ага на целую тысячу рублей =) Вот кто говорил что у нас закон не един для всех =)


27 апр 2012, 10:49
[Профиль]
Аватара пользователя
Воспользуюсь случаем для оффтопа и поздравлю всех с Днем Рождения Будды!


28 апр 2012, 05:38
[Профиль]
*Бегемот бурчит, лазая по форуму* Блин, развели тут троллятник


08 май 2012, 02:49
[Профиль]
Аватара пользователя
Отлично, билеты-расписание порешили, срачи развели на форуме, осталось вернуть шествие и нарисовать нового анти-альтер-маскота и фестиваль переживет второе рождение.

Мой вопрос про поддержку шествия орги тактично проигнорировали или просто забыли как глупость?


08 май 2012, 15:44
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, не-не, хороший вопрос и правильный.

в этом году у оргкома в т.ч. была задача промониторить сеть/печатные издания на предмета фидбеков в СМИ про наш фестиваль. вот когда помощь людей, имеющих свободное время и желание, реально пригодилась бы (понимаю я задним умом :)

самовольные и спонтанные шествия поперек всем несогласованиям фестивалю вряд ли помогут, скорее наоборот.
что касается петиций и прочая - вот это скорее вопрос к Артёму Толстоброву как к организатору, который шествием непосредственно занимался. напишите ему в личку? :)


08 май 2012, 16:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Я просто оставлю это здесь ;)
http://lenta.ru/articles/2012/05/13/reading/
Изображение


13 май 2012, 18:56
[Профиль]
Аватара пользователя
Фишка в том, что это действие было само по себе. Шествие же всё-таки привязано к фестивалю и организаторы, без поддержки властей, организовывать его не могут. Вернее, могут, но рискуют нарваться на неприятности. В принципе, шествие может организовать кто угодно. Но если там будут мелькать косплееры, бочку наверняка будут катить на организаторов фестиваля. Я уж не говорю о том, что в случае несогласованной акции стоит быть готовым к тому, что за шествующими приедут бобики. В целом акция любопытная и можно провести её некий аналог с участием анимешников в Воронеже. Но этого точно совершенно не стоит делать в дни, когда проходит фестиваль. Как вариант, можно заменить шествие на какую-нибудь другую акцию. Скажем, за день до фестиваля на набережной запускали летающие фонарики. Насколько мне известно, никто ничего с властями не согласовывал. Хотя могу и ошибаться.


14 май 2012, 01:11
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Цитата:
Насколько мне известно, никто ничего с властями не согласовывал. Хотя могу и ошибаться.

Разрешения они не спрашивают, но уведомление "тогда-то соберемся там-то с такой-то целью" все равно властям отправляют.


14 май 2012, 10:56
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Ну, учитывая недавно принятые поправки к закону о митингах, думаю, что больше никаких аниме-шествий (ни в Воронеже, ни в Ростове) мы больше не увидим.


06 июн 2012, 02:16
[Профиль]
Аватара пользователя
Неприятно осознавать, но я оказываюсь прав - в Ростове в этом году шествие отменено.


25 июл 2012, 06:52
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron