Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  Версия для печати
 Фотосессия 5 мая 
Автор Сообщение
Оргкомитет
Аватара пользователя
Спешим анонсировать еще одно событие, которое появилось в расписании фестиваля!
Возрождаем старую традицию фотосессии: 5 мая с 11 утра и до вечера назначаем общий сбор у к/т "Спартак"! От нас - помещения в "Спартаке", где можно переодеться, от вас - желание фотографировать и фотографироваться!
Фотографы, это еще один шанс поймать в объектив много разных косплееров! Косплееры, еще один официальный день для демонстрации своего костюма! Все-все, еще один день, чтобы собраться и пообщаться!


09 апр 2013, 22:28
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Вот это хорошая штука! помню как перезаряжал карты памяти в фотоаппарате в свой первый фестиваль, а потом....
только мы вот собирались вечером 4ого уже уехать...

P.S. А когда возродите шествие?


10 апр 2013, 00:38
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, когда закон о митингах отменят.


10 апр 2013, 01:37
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
ура! приятная новость.


10 апр 2013, 12:00
[Профиль]
Аватара пользователя
Отлично же! Возвращение в светлые 2007-2008.


10 апр 2013, 15:11
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Бедные фотографы, сколько высокого слога и благородных верениц страждущих им придётся пережить. Х)


10 апр 2013, 15:16
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
<<Satella>>, я бы сказал, в 2002-2003 :) (где-то есть фотка Ланфир на дереве, а из 2003 - сет с камеры Иры Лапшиной, с адмиралтейки, с Кикуараши и Даркой).
Скатились на десять лет...


10 апр 2013, 18:03
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin, ну, я ребенок маленький, у меня 2007 самое раннее воспоминание о фестивале =)


10 апр 2013, 18:34
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
<<Satella>> писал(а):
merlin, ну, я ребенок маленький, у меня 2007 самое раннее воспоминание о фестивале =)

Есть люди и помладше, я только с 2009 езжу на фестиваль.
А вообще обидно что уже взял билеты на вечер 4-го.


10 апр 2013, 19:31
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Астис писал(а):
Gin Fuyou, когда закон о митингах отменят.

С каких пор "Ня" стало политическим лозунгом? Оо


10 апр 2013, 19:32
[Профиль]
Gin Fuyou, не будь таким доверчивым. Шествие исчезло за несколько лет до нашумевшей новой редакции "закона о митингах".


10 апр 2013, 19:52
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, я про это и говорю, больно много троллинга, а шествия так и не слуху не духу. Давайте петицию подадим, письмо президенту, премьеру, послу Японии - ну что это такое? >_<


10 апр 2013, 20:03
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Gin Fuyou, не будь таким доверчивым. Шествие исчезло за несколько лет до нашумевшей новой редакции "закона о митингах".

А Вы правда были на фестивалях? Просто шествие в Воронеже последний раз прошло в 2010 году. В 2011 его не разрешили, однако шествие было в на Танибате и Чебиконе. В 2012 году как раз и вступил в силу закон о митингах, и с тех пор шествия больше не проводились.


10 апр 2013, 20:45
[Профиль] [WWW]
МАВ, не стану вас разубеждать.

Gin Fuyou писал(а):
Давайте петицию подадим...

Предлагалось не один раз. Насколько я помню, организаторы эту идею не поддержали. Видимо, на то были веские причины.


10 апр 2013, 22:05
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, не совсем так, но и в конце концов это можно сделать без официального участия организаторов, если они только вразумительно изложат свою позицию.


10 апр 2013, 22:17
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, организаторы занимаются этой проблемой куда плотнее, как вам кажется. и если бы петиция, письмо президенту, премьеру японии, господу богу и всем святым хоть как-то могли сдвинуть ситуацию в более позитивную сторону (а не наоборот) - мы бы сами уже ходили и собирали подписи.

может быть, когда-нибудь (когда деревья станут высокими, трава зеленой, а шествие согласованным) мы выложим краткую выборку цитат из коммуникации по вопросам шествия (со всеми причастными и непричастными). и тогда нам наконец-то поверят, что мы не саботируем мероприятие, которое очень и очень любим.

но на данный момент это контрапродуктивно.


10 апр 2013, 22:26
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
т.х., если орги будут только троллить про шествие на первое апреля, то естественно у нас сложится ощущение что они этой проблемой особо не занимаются. Если можно что-то сделать для и вне оргкомитета давайте об этом подумаем. Если вы считаете что ничего сделать кроме того что уже делается в принципе не возможно, про скажите об этом, документальные подтверждения никому не интересны.


10 апр 2013, 22:43
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Gin Fuyou, да, ничего, к сожалению, пока сделать нельзя, и дополнительные движения от масс вряд ли добавят нам популярности и любви администрации.

Ну а по поводу первого апреля - мы не троллим, мы мечтаем.


11 апр 2013, 01:36
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Gin Fuyou писал(а):
Nex, не совсем так, но и в конце концов это можно сделать без официального участия организаторов, если они только вразумительно изложат свою позицию.


Давайте начистоту? Организаторы ничего не имеют против независимой петиции в поддержку шествия, если:

а) шествие в петиции будет не в дни фестиваля,
б) шествие в петиции не будет относиться к фестивалю.

Иначе это просто вредительство.


11 апр 2013, 06:43
[Профиль]
Оргкомитет
МАВ, Некс - очень олдовый чувак. Он, насколько мне известно, был на вообще всех воронежких фестивалях. Он придумал и сделал форум-выставку.


11 апр 2013, 07:34
[Профиль]
Nex писал(а):
Gin Fuyou, не будь таким доверчивым. Шествие исчезло за несколько лет до нашумевшей новой редакции "закона о митингах".

А пусек посадили за год до новой редакции закона о нарушениях свободы вероисповедания. Что не означает, что между этими событиями нет совсем никакой связи.


11 апр 2013, 08:11
[Профиль]
Аватара пользователя
Цитата:
А пусек посадили за год до новой редакции закона о нарушениях свободы вероисповедания. Что не означает, что между этими событиями нет совсем никакой связи.

вот-вот, bromi, правильно пишет. Понятие судебного прецедента никто не отменял. С шествием не совсем так, но надо думать, что администрации может не нравиться толпа неадекватного народа странного вида, орущие во всю глотку: "Сиськи!"


11 апр 2013, 08:22
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
artol писал(а):
Давайте начистоту?

Давайте! Этого я от вас уже давно и добиваюсь! Делитесь информацией. Не всеми "кто", "где", "когда" и "почему", а хотя бы двумя строчками обобщения. "Шествие согласовывается. Шансы призрачны."

После того как вы подразните шуточками - и молчок, у оргкомитета нет никакого морального права обижаться на упреки и бурления биомасс.

Цитата:
С шествием не совсем так
С шествием совсем не так, идеализированно говоря, это администрация нарушает наши конституционные права. Но, да, это Россия.


11 апр 2013, 08:30
[Профиль]
Gin Fuyou писал(а):
artol писал(а):
Давайте начистоту?

"Шествие согласовывается. Шансы призрачны."

В этом году заявка на шествие не подавалась. Шансов нет и в обозримом будущем их точно не будет.


11 апр 2013, 08:57
[Профиль]
Аватара пользователя
merlin писал(а):
МАВ, Некс - очень олдовый чувак. Он, насколько мне известно, был на вообще всех воронежских фестивалях. Он придумал и сделал форум-выставку.

Знаю, хотя лично с ним не знаком. Просто странно было от него услышать что шествия прекратились за несколько лет до принятия закона. Хотя на самом деле только за год до него.


11 апр 2013, 15:01
[Профиль] [WWW]
Просто некс недавно решил перепрофилироваться в подмахиватели каравану и у него профессиональная деформация.


11 апр 2013, 22:35
[Профиль]
bromi писал(а):
Просто некс недавно решил перепрофилироваться в подмахиватели каравану и у него профессиональная деформация.

Кыш на свой двачик с такими заходами.


12 апр 2013, 08:05
[Профиль]
Цитата:
Кыш на свой двачик с такими заходами.

Не, ну правда. По жж-врн видно, раньше гораздо лучше было ;)


12 апр 2013, 08:24
[Профиль]
bromi писал(а):
Что не означает, что между этими событиями нет совсем никакой связи.

Конечно же не означает. Я и не писал, что связи нет вообще.

Связь есть, но не прямая причинно-следственная. В двух словах, шествие в принципе не могли отменить из-за новой редакции "закона о митингах", потому что шествие отменили ещё до её принятия. Думаю, логика ясна.

Поэтому и отмена закона не гарантирует возвращение шествия - раз и без него уже запрещали.

Теперь о связи.

Предположительно, по слухам, причиной отмены шествия стал третий фактор, который впоследствии стал и причиной принятия упомянутого закона. А именно - естественная реакция государственной машины на усилившийся раздражитель, которым стала нарастающая политическая активность населения.


12 апр 2013, 09:24
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Nex, Да все очень просто. На фоне политической активности части населения власти в Воронеже решили перестраховаться. Зачем им лишняя головная боль? Достаточно пары провокаторов с плакатами, которые на камеру сыграют, что бы полетели головы не только организаторов, но и чиновников, допустивших это. Вот они и не разрешают от греха подальше. Своя задница дороже.


12 апр 2013, 10:02
[Профиль]
Аватара пользователя
Тема постепенно перетекла с обсуждения фотосета на политику...Кто-нибудь, пожалуйста, маленькое сообщение...Как пройдёт 5-ое число? Для тех, кто на фестивале совсем недавно. ^^ Фотоугол или просто бродилики по территории Спартака, в надежде попадаться фотографам почаще?


18 апр 2013, 22:40
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Lar Lumara, просто собираемся. Фотоугол - на косплей-шоу.


19 апр 2013, 11:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
artol писал(а):
В этом году заявка на шествие не подавалась. Шансов нет и в обозримом будущем их точно не будет.

Может быть, зря?

Вот у них почему-то всё получилось.


07 май 2013, 07:22
[Профиль] [ICQ] [WWW]
А фотосессия была большей частью уныла. Может потому, что уже все разъехались?


07 май 2013, 08:52
[Профиль]
Nex писал(а):
artol писал(а):
В этом году заявка на шествие не подавалась. Шансов нет и в обозримом будущем их точно не будет.

Вот у них почему-то всё получилось.

Мы не можем себе позволить настолько уменьшать заявленное количество участников.


07 май 2013, 09:51
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 35 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron