Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати
 Когда наряжаемся? 
Автор Сообщение
Судя по своеобразному расписанию в этом году, костюм потребуется только на форум выставку и свободную фотосессию. По сему вопрос: кто и когда будет наряжаться? В какие дни? Будут ли свободные странствия на открытии фестиваля или стоит придти в гражданской одежде?
В 2011 прямо на открытии мило пофоткались в парке и пошли смотреть кино. А как в этом году?

Спрашиваю, потому что костюм у меня довольно громоздкий и со сложной аттрибутикой. Не хотелось бы всем мешать.


28 апр 2013, 22:30
[Профиль]
Аватара пользователя
1 день думаю однозначно в гражданском,он какойто ,мне кажется,чисто символический день...2-3 в косплее полностью 4 может быть на автерпати
,ну и 5го на фотсессию... а вообще может кто из оргов посоветует когда помаксимуму с пользой косплеитть ,а когда "не стоит"


28 апр 2013, 23:26
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
endXdroid, орги советуют своей головой подумать и делать по настроению.


29 апр 2013, 06:27
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Астис писал(а):
советуют своей головой подумать


Других советов от оргов как всегда не дождёшься.


29 апр 2013, 16:26
[Профиль]
Аватара пользователя
Magvaj, просто у вас вопрос, на который нельзя дать четкий ответ ответ. Кто-то придет в костюме на косплей и фотосессию, кто-то везде - и так, и этак бывает. Обычно на не-косплейных фестивальных мероприятиях людей в костюмах меньше, но всё же они есть.

Про открытие фестиваля можно было просто глянуть в расписание. Прямо сейчас я сделала это за вас - знайте, открытие будет в кинотеатре, непосредственно перед фильмом. Будете ли вы фотографироваться перед этим, зависит от вашего желания и наличия человека с фотоаппаратом рядом. У вашего фотографа можете уточнить, готов ли он фотографировать вас на улице, когда уже довольно темно, или внутри кинотеатра.

Если считаете, что ваш костюм будет мешать людям или напрягать лично вас - лучше без него. Если нет, так носите хоть круглосуточно. Запрета на хождение в костюме у нас пока нет (к счастью), и в местах проведения фестиваля никто не будет шокирован, если вы придете в нем. Что касается свободных странствий по городу, особенно отдаленных районам (орги же не знают, откуда, куда и на чем вы планируете добираться), реакция случайных людей может быть неадекватной. А впрочем, может и наоборот - мол, какой милый пикачу, можно ли моему ребенку с вами сфотографироваться. Бывает и так, и этак.

Вряд ли стоит ожидать однозначного ответа от оргов - его в принципе нет быть не может, всё индивидуально.
Пособирайте отзывы тут, на форуме.


29 апр 2013, 17:12
[Профиль]
Воробейка
Благодарю за инфу.
А так я и не жду однозначности от кого-либо. Просто спросил мнение. И не только про первое число. Мне больше интересовали 3-5. В принципе, ответы уже получил от сочувствующих по телефону.

Костюм действительно может мешать. У меня просто нет особого опыта в участии в подобных мероприятиях. В 2011 был впервые, но тогда был лишь в кимоно и с мечом. Таскались по всему городу :-)
По сему хотел узнать мнение тех, кто уже имел опыт участия в габаритных костюмах и с заточенными рельсами.


29 апр 2013, 17:24
[Профиль]
Я тоже была только один раз. и опять же хотела спросить. Как я поняла, 1 мая не нужен костюм, 2 мая нужен или нет? просто если в "Сити-парк Град" ехать, то костюм помнётся или того хуже (у кого сложный), сломается. + как же тогда там расхаживать??? и Сидеть на местах? 3 мая, ясное дело в костюме на выставку. Там очень хорошие места для фотоссесии! 4 мая по желанию и 5 мая обязательно!?


29 апр 2013, 17:52
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Да нет ничего обязательного...


29 апр 2013, 22:46
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Обязательно - костюм на выступление надеть.


29 апр 2013, 22:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron