Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати
 Нужно больше идей для форум-выставки! 
Автор Сообщение
Оргкомитет
Аватара пользователя
Не забудьте, что 3 мая нас ждет форум-выставка! И в данный момент мы очень ждем от вас каких-нибудь интересных развлечений на нее. Тир, чайная церемония, викторина, игры в го, подушечные бои - вот то, что у нас регулярно бывает. Но ведь у вас, дорогие потенциальные участники, безграничная фантазия! Возможно, именно вам пришла только что в голову идея, что еще можно организовать! Пишите координатору форум-выставки (http://vk.com/liudmilafedorova) или сюда - а мы обязательно поможем вам с реализацией проекта!


06 апр 2013, 04:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Можно устроить броски самолетиков на дальность.) У кого дальше и прямее полетит. За одно можно обучать разным схемам складывания самолетиков.) И вообще всякие конкурсы по оригами.)


08 апр 2013, 08:51
[Профиль]
Или например всякие персонажи аниме из Лего.) Тут тоже можно например схемы показывать и простые конкурсы на скорость сборки устраивать.) Калиграфия тоже может быть интересна. Например ее разновидности в японии, изменения с течением эпох, династий, плюс обучение базовым навыкам.


08 апр 2013, 08:54
[Профиль]
Или вообще какие-то аниме/японские выставки. Например кимоно, виды, как правильно одевать и тп. Традиции чайной церемонии, развитие стилей рисования аниме и манги, уроки рисования в разных соплях. Всякие приемы в косплее, механизмы. Да кучу всего.) Извините что в несколько постов. С телефона не очень удобно. И к сожалению могу только предложить идеи, организовать ничего из этого не имею возможности и времени.


08 апр 2013, 08:57
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Battou, так идей мы вам и сами сколько угодно можем предложить) проблема в том, что мало кто хочет их реализовать. Вот тот же бой на подушках, прекрасная такая забава, а энтузиастов в этом году нет:(
Но все равно спасибо вам за идеи, вдруг они кому приглянутся)))


08 апр 2013, 11:49
[Профиль] [ICQ]
Могу организовать разве что аниме-тир по картонным фигуркам аниме-зладеев, у меня есть пневматический револьвер.) Например стилизовать его под Триган.) Но это максимум что я могу, мишени и пистолет. Больше у меня просто ничего нет.))


08 апр 2013, 12:15
[Профиль]
Motoko, я вот что-то не понял. На сайте написано, что приём заявок завершён. О чём тема тогда?


08 апр 2013, 19:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Можно в Манчкин играть...игра лёгкая, да и весело


08 апр 2013, 20:24
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, ищем таланты.


08 апр 2013, 21:23
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
Вот тот же бой на подушках, прекрасная такая забава, а энтузиастов в этом году нет:(

Про подушки ничего не знаю, а чанбарские мечи я снова планирую привезти, так что если выделите площадку и успокоите порядкохранителей, что сия забава не опаснее тех же подушек -пожалуйста.


09 апр 2013, 11:00
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nex, закрылся прием заявок на всякую продажу) с теми же , кто хочет устроить какое-нибудь развлечение, все решается в индивидуальном порядке. Для чего и был дан мой контакт.


09 апр 2013, 14:05
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, что подразумевается по чанбарскими мечами?


09 апр 2013, 14:21
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Fighter567
Партия в манчкина легко может на час растянуться или больше. Для таких случаев лучше принести игру с более простыми правилами и меньшей длительностью партий.


09 апр 2013, 16:15
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Motoko, с Новым Годом! Фрагменты даже в видео на одном из открытий было
http://fuyou.gallery.ru/watch?a=u28-exsf


09 апр 2013, 17:32
[Профиль]
Аватара пользователя
Возможно глупый вопрос, но будет ли в этом году стилизованное кафе?


09 апр 2013, 18:24
[Профиль]
Аватара пользователя
Lar Lumara писал(а):
Возможно глупый вопрос, но будет ли в этом году стилизованное кафе?
Корейское? ^,..,^


09 апр 2013, 18:35
[Профиль]
Аватара пользователя
Gin Fuyou писал(а):
Lar Lumara писал(а):
Возможно глупый вопрос, но будет ли в этом году стилизованное кафе?
Корейское? ^,..,^

Мейд-кафе, которое было когда форум-выставка проходила у Спартака.


09 апр 2013, 18:51
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
МАВ, это был намек на тему фестиваля


09 апр 2013, 18:56
[Профиль]
Motoko, понятно. Объявления делались лишь на фестивальном форуме и "вконтактовых" группах фестиваля?


09 апр 2013, 20:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Почему бы не придумать конкурс на лучшую историю?
Сначала участникам нужно будет нарисовать вымышленного персонажа, а потом сочинить про него рассказ.
Потом можно повесить их на какой-нибудь стенд, кому интересно - почитают)


10 апр 2013, 04:51
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, я подразумевала, какие именно они у вас, как на фото выше или иные? Мы на подпольник их сами делали из подручных средств, к примеру.


10 апр 2013, 09:28
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Lar Lumara, нет, к сожалению не будет


10 апр 2013, 09:31
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Motoko, на фото они и есть, сделанные мастером для спортивного клуба. Фирменных японских надувных нет, но те все равно бьют неприятнее.


10 апр 2013, 19:38
[Профиль]
Я так понял, в парке есть репродукторы, можно попытаться договорится, что бы фоном из них на весь парк шла тематическая музыка и делать изредка прямые включения, брать интервью у участников выставки и рекламой тех или иных локаций.
Среди игр можно предложить петанк, запуск воздушных змеев, желательно тематически раскрашеных, канчо, наконец :)


11 апр 2013, 12:14
[Профиль]
maddoctor,
>брать интервью у участников выставки
РанмаТВ уже несколько лет так и делает


11 апр 2013, 20:48
[Профиль]
Аватара пользователя
maddoctor, Воздушные змеи, было бы здорово, но это же практически лес, да ещё и сосновый, запутается, да и близость водохранилища напрягает...


11 апр 2013, 22:23
[Профиль]
Цитата:
РанмаТВ уже несколько лет так и делает

Реутов-ТВ нам надо, а не ранма.


11 апр 2013, 22:34
[Профиль]
FRoDoR писал(а):
maddoctor,
>брать интервью у участников выставки
РанмаТВ уже несколько лет так и делает

Я в курсе. Имелась в виду трансляция в режиме live интервью через репродукторы в парке.


12 апр 2013, 08:25
[Профиль]
maddoctor, поясни про петанк и канчо.


12 апр 2013, 08:57
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex писал(а):
maddoctor, поясни про петанк и канчо.

Петанк - это игра, которая как раз приспособлена для парков, где в нее собственно и играют. Удачное времяпрепровождение. Найти свободную площадку для петанка, думаю, не составит труда. Подробную информацию можно найти в сети. А канчо - это шутка. Хотя, если орги придумают, как уговорить посетителей адекватно реагировать на пальцы в заднице - то вперед :)


12 апр 2013, 09:14
[Профиль]
maddoctor, понятно, спасибо.


12 апр 2013, 09:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Можно организовать столик, на котором будем собирать портативную атомную электростанцию http://hackaday.com/2007/03/18/make-you ... n-reactor/

Если вдруг скосячим, то после того, как осядет радиоактивное облако, можно будет поиграть в "Сталкер" :)


12 апр 2013, 11:39
[Профиль]
У меня есть 8 шаров под петанк, если чо )
Это если 2х2 играть командами, сойдёт.


12 апр 2013, 12:53
[Профиль]
Аватара пользователя
может рисование мелками на асфальте? художников в анимешниках много. только нужно много мелков и много асфальта х)


12 апр 2013, 16:38
[Профиль]
Можно организовать столик для любителей спиритических сеансов. У него можно будет узнать будущее, призвать дух Пикачу и продать душу Кьюбею. :)

Можно выделить место под фристайл сценки:
Ведущий будет принимать команды по 5 человек (к примеру). Потом зрители будут придумывать тему сценки - а команда должна будет на эту тему придумать саму сценку и сыграть её.

Так как дело будет в парке, можно найти там в сторонке местечко потише и проводить там что-то вроде семинаров (так как на сами семинары не многие пойдут). Темы нужно подбирать такие, чтоб слушатель мог подойти и отойти почти на любом моменте. Т.е. разбитые на небольшие логические блоки. Например о истории Японии, истории Аниме и т.п.


12 апр 2013, 17:19
[Профиль]
Ainlaizer писал(а):
найти там в сторонке местечко потише и проводить там что-то вроде семинаров (так как на сами семинары не многие пойдут)

-_-"


12 апр 2013, 19:13
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Цитата:
так как на сами семинары не многие пойдут
это с чего такой вывод?


12 апр 2013, 19:47
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
это с чего такой вывод?

Я уж в которой год собираюсь выспаться после ночи аниме, на утро после которой, по традиции, ставят семинары.


13 апр 2013, 17:20
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Проехались в алые паруса, пока что там безысходность, будет забавно сравнить с зеленым состоянием во время феста.
https://plus.google.com/photos/10507978 ... 24WZkIuANw


13 апр 2013, 20:24
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
bromi, мне кажется, вполне себе ничего даже так))


13 апр 2013, 20:29
[Профиль] [ICQ] [WWW]
bromi, напомнило локацию Пионерский лагерь из СТАЛКЕР Зов Припяти.))) Там тоже этот пляжный грибок и за ним лес.)))


14 апр 2013, 08:00
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Battou, это вы его до реконструкции не видели...


15 апр 2013, 07:53
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Й-о-о... Need moar interesting places there!11!1 И зелени. Густой зелени. D:


15 апр 2013, 10:16
[Профиль] [ICQ]
Ну, всяких деревянных хреновин там хватает. Не знаю только, как косплееры с детьми будут конкурировать за них ;)
Я поэтому и запостил, что обычно он выглядит сильно симпатичнее, с зеленью-та. Поздняя весна, чо. Может, на майские одуванчики зато будут.


15 апр 2013, 10:21
[Профиль]
Аватара пользователя
У меня вопросик, а места питания есть, в этих парусах? Кафе какие?


15 апр 2013, 10:28
[Профиль]
Аватара пользователя
Поддерживаю - как там с едой и туалетами?
И парковка там есть?

bromi писал(а):
Ну, всяких деревянных хреновин там хватает. Не знаю только, как косплееры с детьми будут конкурировать за них ;)

Вот мы тут разглядываем фотки. Приглянулся тот бортик над рекой, потому что нам как можно больше парапетов требуется для фотографий, - и обсуждаем, каким макаром будем просить народ оттуда разойтись, чтоб пустые перила были на фото. %)


15 апр 2013, 10:35
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Soma, кафе есть точно. Вот группа во ВКонтакте https://vk.com/grincafe. Там фотки есть и прочее


15 апр 2013, 10:46
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Какие бы идеи не были, все равно будет хорошо и весело. Каждый год что то яркое и запоминающиеся. хоть я в этом году пойду только во второй раз на фестиваль (так как узнал я о нем от своего знакомого в конце 2011 года). До сих пор под впечатлением от посещения. Жду с нетерпением от вас что - нибудь новенького, интересного, захватывающего. Порадуйте нас. Я верю в вас. Я сам из Воронежа. У вас все хорошо получается. Так весело и позитивно. Приятная атмосфера. Спасибо вам.


15 апр 2013, 12:29
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, возьметесь организовать?
NAT, туалет на территории есть, так же вышеназванное кафе и "робин сдобин")


16 апр 2013, 13:09
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
LAMP традиционно будет торговать открыточками.
Шесть видов, формат А5, плотная бумага, по 70 руб. за штуку.
Автографы и мелкие почеркушки — по желанию покупателя.

Изображение


01 май 2013, 00:36
[Профиль] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron