Форум аниме-фестивалей в Воронеже
Главная  Форум  Поиск  Правила

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати
 Отзывы о фестивале 
Автор Сообщение
Аватара пользователя
Оставляем здесь ссылки на полноценные, развёрнутые отзывы о фестивале. Можно писать эти отзывы прямо здесь. Любые обсуждения в этой теме запрещены.

_________________
Mostly harmless


01 мар 2010, 12:00
[Профиль] [ICQ]
Аватара пользователя
Fendor,
Ну как-бы не фестиваль , а косплэй-шоу...
Во-первых отмечу, что это первый раз, когда было не "сценка участников-сценка ведущих-сценка участников", а "сценка участников-конферанс-сценка участников". В этот раз ведущие вообще не парились насчет какого-то отыгрыша и сделали именно конферанс. На сцене были именно Соник, именно Усаги, именно Воспи и т.д. Никакими Арараги-кунами и Сэнджогахарами там и не пахло (если честно вообще не представляю как Усаги сможет отыгрывать Сэнджогахару...оО). Но зато в итоге получилось именно то,что нужно и ничего лишнего, что не может не радовать^^
А насчет сценок, пожалуй, выделю историю про Топор (сценка по Рагнарьку с обалденными девушками,которые танцевали в стиле Brown Eyed Girls...Ааааа....девушки сделали это лучше чем в оригинале!), сценка по Оран клабу (там где еще специально вазу на сцену вытаскивали), сценку про режиссера аниме (Липецкий народ вроде делал), сценку по "Когда плачут чайки" (Очень уж смех у ведьмы был афигенский), две несравненные сценки на тему яоя по Алладину и Наруто, Очень клевую сценку по "Сэнгоку Басара" (реально супер и исполнение и костюмы), очень массовую сценку про Олимпиаду между GG и BlazBlue, и наконец самый афигенный танец ever по "Air Gear" (Жаль, что так с Малфи вышло, по слухам виноват резкий свет от прожектора)
По поводу дефиле - тут говорить неочем, ибо косплэй по DMC затмевает все.Жутко интересно, почему их сценку сначала урезали, а потом вообще отправили на дэфиле под предлогом "она скучная".Имхо - какой бы не была сценка по DMC - все равно все были бы в восторге.
И самый главный вопрос - что на шоу делала сценка по "Тринити блад" в самом начале? оО В капле по-моему был весь зал...


02 май 2010, 08:56
[Профиль]
Традиционный отчет.
Я ходить на косплей в Воронеже с самого первый косплей в Юности. :) Но тут первый раз пришлось уйти до окончания действа. Потому что надоело смотреть, как каждый год на одни и те же грабли наступают. Каждый год писал отчет на форуме офиц. сайта, и каждый год повторял одно и тоже - уберите нафиг всех караокеров и дефиле! В прошлый год даже прислушались, спросили, мол, дефели убрать, а может дефели-люкс оставить? Так вот - убрать все! Зачем вы тратите столько времени на ерунду? Не возможно нормально сидеть и смотреть косплей много часов, человек просто физически устает, а что уж говорить про остальное. Если выкинуть всех караокеров и дефиле, наконец-то косплей будет идти разумное время. Причем тут слово есть важное - всех. Мне очень нравится Харука, единственный лучик света в темном царстве. Но если мне, чтобы услышать ее, надо еще переслушать 7-8 караокеров в добавок, то лучше обойтись без Харуки.
Дорогие товарищи организаторы, ну сколько можно? Это ни один я говорю, не первый год. Хватит настпуать на грабли караокеров и дефиле. Уберите их, попробуем сл. год без них. Ну пожалуйста!...

По сценкам.
Про Алладина - зачет. Спасибо всем, кто делал эту сценку. Ваши мамлюки просто волшебны.
Танец в стиле Brown Eyed Girls - браво! Просто браво!
Киров, первая сценка про гопника и Сейлор Мун - понравилось, но звук был плохой, так что иногда не было слышно.
Остальные тупо не запомнились. Хотя еще Наруто был хорош. И косплей маскотов фестиваля понравился.
UPD Да, отличное видео с Пилой было! И отличная шутка на ТББ, которую, как мне показалось, почти никто не понял.

Остальное.
Ведущие - сомнительный выбор аниме для косплея, слабое попадение в персонажи.
В этот раз осветитель был в ударе, очень часто свет лажал.
Между Оперы и Балеты выбираю ДК.


Последний раз редактировалось Anonimus-kun 03 май 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.



03 май 2010, 12:38
[Профиль]
Аватара пользователя
В целом хочу сказать, что уровень косплееров на нашем фестивале в плане костюмов с каждым годом растет экспоненциально. Радует, что костюмы всё меньше шьются из атласных тканей и всё больше из кожи и латекса =) И, УРА, не было пижамных косплеев! =)
Что касается костюмов - даже и выделить некого, понравились почти все =)

Что же касается выступлений... К сожалению всё не так радужно =/
Может я слишком придирчивая, но на мой взгляд из всех выступлений претендовавших на роль юмористических лишь процентов 10 действительно таковыми являлись (R&R отдельное спасибо xD). Хотелось бы пожелать остальным 90% в следущий раз потратить немного больше времени на придумывание шуток, чем пара вечеров за пивком с друзьями.
В итоге просмотр косплей-шоу для меня стал лишь ожиданием появления на сцене друзей и любимых косплееров, редко разбавляющимся приятными неожиданностями в виде забавных сценок и хороших музыкальных номеров.
Странно, но несмотря на более жесткий отбор, чем в прошлом году - в этом году мне было откровенно скучно на шоу.

Итак, мне понравились:
Алладин (R&R неподражаемы. Как всегда я от них в восторге)
Plants vs Zombies (забавные слова в песне и таец, хотя в подтанцовке 1 человечек всё-таки лажал)
DMC (в основном за счет качественных костюмов, :) а еще они жгли в антрактах)
Air Gear (хотя могу быть не объективна к своим дорогим соклубовцам, но у меня аж пара мурашек пробежала по спине)
еще понравились два музыкальных номера, но не знаю кто это =(.
В одном была группа людей в черном и девушка в белом с цепями на руках (Update: позднее нашла на ю-тубе. Это называлось Blast My Desire)
А во втором девушка-певица, которую тянули за ленты, привязанные к рукам. Если кто-то подскажет их имена, буду благодарна =)

Кто не понравился говорить не буду, чтобы не расстраивались, ведь все кто выступал старались.

Anonimus-kun, присоединяюсь. Световик просто ужасный. Ну просто никакой!!! Половина народу в сценках в свет не попадали совершенно. Такое ощущение было, что человек первый раз в жизни световой пушкой управляет.
Уж лучше во всех сценках было бы:
"На протяжении всего выступления свет стандартный"
Как участник говорю - ни затемнения вовремя мы не дождались, ни рассеяного света... был этот мечущийся по сцене лучик, который большую часть времени светил в пустое место. Зачастую не он подстраивался под косплееров, а косплееры пытались попасть в этот кривой свет((( О_о На мой взгляд это совершенно неприемлимо.

И огромный минус - отсутствие занавеса. Но это и без меня все понимают =)

Моя личная оценка косплей-шоу - 6,5 баллов из 10
Большое спасибо оргам, за подаренный праздник) Буду с нетерпением ждать 2011 фестиваль)


Последний раз редактировалось Risha 03 май 2010, 18:45, всего редактировалось 1 раз.



03 май 2010, 13:25
[Профиль]
Аватара пользователя
Вот мини отчет от Т.А.Н.К'а (Тамбовский Аниме Клуб)

Как я провел праздники не дома, или Ужасные проделки Князя Ужаса.
Мини обзор Всероссийского Аниме Фестиваля, глазами тамбовских анимешников.


Поехать в Воронеж на Аниме фестиваль было очень спонтанным решением – я собирался провести выходные, лежа в мягкой постельке, но Великий Князь Ужаса решил по своему и через час я уже был в пути…
Думаю не секрет что начало феста проходит для многих в поисках квартиры, ибо не у всех у нас встроен навигатор в голове...ех, Оптимус Прайм – как же я завидую тебе.
Ну благо люди придумали сотовый телефон и я смог созвонится с сотоварищами и друзьями. Получив дозу матерных слов и веселых Русских эмоций, я таки нашел “своих”. 16 человек на 2 квартиры. Я был в шоке.
Первое, что было в расписании на след день – это поход за билетами на аниме ночь, и собственно само косплей шоу. Сходили мы в «Спартак» очень весело, всему виной жуткий замысел Князя ужаса! Наш поводырь заблудил нас, и мы очень долго давали круги по нескольким улицам. Наконец купив билеты, мы растеряли все свои силы, и пришлось ехать в логово отдыхать перед косплеем.
Время пришло! И мы пришли! На косплей, естественно. Хотя без Князя ужаса и в этот раз не обошлось – нашему косплееру пришлось переодеваться в переходе, пару раз нас называли артистами…, да и, кстати, Косплеил он мага из онлайн игры Айон.
Все было жутко – ужасная давка, жарень, отсутствие рядом хавчика и выпивки, за исключением автомата с шоколадками, который опустошили очень быстро. Успокаивали лишь поистине шикарно сделанные костюмы, хотя были и невзрачные, и очень не адекватные. Жалко нашу Докоро-тян – ее костюм был на высоте, в то время как у второй докуро-тян всего лишь дубина побольше была.
Само косплей шоу мне не понравилось – многие сценки скучны, многие отвратительны и затянуты, в общем, если признаться по воле Князя ужаса я прогулял весь косплей в поисках приключений на свои няшки.
Второй день удался куда лучше. Началось все у нас с форума-выставки. Хорошая погода, хорошее настроение…и тут до меня доходят сведения, что мы привезли мангу на продажу, неком ими и еще у нас был хвост, который впоследствии сняли и продали).
Продажи шли не ахти как – перед нашим столиком была буквально мертвая зона, надо было, что то делать. Помолившись Ктулху, ваш покорный слуга взял инициативу в свои руки. Благо с собою привезли флаг, но получилось все как в комедиях…присутствовало три тамбовских клуба, и при этом под флагом Геншикена.
Стоит отметить, что я женился. Да-да женился на Шинигами, и теперь у нас будут темные тоторята. После того, как буквально за час у нас разобрали весь товар, качество которого немного страдало в плане сюжета манги, ну уж простите за бестактность, однако ни Усаги ни Лисандре ни Харуке она не смотря на мои убеждения не понравилась. После распродажи Князь ужаса подбил меня надеть костюм Тоторо и пройтись по форуму.
Да, море позитива получил – в глаза, то и дело бросались столики с разным фансервисом, где то был мастер класс по кумихико, где то по оригами, по рисованию няшек, кто то рисовал портреты в аниме стиле. Стоит указать о пара-пара танцах, тире, безумном чаепитии с Безумным шляпником и, конечно подушечный турнир в котором по воли Князя ужаса принял участие я, и к сожалению проиграл – ной всему мои магически самопадающие штаны…да-да – они тупо спали в ненужный момент.
Потом было аниме шествие, которое наша часть коллектива проспала дома.
Ночь аниме предвещала концерт в фойе «Спартака». Сам показ был хорош! Показывали Волчицу и Пряности, с мега чудесным и няшным переводом! Но я проспал, каюсь.
В 6 утра с деформированными няшками мы поехали сдавать билеты – нас повезут на машине. Одняко выяснилось, что неугомонный Князь ужаса неустанно следит за нами и в итоге мы заблудились, уехав не на тот берег. Побродив немного и очистив свою карму, мы таки добрались до вокзала и сдали билеты. Через 2 часа мы ехали домой. Спали.


04 май 2010, 12:49
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Спасибо организаторам за 3 дня праздника. Спасибо за огромную работу, которая была ими проделана и началась еще за долго до 1 мая. Огромное количество людей приложили к этому руку, всех и не перечислить, и все это для того чтобы сделать очередной фестиваль мечты. Были минусы, недочеты, накладки. Постарайтесь в следующем году их не повторять, но плюсов было куда больше.
Косплееры, учитесь делать интересный сценки, чтобы зал не скучал! Но вам тоже спасибо, что вас было ТАК много.
Немного не понял, что за роль ведущего была в этом году у Соника, т.к. большую часть времени он просто ходил из одного угла сцены в другой и все. Да, были проблемы с занавесом, но лучше возьми микрофон и что-нибудь скажи, у тебя это хорошо получается :)
Опен-эир очень понравился своей атмосферой, надо его развивать дальше.
Зал на удивление оказался хорошим, ожидал худшего, если честно.
Вот немного спутанных мыслей, которые пока приходят в голову и, пожалуй, еще одна: моя хотеть продолжения..
Еще раз спасибо всем, кто причастен к фестивалю, отдельное спасибо Свете (clairegreen) за то что справилась с сумасшедшим напором желающих купить билетики)


04 май 2010, 13:54
[Профиль]
Аватара пользователя
Мой отчёт здесь: http://tayfu.livejournal.com/45910.html


06 май 2010, 16:38
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Было очень круто! Изображение Я приезжаю на воронежский фестиваль третий год, и 2010 - лучший! Уровень организации по сравнению с прошлым годом заметно выше, косплей-шоу, open-air очень-очень порадовали. Воспи отличный ведущий! Изображение Спасибо участникам, организаторам и погоде за массу положительных эмоций!!! Изображение


07 май 2010, 10:49
[Профиль]
В этом году была на фесте в первый раз. Довольно неоднозначные впечатления, но но вцелом он оставил весьма тёплые воспоминания. Хотя без "ужасов" не обошлось.
Первый день, косплей-шоу. Начало задержали, сильно... Могу сказать, что с трудом высидела до конца шоу. В середине второго акта начала болеть голова. Думаю, многие согласятся, что шоу надо урезать по времени. Считаю, что пусть лучше будет длинное дефиле (или разбитое на несколько частей), чем такое засилие невзрачных номеров. Очень тяжело воспринимать записанный голос. Люди на сцене из-за этого ведут себя очень неестественно. Хотя пожалуй тут ничего не попишешь... Сдаётся мне, что это вынужденная мера. Ну да ладно!
Среди всего шоу могу выделить:
Ouran High School
Супер-проект
Аладдин
One Piece (Москва) - за счёт декораций и костюмов
Last Exile - за счёт атмосферности и декораций
Клуб любителей Миядзаки
Air Gear
Вокальные номера почти все понравились, за исключением парочки, номер игры на фортепиано тоже был хорош. Ах да, и видео было замечательное по Звёздным войнам!
Во второй день пришла не сразу. Атмосфера царила очень дружелюбная и радостная! Народ развлекался и веселился от души! Было очень интересно пройтись по всем точкам, где были размещены всякого рода развлекательные, так сказать, аттракционы! Да и на действия, происходившие на сцене, было приятно отвлечся!
Шествие поразило своей масштабностью! Погода и время суток подыграло анимешникам и добавило в это действо ярких закатных солнечных красок, от чего всё казалось обвораживающим!
Приятно порадовал тот факт, что русский коплей потихоньку превращается в профессиональный. Я, честно говоря, ожидала худшего. Некоторым любителям аниме всё ещё не хватает опыта в подборе персонажей под свой внешний облик и характер (а это довольно важно!), и костюмы порой сделаны не пойми из чего и не пойми как. К счастью, таких было не так много! Пожелаем всем косплеерам успеха в будущем году!
Концертик перед ночью аниме был весьма воодушевляющий! Очень душевно! Хотя от некоторых медленных копмозиций клонило в сон.
Весьма порадовала встреча с режиссёром и актёрами дублежа Реанимедиа во время ночи аниме! Фильченко произвёл неизгладимое впечатление! Всех их слушала, не отрываясь! А премьерный показ "Волчицы и пряностей" не оставил сомнений в их профессионализме! Всю ночь не сомкнула глаз! Спасибо им большое!
На следующий день были лекции... Но о них я ничего не знаю, так как ходила в Спартак на два сеанса аниме! Это очень хорошая практика - устраивать подобные сеансы в Воронеже! Надеемся, что такое будет продолжаться и не только во время фестиваля!
Вспоминая всё это, думаешь:"Как же я устала за все эти дни!" Но потом вспоминаешь организаторов и диву даёшься, как они всё это сделали????!!!! И я даже малейшего представления не имею, как они вымотались! Ведь это каждый день постоянно на ногах! Крепкие нервы нужны, чтобы выдержать всё ЭТО! СПАСИБО большое организаторам, что подарили нам этот праздник!


07 май 2010, 18:01
[Профиль]
http://www.diary.ru/~Venianel/p107895050.htm
Тут пост о фестивале, размер у него очень большой, отзывы непосредственно о выступающих в серединке))


07 май 2010, 20:24
[Профиль]
http://www.diary.ru/~Haru-chanNoDiary/p107932232.htm


08 май 2010, 00:44
[Профиль]
Оргкомитет
Аватара пользователя
попросили запостить (у автора нет логина на форуме): статья из русского еженедельника в Эстонии "День за днем".

http://www.dzd.ee/?id=263167

если что - в печатном варианте с пробелами все было нормально.


15 май 2010, 22:47
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Аватара пользователя
Уж чего-чего, а церквей в Воронеже навалом. Старинных в том числе. И забегаловок хватает. ^_^ Алко-анимешники и правда пытались пронести две канистры спирта? o_O Вот это размах! Синдзи с Судзумией как-то странно сравнивать - у них же даже пол разный. Про третье мая как-то упустили. Но в целом, на мой взгляд, хороший материал.


16 май 2010, 01:45
[Профиль] [ICQ] [WWW]
т.х., Единственное на чем зацепился глаз - семинары, типа, в один день. В остальном: я давно не видел настолько приличной статьи в издании, в котором более полредакции не смотрит аниме.


16 май 2010, 01:54
[Профиль]
Аватара пользователя
Ну и вот, теперь наверно уже никому не нужный отчёт в АниМаге. ^_^ Ещё раз извиняюсь за непредвиденную задержку.
http://www.animemagazine.ru/82.10/article_03.php


02 июл 2010, 01:41
[Профиль] [ICQ] [WWW]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 17 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron