Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2 Версия для печати
 Про /расписание фестиваля/ (' ' )'\ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Вот ночь аниме после косплей-шоу не надо, пожалуйста. Когда ещё от места проведения косплей-шоу можно было минут за десять дойти домой, быстро перекусить, а потом за те же десять минут добраться до Спартака... было не то, что хорошо, но сравнительно терпимо. Сейчас уж слишком далеко всё друг от друга расположено.


11 апр 2015, 13:17
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
А кинопоказы ещё будут добавляться или в этом году всего четыре фильма?


19 апр 2015, 17:32
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Аватара пользователя
drugon, не будут.


20 апр 2015, 01:05
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Уважаемые господа организаторы, чего такое уныние в кинопоказах в этом году? Аниме на аниме-фестивале уже не главное? С ребёнком вообще сходить не на что.


22 апр 2015, 14:58
[Профиль]
Аватара пользователя
Sly, говорят на большее нет лицензий. Кризис, война с пираццтвом и всё такое =((


Последний раз редактировалось zendipy 23 апр 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2015, 15:28
[Профиль] [WWW]
zendipy писал(а):
война с питаццтвом и всё такое =((

Наоборот. На фестивале нет аниме, потому что в стране нет борьбы с пиратством. Сложно платить деньги (все более серьезные, учитывая курс доллара) за то, что через несколько месяцев все скачают бесплатно.


23 апр 2015, 08:59
[Профиль]
Да, показы что-то совсем тухлые, как и ночь.(( первый мой фест когда ни на ночь ни на показы не пойду.((


23 апр 2015, 12:15
[Профиль]
artol писал(а):
zendipy писал(а):
война с питаццтвом и всё такое =((

Наоборот. На фестивале нет аниме, потому что в стране нет борьбы с пиратством. Сложно платить деньги (все более серьезные, учитывая курс доллара) за то, что через несколько месяцев все скачают бесплатно.

Да всегда так было, чего уж там. Ничего нового.
ЗЫ: Всё равно я считаю, что детей обделили.


23 апр 2015, 22:09
[Профиль]
Sly писал(а):
artol писал(а):
zendipy писал(а):
война с питаццтвом и всё такое =((

Да всегда так было, чего уж там. Ничего нового.

По сравнению с прошлым годом курс доллара новый (особенно в тот период, когда шло планирование кинопрограммы).

Нам тоже очень жаль, что все так.


24 апр 2015, 13:00
[Профиль]
Аватара пользователя
А разве показы не должны обычно деньги приносить? Или из-за небольшого масштаба исключительно в минус уходит?


25 апр 2015, 21:04
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Всем привет!
Фестиваль закончился и можно подвести предварительные результаты нового экспериментального расписания.
1. Всё получилось! Да! Несмотря на скептическое отношение перед фестивалем, всё вышло просто замечательно!
2. Концентрация событий, точнее ощущение от его изменения не изменилось в худшую сторону.
3. Ура!!! Уехало далеко не так много косплееров, как я того боялся. Хватило и на шествие и на форум-выставку! Даже несмотря на то, что было холодно и ветерок дул далеко не тёплый, были костюмы на которые без содрогания не посмотришь - по терминологии Покемона, малой степени бронированности. Ах, девочки, страшно за вас, порой! Здоровья всем!
4. То, что косплеер должен страдать, как и орги, так и вообще все анимешники - это известно всем и является непреложной истиной. Но... после шествия некоторым было не так удобно подниматься к скверу фотосессии.

Общий вывод:
Всем спасибо! Всё было замечательно! Увидимся в следующем году!


04 май 2015, 22:17
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
Nyamper, погода - это такое зло, которое очень сложно предугадать. буквально за сутки до дня концерта gismeteo еще обещал грозу на шествие. гроза была. но не там. и вообще мимо.
на день выставки обещали легкий дождь утром и просто облачность днем. в день выставки прогноз оперативно видоизменился. в худшую сторону.
все волонтеры и организаторы, которым в 9 утра пришлось пережить это оперативное изменение, не вспоминают его иначе как незлым тихим словом.

последние несколько лет нам в целом с погодой везло. хотя и не всегда. но когда один год не повезло - выставка еще могла частично мигрировать в Дом Актера и потом обратно. сейчас это, увы, совсем не вариант. так что мы находимся в поиске грамотных решений для открытой выставки при не слишком славной погоде. и в этом плане опыт этого года бесценен. хотя конечно, его и врагу не пожелаешь. -_-

что до шествия, тут Степа Шашкин скажет вернее меня, но маршрут проходит много кругов согласования. со стороны фестиваля прилагаются все усилия, чтобы маршруты были удобными, красивыми и безболезненными, но в условиях большого города принять решение о шествии без мнения всех соответствующих инстанций нереально. а компромиссы не всегда отвечают всем пожеланиям. увы. :(


06 май 2015, 01:42
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Оргкомитет
Я вначале расстраивался по поводу этого маршрута, но когда сам оказался на шествии, поменял мнение. На полном серьёзе считаю, что в следующем году можно будет это повторить, если изменения и нужны, то только незначительные.


07 май 2015, 21:51
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron