Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати
 Елка-2009, сбор отчетов, мнений 
Автор Сообщение
В проведении Елки-2009, она же "Новогодний переполох с командой SOS", я участия не принимал, был обычным зрителем, так что выскажу свое мнение как зрителя. Было здорово, не считая пары неприятных моментов. Я конечно же уверен, что ведущие и организаторы не повторят своих ошибок, но на всякий случай напомню.

На втором этаже Дома Актера очень мало места(минус елка, минус столики с товаром). Во время "выхода в народ" елочки и дедушки Лаганна, т.к. те вышли из гримерки, вокруг ведущих образовалось узкое полукольцо зрителей. Видно было только первому-второму ряду, остальные стояли за плотной спиностеной и могли только по звукам догадываться, что же за конкурсы там идут "в уголке". Особо догадливые наблюдали происходящее с перил лестницы, остальные просто были "в обломе". Если уж не пойти на первый этаж, где места заведомо больше(Лаганну трудно передвигаться, понятно, еще вроде микрофоны с проводами были), то хотя бы встали бы по центру, кого стеснялись?..

За подарками стояли гигантские очереди. Решение простое - поставить не два "пункта выдачи", а пять, и подарки сложить заранее, чтобы каждому пришедшему за подарком не пришлось ждать пока его "скомплектуют".

Мейд-кафе. Это больная тема. Не будем о том, что с мейд-кафе были связаны лишь костюмы официанток, такие "тонкости", как мы выяснили на фестивале, нашей "публике" по барабану. Главная обида - когда захотелось поесть в кафе, ничего кроме малюсеньких суши-ролов (100р. за несколько штук) там не оказалось. Этого бы мне и на ползуба не хватило, не говоря уже о том, чтобы наесться. Зато нашу компашку напоили халявным чаем и дали посидеть за столиком, за это большое спасибо мейдочкам.

Танец маленьких утят в зрительном зале. Это былинный отказ, как сказал бы Амиго. Часть зрителей не поняла, что от них хотели, а те, кто понял, либо отказались в виду понятного нежелания "по-дурацки выглядеть", либо в силу того, что исполнять танец маленьких утят, встав между рядами кресел сзади и спереди, просто физически трудновыполнимо - развернуться негде. Ай-яй-яй.

В целом, Елкой-2009 остался доволен. Приятных моментов, впечатлений, эмоций было много, за тем и шел.

Приглашаю собирать отчеты. Не стесняемся, пишем сами, приводим ссылки на свои и чужие отчеты.

Я пока что нашел всего два:
отчет Килли
статья в Анимаге.


24 дек 2009, 02:14
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, присоединяясь к твоим высказываниям.


24 дек 2009, 14:26
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, на первом этаже холодновато((( (если ты о том что места мало) а по центру встать хорошая идея. А на счёт кафе надо бы поразмыслить, а что если устроить маленький бар или ларёк, где можно будет подкрепиться (если подобное было в прошлом году, то поправьте меня, ибо всё не помню) можно там продавать воду и хлебопечения(там всякие слойки, пирожки, бутерброды, т.к. ими быстрее всего можно наесться. В принципе такое организовать будет не сложно, главное что б кто то за это взялся (в этом то и вся проблема) Ну и выражу своё мнение, хотелось бы, чтоб было побольше конкурсов))))))


26 дек 2009, 15:04
[Профиль]
Yui-tyan, зачем ларек, когда есть кафе, где можно сесть за столик?


26 дек 2009, 16:21
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, говорю же, всех подробностей не помню, если есть, то это к лучшему) (а можно уточнить конкретнее где кафе?)


26 дек 2009, 16:32
[Профиль]
Yui-tyan, на первом этаже.


26 дек 2009, 16:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Nex, вах как же я не заметила....^^''''''''


26 дек 2009, 16:53
[Профиль]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron