Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Версия для печати
 Форум-выставка: принцип свободного посещения 
Автор Сообщение
Ainlaizer писал(а):
Ответ, который очевиден, и который я надеялся от тебя добиться: Человек уйдёт с мероприятия при том, что ему некуда спешить, в том случае, если ему будет не интересно находится на мероприятии, оно будет ему не нравится или т.п.

Это лишь один из возможных вариантов. Если подойти к вопросу поверхностно, то он действительно может казаться единственно возможным.

Ainlaizer писал(а):
Да ладно? Правда такой правильный вариант? А как можно всё посмотреть и ничего не пропустить (даже если тебе уйти на пару часов надо будет) если этого всего много? Никак. Такое возможно только если мало на что смотреть. Т.е. если ты всё осмотреть можешь за время значительно меньшее длительности выставки.

Расскажи это, например, любительницам шоппинга. Они здорово удивятся.

Ainlaizer писал(а):
Соответственно тем людям, которые полностью хотят пробыть на выставке пол выставки будет нечем заняться.

Если они пришли только ради того, чтобы "все осмотреть", то да, им после "осмотра" больше нечего там будет делать. Если чтобы приятно провести время - найдут, чем заняться. Как я уже говорил, форум-выставка - не для зрителей-одиночек.

FRoDoR писал(а):
Научите меня кто-нибудь этому полезному скиллу, а то я каждый год по приезду с Воронежа по фото и видео понимаю, что пропустил не менее 100 интереснейших минисобытий

Надеюсь, ты осознаешь разницу между "интересностями", которые делают для тебя организаторы, и теми, что происходят сами по себе.


17 май 2012, 08:40
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
Я предпочитаю оценивать выставку по ее соответствию концепции, по выполнению возложенных на нее задач.
Ну зачем это? Зачем что-то усложнять и придумывать какие-то глобальные задачи? Выставка развлекает и тем она хороша. А борясь за крнцепцию, можно прийти к тому, что выставка будет нравиться узкому числу посетителей, которые пнимают концепцию.
Цитата:
Надеюсь, ты осознаешь разницу между "интересностями", которые делают для тебя организаторы, и теми, что происходят сами по себе.

Первые позволяют спланировать посещение так, чтобы не переживать что что-то интересное пропустил.


17 май 2012, 09:24
[Профиль] [WWW]
Nex писал(а):
Это лишь один из возможных вариантов. Если подойти к вопросу поверхностно, то он действительно может казаться единственно возможным.

После такого утверждения обычно должно следовать что-то вроде: "А есть ещё такие варианты....". Без подкрепления убедительными примерами данное утверждение лишь пустой звук.

Ainlaizer писал(а):
Да ладно? Правда такой правильный вариант? А как можно всё посмотреть и ничего не пропустить (даже если тебе уйти на пару часов надо будет) если этого всего много? Никак. Такое возможно только если мало на что смотреть. Т.е. если ты всё осмотреть можешь за время значительно меньшее длительности выставки.

Nex писал(а):
Расскажи это, например, любительницам шоппинга. Они здорово удивятся.

Чему они удивятся? Ты думаешь они успевают всё посмотреть и ничего не пропустить?))))) Сам спроси у них - их же от прилавков и магазинов не оттащишь, потому как они пытаются всё заценить, но никогда всего оценить не успевают. В любой момент у такой спроси: "Ну что, ты уже всё посмотрела - можем идти домой?" В ответ услышишь: "Нет, давай ещё туда-то сходим я там ещё не смотрела/хочу посмотреть". И даже когда она устанет и всё-таки пойдёт домой, она всё ещё не всё посмотрела.


Nex писал(а):
Если они пришли только ради того, чтобы "все осмотреть", то да, им после "осмотра" больше нечего там будет делать. Если чтобы приятно провести время - найдут, чем заняться. Как я уже говорил, форум-выставка - не для зрителей-одиночек.

А если они пришли чтоб приятно провести время, но не найдут чем заняться т.к. ничего интересного не будет?


17 май 2012, 09:47
[Профиль]
MAB писал(а):
Ну зачем это? Зачем что-то усложнять и придумывать какие-то глобальные задачи?

С этого все началось. Идея, задачи, концепция, реализация, конечный результат. Именно в таком порядке. Объяснение сути концепции - это не усложнение, а растолковывание изначально сложной сути, которая конечному потребителю кажется простой. Кому разбираться в сути неинтересно, пусть не читает тему. Вопрос скорее следует переадресовать тебе: зачем тебе знать как все сложно было задумано, если ты тебя устраивает собственное упрощенное представление?

MAB писал(а):
Выставка развлекает и тем она хороша.

Не стану тебя разубеждать.

MAB писал(а):
А борясь за крнцепцию, можно прийти к тому, что выставка будет нравиться узкому числу посетителей, которые пнимают концепцию.

Понимание концепции необязательно для того, чтобы получать удовольствие от посещения выставки, я об этом уже писал.

Ainlaizer писал(а):
Без подкрепления убедительными примерами данное утверждение лишь пустой звук.

Не стану тебя разубеждать.

Ainlaizer писал(а):
Чему они удивятся? Ты думаешь они успевают всё посмотреть и ничего не пропустить?))))) Сам спроси у них - их же от прилавков и магазинов не оттащишь, потому как они пытаются всё заценить, но никогда всего оценить не успевают. В любой момент у такой спроси: "Ну что, ты уже всё посмотрела - можем идти домой?" В ответ услышишь: "Нет, давай ещё туда-то сходим я там ещё не смотрела/хочу посмотреть". И даже когда она устанет и всё-таки пойдёт домой, она всё ещё не всё посмотрела.

Не стану тебя разубеждать.

Ainlaizer писал(а):
А если они пришли чтоб приятно провести время, но не найдут чем заняться т.к. ничего интересного не будет?

Если на выставке для них нет ничего интересного, значит, либо выставка не удалась, либо дело в них.


18 май 2012, 09:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron