Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати
 Косплей. Впечатления. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вот и прошло, имхо, главное событие любого фестиваля японской анимации. Косплей, как много в этом звуке...Ну да ладно, это уже немного другая история. По сути и вкратце.

Плюсы:

1.Отличный зал.
2.Отличный звук и свет в целом, не вдаваясь в детали.
3.Мало танцевальных непрофессиональных номеров.
4.В большинстве своем хорошие номера. Что не может не радовать.
5.Отлично продуманное дефиле.

Минусы:

1.Ведущие.
2.Ведущие.
3.Ведущие.
4.Ведущие, блджад!!!!1111

Был забавный момент, когда перед началом я поспорил с знакомой косплеершой, когда же кровь начнет сочиться из наших нежных ушек. Я дал полтора часа, она заявила минут 6-7. И о чудо, на 6й минуте после ролика появляется на сцене Эксель, подносит микрофон ко рту и наступает состояние перманентного "рукалицо". Отсебятину начали пороть с первых же минут. Еще хуже, чем на прошлом фестивале. Уважаемая Эксель, открою вам страшную тайну, вы чудовищны на сцене, особенно в те моменты, когда пытаетесь шутить. Если остальные терпимы после хорошего стакана водки, то чтобы воспринимать вашу импровизацию.....Да я столько просто не выпью. Я это к чему пишу. Пожалуйста, пишите для ваших интермедий СЦЕНАРИЙ. Готовьтесь хоть немного перед тем, как выйти на сцену. Да, как орги вы очень и очень хороши, но не травмируйте зрителей в зале, они попросту не заслуживают такого подхода.

П.с. Естественно имхо.

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


03 май 2013, 23:59
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Ну, меня всё устроило, хотя Усаги местами несколько громко голосила. Лично я её слышал даже без микрофона. ^_^


04 май 2013, 00:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Это уже звукачи виноваты частично. Могли бы приглушивать микрофон (в половину, ага) в таких ситуациях.


04 май 2013, 23:34
[Профиль] [WWW]
Команда ведущих Воронежа >>>>>>> команды ведущих любого другого феста России (кроме нашего, хихи!).
Всем, кто жалуется на интенсивность отыгрываемой Эксель, срочно курить оригинал, с которым они очевидно не знакомы.


05 май 2013, 10:09
[Профиль]
Аватара пользователя
DeXTeR, курил оригинал несколько раз. Суть не в отыгрыше персонажа, суть в отсутствии сюжета, сценария и полной ахинее произносимого, суть в отсутствии подводки сценок и просто невероятного бреда.


05 май 2013, 13:22
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Разве в прошлом году было не так же? И да, анимешники уже не торт. Ни одного единогласного НЯЯЯ и СИСЬКИИИИ на весь зал. Стареем, стареем...


05 май 2013, 21:27
[Профиль] [WWW]
VRNChiHPiH, в эксельсаге был сюжет? Я что-то видимо пропустил в этой жизни...


05 май 2013, 21:56
[Профиль]
Аватара пользователя
FRoDoR, да при чем тут наличие или отсутствие сюжета эксель саги? Суть в том, что несется со сцены же.

Fendor, да не то слово стареем=(


05 май 2013, 23:02
[Профиль] [WWW]
VRNChiHPiH,
Цитата:
суть в отсутствии сюжета, сценария и полной ахинее произносимого

пересмотри эксельсагу


06 май 2013, 00:48
[Профиль]
Цитата:
Ни одного единогласного НЯЯЯ и СИСЬКИИИИ на весь зал. Стареем, стареем...

Слава богу. Я так радовался, что этот идиотизм попустило наконец.
Усага хорошая эксель, но ведение в целом очень слабое. Впрочем, это тоже ожидаемо в свете упрёков прошлых лет за вытаскивание на сцену 10+ человек для оного.


06 май 2013, 08:10
[Профиль]
VRNChiHPiH, не знаю, не знаю. Меня ведущие как раз наоборот порадовали в этом году, по большей частью все по делу; и роли всем отлично подходят (разве что Набешин в аниме был гораздо эмоциональнее). Открывающее видео по Эксель Саге - это вообще восторг, хотеть смотреть его еще раз 15 или 20 =) А вот практически полное отсутствие толковых сценок по аниме - это да, печалит.


06 май 2013, 10:45
[Профиль]
Аватара пользователя
Fendor
Насчёт "ня" и правда дико жаль. Раз семь-восемь орал на фестивале во всю глотку, никакого резонанса. -_- Хотя оно и в прошлом году не сильно лучше было. Как-то быстро перегорела эта традиция.

master
По сценкам кстати да. Две лучшие сценки, на мой взгляд, к аниме не относились никаким боком. Хотя вот Утена получилась прекрасной же.


06 май 2013, 11:06
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Спасибо организаторам за очешуенное косплей шоу!!! Особенно понравилось то, что выступления одно за другим шло. Шутки смешные, атмосфера дружеская (хоть и огромный зал). Дефиле - бомба!!!


06 май 2013, 11:49
[Профиль]
drugon, если "ня" прекратилось только в прошлом году, то не так уж и быстро оно перегорело - с 2007 года все-таки някали =) Насчет Утены согласен - одна из лучших сценок. Но мало, очень мало.


06 май 2013, 11:58
[Профиль]
Аватара пользователя
master
Да я как-то привык считать его универсальным кличем. В принципе, оно держалось года три-четыре наверное. По крайней мере, в позапрошлом тоже, вроде, громогласно не някали. Хотя вот "яой" и "сиськи" кричали.


06 май 2013, 14:55
[Профиль] [ICQ] [WWW]
В защиту Усаги, она отлично отыграла Эксель, в самом произведении персонаж у меня вызывал не менее противоречивые чувства.

Атмосфера более дружеская, по крайней мере по сравнению с московской и питерской. Ребят, странно говорить о том, что сценки не относятся к аниме, люди меняются, что ж поделаешь, одно аниме за столько лет может поперёк горла встать, давайте уж будем честны, большое количество людей из зала уже давно его не смотрит, многие выступающие из их же числа.


06 май 2013, 18:24
[Профиль]
Аватара пользователя
drugon писал(а):
Fendor
Раз семь-восемь орал на фестивале во всю глотку, никакого резонанса.

Написал бы в пикточатике - мы бы поддержали.


06 май 2013, 19:08
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
FRoDoR, прочти мои посты. Внимательно и вдумчиво. Потом еще раз. И еще пару раз. И еще раз 10. И если ты потом мне напишешь что-то вроде того же - я буду искренне удивлен;)

elementai, дело не в отыгрыше Эксель. Чтож вы, блин, читать-то не умеете? Дело в отсутствии сценария, в отсутствии подводки номеров и чудовищной креативности вкупе со смищными шутками. Мне пофигу на то, что кричала она ровно как и оригинал.


06 май 2013, 19:10
[Профиль] [WWW]
1. Эксель в оригинале переходила на крик максимум 5% от всех своих реплик (скорее даже 2%). Эксель на сцене кричала процентов 25-30 от своих реплик, что сильно резало по ушам, чаще всего было не к месту или, как минимум, без надобности. Порой это вызывало просто физический дискомфорт, что, разумеется, способствовало негативному восприятию происходящего (независимо от происходящего).
2. Эксель в оригинале очень много и быстро тараторила. Усаги тоже часто быстро тараторила, только проблема в том, что Эксель толкала длинные связные (может быть не совсем нормальной логикой, но тем не менее) речи, а Усаги в большинстве случаев тараторила повторение одних фраз. Это не ок. Совсем не ок. Эксель вообще тяжёлый персонаж. И речей за неё больше учить надо, так как она очень быстро и много говорит. Поэтому за одинаковый промежуток "экранного" времени она наговорит гораздо больше, чем большинство других персонажей аниме. Проблема же была в том, что очевидно эти речи не были заранее подготовлены к выступлениям (точнее некоторая часть была, а остальное фристайл), а подготовить их стоило. Тонну речей. И выучить их. Иначе мы получаем то, что получили :(
ЗЫ: Начальный ролик с ведущими понравился, только концовка показалась "не очень", даже не вспомню сейчас почему - просто ощущение такое при просмотре возникло.


06 май 2013, 21:27
[Профиль]
Аватара пользователя
Fendor писал(а):
Написал бы в пикточатике - мы бы поддержали.

В следующий раз так и сделаю. ^_^


06 май 2013, 23:43
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Пожелание на будущее: постарайтесь больше не светить зрителям прожекторами в глаза - это ужасно. Смотреть невозможно, приходится отворачиваться или закрывать глаза и пропускать выступление.


07 май 2013, 02:24
[Профиль]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH писал(а):
Уважаемая Эксель, открою вам страшную тайну, вы чудовищны на сцене


Усаги/Эксель — прелесть. И вокруг себя в зале я слышал одобрительные возгласы в её адрес.


07 май 2013, 07:56
[Профиль] [ICQ]
Smile писал(а):
Пожелание на будущее: постарайтесь больше не светить зрителям прожекторами в глаза - это ужасно. Смотреть невозможно, приходится отворачиваться или закрывать глаза и пропускать выступление.


Учтем. К сожалению, в этом году не успел перед шоу выправить все траектории движения прожекторов; в особо печальных случаях я старался приглушать яркость вручную, но, видимо, не всегда получалось.

_________________
Hamster's in his burrow, all's right with the world.


07 май 2013, 09:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Smile
Делай как я - прикрывай глаза блокнотом или любой другой поверхностью, которая сгодится в качестве козырька. ^_^ А вообще, кажется, всего в одном номере такое было. Не помню уж на каком фесте, но где-то точно такими световыми эффектами один раз явно злоупотребили. Аж голова тогда разболелась.


07 май 2013, 14:16
[Профиль] [ICQ] [WWW]
drugon, раза 2-3 было точно. Там прожекторы расположены вертикально сверху донизу по краям сцены, и те, что почти на уровне сцены козырьком все равно не прикроешь.


07 май 2013, 21:51
[Профиль]
Аватара пользователя
torbasow писал(а):
VRNChiHPiH писал(а):
Уважаемая Эксель, открою вам страшную тайну, вы чудовищны на сцене


Усаги/Эксель — прелесть. И вокруг себя в зале я слышал одобрительные возгласы в её адрес.

Уточните, пожалуйста, географическое месторасположение зала, быть может вы место перепутали=)

_________________
*Здесь должна быть пафосная и умная фраза*


08 май 2013, 00:02
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH, может быть люди просто на последнем ряду сидели и звук до них доходил уже нормальной громкости.


08 май 2013, 07:57
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Fendor, может быть, тут уточнение нужно=)


08 май 2013, 17:33
[Профиль] [WWW]
Аватара пользователя
Был в первый раз(фестивали в других городах не считаю) ,так что было все шикарно и идеально,а главное весело , хорошо и позитивненько.Огромное спасибо организатором за такое мероприятие.


09 май 2013, 00:02
[Профиль]
Аватара пользователя
А можно написать программу косплей-шоу как в теме ниже по концерту?
Буду премного благодарен.


09 май 2013, 01:11
[Профиль]
Zidane_Tribal, программу, какой она изначально планировалась, легко http://vrnfest.ru/2013/cosplay_program.php =)
На входе в зал раздавали более актуальную, но и она немного отличается последовательностью сценок.


09 май 2013, 01:48
[Профиль]
в целом неплохой косплей, понравилось дефеле и еще несколько сцен.
начальный ролик да и вообще хорошо скосплеили Ексель Сагу, но вот сценарию объявления сценок уделить бы чуть больше времени..
не понравилось то, что на аниме фестивале японской анимации, косплеят дисней, стартрек и прочую фигню,
уделить так много времени мультику король лев это перебор..
ведь можно организовать подобные сцены, но на аниме характер, ведь это аниме фестиваль..
одно радует караокеров не так много как раньше и их определили в отдельное мероприятие..

PS: кстати, есть у кого ссылка на начальный ролик Ексель Саги с косплея?


12 май 2013, 15:01
[Профиль]
Аватара пользователя
VictoR, http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... L1R7Qd2_TY


12 май 2013, 17:19
[Профиль]
Цитата:
не понравилось то, что на аниме фестивале японской анимации, косплеят дисней, стартрек и прочую фигню

В первый раз пришёл? Так всегда было и так всегда будет, смирись с этим или не приходи.

Интересно, что ты так подчёркиваешь "японский", как будто сами японцы (да и остальной мир) только аниме косплеят...


12 май 2013, 22:20
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Graft, а ролика с подборкой по фестивалю 2012 года, который в начале крутили нет?


13 май 2013, 03:11
[Профиль]
Аватара пользователя
Smile, пока не встречал. Ждем-с, пока товарищ Лапшин закончит с официальным диском и он будет в продаже.


13 май 2013, 18:27
[Профиль]
Аватара пользователя
Вы об этом? http://youtu.be/ubajg3a9IMY


13 май 2013, 19:17
[Профиль]
Lepandr, он самый, премного благодарен!


13 май 2013, 20:42
[Профиль]
Аватара пользователя
VRNChiHPiH писал(а):
torbasow писал(а):
VRNChiHPiH писал(а):
Уважаемая Эксель, открою вам страшную тайну, вы чудовищны на сцене


Усаги/Эксель — прелесть. И вокруг себя в зале я слышал одобрительные возгласы в её адрес.

Уточните, пожалуйста, географическое месторасположение зала, быть может вы место перепутали=)


То есть? Ивент-холл ТРЦ «Град».


23 май 2013, 05:53
[Профиль] [ICQ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron