Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Версия для печати
 Сбор советов от населения 
Автор Сообщение
bromi, для форум-выставки. Написано же.


02 апр 2013, 15:08
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Всем ур!
Подскажите, уважаемые Воронежцы!
1) Какую гостиницу лучше выбирать, чтоб было удобно таксовать между всем позициями Врнжфст?
Цена главное не космическая - не суперлюксы за 10к\ночь :3
2) В Мск катаюсь с помощью Я.такси. Как лучше заказывать машины в Воронеже?


10 апр 2013, 23:55
[Профиль] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Green, по пункту 2 мой личный способ - поставить в телефон программу https://play.google.com/store/apps/deta ... HMucnRvIl0. Rutaxi Online и заказывать так. Сразу говорят сумму, кстати.


11 апр 2013, 01:39
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
На счет рутакси онлайн - бывает, что они показали сумму, но за багажник водила берет отдельно 30р. Мы обычно не носим наличку, так что нам было немного неприятно. Могло и не оказаться этих лишних 30


11 апр 2013, 08:52
[Профиль]
Venya, это развод со стороны водителя, надо звонить диспетчеру.

Доплату он может взять только в том случае, если багажник у него пустой и в него не влез весь ваш багаж.


11 апр 2013, 10:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Кстати, еще о Rutaxi: если пишешь комментарий для водителя, поездка получается на 20 р. дороже, чем без комментария (проверено на одном и том же маршруте). Но эту сумму сразу включают в стоимость поездки, она не будет неожиданностью.


11 апр 2013, 11:34
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
AMiGo писал(а):
Venya, это развод со стороны водителя, надо звонить диспетчеру.

Кстати, а как звонить ему? Разве там не автоответчик с 2 вариантами выбора: "отменить заказ" и "связаться с водителем". У меня просто раз было, что пришла не та машина, которая была в информации заказа, при попытке перезвона, отправляли к водителю.


11 апр 2013, 12:36
[Профиль] [ICQ]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Воробейка писал(а):
Кстати, еще о Rutaxi: если пишешь комментарий для водителя, поездка получается на 20 р. дороже, чем без комментария (проверено на одном и том же маршруте). Но эту сумму сразу включают в стоимость поездки, она не будет неожиданностью.

Воробейка, а что ты пишешь в комментах водителю?)


11 апр 2013, 12:37
[Профиль] [ICQ]
Воробейка, у тебя точно при этом не был включен предварительный заказ? Потому что на него они накидывают, да.


11 апр 2013, 13:50
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Motoko, 2008899 или 2000999 — на каком-то из этих должен быть оператор. И после того, как водитель отметил заказ выполняющимся, голосового меню по идее больше быть не должно.


11 апр 2013, 13:53
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Зпозебо за программу :3
С местом жилья тоже определился.
Ждем ответв на аккредитацию :3


11 апр 2013, 15:30
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
И так билеты до Воронежа и обратно куплены :
Изображение
И появились еще вопросики
1.До скольки работает городской транспорт?
2.От г.Лиски идут электрички на какую станцию?
3.Если не сложно объясните как добраться до места мероприятия от станции Воронеж 1.(Очень плохо ориентируюсь на местности )
4.Может кто предположить какое то приложения для Андроида(кроме стандартного от гугла),что бы легче ориентироваться.
5.Шествия нее будет?


11 апр 2013, 19:06
[Профиль]
Аватара пользователя
Motoko, пишу с какой стороны заезжать во двор. Двор с двух сторон перегорожен. Там, где мне надо, забор с калиткой, но мне ближе выйти в калитку, чем топать туда, куда заезд есть.
AMiGo, вроде бы не был. В следующий раз проверю специально.


11 апр 2013, 19:31
[Профиль]
Аватара пользователя
Alecsejj13 писал(а):
И так билеты до Воронежа и обратно куплены :
И появились еще вопросики
1.До скольки работает городской транспорт?
3.Если не сложно объясните как добраться до места мероприятия от станции Воронеж 1.(Очень плохо ориентируюсь на местности )
5.Шествия нее будет?

1. Смотря куда ехать. В некоторые районы до 11 вечера ходят маршрутки, а в другие - после 1о перестают ходить.
3. Опять же до какого именно? В этом году они сильно разбросаны.
5. Точно не будет. Тут есть и обсуждение шествия. viewtopic.php?f=31&t=793


11 апр 2013, 20:03
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Alecsejj13 писал(а):
И появились еще вопросики
1.До скольки работает городской транспорт?
2.От г.Лиски идут электрички на какую станцию?
3.Если не сложно объясните как добраться до места мероприятия от станции Воронеж 1.(Очень плохо ориентируюсь на местности )
4.Может кто предположить какое то приложения для Андроида(кроме стандартного от гугла),что бы легче ориентироваться.


1. Настоятельно рекомендую рассчитывать на транспорт только до 22:00. Позже ходит не такое значительное количество маршруток.
2. По идее, до Воронеж-Первый, основной вокзал Воронежа. Но не факт, зависит от поезда.
3. Если до места косплей-шоу - непросто. Придется с пересадкой, инфа 100%.
4. Могу предложить очень хорошую карту с актуальными маршрутами общественного транспорта, но не на телефон http://voronezh.2gis.ru/ Можете потыкать в нее в домашних условиях и наделать скринов, я так обычно и делаю, если еду в район, который плохо знаю.


11 апр 2013, 20:38
[Профиль]
Graft, Удвою дубльгис, как хорошие и подробные карты


11 апр 2013, 20:43
[Профиль]
Аватара пользователя
Подтверждаю 2гис для Андроида и карты Воронежа.


11 апр 2013, 21:56
[Профиль] [WWW]
Graft писал(а):
4. Могу предложить очень хорошую карту с актуальными маршрутами общественного транспорта, но не на телефон http://voronezh.2gis.ru/ Можете потыкать в нее в домашних условиях и наделать скринов, я так обычно и делаю, если еду в район, который плохо знаю.

Почему это "не на телефон"? 2GIS доступен для Андроида. И карты и маршруты там есть.


12 апр 2013, 09:35
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
ПОСТ ПРОПЛАЧЕН!!


12 апр 2013, 10:02
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Астис, нет, дубльгис просто хорош.
Там даже в моей деревне есть мой дом, а соседних домов нету ^_^


12 апр 2013, 18:43
[Профиль]
Аватара пользователя
Nex писал(а):
Почему это "не на телефон"? 2GIS доступен для Андроида. И карты и маршруты там есть.

У меня телефон способен только звонить и смсить, так что насчет мобильных приложений я, как обычно, не в курсе.


12 апр 2013, 19:40
[Профиль]
Цитата:
Там даже в моей деревне есть мой дом, а соседних домов нету ^_^

ТОВАРИЩ!
А ТЫ ВНЁС СВОЙ ДОМ НА ОСМ?


13 апр 2013, 10:56
[Профиль]
Аватара пользователя
У кого смарт есть, планшет или кто вдруг ноут с собой возьмет - Дубль ГИС в помощь. И вопросов никаких не будет. Там все маршруты и организации. Выбираем "Как проехать" и выбираем две точки на карте. Одну где Вы находитесь, другую куда надо и программа показывает несколько вариантов проезда (даже с пересадкой) и номера маршрутов.
Пользуюсь 1,5 года, очень часто выручал.


14 апр 2013, 01:10
[Профиль]
Аватара пользователя
МАВ, Graft, Благодарю за ответы.
И появился еще один(пока что один)вопрос:
Как в Воронеже обстоят дела с Wi-Fi?


14 апр 2013, 10:16
[Профиль]
В спартаке его полно, в граде тоже есть, но посредственный, толпу не выдержит.
В алых парусах формально есть, но от "дом.ру", а это тот ещё песец.


14 апр 2013, 13:11
[Профиль]
Аватара пользователя
bromi,
Спасибо за ответ.


14 апр 2013, 19:00
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
AMiGo писал(а):
Motoko, И после того, как водитель отметил заказ выполняющимся, голосового меню по идее больше быть не должно.

за номера спасибо, надо будет записать) ну вот у меня после подачи машины возникла необходимость позвонить оператору и не получилось.


17 апр 2013, 06:32
[Профиль] [ICQ]
По-моему, там на длинном нажатии были звонки и диспетчеру и водителю. Щас, правда, весь интерфейс перекроили.


17 апр 2013, 09:24
[Профиль]
Аватара пользователя
Alecsejj13 писал(а):
2.От г.Лиски идут электрички на какую станцию?

Graft писал(а):
2. По идее, до Воронеж-Первый, основной вокзал Воронежа. Но не факт, зависит от поезда.

2 До Воронежа 1, инфа 100% (4 года езжу и ни разу еще не было, чтобы электричка не доползла до Воронежа-1), с остановками на других станциях, но в данном случае они не нужны. вот сайт с расписанием, прощу обращать внимание на дни, иногда какие-то электрички отменяют и переносят по времени http://voronezh.tutu.ru/rasp.php?st1=136&st2=2336


22 апр 2013, 11:49
[Профиль]
Вопрос, который интересует меня не первый год :)
Ответ пока найти не удалось, но вдруг кто-то знает/кому-то еще важно:

Можно ли на ж/д вокзале оставить вещи в камере хранения, если билета на поезд НЕТ?
Раньше было нельзя.
Не знает ли кто - вдруг что изменилось?

Мы ездим на автобусе, снимаем квартиру и каждый год имеем одну и ту же проблему: в последний день то ли таскать вещи на себе, то ли с кем-то договариваться о постое вещей, то ли платить доп. деньги за каждый час прогулок по городу.

_________________
Born to be


22 апр 2013, 21:48
[Профиль]
TriX, на автовокзале есть камера хранения внизу, по лестнице надо спуститься.


22 апр 2013, 22:49
[Профиль]
yu_, спасибо!
Беда только в том, что мы ездим "ТрансРейсом", а он ходит не с автовокзала, а от ж/д :))


22 апр 2013, 23:26
[Профиль]
TriX, понятно :)) Ну тогда, может, можно сдать на вокзале по автобусным билетам, раз уж он от ж/д ходит :)


23 апр 2013, 12:10
[Профиль]
TriX, а с квартирой нормально пробовали договориться? Обычно проблем с тем, чтобы уехать позже и не доплачивать не возникало. Если в гостинице, то тут без вариантов


23 апр 2013, 12:24
[Профиль]
Аватара пользователя
Будьте так добры скажите как добраться до всех мероприятий от ж/д станции "Воронеж 1".
То есть как добраться от Воронеж 1 до кинотеатр «Спартак»
От Воронеж 1 до концертный зал сити-парка Град и т.д.
Я на полном серьезе плохо ориентируюсь в местности(в родом городе иногда заблудится могу).


23 апр 2013, 13:47
[Профиль]
Alecsejj13, до кинотеатра на автобусе 13н, 20б (может, ещё маршруты есть, спросите на остановке у местных) до Кольцовского сквера (5-6 остановок) и пешочком через сквер.
До Града http://cityparkgrad.ru/about/routing


23 апр 2013, 14:12
[Профиль]
До Алых парусов автобусы 60б,3н,42,6м,6, дальше пешком порядка 1 км или пересесть на 4 троллейбус.


23 апр 2013, 14:18
[Профиль]
Аватара пользователя
До "Спартака" от вокзала, как вариант, дойти до Петровского сквера, а там уже много чего ходит до кинотеатра.


23 апр 2013, 19:48
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Alecsejj13, от вокзала до Града добраться можно с пересадкой на памятнике славы. От вокзала садитесь на 108, 75, 49Б, а от памятника славы уже на 64 или 84


24 апр 2013, 09:30
[Профиль]
Кстати тоже по транспорту вопрос, на всякий пожарный. Что ходит от заставы/галереи чижовых до алых парусов?


24 апр 2013, 16:53
[Профиль]
Аватара пользователя
shaera, МАВ, Well,

Большое спасибо за стока советов.Надеюсь,что сейчас не заплутаю.


25 апр 2013, 17:28
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
FRoDoR, а где там живешь?


26 апр 2013, 06:40
[Профиль] [ICQ]
Motoko, на желябова снимаем квартиру


26 апр 2013, 12:48
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
FRoDoR, тогда я бы посоветовала 90, 79, 60б, 8, 29в до "Ильича", там пройти за угол на "Брусилова" и на любом дальше 2 остановки:)(можно и пешком)


28 апр 2013, 02:08
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Ну я выдвигаюсь в Воронеж.


28 апр 2013, 11:49
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, 41 тоже до Ильича идет.
А если ехать от ВГУ или Спартака, то есть еще 100 маршрутка и 4 троллейбус. На них до самых Алых парусов можно доехать.


28 апр 2013, 17:48
[Профиль]
Аватара пользователя
Астис писал(а):
VRNChiHPiH писал(а):
Совсем упоротых не забирают. Проблемы такие создают, как правило, дополнительной нагрузкой товарищам. Поэтому не пейте до состояния "дров"..


Разместила и ваши советы, но не поняла про вышеприведенный абзац. Это что, рекомендация упороться? В каком конкретно смысле?
Пить до состояния дров точно не надо, это да.


Нет, это означает, что не стоит создавать проблемы для друзей=)

режим слоупока включен:)

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


05 май 2013, 15:25
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Еще раз спасибо за направления и маршруты.Не заблудился,а в последние дни от вокзала до Спартака пешком дошел.


08 май 2013, 08:01
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron