Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След. Версия для печати
 Художественная ценность сериала "Наруто" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
У вас должны быть просто умопомрачительные костюмы, сходство или сценка. Иначе по старой памяти вас просто расстреляют из реактивного говномета, десу:)


30 мар 2013, 00:48
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
По какой такой памяти, с каких пор в Воронеже дискриминация по косплею?


30 мар 2013, 11:33
[Профиль]
Аватара пользователя
Gin Fuyou, с той самой, как косплей Насруто стал лютым баяном=)


30 мар 2013, 11:44
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH я думаю Наруто и все с ним связанное стало баяном еще до появления фестиваля, но не замечал чтобы это кому-то особо мешало.


30 мар 2013, 11:47
[Профиль]
Аватара пользователя
Однако, VRNChiHPiH таки прав. Так что лучше воспринимать его слова, как добрый совет.


30 мар 2013, 11:48
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Gin Fuyou, то-то и оно, что не замечал;)

Да и если честно, видел за все эти годы лишь один годный косплей по Насруте в исполнении Ковровцев. Остальные вызывали судорожное желание хлопнуть чегойта покрепче и забыть увиденное как страшный сон=)


30 мар 2013, 11:48
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
NAT прав относительно чего - что Наруто баян или про расстрел?
Про последнее я что-то очень сомневаюсь, а косплеить баян или не косплеить - это дело личных возможностей, предпочтений и амбиций.
У нас скорее всего будет ваш ненавистный быдло-баян, готовьте хороший гуаномет, кто помнит, мы с мечами радости. ^__^


30 мар 2013, 11:54
[Профиль]
Аватара пользователя
Gin Fuyou, окей, обязуюсь хлопнуть коньячку, чтоб происходящее доставляло исключительно лулзы:)


30 мар 2013, 11:56
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Gin Fuyou, стало с того момента, когда в 2007 году объявили косплей по Наруте, а на сцену вынесли самый настоящий боян.


30 мар 2013, 12:09
[Профиль]
Gin Fuyou писал(а):
VRNChiHPiH я думаю Наруто и все с ним связанное стало баяном еще до появления фестиваля, но не замечал чтобы это кому-то особо мешало.


Это как? "Наруто" начался в 2002 году. Фестиваль - в 2000.


30 мар 2013, 12:15
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma в 2009 было полно Наруты разного качества и никто не умер. Плохой косплей без него никуда не денется, а в Воронеже общей уровень достаточно хороший, не вижу почему бы не найти для нас, убогих, снисхождения.

Selena именно так.


30 мар 2013, 12:18
[Профиль]
Аватара пользователя
Gin Fuyou ну нас вас никто и не наезжает, просто предупреждают, что косплей не оригинален, а даже наоборот. Столько за это время нового вышло, а люди с непонятным упорством колсплеют Наруто. Вот сравните какое отношение в новому и оригинальному и к тому, что набило оскомину?


30 мар 2013, 12:20
[Профиль]
Аватара пользователя
Soma, по поводу оригинальности никто и не спорит, но я не решился за месяц готовить кросс-дресс. А аниму я почти не смотрю, чтобы разжиться идеями.


30 мар 2013, 12:25
[Профиль]
Пока никого нету.И сценки тоже.Просто пообщаться охота.Как хотите.


30 мар 2013, 12:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Даша Винникова, Мы еще не определились, у нас на примете Орочи и Итачи.


30 мар 2013, 12:47
[Профиль]
Gin Fuyou,окей.
Если что пишите в личку.


30 мар 2013, 19:11
[Профиль]
Аватара пользователя
Буду Луффи))),но лично с уважением сфоткаюсь набруденшафт с каждым нарутовцем!!))


31 мар 2013, 21:58
[Профиль]
endXdroid,будем очень рады!)^ ^


01 апр 2013, 09:43
[Профиль]
VRNChiHPiH писал(а):
Gin Fuyou, то-то и оно, что не замечал;)

Да и если честно, видел за все эти годы лишь один годный косплей по Насруте в исполнении Ковровцев. Остальные вызывали судорожное желание хлопнуть чегойта покрепче и забыть увиденное как страшный сон=)


а как же 2007 год?
-А где Наруто?
-Вы не знаете? А Наруто теперь, вот, боян...

_________________
Официально-неофициальный представитель Б.А.К.А.


01 апр 2013, 14:13
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR писал(а):
а как же 2007 год?
Про 2007 уже тоже баян


01 апр 2013, 14:37
[Профиль]
Ну наруто популярен, только из-за того что у них костюмы не очень сложные) и сам сюжет интересен)


01 апр 2013, 18:51
[Профиль]
Аватара пользователя
Конан Холодная, сюжет чего? Костюма?


01 апр 2013, 19:04
[Профиль]
Ооо,нашего полку прибыло....
Бугага...


01 апр 2013, 22:02
[Профиль]
Конан Холодная,полностью с тобой согласна


01 апр 2013, 22:04
[Профиль]
Аватара пользователя
Конан Холодная писал(а):
Ну наруто популярен, только из-за того что у них костюмы не очень сложные) и сам сюжет интересен)

Странно, Тринити Блад еще популярней, а костюмы там гораздо сложнее.


02 апр 2013, 05:04
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Просто Наруто и правда изжёван уже по самое не могу, а до классики ему ещё довольно далеко. Так что если вы не выдадите чего-то такого, что прямо ах, то порадуете разве что фанатов фэндома, которых не так уж мало, но не большинство. Хотя то же самое относится и к Ван Пису, и к Бличу, и к прочему сверхпопулярному.


02 апр 2013, 10:18
[Профиль] [ICQ] [WWW]
KLIPST, Поверь, сам сюжет интересен! Когда ты его смотришь, то понимаешь что есть что-то схожее с тобой! Там все серии посвящены разной тематике и в каждой из них есть переживание, счастье и радость! А как нам известно, эти чувства есть в каждом из нас! вот наверно и всё)


02 апр 2013, 14:32
[Профиль]
Аватара пользователя
Конан Холодная, да что вы говорите?=) Я вам аниме с интересным сюжетом могу сейчас приличный список накидать. Причем куда серьезней этого шаблонного, слоупочного и многосерийного высера.


02 апр 2013, 22:42
[Профиль] [WWW]
VRNChiHPiH, ну будьте так добры, напишите список! С большим удовольствием посмотрю)


03 апр 2013, 19:57
[Профиль]
VRNChiHPiH значит слушай сюда индивидуум с непросвященной башкой!Я эту тему открыла для таких людей,которые любят Наруто,(Конан Холодная,огромное тебе спс),а не для таких херов,как ты,которые зачем-то обсирают аниме.Ты вообще не анимешник тогда,раз делишь аниме на плохое и хорошее и к тому же высказываешь свое долбанное мнение вслух.Умный?Вот сиди и помалкивай,а к нам не лезь.


04 апр 2013, 20:42
[Профиль]
Аватара пользователя
Даша Винникова, посмотрите Boku no Piko


04 апр 2013, 21:03
[Профиль]
Аватара пользователя
Даша Винникова, извините, но у вас БАРТРУДИНОВ же!


04 апр 2013, 21:24
[Профиль]
Оргкомитет
Даша Винникова, те вещи, которые я не делю на хорошие и плохие, я не делю именно по той причине, что они мне вообще неинтересны. Если человек говорит, что он "не любит аниме" (в смысле "аниме вообще", а не какое-то конкретное), скорее всего, этот человек аниме и не смотрел. Если человек говорит, что ему прям всё аниме нравится, я делаю тот же самый вывод - он аниме толком и не смотрел, или смотрел и не видел (так ещё говорят: смотрит в книгу, видит фигу).

Если аниме мне интересно, я буду его смотреть, понимать что-то и в конце концов я непременно начну различать разные тайтлы и даже разные сезоны одного тайтла или даже разные серии в одном сезоне. При этом невозможно не делить всё это на хорошее и плохое. Такое деление - признак того, что началось хотя бы примитивное осмысление увиденного.

Так что вы не правы. У нормального анимешника будут любимые тайтлы, будут нелюбимые и он скорее всего сможет объяснить, почему они нелюбимые. Иногда он даже приведёт какие-то внятные аргументы, а не чушь вроде "раз это показывают по телеку, это неинтересно", "это баян" и тому подобного.

Ну, конечно, можно смотреть "для количества". Тогда всё должно нравиться - чем больше, тем лучше. Вы смотрите "для количества"?

Простите, что влез в разговор со своей философией.


04 апр 2013, 21:53
[Профиль]
Аватара пользователя
Конан Холодная писал(а):
Ну наруто популярен, только из-за того что у них костюмы не очень сложные) и сам сюжет интересен)


Интересный сюжет в наруте? О ками-сама, единственный интересный сюжет там был когда они экзамен в школе сдавали в первом сезоне (да я посмотрел все 220 серий и все вышедшие на тот момент мувики). Мангу я бросил читать где-то после появления некого пейна (кажется так звали чела с пирсингом) ибо пошли какие-то грибы и санта-барбара.

Даша Винникова писал(а):
а не для таких херов,как ты,которые зачем-то обсирают аниме.

Он не аниме "обсирает", а именно аниме под названием "Наруто" - это две большие разницы. А тебе бы я посоветовал не ругаться и не переходить на личности и оскорбления. Потому что именно из-за такого вот поведения фанатов этого сериала и появились такие эпититы как "нарутовцы", "нарутойды", "нарутофилы" =)

KLIPST, да да отличное аниме, на чанах его тоже активно рекомендуют к просмотру :-D

Да и я полностью поддерживаю merlin'а. Если человек не может разделить аниме на хорошее и плохое, то он его не видел.

_________________
aka kudzmi


04 апр 2013, 22:41
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Даша Винникова, ,блестящая речь, которая дает вам вполне себе неплохую и емкую характеристику=) Но давайте все-таки попробуем с вами хотя бы на минутку переместиться в дискуссионную область. Мне НЕ нравится Наруто по следующим причинам:
1.Скудность и однообразие сюжета. Наруто и КО встретили плохого парня, он дал им звездюль, нарута крикнул "таков мой путь ниндзя, даттебайо!!!!111!!!адынадын", флешбек иной раз нехилых размеров, озвиздюление злодея. В некоторых случаях промывка мозгов на тему бобра и осла. Если эту промывку головного мозга считать нестандартным ходом, то я Анджелина Джолли.
2.Сравнительно огромное количество филлеров. Не менее унылых в плане сюжета.
3.Убогая рисовка и прорисовка, имеющая место благодаря основной направленности самого сериала. Внезапно, это извлечение профита из ЦА (как правило школьников).
4.Подобные вам фанаты сериала.
В случае дискуссии список может быть продолжен и дальше.

Что касается "обсирания аниме". А вы всерьез считаете, что все аниме - отличные и крутые вещи сплошь?:) Как раз-таки по-настоящему интересных тайтлов не так уж и много. Посредственных или откровенно неудачных куда больше и это вполне естественно.

"Вот сиди и помалкивай, а к нам не лезь." - девочка, не говори мне, что делать и я не скажу вам, куда идти:) Я свободен выражать свое мнение на форуме, вы свободны на нем же мне хамить дальше=) Давайте не будем ущемлять права друг друга столь примитивным образом;)

Конан Холодная, по вашей просьбе то, что лично я считаю куда более лучшим способом времяпрепровождения за просмотром:)
NGE, Noir, Azumanga Daioh, Cowboy Bebop (и мувик, ессно тоже), Hellsing OVA, Last Exile (только первый сезон), FLCL, Kare Kano, Higurashi No Naku Koro Ni, Ghost in the Shell, Animatrix, Puni Puni Poemi, Code Geass(оба сезона), The Melancholy of Haruhi Suzumiya(1 сезон), Tenjou Tenge, Air, Angel Beats!, Rurouni Kenshin(+полнометражка), продолжение, по вашей просьбе может следовать.


05 апр 2013, 07:47
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, [ирония]Как ты не можешь понять? АНИМЕ ЭТО ИСКУССТВО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ?[/ирония]
Вообще забавный поворот получился в диалоге, неожиданный такой, ВНЕЗАПНЫЙ даже.


05 апр 2013, 10:21
[Профиль]
Аватара пользователя
Конан Холодная, от себя могу рекомендовать к просмотру Mahou Shoujo Madoka Magica, Fate/Zero, Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai, Spice and Wolf, Bakemonogatari, 5 сантиметров в секунду. 1-ый сезон "Darker than black" очень стильный.
Из приведённого VRNChiHPiH смотрела не всё, но Angel Beats и Code Geass возглавляют мой личный топ. Предупреждение: FLCL вещь курительная, её надо пересматривать не раз, чтобы врубиться во все тонкости, а Хеллсинг OVA я очень люблю и даже накатала когда-то на него проникновенный отзыв, но стоит сразу учесть, что это аниме, где красный цвет - элемент стиля. Так что реки крови и оторванные конечности имеются в большом количестве :)
Ну, и ссылки на мои отзывы об особенно любимых анимешках. Вдруг это поможет вам проникнуться :)

http://writercenter.ru/blog/recenzii-na ... 46749.html - Mahou Shoujo Madoka Magica
http://writercenter.ru/blog/recenzii-na ... 52691.html - Hellsing OVA
http://writercenter.ru/blog/recenzii-na ... 63573.html - Fate/Zero


05 апр 2013, 10:46
[Профиль]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH писал(а):
Rurouni Kenshin(+полнометражка).

И овашки же!


05 апр 2013, 11:02
[Профиль]
zendipy, понятно)
VRNChiHPiH, Спасибо) Я обязательно посмотрю!
Друзья! Я предлагаю завершить эту войну! У каждого свое мнение и он его придерживается! Мы поддержим все!) Ссориться нам не надо! Мы же самый дружный народ в мире! ^^


05 апр 2013, 15:26
[Профиль]
Rhiannon, очень вам благодарна! Да действительно, всё очень интересно и я все их постараюсь пересмотреть!)


05 апр 2013, 15:31
[Профиль]
Аватара пользователя
Конан Холодная, да я просто лапочка, вон, глянь на мою аватарку:))


05 апр 2013, 16:40
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
На няше тут как раз на днях мелькнуло.
Изображение


05 апр 2013, 17:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Внезапно тут подумал а добавлял ли я кеншина в МАЛ?
Кстати предлагаю померяться тут тайтлами штоле.
http://myanimelist.net/animelist/FRoDoR есть не всё, обновляется когда вспоминаю про его существование
Порекомендовать кстати могу всё, что оценено на 9-10 баллов


05 апр 2013, 22:47
[Профиль]
Ладно,извините.Я вспылила.
Конан,ты права,войну пора сворачивать(хотя ее толком и не было:подумаешь!Маленький спор)
Короче,извините.Вспылила,была не права.


07 апр 2013, 11:29
[Профиль]
Аватара пользователя
Бывает. Извиняем ^_^


07 апр 2013, 18:18
[Профиль] [WWW]
Даша Винникова, вот и правильно)


07 апр 2013, 18:50
[Профиль]
Угу...Что-то я не в духе была...


08 апр 2013, 20:01
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, да бессмысленно ими меряться. Я даже в своем списке постарался привести наиболее "попсовые" чтоле. Если рассматривать индивидуальные предпочтения - консенсус никогда не будет найден:)

Даша Винникова, да без проблем:) Юное сердце, горячие головы, все такими были)


16 апр 2013, 07:19
[Профиль] [WWW]
VRNChiHPiH, сейчас используется слово "энтривеловые" или что-то созвучное


16 апр 2013, 14:17
[Профиль]
По моему это любого неподобающего косплея касается.


02 май 2013, 18:52
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron